Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Следствие: MH17 был сбит ракетой "Бука" армии РФ
24.05.18 12:47 Информационные пузыри

Установка "Бук", с которой была запущена ракета, сбившая в июле 2014 года над Донбассом пассажирский самолет малайзийской авиакомпании, принадлежала российским вооруженным силам. Об этом заявили представители Международной следственной группы на пресс-конференции в голландском Утрехте в четверг, 24 мая. "Бук" находился на вооружении 53-й зенитной ракетной бригады, дислоцированной в Курске, сообщил представитель нидерландской полиции Вилберт Паулиссен.

По данным следствия, ракета была произведена в 1986 году на заводе в Долгопрудном в Московской области. Следователи призвали всех, кто может знать, в какую часть была поставлена эта ракета, сообщить об этом на условиях полной конфиденциальности.

Boeing-777, выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, предположительно был сбит ракетой над территорией Донецкой области 17 июля 2014 года. Все находившиеся на борту 298 человек погибли. Поскольку две трети жертв были подданными Нидерландов, расследование авиакатастрофы проводится в этой стране.

 
24.05.18 13:09
Круг подозреваемых в крушении MH-17 сузили до нескольких десятков человек

Круг подозреваемых в крушении Boeing МH17 на востоке Украины сужен до несколько десятков человек, заявил журналистам в четверг представитель совместной следственной группы, которая занимается расследованием обстоятельств крушения малайзийского лайнера.

"Полтора года наше расследование содержало 100 подозреваемых, сейчас оно сокращено до нескольких десятков", — отметил генпрокурор Нидерландов Фред Вестербеке.

"Мы имеем полную уверенность, что завершим это расследование", — добавил он.

24.05.18 13:48

Представитель Национальной полиции Нидерландов Вильберт Паулиссен заявил в четверг, что ракета принадлежала 53-й зенитно-ракетной бригаде, базирующейся в российском городе Курске.

"Следственная группа исследовала все доступные изображения и установила, что ЗРК "Бук" имеет ряд уникальных особенностей. По ним следственная группа сумела получить отпечатки пальцев. После интенсивного сравнительного исследования нескольких "Буков", установлено что ЗРК, который сбил Boeing, происходил из 53-й зенитной бригады из Курска",– заявил Паулиссен.

24.05.18 16:25
РФ представила все доказательства по причастности Украины к крушению MH17

Россия представила исчерпывающие доказательства, указывающие на причастность украинских расчетов ЗРК "Бук" к уничтожению "Боинга" из Нидерландов, сообщило в четверг Минобороны РФ.

"В рамках взаимодействия с голландскими правоохранительными органами российской стороной были представлены исчерпывающие доказательства, подтвержденные в том числе натурными испытаниями, однозначно указывающие на причастность именно украинских расчетов ЗРК "Бук" к уничтожению в небе Украины пассажирского "Боинга" из Нидерландов", — говорится в сообщении.

24.05.18 18:23
Руководитель группы, главный прокурор Нидерландов Фред Вестербеке отметил, что не может ответить на вопрос, кто ответственен за злодеяние. Но, как он подчеркнул, расследование "неуклонно продолжается".

За последние годы, по словам главы надзорного ведомства, "было получено много улик и подтверждений, но мы все еще не готовы" к предъявлению обвинения.

24.05.18 22:44
МИД ответил на обвинения в причастности России к крушению MH17

Обвинения в причастности России к крушению MH17, озвученные международной Совместной следственной группой (ССГ), голословны и вызывают сожаление, заявил МИД.

"Никаких доказательств, конечно же, представлено не было, если не считать красочно оформленного видеоролика, снятого на основе данных, сфабрикованных блогерами агентства "Бэллингкэт", которые ранее уже были уличены в подтасовках фактов в поддержку гипотезы о российской причастности к крушению авиалайнера", — отметили в министерстве.

В ведомстве отметили, что цель таких обвинений — дискредитировать Россию в глазах международного сообщества.

Кроме того, МИД назвал выводы ССГ однобокими и предвзятыми, так как в презентации не упоминался вклад России в расследование.

В ведомстве напомнили, что Москва рассекретила и передала технические и конструкторские данные ракет системы "Бук", предоставила результаты натурного эксперимента концерна "Алмаз-Антей", производящего такой тип вооружения, а также первичные необработанные данные радиолокационного наблюдения за воздушным пространством на момент трагедии.

25.05.18 08:20
США одобрили выводы голландского прокурора о крушении МН17

Госдепартамент США призвал Россию прояснить свою роль в крушении в 2014 году "Боинга-777" авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс МН17 "Амстердам - Куала-Лумпур".

"Соединенные Штаты полностью доверяют выводам, представленным сегодня голландским прокурором (...) Сегодняшнее заявление подтверждает и дополняет то, что мы говорили с первых дней этой трагедии: MH17 был сбит ракетой российского ЗРК "Бук", выпущенной с территории Восточной Украины, контролируемой силами РФ и силами, находящимися под руководством РФ", - говорится в заявлении официального представителя Госдепа Хизер Нойерт.

Она напомнила "о требовании Совета Безопасности ООН о том, чтобы виновные ... были привлечены к ответственности и чтобы все государства в полной мере сотрудничали в установлении виновных".

"Пришло время для России перестать лгать и прояснить свою роль", - заявила Нойерт.

25.05.18 12:35
Нидерланды и Австралия решили привлечь Россию к ответственности за крушение MH17

Австралия и Нидерланды официально объявили об ответственности России за крушение малайзийского "Боинга" в 2014 году, сообщает в пятницу Би-би-си.

Позиция обеих сторон отражена в заявлении правительства Нидерландов. "Основываясь на выводах (международной группы по расследованию крушения - ИФ), Нидерланды и Австралия убедились в том, что Россия несет ответственность за размещение зенитно-ракетного комплекса "Бук", которым был сбит MH17", - заявил министр иностранных дел Нидерландов Стеф Блок.

Блок отметил, что Нидерланды "в настоящее время предпринимают шаги для того, чтобы Россия была привлечена к ответственности", сообщают западные СМИ. Согласно заявлению правительства, такое решение предполагает "сложный юридический процесс".

Австралия и Нидерланды обратились к России с предложением о переговорах, отметив возможность обратиться в международный суд.

Газета The Sydney Morning Herald поясняет со ссылкой на источники в австралийском руководстве, что позиция Нидерландов и Австралии была изложена как представителям российского руководства в Москве, так и послам РФ в Канберре и Гааге.

25.05.18 12:44
МО РФ: показанная ССГ часть ракеты "Бука", не могла принадлежать ВС России

Ракета, фрагмент которой стал одним из аргументов для обвинения РФ в причастности к крушению Boeing над Украиной в 2014 году, не могла принадлежать Вооруженным силам России, поскольку все ракеты этого года выпуска были списаны в 2011 году, заявили ТАСС в Минобороны РФ. "Одним из аргументов следователей о якобы возможной причастности Вооруженных Сил РФ к трагедии является продемонстрированная на пресс-конференции уцелевшая обшивка двигателя зенитной ракеты комплекса "Бук"... Нанесенный на двигатель ракеты серийный номер однозначно указывает, что данный агрегат был произведен в 1986 году в Советском Союзе", — говорится в сообщении ведомства.

"Предельным сроком эксплуатации ракеты, двигатель от которой был продемонстрирован голландской комиссией в минувший четверг, был 2011 год... после которого все ракеты данного года выпуска были изъяты, списаны и отправлены на утилизацию. Однако все это безусловно касается исключительно российских подразделений ПВО, получавших и получающих необходимое и исправное ракетное оружие от единственного предприятия-изготовителя, также расположенного в России", — подчеркнули в Минобороны.

При этом Россия не поставляла на Украину ни одной новой зенитной ракеты для комплексов "Бук" с момента распада СССР, говорится в заявлении Минобороны. "В то же время с момента прекращения существования СССР в 1991 году и последовавшего раздела военного имущества на Украину, получившую в собственность около двадцати дивизионов ЗРК "Бук", не было поставлено ни одной новой зенитной ракеты", — отмечается в сообщении.

Следствие по катастрофе MH17 также замалчивает информацию о дате и месте обнаружения двигателя ракеты "Бука" и тех, кто передал агрегат комиссии, заявили в Минобороны РФ.

25.05.18 13:21
Украина собралась присоединиться к преследованию РФ за крушение МН17

Петр Порошенко сообщил, что поручил украинскому МИД внести предложения о присоединении Киева к инициированному Нидерландами и Австралией преследованию России в связи с крушением "Боинга" в 2014 году в Донбассе.

"Решение Нидерландов и Австралии начать преследование РФ на межгосударственном уровне за сбитый 17 июля 2014 года самолета "Малайзийских авиалиний" МН17 является чрезвычайно важным шагом на пути обеспечения международно-правовой ответственности России за систематическое нарушение своих международных обязательств", - написал Порошенко на своей странице в фейсбуке в пятницу.

Он отметил, что этот шаг продолжит линию Украины в Международном суде ООН.

"Поручил МИД безотлагательно внести предложения о возможности присоединения к инициированному Нидерландами и Австралией процессу", - сообщил президент.


 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Baha24.05.18 13:09
> Mofack
на условиях анонимности могу сообщить, что ракета была поставлена в УССР.
А как теперь совместить этот факт с тем, что голландцы утверждают (хайли лайкли) "Установка "Бук", с которой была запущена ракета, сбившая в июле 2014 года над Донбассом пассажирский самолет малайзийской авиакомпании, принадлежала российским вооруженным силам"?
rick24.05.18 13:14
Как раз вовремя, а то ишь ты, Меркель за цветами приезжает, Макрон в Питере болтать собрался, итальяшки оборзели, окрытым текстом об отмене санкций заявляют.
antonioni24.05.18 13:20
После событий со Скрипалями теперь ничего удивить не может...
Политическая целесообразность...
Лживость людей Запада понятна... они уже давно НЕ СВОБОДНЫЕ люди... и по этому как мантру повторяют что ЯКОБЫ живут в свободном мире...
Alanv24.05.18 13:21
Где ракета или установка была произведена - совершенно неважно - она могла быть хоть в странах Варшавского договора. Тем более ещё советская. Важно, кому принадлежал тот экипаж, который её запулил.

Мне совсем забавно, как это через 4 года голландцы "вдруг" выяснили, что она из Курска... "Разглядели" надпись большими буквами на борту? Ибо номер ничего не значит - везде система нумерации одинакова и не индивидуальна. Тем более, что они даже и сейчас не знают, куда же её поставили... Ещё забавнее предложить сообщить не давая заводских номеров самой конкретной ракеты, типа "какая-то из произведённых в 1986-м...".
Alanv24.05.18 13:44
> труды и дни
Открыие ЧМ скоро. Негатив о России будет только множится.

За три недели до старта навряд ли кто-то поменяет решение - ехать или нет. Да и множество вопросов уже решены желающими и заранее. От билетов и отпусков до гостиниц.

UnforgivenX224.05.18 13:50
как раз к ЧМ, твари чертовы. а чего вы ожидали - что-то другое они могли выдать на выходе?..
Mofack24.05.18 13:52
> Baha
> Mofack
на условиях анонимности могу сообщить, что ракета была поставлена в УССР.
А как теперь совместить этот факт с тем, что голландцы утверждают (хайли лайкли) "Установка "Бук", с которой была запущена ракета, сбившая в июле 2014 года над Донбассом пассажирский самолет малайзийской авиакомпании, принадлежала российским вооруженным силам"?
очень просто. на Западе никто до сих пор не может отличить где украина и где Россия. можно простить травокурам определённую безграмотность в плане географии.
Ёрга.ру24.05.18 13:53
За океаном дали команду обрушить поток лжи и обвинений на Россию. Особенно стараются лимитрофы.
ale1954779724.05.18 13:53
По ним следственная группа сумела получить отпечатки пальцев на Буке.
Я один в тихом ах..е от такого вывода? Может там еще и надпись нашли: "По Боингу от Вовы"
Ну а в целом с учетом разворачивающейся борьбы вокруг СП-2 и откровенного гнобления европейцев Трампом подобный вброс был вполне ожидаем. Посмотрим что ответят у нас в МИДе и заодно что скажут лидеры ЕС.
Marketolog_s24.05.18 13:54
Чего еще можно было ожидать от лживых тварей и их хозяев?
Интересно, на что эта нежить рассчитывает? Что ей реально кто-то где-то поверит?
По-моему после "скрипалинга" этой нежити и ее хозяевам им даже рядовые англосаксы уже не верят, не говоря про остальных европейцев.
nailgun24.05.18 14:01
В прошлом отчёте, кстати, утверждали, что ракета новых выпусков, поэтому точно российская. Потом убрали последнюю цифру в номере, чтобы стала "непонятно какого года". Теперь вот откат к ракете 1986 года, которая могла быть у Украины. Более того, в России те ракеты уже сняли с дежурства и заменили на более новые.
PooH24.05.18 14:31
> novl2000
Нашим властям нужно перестать оправдываться. Версии там разные. Сухо заявить - не мы. И точка.
А что, были какие-то другие официальные заявления?
vkk24.05.18 14:35
...скорее всего, это и была 53-я бригада... Только не курская, а хохляцкая отдельная механизированая ссылка
Если верить хохлопедии, то сходятся и время, и место, и радиус действия... А от Курска - даже с учётом того, что отдельные подразделения находятся на значительном от Курска расстоянии - до точки попадания в самолёт дистанция не менее 300 км, что многократно превышает дальность стрельбы Бука-1 (тип установки, названый самими голландцами). Если речь идёт о Буке-1М, то не совпадает тип и дата производства ракеты... А уж про "пальцы" - даже не знаю, что нынче курят голландцы!.....)))))))))))
ale1954779724.05.18 14:47
> Don Andre
> novl2000
Нашим властям нужно перестать оправдываться. Версии там разные. Сухо заявить - не мы. И точка.
Можно и так, но после того как вначале было заявлено "русских в крыму нет" а потом главкомпрезидент признал что они там таки были, это как то неубедительно)) такие фокусы прокатывают 1 раз
После Вады и Скрипалей расследование по Боингу может написать что угодно))
Важно ведь не что пишут, а как на это реагируют. Вон какую бучу из-за Скрипалей поднимали, а каким пшиком в итоге выродилось и теперь уже британское правительство всеми силами заминает свой косяк.
Alanv24.05.18 15:01
> Don Andre
> novl2000
Нашим властям нужно перестать оправдываться. Версии там разные. Сухо заявить - не мы. И точка.
Можно и так, но после того как вначале было заявлено "русских в крыму нет" а потом главкомпрезидент признал что они там таки были, это как то неубедительно)) такие фокусы прокатывают 1 раз
Интересно, как это их там могло не быть, если в Крыму была и есть Севастопольсеая ВМБ??? А "других", насколько я помню, туда и не привозили в значительных количествах. А ещё больше там русского населения. Оно (через свои вполне официальные органы) и попросило попатрулировать избирательные участки и даже обошлось без стрельбы. Т.е. в смысле какого-либо существенного изменения обстоятельств с нашей стороны - русских там более обычного и не было.
736F7324.05.18 15:12
> Alanv
Интересно, как это их там могло не быть, если в Крыму была и есть Севастопольсеая ВМБ???
Вам же говорят про слова "главкомпрезидента", а не про то что было очевидно всему миру.
Слушайте что он говорит на 30-той секунде. ссылка
"Это были местные силы самообороны" - он или трус или врун. Можно конечно предположить, что он не знал... ))))
Don Andre24.05.18 15:16
> Alanv
Интересно, как это их там могло не быть, если в Крыму была и есть Севастопольсеая ВМБ??? А "других", насколько я помню, туда и не привозили в значительных количествах. А ещё больше там русского населения. Оно (через свои вполне официальные органы) и попросило попатрулировать избирательные участки и даже обошлось без стрельбы. Т.е. в смысле какого-либо существенного изменения обстоятельств с нашей стороны - русских там более обычного и не было.
Отличная попытка, но - нет)) президент говорил о том что военнослужащие рф присматривали за ходом голосования и вообще, обеспечивали так сказать обстановку на полуострове. На любом языке, по любому мировому праву, вооруженные военные одной страны на территории другой, за пределами изначально отведенной дислокации - интервенты. Русское население - термин отсутствующий в праве, есть граждане Украины (на тот момент) и они могли обращаться только к официальным властям, так что - красиво, но все равно незаконно) Так же как и не привозили "в значительных количествах"??? значительно это дивизия, полк, конармия?
Alanv24.05.18 15:34
Тюю... Мировое право вспомнил. Это то, об которое Штаты уже за 20 лет (с Югославии и Косово) все ноги вытерли? И у нас было не меньше прав, чем у того же захвата Косово и больше, чем у нынешних пендосов на территории Сирии. А ведь мы ещё тогда предупреждали, что Косово развязывает руки ВСЕМ... Но - Запад признал.

А так официальные власти и обратились - власти Республики Крым...

Незначительно - это несколько вертолётов с силами СО. Остальное и были морпехи ВМБ. И, кстати, изгнанный и оплёванный в Киеве и по дороге домой "Беркут". Все последующие самолёты/корабли фактически - уже планово завозили войска в российский Крым.

PooH24.05.18 15:36
> Don Andre
Так же как и не привозили "в значительных количествах"??? значительно это дивизия, полк, конармия?
Контингент в Севастополе наращивался перед крымскими событиями, но он был в рамках договореностей с украинской стороной, так что с этой точки зрения никто ничего не нарушил. А с точки зрения президент соврал/не соврал: президент всегда должен говорить то что выгодно сейчас его государству, вот он и говорил. А слушать надо фильтруя информацию, а не воспринимать все на веру.
А вообще это здесь оффтоп, вы бы с этим завязывали.

USSR224.05.18 16:03
Этого Паулисссена нужно в мешке да Лубянку. Он много интресногот расскажет)))
труды и дни24.05.18 16:18
> Don Andre
> Alanv
Интересно, как это их там могло не быть, если в Крыму была и есть Севастопольсеая ВМБ??? А "других", насколько я помню, туда и не привозили в значительных количествах. А ещё больше там русского населения. Оно (через свои вполне официальные органы) и попросило попатрулировать избирательные участки и даже обошлось без стрельбы. Т.е. в смысле какого-либо существенного изменения обстоятельств с нашей стороны - русских там более обычного и не было.
Отличная попытка, но - нет)) президент говорил о том что военнослужащие рф присматривали за ходом голосования и вообще, обеспечивали так сказать обстановку на полуострове. На любом языке, по любому мировому праву, вооруженные военные одной страны на территории другой, за пределами изначально отведенной дислокации - интервенты. Русское население - термин отсутствующий в праве, есть граждане Украины (на тот момент) и они могли обращаться только к официальным властям, так что - красиво, но все равно незаконно) Так же как и не привозили "в значительных количествах"??? значительно это дивизия, полк, конармия?
На любом языке, по любому мировому праву...

Есть такой проф. государственного права А. Шахтшнайдер. Он уже пенсионер, поэтому может говорить достаточно свободно, на его карьеру это уже никак не повлияет. Извините, у меня есть цитата только на его родном языке:
ссылка

Заголовок можете и в гугльтранслейт перевести. А в видео он аргументирует, что Путин все сделал по международному праву. Путин был обязан помочь крымскому населению провести референдум.
semnk200224.05.18 16:21
2014-1986= 28 лет. Если не ошибаюсь все ракеты такого года выпуска исчерпали сроки хранения и списаны. Вопрос - что и кто курил делая подобные заявления про армию РФ?
King321424.05.18 16:22
> Don Andre
Отличная попытка, но - нет)) президент говорил о том что военнослужащие рф присматривали за ходом голосования и вообще, обеспечивали так сказать обстановку на полуострове. На любом языке, по любому мировому праву, вооруженные военные одной страны на территории другой, за пределами изначально отведенной дислокации - интервенты.
И Вас даже не смущает, что войска России находятся на территории Крыма со времен Екатерины Великой без выездно, за исключением короткого преода во время ВОВ?

Может перед тем как по столу языком хлестать, надо сначала подумать, книжкки какие почитать, факты проверить?

А то, уж больно смешон ваш малограмотный напор.

гы-гы-гы

Alanv24.05.18 16:25
Кстати да, до выборов Пецы официальная киевская власть (долженствующая по Конституции Украины быть выбранной всем народом) и вообще не существовала - поскольку была лишь явная сильно националистическая хунта, проведшая незаконный госпереворот на плечах уличного охлоса и изгнавшая (хорошо, что успел убраться - те братки бы его запросто прирезали в стиле Каддафи) законно выбранного президента. Плюс полуразогнанный парламент. Так что и переговоры там не с кем было вести... А охлос ведь уже заявил, что пойдёт резать недовольных крымчан, и даже поездюк бандитов навострили.
semnk200224.05.18 16:37
> Don Andre
> novl2000
Нашим властям нужно перестать оправдываться. Версии там разные. Сухо заявить - не мы. И точка.
Можно и так, но после того как вначале было заявлено "русских в крыму нет" а потом главкомпрезидент признал что они там таки были, это как то неубедительно)) такие фокусы прокатывают 1 раз
Да ладно! Вьетнам, Никарагуа, Гренада, Панама, Ирак, Югославия, Ливия, Сирия... Ничего не забыл. И как с гуся вода с общечеловеков. Они просто сильно удивились, что в отношении них также можно применить их же методы.
veldinc`24.05.18 16:38
> Don Andre
> novl2000
Нашим властям нужно перестать оправдываться. Версии там разные. Сухо заявить - не мы. И точка.
Можно и так, но после того как вначале было заявлено "русских в крыму нет" а потом главкомпрезидент признал что они там таки были, это как то неубедительно)) такие фокусы прокатывают 1 раз
А нам и не надо оправдываться, тем более перед какими-то ... из хохлостана и геЙропы. Хотите что-то проедъявить - валяйте. Только завещания заранее не забудьте написать...
P.S. "По ним следственная группа сумела получить отпечатки пальцев" - а это вообще песня обкуренной шизофрении, пришедшей в геЙропу из хохлостана...

King321424.05.18 16:39
> semnk2002
2014-1986= 28 лет. Если не ошибаюсь все ракеты такого года выпуска исчерпали сроки хранения и списаны. Вопрос - что и кто курил делая подобные заявления про армию РФ?
Гарантий срок и срок хранения ракет 10 и 15 лет соотвтественно.

"Следователи" обожрались наркотиков или верят на слово украинцам/бандеровцам?(Что одно и то же, в плане поиска истины)

Alanv24.05.18 16:44
> ale19547797

Конечно, нашли. Только там ещё в конце было небольшими буквами написано "КличкА":))
А так, мне кажется, информационный повод уже подсдох и, как я понял, доказательств опять нет (кроме очередных идиотских "отпечатков пальцев и ещё мы точно знаем, что это - отпечатки военного из Курской бригады") - так что, скорее всего, никто особо и не заметит.
King321424.05.18 16:52
"...исследовала все доступные изображения и установила, что ЗРК "Бук" имеет ряд уникальных особенностей. По ним следственная группа сумела получить отпечатки пальцев...." Я так понимаю, что отпечатки пальцев они тоже установили по изображению?
На кого это рассчитано? Таких же идиотов не бывает!
Scolar24.05.18 16:57
> 736F73 Слушайте что он говорит на 30-той секунде. ссылка
"Это были местные силы самообороны" - он или трус или врун. Можно конечно предположить, что он не знал...
Он говорил в точности то, что должен был говорить в той ситуации. Силы именно самообороны это были, они обороняли местных жителей, ни на кого не нападали, не давали нападать украм. Формы российских ВС на них не было. В чём претензии?
InfernoChild24.05.18 17:00
Какая реклама ракетам БУКа! 28 лет, а сработали как часы!
Интересно, какого года сам БУК? Такой старой модификации явно советских времен!

Будет полный абзац, если по номеру ракеты выяснится поставка ее в УССР, и по номеру БУКа - тоже!
ale1954779724.05.18 17:02
> King3214
"...исследовала все доступные изображения и установила, что ЗРК "Бук" имеет ряд уникальных особенностей. По ним следственная группа сумела получить отпечатки пальцев...." Я так понимаю, что отпечатки пальцев они тоже установили по изображению?
На кого это рассчитано? Таких же идиотов не бывает!
Почему? Ведь скушали же Скрипалей, а до того сказки Вады, а до того российских хакеров на выборах Трампа. И никто особо не гавкнул, пипл схавал. Только со Скрипалями совсем уж идиотская провокация вышла, пришлось спешно заминать свой идиотизм. Если надо будет - сожрут и этот вывод комиссии.
Но тут ключевое слово "если надо будет". ЕС сейчас не нужна конфронтация с Россией, на что и направлен этот бредовый вброс от комиссии с Боингом. Значит скорее всего будут эту историю спускать в унитаз дружными усилиями Меркель, Макрона и прочих)
no-i-am24.05.18 17:48
А здорово, когда вместо того, чтобы провести объективное расследование и одним из подозреваемых рассматривать Украину, представители ее участвуют в так называемом следствии, как я понимаю запад это не смущает? Да это же мечта криминалитета :)) Услышал версию, позвонил своей банде, подчистил/подготовил...
Ну там правда и следствие такое -

>>> По словам Паулиссена, "маршрут конвоя, перевозившего "Бук", был установлен на основании анализа расположения телефонных мачт, которые принимали сигнал с телефонов членов конвоя". "Помимо этого, была проанализирована информация социальных сетей, видеоматериалы и фотоматериалы", - отметил он.

В ходе доклада журналистам были представлены записи телефонных переговоров на русском языке, которые, по утверждению Паулиссена, свидетельствуют о маршруте перемещения конвоя, перевозившего "Бук".

Еще 2 года назад эти "доказательства" озвучили ht tp://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3661815
Телефоны членов конвоя известны, сами члены конечно нет, но вот телефоны преступников точно, потому как они разговаривали на русском языке.

Alanv24.05.18 18:00
> King3214
"...исследовала все доступные изображения и установила, что ЗРК "Бук" имеет ряд уникальных особенностей. По ним следственная группа сумела получить отпечатки пальцев...." Я так понимаю, что отпечатки пальцев они тоже установили по изображению?
На кого это рассчитано? Таких же идиотов не бывает!
После некоторых раздумий я решил, что под "отпечатками пальцев" они, видимо, подразумевают некие особенности ПУ или ракеты... Только я не уверен, что они имели доступ к ЗРК в Курске, тогда неясно, как они установили это...
SergeiS24.05.18 18:23
> Alanv После некоторых раздумий я решил, что под "отпечатками пальцев" они, видимо, подразумевают некие особенности ПУ или ракеты... Только я не уверен, что они имели доступ к ЗРК в Курске, тогда неясно, как они установили это...
Здесь ссылка на оригинальный текст отчета ссылка

"Отпечатком" они называли набор фото, видео материалов конкретной машины, однозначно ее идентифицирующих. И утверждают что этот отпечаток совпадает с материалами о перемещениях подразделения 53й бригады 23 – 25 June 2014.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» США подстрекают страны мира к всеобщей экономической войне против Китая
» НАТО запускает свои щупальца в Индо-Тихоокеанский регион
» Цена на золото превысила 2,4 тысячи долларов
» Economist: Украина получила дроны, способные долететь до Сибири
» "Волнорез" не дал дронам поразить оставленный в поле на ночь "Солнцепек"
» Минобороны Индии раскритиковало предложение оппозиции уничтожить ядерное оружие
» Бен-Гвир: Иран уничтожил две военные базы
» Подполье сообщило об ударе по аэродрому в Николаевской области

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих