Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
труды и дни24.05.18 18:52
> Alanv
> труды и дни
Открыие ЧМ скоро. Негатив о России будет только множится.

За три недели до старта навряд ли кто-то поменяет решение - ехать или нет. Да и множество вопросов уже решены желающими и заранее. От билетов и отпусков до гостиниц.

Так это очернение и не особенно на гостей рассчитано. Те кто решил ехать, они давно уже решили и их только военные действия в местах проведения матчей остановят (А в этом случае ЧМ вообще сорвется). Усиливается негативный фон.
semnk200224.05.18 19:06
> SergeiS
> Alanv После некоторых раздумий я решил, что под "отпечатками пальцев" они, видимо, подразумевают некие особенности ПУ или ракеты... Только я не уверен, что они имели доступ к ЗРК в Курске, тогда неясно, как они установили это...
Здесь ссылка на оригинальный текст отчета ссылка

"Отпечатком" они называли набор фото, видео материалов конкретной машины, однозначно ее идентифицирующих. И утверждают что этот отпечаток совпадает с материалами о перемещениях подразделения 53й бригады 23 – 25 June 2014.

Т.е. У них есть точные данные, что в армии РФ в 2014 году эксплуатировался этот тип ракет и пусковых? Ведь, как я понимаю поражающих элементов нового типа во вменяемом виде (не тех подделок, что они первоначально пытались показать) они представить не смогли. Получается в указанной бригаде на вооружении стояли старые ракеты и комплексы?
Alanv24.05.18 19:22
> SergeiS
> Alanv После некоторых раздумий я решил, что под "отпечатками пальцев" они, видимо, подразумевают некие особенности ПУ или ракеты... Только я не уверен, что они имели доступ к ЗРК в Курске, тогда неясно, как они установили это...
Здесь ссылка на оригинальный текст отчета ссылка

"Отпечатком" они называли набор фото, видео материалов конкретной машины, однозначно ее идентифицирующих. И утверждают что этот отпечаток совпадает с материалами о перемещениях подразделения 53й бригады 23 – 25 June 2014.

Я просмотрел материал (там есть и на русском) и, пожалуй соглашусь, расписано подробно - этот "Бук" 53 бригады ВОЗМОЖНО и был замечен в Торезе. И да, движок ракеты 86 года выпуска Долгопрудного.
Но пока не вижу никаких доказательств того, что:
- Торезовских фоток очень мало, я не уверен в 100% идентификации.
- По Боингу стрелял именно ЭТОТ БУК. Там в округе было и дочерта украинских. Т.е. что именно эта ракета стояла именно на этом Буке. А они утверждают это со 100% уверенностью, НЕ ПРИВОДЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ.
- Живы ли вообще в российских ЗРК ракеты с движками 28-летней давности. Вот в УкроВС куда вероятнее.
- С какого машина полноценного дивизиона, недавно совершившего марш, вообще отправилась в Руину В ОДИНОЧКУ, без целеуказания. Это идиотично с любой точки зрения.
VOLK24.05.18 19:31
Лично я изучив все материалы что есть в свободном доступе по этому несчастному боингу пришел к выводу что никакой боинг вообще не падал. С самого первого дня я утверждал что ни какой ракеты БУК не было. ни российской ни украинской ни какой вообще. Теперь же я абсолютно уверен что и боинга никакого не было. так обломков накидали с недельными трупами и пиарят тему... И будут ее пиарить до тех пор пока им нужно будет с "фактами" но без доказательств.
sergnns24.05.18 20:11
Полное ощущение, что идёт дозированное выливание помоев на Россию к каждому знаковому событию. А следствие ещё лет 10 будет идти. Кроме инета ещё надо бы вещие сны членов комиссии изучить.
no-i-am24.05.18 20:25
> sergnns
Полное ощущение, что идёт дозированное выливание помоев на Россию к каждому знаковому событию. А следствие ещё лет 10 будет идти.
Так ведь оно как и в том анекдоте про адвоката и его сына, который закончил десятилетия длящееся дело за одно заседание... А кто теперь кормить будет семью?
Работка не пыльная, явно высокооплачиваемая, результатов заказчики не ждут, пиши ересь, которую будут судебно оспаривать и работай себе до пенсии или развала Украины.
WalterPPK24.05.18 21:14
> SergeiS
> Alanv С какого машина полноценного дивизиона, недавно совершившего марш, вообще отправилась в Руину В ОДИНОЧКУ, без целеуказания. Это идиотично с любой точки зрения.
Это сложный вопрос. Я тут придерживаюсь теории о том что эта машина не стреляла, но затащили ее туда намеренно. Кто, зачем.. боюсь здесь играло много участников.
В эту же копилку слухи том что на обратном пути эту машину чудом не захватили ВС Украины
Ещё есть белый полуприцеп Volvo, который на метр уже пусковой "Бука"... Вы, коллега SergeiS, даже не представляете на сколько сложный там вопрос...
argus9824.05.18 22:44

Спасибо голландцам за бесплатную рекламу надёжности и точности российского/советского оружия! Продолжайте в том же духе.

ps Я уже говорил, что все буржуи стали/становятся полезными идиотами. Очередное подтверждение

farkenutz25.05.18 01:12
Каждый раз новости по Буку, и каждый раз какие-то зарывания в мох.
Ну, не может комиссия из стран НАТО и Украины прийти к выводу, что это сделали страны НАТО или Украина. Суть вопроса - как они извиваются, пытаясь натянуть западного обывателя на глобус. Некоторые натягиваются легко (не будем показывать пальцем), другие неожиданном проявляют консервативные ценности.
России незачем было сбивать Боинг, незачем было передавать кому-то в ополчении БУК, незачем было перевооружать его на старые ракеты, не зачем было отправлять его в чисто поле на линию фронта. Это, в конце концов, не ССО. За такое по закону и уставу атата! Все эти обвинения работают только в мире пропаганды, где все русские - это тупые, злые враги, и это главная их, русских, мотивация. Как в голивудских фильмах. Да, и докладывать БУКовцы должны были верховному генералиссимусу, Гиркину И.И. Или какую он, этот СБУшныый стукач, там в Славянске себе должность придумал?
Так как ничего в док базе не изменилось, то нет никаких фактов, подтверждающих, что а) БУК которые сбил боинг, это БУК на вольво. б) Данные "отпечаток" не подходит Украинским БУКам. НАпример, тем, что в мае-июня 2014 транспортировались из Донецка.
Нет расследования, есть игра "докажи, что это сделали русские". Все не подходящие факты игнорируются, вне зависимости от их значимости для расследования.
Нет упоминания о том, что, если никто не хотел сбивать именно боинг, то виновата в его случайном сбитии, страна, не только не закрывшая, но и целенаправленно направившая боинг к месту сбития.
Нет упоминания о том, что, если бы самолёт летел штатно, то его бы вот эта вот якобы его сбившая одиночная машина бука сбить не могла никак. Она бы его даже не увидела.
Нет упоминания о БУках у ВСУ. Какие-атм ракеты, когда, где произведены? Где были в то время?
Нет упоминания о том, что если бы БУК работал, то другие, украинские буки это чётко бы видели и точно знали где он находится. То есть, ВСУ не могли не знать, что у них тут такая ПВО.
Любой, кто просто посмотрел на мотивы сторон, уже давно всё понял. МОтив был у Украины: 1) Финансовый ("доказать" миру, что Россия и ЛДНР террористы и получить деньги (в виде оружия) на борьбу с ними); 2) Военно-политический (Были сформированны танковые группировки, которые двигаясь с двух направлений должны были пробиться к месту падения и закрепится с поомщью живого щита из расследователей. Далее использовать эту конфигурацию для блокады Донецка и его захвата.)
Мотив был у Запада, у той части, что ждала ТТП. А именно, данной трагедией заткнуть рот партнёрам России и начать блокаду. Кто кого использовал - понятно. Разбирать пятна на БУКе, чтобы сказать, что русские тупые и злые, сбили точно они, так как они же тупые и злые... зачем?) А тут аж целый фотошоп подкатили с облаками. Вот Британия сказала, что это сделали русские, потому что русские. Какие Вам ещё нужны доказательства?)
mmihail25.05.18 11:39
>"Пришло время для России перестать лгать и прояснить свою роль", - заявила Нойерт.
==============================
или США перестать лгать
ну или обоим )

ЗЫ США ведут себя вообще очень глупо
либо у них совсем нет возможнстей для влияния на мнение россиян
либо они абс не понимают русской психологии
все что счас они делают это вырабатывают негатив населения к себе самим(огромный контраст с 90х где был мир дружба жвачка и наши американские друзья)
они хотят чтобы мы ухудшили свое мнение о Путине . Отчести оно может ухудшаться у тех кто зараб до 2008 норм бабки в Москве допустим
но дело в том что мнение о США при этом становится в разы хуже него )) если такова их цель то они на правильном пути

вобщем так они скорее добьются лишь 3 мировой а не каких то смен власти у нас
папа римский25.05.18 11:49
В Боинг сунули чемодан-ракету в Амстердаме, поэтому следствие поручено Голландии, шоб при расследовании не выйти на самих себя. Проверка чемодан-ракеты проведена на рейсе MH370 8 марта 2014 г (модель Boeing 777-200ER в обоих случаях), лётчик Волошин получил указивку добить цель, если что-то пойдёт не так, и самолёт с дырками надумает упасть на территории России. А Украина и Россия нужны для срача. Да. скорее всего МН370 давели до западных территорий Австралии и там грохнули, осмотрели останки, получили удовлетворение и далее Донбасс - поэтому премьер Австралии так психовал на встрече G20 в ноябре 2014 - вдруг Путин чего-нибудь изложит участникам. И про начинку ракеты, где намешаны всевозможные поражающие элементы, купленные за баксы со складов у украинских прапорщиков, российских "демократов" и других бомжей.
Sentinel-vs 25.05.18 12:42
Слаженно как действуют. По заранее срежиссированному сценарию. Каждый знает в какой момент что подать, что заявить, куда обратиться. Очередное наступление в третьей мировой войне началось.
Baha25.05.18 12:57
> Sentinel-vs
Слаженно как действуют. По заранее срежиссированному сценарию. Каждый знает в какой момент что подать, что заявить, куда обратиться. Очередное наступление в третьей мировой войне началось.
Действительно. Казалось бы где Австралия и где Нидерланды, и страны вроде разные, а гавкают удивительно в унисон.
Ждем теперь, что скажет наимудрейший.
Искатель25.05.18 13:27
То есть я правильно понял, что "пахана" убрать цели нет? Тогда какая цель? Перетерпеть, когда господин назначит себя любимой женой? Какой счетчик? Если у пахана все стуктуры, вплоть до "надзирателей". Можно и допинг найти, и новичок обнаружить, и боинг вон снести, как и химоружие. Что есть у того, кто чаек пьет? и как долго он сможет пить чаек?
Искатель25.05.18 13:29
наимудрейший скажет как обычно, давайте жить дружно.
Больше он ничего никогда не делает
Alexxx3n25.05.18 14:15
> Искатель
наимудрейший скажет как обычно, давайте жить дружно.
Больше он ничего никогда не делает
Ага! Кроме:
- Сирии
- Турецкого Потока и СП2
- МБР
- Крымского моста
- Антисанкций.
-"И многого, многого другого..." (с)
Искатель! Здесь не форум школьников младших классов общеобразовательной школы.
veldinc`25.05.18 14:30
Все, что сейчас происходит с этой темой про сбытый самолет - это последствия неповоротливости и ущербности нашей дипломатии, да и вообще отсутствия политической воли и планирования. Вместо того, чтобы четко и конкретно послать всех америкосовских холопов по известному каждому русскому человеку направлению, все эти глупые попытки оправдаться говорят о том, что наше руководство до сих пор заражено бациллами "конвергенции систем" и "мирного сосуществования" любой ценой, и готово терпеть все что угодно, чтобы влезть со своими отпрысками и капиталами в западный мир на любых условиях. Довольно противно...
Иван дурак25.05.18 14:34
На мой взгляд, следует внести в Уголовный кодекс РФ новую статью "Распространение заведомо ложных сведений в отношении Российской Федерации, органов государственной власти Российской Федерации и учреждений Российской Федерации, повлекшее причинение значительного ущерба престижу Российской Федерации на международной арене либо имущественным интересам Российской Федерации".
Всех заметных фуфлогонов в Великобритании, Голландии, Австралии, на Украине, в Прибалтике и других странах, которые выступили источниками недостоверной информации в отношении России, ловить и отправлять поработать на лесоповале.
veldinc`25.05.18 14:54
> Иван дурак
На мой взгляд, следует внести в Уголовный кодекс РФ новую статью "Распространение заведомо ложных сведений в отношении Российской Федерации, органов государственной власти Российской Федерации и учреждений Российской Федерации, повлекшее причинение значительного ущерба престижу Российской Федерации на международной арене либо имущественным интересам Российской Федерации".
Всех заметных фуфлогонов в Великобритании, Голландии, Австралии, на Украине, в Прибалтике и других странах, которые выступили источниками недостоверной информации в отношении России, ловить и отправлять поработать на лесоповале.
Таких очень много, начиная с браудера и КО и заканчивая родченковым, которого нужно было через неделю после его "откровений" привезти в мешке и ПУБЛИЧНО судить и ПУБЛИЧНО отправить в психушку. Как и с тем журношлюхом из неметчины. Да и с многими другими. Но этого не сделано...
Alanv25.05.18 15:09
> veldinc`
Все, что сейчас происходит с этой темой про сбытый самолет - это последствия неповоротливости и ущербности нашей дипломатии, да и вообще отсутствия политической воли и планирования. Вместо того, чтобы четко и конкретно послать всех америкосовских холопов по известному каждому русскому человеку направлению, все эти глупые попытки оправдаться говорят о том, что наше руководство до сих пор заражено бациллами "конвергенции систем" и "мирного сосуществования" любой ценой, и готово терпеть все что угодно, чтобы влезть со своими отпрысками и капиталами в западный мир на любых условиях. Довольно противно...
Велдинк, если вы не видите в выступлениях нашего политического и военного руководства какую-то "ущербность", а не именно что "посылание по известному направлению", то вы не понимаете дипломатию. Ну, я понимаю, вам близок только "язык пушек"...
veldinc`25.05.18 16:00
to Alanv
Конечно, и на дипломатическом языке пожно послать так, что всем все становится понятно. Только к сожалению наша дипломатия использует какое-то свое наречие. И не дает определенных ответов на современные вызовы. А что касается "языка пушек", так не даром на пушках Людовика XIV было выбито: "Ultima ratio regnum" - последний довод королей. Как известно, стволом и добрым словом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом...
Baha25.05.18 16:33
> Искатель
наимудрейший скажет как обычно, давайте жить дружно.
Больше он ничего никогда не делает
Ващем-то я имел в виду Трампа.
А Путин, да, он предпочел бы жить без скандалов. Впрочем как и большинство нормальных людей.
Scolar25.05.18 17:18
> veldinc`
Все, что сейчас происходит с этой темой про сбытый самолет - это последствия неповоротливости и ущербности нашей дипломатии, да и вообще отсутствия политической воли и планирования. Вместо того, чтобы четко и конкретно послать всех америкосовских холопов по известному каждому русскому человеку направлению, все эти глупые попытки оправдаться говорят о том, что наше руководство до сих пор заражено бациллами "конвергенции систем" и "мирного сосуществования" любой ценой, и готово терпеть все что угодно, чтобы влезть со своими отпрысками и капиталами в западный мир на любых условиях. Довольно противно...
Вот не надо этого посылания "по известному каждому русскому человеку направлению" и т.п. Вреда от этого гораздо больше, чем морального удовлетворения. Спокойно, неторопливо разъяснять свою позицию, а посылать исключительно действиями, сопровождая их максимально вежливыми извинениями за вынужденно причиняемые неудобства.)

delta25.05.18 20:25
> ale19547797
После Вады и Скрипалей расследование по Боингу может написать что угодно))
Вы, ещё, забыли упомянуть Стокгольмский арбитраж! "Независимое" правосудие Запада во всей красе! :-)
L1125.05.18 22:42

Почему не пишут о том, что именно Украина отвечала за безопасность полёта на данном участке и, следовательно, только она и может быть признана виновной. Именно украинские диспетчеры вели пасажирский самолёт над зоной боевых действий. Зачем надо было это делать, если не для того, чтобы устроить такую провокацию?

Mofack26.05.18 10:29
> Sibtek
РФ признала махинации с допингом, так что однажды и сбитие Боинга придется признать. Теперь пора выяснить, в чьих интересах провели захват Крыма.
давно вас не было видно. обозревая интернет обнаружил поступление новых методичек с кающимися неполживыми с признаниями о сбитом самолёте и желанием заплатить. украине придётся признать сбитый Боинг, вы правы, и австралии и прочим придётся заплатить за подрыв авторитета России. иначе Австралию сдадим Индонезии на растерзание. у них к сумчатым отдельный счёт за Тимор. а мы поможем.
no-i-am26.05.18 11:12
В Киеве бритишам набили морды. СМИ обвинили русских болельщиков ссылка
Расследование по Боингу примерно на таком же уровне.
Attente26.05.18 13:52
Соединенные Штаты полностью доверяют выводам, представленным сегодня голландским прокурором
У меня от изумления челюсть отпала.
Carcass27.05.18 11:43
> Attente
Соединенные Штаты полностью доверяют выводам, представленным сегодня голландским прокурором
У меня от изумления челюсть отпала.
Они в курсе о качестве голландской травы )
Ковыль27.05.18 20:52
То, что комиссия из этих евроавстралопитеков "нашла" ракету и установку, и определила их номера и место производства, это как раз и вытекает из логики данной провокации. Оно так и должно было быть, так и было задумано. Хохлы-то, естественно, приволокли какую-то конкретную ракету, и приволокли какой-то конкретный "Бук", именно с нужными номерами. И неважно, заныкали они ту ракету в суматохе 90-х, стырили, или номера перебили, но смысл именно такой. "Комиссия" нашла рояль в кустах, зрители в экстазе. Что сказала "комиссия" по поводу следов очереди пушки по крылу? Ничего. Ослепла, вестимо. Тут вижу, тут не вижу, тут рыбу заворачивали, тут рыбу разворачивали .... с дикарями дело иметь - себя не уважать. У дикарей всё просто, дикари затеяли большой наебахтунг - все должны верить их мнению по их мнению. Им в головы не приходит, что есть страны, где живут люди с мозгами. Дикари.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Нидерланды окончательно закрыли крупнейшее месторождение газа в ЕС
» В России растет оборот нелегального оружия
» WT: США ускоряют разработку новой ядерной боеголовки с оглядкой на Китай и Россию
» Ереван и Баку договорились о демаркации госграницы у четырех сел на северо-востоке Армении
» На Украине процветает государственный рэкет в сфере онлайн-гемблинга — Financial Time
» Молдаване не хотят записываться румынами: перепись населения буксует
» В России разработали турбореактивный дрон-камикадзе с искусственным интеллектом
» Реактивный ответ: новая ракетная бригада защитит Северо-Запад

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих