Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
РФ готова перевести внешнеторговые расчеты на евро
24.05.18 13:45 Экономика и Финансы
Россия готова переводить внешнеторговые расчеты с доллара на евро в случае, если ЕС заявит однозначную позицию против расширения санкций, заявил первый вице-премьер РФ, министр финансов Антон Силуанов, выступая на ПМЭФ.

"Как мы видим, ограничения, которые вводятся американскими партнёрами, носят экстерриториальный характер. И готовность Европы предоставить свою позицию американским партнёрам — от этого будет зависеть, будут ли найдены выходы в расчетах в евро расчетам в долларах", — сказал Силуанов.

Евросоюз, который изначально поддерживал США в санкциях против России, в последнее время выступает с критикой американской политики введения различных ограничений в отношении других стран, особенно после того, как европейцы и сами попали под удар из-за введения США пошлин на импорт стали и алюминия. Ситуация обострилась еще больше после того, как президент США Дональд Трамп объявил, что Вашингтон выходит из соглашения с Ираном по ядерной программе и возобновляет действие санкций.

"Если наши европейские партнёры заявят свою однозначную позицию, безусловно мы видим выход в том, чтобы задействовать европейскую расчетную единицу, европейские инфраструктурные организации для проведения финансовых расчетов, для расчетов за товары, услуги, которые зачастую сегодня попадают под различного рода ограничения" — заявил Силуанов.

Вместе с тем он напомнил, что россия уже сейчас развивает расчеты в национальных валютах со своими торговыми партнерами.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) в 2018 году проходит 24-26 мая. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума, транслируя новости на информационных экранах и рассказывая о ключевых событиях на своем флагманском сайте.

 

UnforgivenX224.05.18 13:52
ох, опасно, ох опасно. можно трогать, что угодно, но не бабки. теперь точно пойдем в самый жесткий стык с США в истории (если слова - правда, конечно)
PooH24.05.18 16:01
Встык пойдем не мы - обороты не те. А вот для Европцев куш очень вкусный, но хозяин не велит. Разорвутся теперь от жадности.
veldinc`24.05.18 16:45
> UnforgivenX2
ох, опасно, ох опасно. можно трогать, что угодно, но не бабки. теперь точно пойдем в самый жесткий стык с США в истории (если слова - правда, конечно)
К сожалению, выбор у нас не велик: или уничтожить финансовые и соответственно военные возможности англосаксов, переведя СШП в разряд региональных держав, или ждать очередного 22 июня. По мне, так нет ничего хуже, чем ждать и догонять...
Alanv24.05.18 18:08
Но догонять иногда приходится, если когда-то сильно тормозами были. Т.е. приходится именно ждать этого момента, поскольку мгновенно это невозможно нигде. Ведь ещё в начале нулевых у нас было и вообще сильно уёво, теперь мы уже почти на колесо садимся.
Alanv25.05.18 01:29
Китайцы сиавят задачи и на 50-100 лет вперёд, и не болеют. А вы хотите - раз, и в дамки...
baban25.05.18 07:12
"Хрен редьки не слаще". А ещё "Менять шило на мыло". Нужно переводить на расчёты в рублях соседние страны. В своё время Казахстан предлагал это сделать - но ведь у нас думают о том что здесь и сейсас. Какие там задачи на 100 - лет. Вся верхушка сидит и ждёт когда ВВП уйдёт а потом можно всё накопленное непосильным трудом конвертировать либо в доллары либо в евро и чухнуть. Поэтому никто от доллара или евро отвязываться не будет. Да и на форуме посмотрите как Кудрин и Набиулина заискивающе ищут взгляд Лаггард. Даже операторам не удобно - крупный план берут.
т-кк25.05.18 09:11
`
В международной торговле тяжело осуществлять личные амбиции, надо ещё и с другими согласовывать, в том числе, - валюту расчётов. Другое дело, что могли бы придумать некую "прокладку" между рублём и инвалютами, которая позволяла бы:
а) Вообще не пускать какую-либо инвалюту внутрь.
б) Работать практически с любой национальной валютой.
Имея такое, можно было бы не заморачиваться, что там "за бортом" болтается.
Клаузевиц25.05.18 09:17
Перейдём на евро, а потом европцы будут против нас санкции вводить и счета арестовывать? Сёдня они обещают одно, завтра другое. Верить нельзя ни США, ни европцам.
Alanv25.05.18 09:40
"Вся верхушка сидит и ждёт когда ВВП уйдёт а потом можно всё накопленное непосильным трудом конвертировать либо в доллары либо в евро и чухнуть. Поэтому никто от доллара или евро отвязываться не будет."


Вы курьер между всей ГОСУДАРСТВЕННОЙ (чиновничьей) верхушкой (не путать с олигархической)? Или их психолог? Или высокопоставленный американский чиновник (они с чего-то считают про Путина точно так же)? Или активно озомбированный Овальным?
Потому как никто пока ничего такого не видит, а все видят движуху В РОВНО ОБРАТНУЮ СТОРОНУ.
Mofack25.05.18 11:03
> baban
"Хрен редьки не слаще". А ещё "Менять шило на мыло". Нужно переводить на расчёты в рублях соседние страны. В своё время Казахстан предлагал это сделать - но ведь у нас думают о том что здесь и сейсас. Какие там задачи на 100 - лет. Вся верхушка сидит и ждёт когда ВВП уйдёт а потом можно всё накопленное непосильным трудом конвертировать либо в доллары либо в евро и чухнуть. Поэтому никто от доллара или евро отвязываться не будет. Да и на форуме посмотрите как Кудрин и Набиулина заискивающе ищут взгляд Лаггард. Даже операторам не удобно - крупный план берут.
по себе судите?
baban25.05.18 11:41

т-кк

могли бы придумать некую "прокладку" между рублём и инвалютами

Бесполезное занятие. В западной банковской системе существует определённая договорённость между системой США и Европейской системой (Ротшильды и Рокфеллеры). Никто дорогу другому не перейдёт. Любые вопросы будут согласованы. Россию, Китай либо какую другую страну сюда не допускают и не допустят. Китай выбрал определённую стратегию и придерживается её и идет пока параллельно - наращивая своё влияние но не переходя дороги. В России же вообще никакой стратегии или долговременных планов. Отсюда и заглядывание в рот по сути аппоненту. Возможность прокладки - Золото. На что наша верхушка и надеется. Тем более в смутные времена,как известно этоь атрибут из страны пропадает первым. Применить сейчас - не представляется возможным - вызовет разбалансирование рынка и падение его стоимости (золота). А ввиду отсутствия влияния на мировые рынки уйдёт в песок. Так что пока никакого выхода нет. Только поднятие своего (страны) авторитета и превод рынков (с большим сопротивлением) на рубли.

т-кк25.05.18 13:01
> baban

- В западной банковской системе существует определённая договорённость между системой США и Европейской системой (Ротшильды и Рокфеллеры). Никто дорогу другому не перейдёт. Любые вопросы будут согласованы. Россию, Китай либо какую другую страну сюда не допускают и не допустят.

- Возможность прокладки - Золото.


- Имея "прокладку", нет нужды в чьём-либо дозволении. Это им надо договаривать - безпрокладочным, а когда над мирской суетой - чихать на неё с небесных высот.

- И золото, которое ничуть не лучше любого другого биржевого и небиржевого товара.

И в целом, - мозги пора менять на новые, ибо старые уже не тянут.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"