Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
NI рассказал о самом страшном кошмаре для НАТО на Балтике
26.05.18 14:28 Информационные пузыри
Худший кошмар НАТО — это "вооруженный до зубов Калининград", пишет National Interest.

Как отмечает издание, российские ракеты и флот, расположенные в регионе, значительно снижают зону действия американских и европейских войск. Причем самая большая угроза исходит от ракетных комплексов "Искандер-М", которые смогут нанести точные удары по военно-морским объектам в Польше и Прибалтике. Журнал добавляет, что НАТО на данный момент не обладает достаточными возможностями, чтобы противостоять российским войскам.

Помимо ракет наземного базирования, Россия способна задействовать и ВКС с крылатыми ракетами Х-55 и Х-101, о количестве которых нет достоверных сведений, однако, подчеркивает издание, это оружие способно ударить по любой цели в Польше.

Кроме того, в Калининграде базируется значительный контингент российского флота, включая малые артиллерийские корабли проекта 21630 с вертикальной пусковой установкой комплекса 3Р-14 УКСК на восемь ракет "Калибр", проверенные в антитеррористических операциях в Сирии. Эти корабли, а также две подводные лодки проекта 877 увеличат мощность упреждающего удара России по агрессору.

Также журнал сообщает о ряде других кораблей, которые будут задействованы в надводной, противолодочной и противовоздушной обороне. Это эскадренный миноносец проекта 956, два сторожевых корабля "Неустрашимый", четыре корвета проекта 20380, четыре малых ракетных корабля проекта 1234, а также семь ракетных катеров проекта 1241.

В заключении издание пишет, что у окружающих Калининград стран НАТО нет возможности противостоять российским войскам, расположенным в регионе, и в случае войны расклад в Балтийском море будет явно в пользу России.

 

Cкептик26.05.18 14:45
Вообще, это всегда так: если собираешься и планируешь на кого-то напасть, расчленить, уничтожить -- а он вооружатеся -- то это твой самый худший кошмар.
-
Так что заявление НэшнлИнтереста умным не назовёшь. Тупят, как овцы. Даже хуже: тупят, как американцы.
Может, им Тимоша с Клейтрониксом статью сочиняли?
Ыых26.05.18 15:02
Не не, только не бросай меня в терновый куст (с) В принципе что польши, что прибалтики, можно вжучить отовсюду, с любых приграничных территорий если по мелочи, и абсолютно пофик откуда, если по крупному. Чета хитрят про Кёник, типа "ай боюсь, свозите туда побольше ударных вооружений." Видимо есть "хитрый" план отжать без потерь. Ну а так-то да, в нато нет стран способных воевать против России. Там только убийцы папуасов, безответно разбомбить, влупить ракетами, добить наемниками. Хз, как эта западная цивилизация геевоинов собирается воевать в случае нужды. И я хз почему их еще не вдолбили в каменный век Китай или РФ, или таже севкорея, если там не фейк их ракеты и мирный атом. Блин, слабость западной цивилизации настолько явна, что я не понимаю человеколюбия от "оси зла" к этим всем деградантам, которым отключи электричество на неделю и сами себя уничтожат принятыми мигрантами.. Может пора? Чета задолбали )
Cкептик26.05.18 15:08

Военный эксперт журнала "Арсенал Отечества" Дмитрий Дрозденко прокомментировал публикацию издания The National Interest, из которой следует, что "худшим кошмаром" НАТО является "вооруженная до зубов Калининградская область".

Дрозденко заявил, что так как Калининград является частью России, на его территории могут располагаться и российские военные силы.

"А вот американское вооружение НАТО располагается совсем не там, где должно находиться. Не в пределах штата Аризона или в Сан-Диего, а на территории Европы", – передает ссылка слова эксперта.

Он добавил, что размещенное в Калининграде вооружение, включая комплексы "Искандер", в первую очередь служит для обороны; его не было на этой территории "до того момента, пока Америка не начала развертывать системы ПРО, которые могут нести в себе не только противоракетную функцию, но (...) и ударную".

"То есть мы фактически защищаемся в ситуации, когда тысячи единиц техники все ближе и ближе подбираются к нашим границам (...) Расположенные в Калининграде комплексы накрывают своей зоной воздействия системы противоракетной обороны и американские базы, находящиеся в Европе, создавая тем самым, как они говорят, угрозу ответного удара. Но мы прекрасно понимаем, что Россия не нанесет первого удара", – заключил эксперт.

user221426.05.18 16:14

Там какие-то танки от США и НАТО наводняются. Может хотят симметрию с Калининградом провести? Захват плюс референдум? Причем на санкциях за Крым может даже не сказаться.

Cкептик26.05.18 16:49
> user2214

Там какие-то танки от США и НАТО наводняются. Может хотят симметрию с Калининградом провести? Захват плюс референдум? Причем на санкциях за Крым может даже не сказаться.

С вами всё в порядке?
Как это -- захват и плюс референдум?
Если захватить -- то они сдохнут захватывая, и это ещё до начала партизанской войны. А уж референдум после захвата --это ни под какими автоматами они результата не достигнут.
Вы реально так думаете? У вас реально такая каша?
-
Про какую симметрию вы толкуете? Может, пытаетесь параллель с Крымом провести, хоть корявую да кривую? -- ну, так кривизна параллели зашкаливает. У НАТО нет законной согласованной с нашим правительством военной базы на Калининградской земле, и соответственно нет законно присутствующих натовских военнослужащих. Затем, жителей Калининграда не грозят убивать нацистские уроды и никто не заставляет забывать свой родной язык.
Пожалуйста, сосредоточьтесь и поменьше пурги.
Удачи вашей Белоруссии.
Attente26.05.18 19:35
и в случае войны расклад в Балтийском море будет явно в пользу России

Флагман латышского флота Namejs встанет российской военщине колом поперёк горла.

Cкептик26.05.18 19:47
> Attente
и в случае войны расклад в Балтийском море будет явно в пользу России

Флагман латышского флота Namejs встанет российской военщине колом поперёк горла.

От всей души желаю всем флагмагам всех замечательных прибалтийских флотов собраться в кружок, взяться за ручки и поводить хороводы под весёлые народные песенки.
Ой, уточнение: кто-то ведь строит империю "отможадоможа", так что возьмите в кружок ещё и украинского флагмана.
Пользы в любом случае ожидать нет смысла -- зато отодвинутся страхи, да и гнетущее одиночество само спрячется и удалится в бесконечность.
user221426.05.18 22:14

>симметрию, читать как "симметрию" (в кавычках). Движок форума "съедает" "одиночные" кавычки(апострофы). А без кавычек смысл комментария искажается и теряется. Но т. к. здесь от элементов "соцсети" и репутации 1% - то можно и не заморачиваться совсем.

Возможная агрессия США и запада против Калининграда(или просто постоянной угрозой нападения) – это лучший повод, чтобы разозлить "русского медведя" на ровном месте, прикрываясь овечьей шкурой.

"В 2008—2009 годах из Калининградской области было выведено значительное количество войск и военной техники: более 600 танков, около 500 БМП и БТР, не менее 600 орудий и минометов" "Согласно ДОВСЕ Россия обязывалась ограничить количество войск, вооружений и военной техники в Калининградской области и держать там не более 2 мотострелковых бригад с небольшим усилением (впоследствии Россия полностью приостановила действие договора и теперь может неограниченно наращивать свою военную группировку в анклаве). В 2011 году в ответ на развертывание американской системы ПРО в Европе Россия решила нарастить боевую группировку своих войск в Калининградском особом районе."

"В сфере поражения войск КОРа находится 20 АЭС и 139 химических предприятий Европы".

"В апреле 2015 года на специальном совещании в министерстве обороны России в ответ на кризис на Украине и увеличение контингента НАТО в Прибалтике и Польше было принято решение усилить войска в Калининградской области и Балтийский флот"

Генштаб РФ все же поумнее Cкептик_а будет и группировку Калининградской области в эти годы наращивает, тем более США, постоянной милитаризацией региона - дают постоянные поводы для этого. И не важно под что захочет запад замаскировать подобную агресссию(средства чтобы промыть мозги западу и местным либералам(в т.ч. подкупить) у них есть). Надо быть готовым противостоять не только на военном уровне, но и в информационных войнах.

Хотя техника США в Прибалтике скорее "картонная"/списанная чем реальная - России требуются значительные средства чтобы реагировать на угрозы. Возможно, в этом и состоит задумка запада. Угрожая "списанным металлоломом" - можно нанести России огромный экономический ущерб и тут же обвинить Россию в милитаризации Калининграда и в планировании агрессии против Европы. И на этом США могут разводить доверчевых европейцев на покупку военной техники США.

Это слишком выгодно для США чтобы не делать этого.

SergeiS26.05.18 22:20
> Attente Флагман латышского флота Namejs встанет российской военщине колом поперёк горла.

Ха ха ха ;))))) это было зло ссылка
Спасибо, повеселил!!
Даже отбил желание писать об очередном чудо-переводе от РИА "Передерг-Новости"

ЗЫ: у Эстонии тоже есть стратегический резерв, специалисты только сетуют на русских варваров, переделавших торпедные аппараты под свои недемократические торпеды ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов
» Госдеп анонсировал переговоры о выводе американских войск из Нигера
» Нигер изъявил желание купить у России оружие
» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%
» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное
» Сокрушительное падение прибыли Tesla произошло в первом квартале 2024 года

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию

 Комментариивсе статьи rss

» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"