Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Россия провела испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты
Иран предупредил США об атаке при вмешательстве в конфликт с Израилем
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Швейцарские банки заморозили средства Вексельберга
04.06.18 22:37 Демократия и удобные режимы
Швейцарские банки заморозили счета Виктора Вексельберга после введения против него американских санкций, сообщило издание Schweiz am Wochenende.

Так как ограничения наложены на счета во франках, а не в долларах, и, соответственно, это нельзя считать прямым следствием попадания Вексельберга в "черный список" Минфина США, "Ренова" собирается судиться с банками, говорят источники издания.

Речь идет о сумме около 1 млрд франков, это личные средства Вексельберга, а не деньги "Реновы", сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией. По его словам, средства заморожены во всех швейцарских банках, где у Вексельберга есть счета. Иски будут подаваться от лица компаний, принадлежащих предпринимателю.

Швейцария - вторая после России страна присутствия "Реновы" по объему инвестиций. Самый сильный удар введенные в начале апреля санкции против Вексельберга и его группы нанесли по компании Sulzer, на которую распространялось правило "50%+". Однако в течение нескольких дней "Ренова" и компания реализовали сделку, в результате которой Sulzer вышла из-под санкций. Правда, доступа к средствам, вырученным от продажи акций Sulzer самой компании (около 550 млн франков), "Ренова" на данный момент не имеет из-за санкций.

 

intercadance05.06.18 06:44
около 1 млрд франков, это личные средства Вексельберга - потом и кровью наворованные...
Видимо за невыполнение указов из-за известного водоёма крепко решили взять за фаберы... в предверии ЧМ
krotofalk05.06.18 07:23
Просто по-человечески жалко Витю...работал, старался, себя ее жалел....налоги исправно платил и пожертвования...Скинемся человеку может?
ti-robot05.06.18 08:00
Пыль уже не мешками, контейнерами завозят.
А дядя Вова предупреждал.
kotik05.06.18 08:08
А были времена, когда швейцарская банковская тайна была эталоном и деньги оказавшиеся в швецарском банке становились недоступны не для кого. Может это ГМО так на людей влияет или еще какая зараза...
Закон о контрсанциях подписан, посмотрим будут ли его применять и как.
Клаузевиц05.06.18 08:40
Многие россияне наивно полагают, что они нужны кому-то на Западе. Общаюсь с большим количеством пчеловодов. Многие буквально с придыханием о передовитом западе рассказывают. Завидуют. Что вот там люди живут. А не понимают, что они там нахрен никому не нужны (ну может только на органы если). Не умеют ценить у нас люди то малое, что у них есть! Вот есть у нас страна - Россия. Россия даёт нам чистое небо над головой без демократических бомб, даёт нам возможность уберечь наших детей от лгбт-шных парадов. Своя еда, своя страна, свои навычаи. Но нет! Надо завидовать Западу! У них мол слаще! Толще! Передовитей! А на поверку оказывается не знаем себя, вот и думаем что там всё современнее. Вот недавно британские "учоные" открыли, что прополис резистенный стафилококк убивает. Да этому открытию 100 лет в обед! У нас в СССР уже в 70-х годах эти исследования были проведены. Причём там по всем видам стафилокка было расписано кто сколько часов в живых оставался пока не погибал!
Чё вот это Вексельберг ломанулся на Запад? Думал его там с распростёртыми объятиями? Ага, ободрали как липку. Теперь небось к Путину побежит в ножки кланятся - мол, спаси! Всё что нажито непосильным трудом - всё же исчезло! Тпфу!
ktw05.06.18 08:56
Давление на бизнес с целью сменить власть в стране. Сначала Дерипаска, потом Британцы со списками, теперь Вексельберг.
vostrart05.06.18 09:55
<<Так как ограничения наложены на счета во франках, а не в долларах, и, соответственно, это нельзя считать прямым следствием попадания Вексельберга в "черный список" Минфина США, "Ренова" собирается судиться с банками, говорят источники издания.>>
То есть саму суть санкций они не оспаривают, а оспаривают неправильное их применение. Ведут себя как подданные запада.
Sentinel-vs 05.06.18 09:57
Подчеркивают, что личные средства, не корпоративные.
62 миллиарда рубликов... Если тратить это состояние по восемь с половинной миллионов рублей в день!!! То на это уйдет ДВАДЦАТЬ ЛЕТ!!! Цифры не поддающиеся пониманию с моей мещанской точки зрения... Зачем столько? Куда столько? Что с ними делать?
ВргКв05.06.18 10:30
Сильно Путин дал слабину, коль шакалы на его друзей охотится начали.
736F7305.06.18 11:24
> Клаузевиц
А ведь наверное этот миллиард баксов Вексельберг из России выводил, чтобы Путин его не отнял)) Хехе))
Вот и видно будет, а то у нас в стране ведь как, одним пыль глотать, другим за счет страны убытки покрывать.
mic05.06.18 11:28
- чему радуйтесь ??? он эти деньги у нас забрал !!!! - идиоты, молчали бы лучше !!!
Клаузевиц05.06.18 12:01
> 736F73

Вот и видно будет, а то у нас в стране ведь как, одним пыль глотать, другим за счет страны убытки покрывать.
Мне до Вексельберга - как до... в смысле параллельно. Пускай крутится сам.

А вообще, чтоб Швейцария в себя пришла - не плохо было бы парочке её компаний, работающих в России, фаберже прижать. Вот например Хольцим (крупный производитель цемента в мире). Или Нестле. Ребята быстро в себя придут.
AndreyGoose05.06.18 12:42
> Клаузевиц
Вот у Хольцима есть цементные заводы в Коломне, Калуге, Саратове - ссылка
У Нестле есть фабрики в Самаре, на Кубани, в Вологде - ссылка

Вот и выдать Вексельбергу компенсации за их счёт. А потом швейцарцы 10 раз подумают, стоит ли наши счета арестовывать.
там по док-там лишь штаб-квартира вероятно, а акции кому только не принадлежат.
Есть такая шутка - "Если хоть 1 акция обращается на бирже, то компания уже не принадлежит владельцу"
ВргКв05.06.18 13:44
> Клаузевиц- Мне до Вексельберга - как до... в смысле параллельно. Пускай крутится сам.

А вообще, чтоб Швейцария в себя пришла - не плохо было бы парочке её компаний, работающих в России, фаберже прижать. Вот например Хольцим (крупный производитель цемента в мире). Или Нестле. Ребята быстро в себя придут.
Да не, это не поможет, этого ведь и добиваются, чтобы вместо виноватых, пострадали невиновные. Кто пытается украсть деньги у Вексельберга, вот тех и надо. Но судя по последним событиям, МИД у вас вообще не дышит ... .
Клаузевиц05.06.18 14:14
> 736F73
> Клаузевиц
Вот и выдать Вексельбергу компенсации за их счёт.
или

> Клаузевиц
Мне до Вексельберга - как до... в смысле параллельно. Пускай крутится сам.
А то как то Вы не определимшись.

В том смысле, что если Вексельбергу выдать компенсации за счёт гельветов - это я не против. А вот за счёт государства - не хотелось бы.
Клаузевиц05.06.18 14:29
> AndreyGoose

там по док-там лишь штаб-квартира вероятно, а акции кому только не принадлежат.
Есть такая шутка - "Если хоть 1 акция обращается на бирже, то компания уже не принадлежит владельцу"
Андрей, и Хольцим, и Нестле - компании изначально родившиеся в Швейцарии. А потом превратившиеся за счёт экспансии в ТНК. Нестле вроде как сейчас Англо-швейцарская компания. А Хольцим вроде как теперь Франко-Швейцарская (контроль у акционеров Хольцим). Если сделать то что я предлагаю - то в Швейцарии точно услышат и хорошенько подумают, арестовывать ли дальше счета россиян. Потому что вот так вот запросто арестовывать счета наших граждан - я считаю это не правильно. Можно ещё пару компаний чисто "швейцарских" найти (думаю можно Шиндлер подёргать с его лифтами и эскалаторами). Но Нестле и Хольцим - просятся больше всего. Тем более что и Англия с Францией против нас санкции вводили.
laa05.06.18 17:15
> Аббе
> mic
- чему радуйтесь ??? он эти деньги у нас забрал !!!! - идиоты, молчали бы лучше !!!
> ВргКв
Сильно Путин дал слабину, коль шакалы на его друзей охотится начали.
Вы ещё и читать не умеете. Пишете то, что поняли, а не то, что произошло.
Повторяю для тех, кто не научился читать и понимать прочитанное.
+++++++++++++++++++++++++++++
Путин смотрит глубже и понимает дальше, чем банда, уничтожавшая СССР. У банды МАССА мечтаний, а у Путина ГЛУБИНА понимания.
Можно хоть сейчас перестрелять всех аЛЛыгархов. Физически они доступны. Технология - понятная.
Угу.
Вот что делать с "пониманием мира" и с "мечтаниями, созданными на основе некоего понимания мира"???
Хотя бы и вот с вашими лично глупостями? Мечты расстрелять не получается из двустволки 12 калибра.
Зато можно уничтожить реальность, созданную на основе дурацкого понимания мира и идиотских мечтаний. При том не из ружья, но как раз самым ужасающим образом, об РЕАЛЬНОСТЬ. Когда обрушатся к чертям самыЕ основы понимания мира у омерзительно тупорогой интеллигенции.
Мордой об реальность. На уничтожение. Самых продвинутых, самых образцовых, самых передовых - да на разорение и в тюрьму. Не у НАС, а в вожделенной Европе.
И вот это уничтожение мечты интеллигенции душившее Россию много веков - стоит гораздо дороже этих украденных у России миллиардов.
Вы этого осознать не можете. Не напрягайтесь, этот текст написан не для вас, а для тех, кто +++++++++++++++++++++++
В точку комментарий, прямо ответ автору параллельной статьи про "Третью тридцатилетнюю": То, что мы наблюдаем сейчас, – это не контратака Запада в буквальном смысле этого понятия. Потому что контратака следует за атакой противника, а на Запад никто не нападал. Да, усомнились в его праве узурпировать вопросы жизни и смерти, сравнительно скромно ответили там, где агрессивность превысила уже все возможные пределы. Но системной борьбы с США и их союзниками никто по большому счету не начинал и начинать не думал.
Пусть Запад сам пожирает свои идеи. Как санкционные яблоки.
Сибиряк05.06.18 17:52
Российский народ вправе требовать от В.Вексельберга экономического развития своей страны, а не зарубежья. В.Вексельберг наживает деньги в России, а инвестирует их в Швейцарии. В.Вексельберга можно понять - он не верит в путинское "расширяющееся пространство свободы".
Cкептик05.06.18 18:19
> Сибиряк
Российский народ вправе требовать от В.Вексельберга экономического развития своей страны, а не зарубежья.
Хм.
Прямо-таки "вправе"?
Хм.
А можете указать юридическое обоснование этого вашего "Российский народ вправе требовать от В.Вексельберга экономического развития своей страны, а не зарубежья"? Ссылку на действующее законодательство, пожалуйста.

> Сибиряк
В.Вексельберг наживает деньги в России, а инвестирует их в Швейцарии. В.Вексельберга можно понять - он не верит в путинское "расширяющееся пространство свободы".
И что в действиях Вексельберга является неожиданным?
Абсолютно все и каждый воры и паразиты тоже не верят в путинское "расширяющееся пространство свободы".
Вот и вы, Сибиряк, тоже не верите.
И с вашей с Вексельбергом колокольне все вы, разумеется, правы.
Так о чём же тогда песня?
ВргКв05.06.18 19:06
> Аббе Вы ещё и читать не умеете. Пишете то, что поняли, а не то, что произошло.
То есть вы считаете, что это не обман "американских партнеров", а задумка Путина, позволять гнобить российский бизнес и бизнесменов, американским партнерам"?
Вот вы же как раз тот самый тупорогий интеллегент, который считает всех тупей себя ))) .
Вы конта Аббе.
Вы под видом лизоблюдства, стараетесь потакать низменным и люмпенизированным идеям.
Аббе05.06.18 22:20
> ВргКв
************************
У вас проблема с образованием. Реально, проблема понимания мира, которую вы даже не пытаетесь осознать.
Попробуйте забыть про ВиМ и почитайте новейшие достижения физики. Космология, Энештейн, гравитационные волны. Почитали? Осознали, что есть явления, ДАЛЕКО выходящие за рамкинами ощущаемого?
Вооот. Дальше. Тёмная материя, тёмная энергия. В сумме это 96% Вселенной. Видимая часть не более, как 4%. И понять её существования (ВЧС видимая часть вселенной) и поведение баз привлечения ТЭ, ТМ - не получается.
Заметьте, физика космоса - это не социология и проституирующая иная гуманитарщина. За спор - через сколько конкретно миллиардов лет сдохнет БЫТИЕ - не заплатят ни МИ-6, ни АНБ, ни ЦРУ. Физикам можно позволить себе быть относительно честными.
+++++++++++++++++++++++
Осознали?
А теперь ваша главная ошибка. Вы процессы, которы просто БОЛЬШИЕ приняли за БЕСКОНЕЧНЫЕ. И пытаетесь найти какую то ерунду типа справедливости. (Опасная ошибка).
+++++++++++++++++++++++
Путин осознавал, что благоденствие США в частности и Запада вообще - понятие ВРЕМЕННОЕ. И ограниченное географически и во многих иных областях бытия.
Мразота российской интеллигенции 18-19-20-21 веков осознавала Запад как ВЕЧНОСТЬ. И выкручивала себя из России любыми мерами, только бы стать причастными к БЛАГОДЕНСТВИЮ.
Я ни секундой не усомнился бы в обоснованности публичного расстрела ВСЕГО этого слоя по причине их профессиональной бездарности.
То, что было "просто больше их понимания" , они приняли за БЕСКОНЕЧНОСТЬ. А это - признак безнадёжной тупости.
Почему я не желаю таких массовых казней? Потому, что "нет у нас другой интеллигенции". И после массовых рассрелов следующая версия станет ещё более тупорогой.
Что вы написали? Что Путин столь ужасен, что ЕГО планы исполняет уже элита США?
Бог мой, откуда у вас такие дикие мысли?
Всё как раз иначе.
Совсем иначе.
Путин осознаёт, что у нас нет ни других капиталистов, ни других интеллигентов. Помните омерзительную роль ЦЕРКВИ в 1917 году, в свержении царя, в уничтожении ИМПЕРИИ?
Это я могу себе позволить это и помнить самому, и НАПОМИНАТЬ миру под настроение.
За это Церковь слегонца заплатила. Епископов осталось "едва ли на показ как в музее".
Увы. У нас нет "Другой Церкви".
Разве что РПЦЗ, которые сбежали за рубеж. Заметьте, рвали империю ВСЕМ составом церкви, кровью за это заплатили ОСТАВШЕСЯ в России, а морду кирпичом изображают дезертиры, которые "ничего не забыли, но ничего не поняли, ничему не научились".
Так что единственная надежда на МЕСТНЫХ. Вдруг они стали "немного умнее"?
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
И США и весь мир, который они строили - валится в хаос. Долго, очень долго.
А нам то что? Нужно их ТОРОПИТЬ? Да ни в коем случае.
Пока в России мразотную интеллигенцию, отвратительную аЛЛИгархию не отпинают реалиями ЗАПАДНОГО бытия - нам торопиться некуда.
Сбежали в ЕС? И у них отобрали ДЕТЕЙ? Замечательно. Мордой об реальность.
Украли в России под одобрение европейцев и радостно утащили деньги в ЕС? Это исполнение МЕЧТАНИЙ.
Ндасс. А там, вдруг - раскулачили, да повесили на шарфике "демона 1991 года".
Ой, как опечалена Россия? Сколько баянов порвали на похоронах!
Ограбили Вексельберга? Выкинули как обгадившегося щенка ++++? Россия вся в слезах.
Материализация тупорогих, коротких мыслей ДОЛЖНА приводить к катастрофе.
+++++++++++++++++++++++++++++++++
помните безумие поляков? Их в Варшаве огнемётами жгут, в 1944 году, а они всё то Россию проклинают! И сегодня они умнее не стали ни на грамм.
Так что, пока олигархов, ограбивших Россию не уничтожат в США и ЕС - российские интеллигенты, эти калеки мышления, эти рабы своей ТУПОСТИ - так и не поймут, что "там процесс ЗАКАНЧИВАЕТСЯ".
Что мир будет существовать, но уже ИНАЧЕ. И без этого быдла, осознававшего себя только как культуртреггеров от Европы в диких землях, как "Трудно быть Богом" прогрессоров, без их ОГРАНИЧЕННОГО понимания бытия.
Понадобятся только те, кто догадается ИЗМЕНИТЬ своё онимание бытия.
А все остальные - мусор.
Отбросы.
Отходы предшествовавшего уклада бытия.
Совокупно.
Как олигархи, так и сам слой интеллигенции, создавший методологию мышления для этих олигархов.
++++++++++++++++
Вы плачете про "нормальное ведение бизнеса"????
Вы так и остались с печально ограниченным мышлением.
Его ведь вообще то НИКОГДА не было. Были и есть только МЕЧТАНИЯ про "нормальное ведение дел". И некий процесс, который временно удовлетворял (хотя бы внешне и изделека) своей похожестью на "чтото там похожее на нормальность".
Но иэтот процесс ЗАКАНЧИВАЕТСЯ. И вы не можете обвинять Путина в том, что это произошло.
Закончилось геологически спокойное время. Надвигаются экономические, политические, этнические, военные и прочие землетрясения.
Если вы ЭТИМ недовольны - купите билет на Гаваи. И вот ТАМ попытайтесь уговорить вулкан не извергаться.
Говорят, у Моисея получилось раздвинуть море. Попробуйте повторить этот фокус.
Аббе05.06.18 23:07
> _STRANNIK
Аббе, RU
.................................
Я ни секундой не усомнился бы в обоснованности публичного расстрела ВСЕГО этого слоя по причине их профессиональной бездарности
.............................................
Вас сильно обидели в жизни? Не признали дарование и сакральную просвещенность? Вам стоило бы напомнить - именно научно-техническая интеллегенция ковала ядерный щит. Благодаря чему Вы сегодня имеете тупую наглость поливать ее грязью... Вы Аббе - обыкновенная посредственность с претензиями...Одна из многих. Как бы Вам это не было неприятно. ИМХО.
А читать внимательно у вас не получается? Жаль.
Речь идёт про гуманитарно идеологическую часть, по ошибке назвавшую себя интеллигенцией.
И научно-техническая как раз, сугубо по профессиональным причинам ТАКИХ глупостей допускать вроде как не должна.
Хотя и среди неё......Хватило Сахаровых.
Обидели по жизни? Вообще то - сгноили СССР. А до этого радостно убили империю. Вам этого недостаточно?
И что вовсе смертоносно - и после падения империи, и после падения СССР идеологи разрушения всё не могли понять, "что же здесь не так".
Ввиду профессиональной непригодности.
Главный Злодей05.06.18 23:18
Скинемся человеку может?
Скинетесь, без вопросов. Вас даже спрашивать не будут - и правильно сделают.

а то у нас в стране ведь как, одним пыль глотать, другим за счет страны убытки покрывать.
В этом "счёте страны" ваших-то копеечек сколько, мышарка? Хоть одна наберётся?
На тумбочку и извинилось перед Путиным за оскорбление в теме про свифт.

Швейцарцы, на самом деле, крутые ребята. Во 2МВ сбивали геринговские самолёты при любом нарушении границы, и фюрер обломился. А Вексельберга в бараний рог свернут и скажут, что таким и был.
А теперь, тима, кукарекните-ка, что сделали крутые ребята швайнцарцы, когда к ним пришли из обкома и распорядились передать инфу по счетам пиндосов в местных банках. Тоже, поди, в бараний рог скрутили и самолёты сбили?

именно научно-техническая интеллегенция ковала ядерный щит.
Это какая именно интеллигенция? Это которая, академиками уже во втором поколении, с гомеопатией воюют? Или режиссёры сенцовы с тридцатисеребрянниковыми?

Что касается новости по существу - я давно уже выдвинул тезис, что в России больше нет такой професии "олигарх", а есть профессия "человек-кошелёк для государевых денег на определённый круг расходов". И это сейчас не столько Вексельберга пытаются обижать, чтобы он чего-то там воспротестовал, а это сейчас, после пары десятилетий безуспешных поисков "путинских миллиардов", начали что-то подозревать. Только уже поздно-с, хе-хе.
Cкептик05.06.18 23:25
> timosha
Швейцарцы, на самом деле, крутые ребята. Во 2МВ сбивали геринговские самолёты при любом нарушении границы, и фюрер обломился. А Вексельберга в бараний рог свернут и скажут, что таким и был.
Ха.
Так это когда было-то.
-
В те года и США тоже боролись против фашизма и нацизма. Сбивали нациков и вложились трудом в Победу русских.
А теперь и Швейцария переродилась -- и твои США выкармливают укронацистов и ИГИЛ с Джебхатом. Сгнили. Что швейцарцы -- что твоя гнусная новая кормушечка.
Cкептик05.06.18 23:37
> _STRANNIK
Вам стоило бы напомнить - именно научно-техническая интеллегенция ковала ядерный щит.
М-м-м......
_Странник, вас кто-то грубо надурил, и вы примитивно повелись.
Но зачем вы нам-то выплёскиваете тут непроверенные бредни?
-
Довожу до вашего сведения, что ядерный щит ковали Лаврентий Павлович по приказу Иосифа Виссарионовича -- а вот научно-техническая интеллегенция исполняла доведённые до них указания и при этом самостоятельностью в принятии решений ни в малейшей степени не располагала.
Если бы (пофантазируем) Лаврентий Павлович велел сосредоточиться на антиграве -- научно-техническая интеллегенция послушно пилила бы антиграв; но ядерного щита тогда бы не было.
Будете возражать?
-
Пожалуйста, поработайте хоть немножко над самообразованием.
Нельзя же так.
Стыдно.
_STRANNIK05.06.18 23:44
Главный Злодей, RU
...............................
Это какая именно интеллигенция? Это которая, академиками уже во втором поколении, с гомеопатией воюют?
..........................
О как...Я Вас неприятно порадую. Надысь ДАМ пригласил к себе главу РАН ... Вы знаете зачем?
Затем чтобы те самые академики-вредители порадели родному правительству. Бо последнее в некотором растройстве насчет последних указов ВВП. Был очень вежлив и расточал комплименты РАН. А лично Голикова осчастливила своим присутствием президиум Российской академии наук... и тоже пела в ту же дуду...Можно сколько угодно пытаться тащить себя из болота за волосы. Но к положительному результату это ведет только в художественной литературе...А в жизни кроме балоболов нужны специалисты...И не важно какие у них мнения насчет политики и КПСС. Важно чтобы успели сделать бомбу...
_STRANNIK05.06.18 23:52
Cкептик, RU

...............................

Если бы (пофантазируем) Лаврентий Павлович велел сосредоточиться на антиграве -- научно-техническая интеллегенция послушно пилила бы антиграв; но ядерного щита тогда бы не было.

.............................

Но он к счастью есть. Потому что Берия идиотом точно не был.Как и ИВС. И принимая решения они оба опирались на мнение специалистов , а не балаболов. Тех самых академиков-вредителей. История создания ядерного оружия в СССР описана очень подробно. Но Вы похоже с ней не знакомы. Да и зачем...Задача совсем другая...

kouroush06.06.18 00:01
всем

давайте ближе к теме, швейцарские счета Вексельберга.
Cкептик06.06.18 00:04
> _STRANNIK
Cкептик, RU

...............................

Если бы (пофантазируем) Лаврентий Павлович велел сосредоточиться на антиграве -- научно-техническая интеллегенция послушно пилила бы антиграв; но ядерного щита тогда бы не было.

.............................

Но он к счастью есть. Потому что Берия идиотом точно не был.Как и ИВС. И принимая решения они оба опирались на мнение специалистов , а не балаболов. Тех самых академиков-вредителей. История создания ядерного оружия в СССР описана очень подробно. Но Вы похоже с ней не знакомы. Да и зачем...Задача совсем другая...

Ау, очнитесь. Не теряйте нить, _Странник.
Вы отписали именно научно-техническая интеллегенция ковала ядерный щит -- я разъяснил вашу ошибку и втолковал, что не научно-техническая интеллегенция, а Лаврентий Павлович, чьим послушным инструменом были выведенные вами на первые роли спецы.
-
Неужели вы до такой степени не способны сосредоточиться, что просвистели мимо настолько простой и ясной мысли?
-
-
-
-
-
Самым срочным образом следует ввести в стране тестирование кандидатов в депутаты на IQ.
_Странник, да как вас вообще допустили до выборов -- уму непостижимо. Воображаю, чего бы вы наворотили! Есть ли имя у того, кто вышвырнул вас из депутатской гонки? Нет предела моей ему благодарности. Безусловно толковый человек.
Cкептик06.06.18 00:07
> kouroush
всем

давайте ближе к теме, швейцарские счета Вексельберга.

Увидел ваше сообщение.
Вы разумеется правы.

-
Искренне наслаждаюсь наблюдаемой ситуацией.
Сказал ведь им некто умный: замучаетесь пыль глотать -- и пожалуйста.
А ведь среагируй Вексельберг вовремя -- был бы и сам молодцом, и другим примером.
_STRANNIK06.06.18 00:16
Можно и по теме. То что было раньше - это не санкции. Это так ...цветочки. А ягодки еше впереди.
Главный Злодей, RU05.06.18 23:18
Скинемся человеку может?
Скинетесь, без вопросов. Вас даже спрашивать не будут
..................
Вот это точно. Никаких сомнений. Суверенитет штука дорогая. Придется платить. И олигархам теперь тоже...Не только основной массе населения...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Япония заявила о «незаконной оккупации» Курильских островов Россией
» Байден отказался давать показания в Конгрессе США в рамках дела по импичменту
» Мигрантам в Крыму запретили работать практически везде
» Не вовремя сломался завод СПГ в США: газ в Европе дорожает
» Украинские IT-компании сократили в 2023 году более 10 тысяч сотрудников
» ЕК одобрила план для Украины стоимостью 50 млрд евро
» Астраханский губернатор рассказал о состоянии судостроительной отрасли
» В США стартовал первый в истории уголовный процесс над экс-президентом

 Репортаживсе статьи rss

» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот
» Люди — биодроны: как устроена агентурная сеть СБУ в России