Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Трамп отказался встречаться с Мэй на саммите G7
08.06.18 11:09 Мировое правительство

Президент США Дональд Трамп и премьер Великобритании Тереза Мэй не будут проводить двусторонние переговоры на саммите "Большой семерки" в канадском Квебеке на фоне неприязненного личного отношения американского лидера к коллеге, сообщает газета Telegraph со ссылкой представителя британского правительства.

Источники в окружении президента США сообщили, что Трамп устал от "учительского" тона Мэй. "Без обид, но она практически как школьная учительница, не думаю, что кто-то с ней в хороших отношениях", — заявил собеседник издания, присутствовавший на встречах этих двух лидеров.

Как пишет газета, Трампа рассердил подход Мэй во время их телефонного разговора, когда вместо общего обсуждения вопросов она сразу углубилась в политические детали.

По словам другого источника, Трамп также выразил раздражение по поводу частых просьб британского премьера, которые выглядят как стремление получить выгоду от отношений с США.

Трамп сократил пребывание на саммите G7

Президент США Дональд Трамп сократил пребывание на саммите "большой семерки" в Канаде и покинет форум раньше, чем ожидалось, сообщила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

По ее словам, Трамп покинет саммит в субботу утром, а не во второй половине дня, как планировалось. В частности, он пропустит сессию лидеров G7 по окружающей среде, изменению климата и загрязнению океанов. Также не будет президента США на рабочем обеде в субботу.

"Президент Трамп уедет с саммита G7 в Шарлевуа в 10:30 утра (по местному времени — ред.) в субботу, после сессии по женскому равноправию. Президент поедет из Канады сразу в Сингапур в преддверии предстоящей встречи с северокорейским лидером Ким Чен Ыном во вторник", — заявила Сандерс журналистам.

По ее словам, Трампа будет представлять на оставшихся сессиях его помощник по G7 Эверетт Айссенстат.

Незадолго до саммита G7 президент США ввел ввозные пошлины на сталь и алюминий из ЕС и Канады, что вызвало критику в его адрес. Трамп заявил, что это Канада, Франция и другие страны создают барьеры для продукции из США с помощью ввозных пошлин. Он персонально раскритиковал президента Франции Эммануэля Макрона и премьера Канады Джастина Трюдо накануне личной встречи с ними, запланированной на пятницу.

Повестка по окружающей среде не является "коньком" Трампа, который заявил о выходе США из Парижского соглашения по изменению климата.

Трамп намерен сразу с саммита отправиться в Сингапур на встречу с северокорейским лидером Ким Чен Ыном, запланированную на 12 июня.

Трамп обрушился на Трюдо и Макрона за создание торговых барьеров

Президент США Дональд Трамп раскритиковал президента Франции Эммануэля Макрона и премьера Канады Джастина Трюдо за создание торговых барьеров всего за день до личной встречи с обоими лидерами на саммите G7.

"Пожалуйста, скажите премьер-министру Трюдо и президенту Макрону, что они берут с США огромные пошлины и создают немонетарные барьеры. Торговый профицит ЕС с США — 151 миллиард долларов (в год — ред.), а Канада не пускает наших фермеров и других. Жду встречи с ними завтра", — написал Трамп в Twitter.

"Премьер-министр Трюдо так возмущен, упоминает о связях между США и Канадой на протяжении многих лет и обо всем таком прочем… но он не упоминает о том факте, что они с нас берут (ввозные пошлины) 300% на молочные продукты, вредя тем самым нашим фермерам и убивая наше сельское хозяйство!" — написал Трамп.

Ранее Трамп ввел ввозные пошлины на сталь и алюминий из большинства стран, включая государства ЕС, КНР, Канаду и Мексику.

 
08.06.18 15:48

Трамп высказался за возвращение России в G8

Президент США Дональд Трамп заявил в пятницу, что выступает за возвращение

По его информации, такое заявление Трамп сделал перед журналистами перед тем, как отправиться в Канаду на саммит G7.

В марте 2014 года "Большая семерка" в связи с ситуацией на Украине и в Крыму на заседании в Гааге приняла решение о том, что саммит G8 в июне того же года состоится в формате G7 в Брюсселе без участия России. Встречи в формате G8 были приостановлены до тех пор, "пока Россия не изменит курс и не вернет обстановку к условиям, в которых G8 способна вести содержательное обсуждение", говорилось в совместном заявлении руководства Канады, Франции, Германии, Италии, Японии, Великобритании, США и председателей Европейского Совета и Европейской Комиссии.

08.06.18 15:50

На Даунинг-стрит опровергли сообщения о нежелании Трампа отдельно встречаться с Мэй

В офисе премьер-министра Великобритании опровергли появившиеся сообщения о том, что президент США Дональд Трамп отказался проводить двусторонние переговоры с Терезой Мэй в ходе стартующего в Канаде саммита "Большой Семерки". Как пишет The Independent со ссылкой на источники, заранее было ясно, что такая встреча не состоится ввиду плотного графика Трампа.

Как ожидается, американский президент приедет на саммит относительно поздно и покинет его до завершения всех мероприятий, поэтому он не будет проводить двусторонних встреч ни с кем из остальных лидеров.

Однако сама Мэй, отмечает The Independent, настаивает, что Трамп на всех подобных мероприятиях делает серьезный вклад в их работу.

08.06.18 21:48

Евросоюз отверг возвращение России в формат "восьмерки"

Евросоюз отверг предложение президента США Дональда Трампа вернуть Россию в формат "большой восьмерки". Семь - это хорошее число, сказал председатель Совета ЕС Дональд Туск незадолго до начала саммита "большой семерки" в канадском Квебеке в пятницу, 8 июня. Он также отметил, что Россия уже со всей ясностью продемонстрировала свою незаинтересованность в формате "восьмерки".

Туск обвинил Трампа в том, что тот ставит под вопрос основанный на правилах международный миропорядок. Поведение американского президента вызвало у Дональда Туска серьезную обеспокоенность. "Больше всего меня беспокоит тот факт, что основанный на правилах миропорядок ставится под вопрос, как это ни странно, не обычными подозреваемыми, а его важнейшим архитектором и гарантом - Соединенными Штатами", - заявил глава Совета ЕС.

Ранее Дональд Трамп выразил мнение, что Россия должна вновь вступить в "большую восьмерку". "Почему встреча (в Квебеке. - Ред.) проводится без участия России? Она должна сидеть за столом переговоров", - заявил Трамп перед вылетом на саммит G7.

Новый премьер-министр Италии Джузеппе Конте уже поддержал Трампа. Он заявил, что возвращение России "в интересах каждого". Перед началом саммита в Квебеке между США и остальными членами "семерки" отсутствует единство по таким важнейшим темам, как торговля, атомное соглашение с Ираном и защита климата.


ale1954779708.06.18 11:19
Похоже что семерка на грани развала, раз шестерки пытаются вякать на своего хозяина, а хозяин демонстративно опускает своих шестерок))
bornrules08.06.18 11:39
Правильно, а то ещё отравит как Скрипалей. :))
PeterYakovlev08.06.18 13:47
да-а..Мельчают политики..Черчилль был русофоб, но Голова !
А современные бритты оказались ничем не умнее и не находчивее незалэжных..
Свидомые просто повторили с бабченкой английский сценарий им Скрипалей ...
(Ну ту-уупизна.)
Но самое забавное, что бывшая ментовка Тереза продолжает всем на G7
впаривать эту гнилую английскую кашу за изысканное блюдо.
А если те поведутся,то пусть жрут...Но до Трампа- уже это дошло.
Аяврик08.06.18 15:55
-- Трамп высказался за возвращение России в G8

это, типа, надо понимать, что Америке срочно потребовался в этой тесной компании какой-то громоотвод?!
8-D

не охото быть единственным изгоем всего партсобрания "золотого миллиарда"....

на роль мальчика для битья выслушивать нравопоучения старых перечниц-училок Москва не подписывалась (придётся Вашингтону испить эту чашку в одиночку!)
timosha08.06.18 16:07
Во-первых, у Трампа семь пятниц на неделе, уже передумал не встречаться. Во-вторых, Трамп обожает 30-летних баб из шоубизнеса, а не 60-летних и шибко образованных.
irumss08.06.18 20:43
> Аяврик
-- Трамп высказался за возвращение России в G8
это, типа, надо понимать, что Америке срочно потребовался в этой тесной компании какой-то громоотвод?!
8-D
не охото быть единственным изгоем всего партсобрания "золотого миллиарда"....
на роль мальчика для битья выслушивать нравопоучения старых перечниц-училок Москва не подписывалась (придётся Вашингтону испить эту чашку в одиночку!)
Тоже подумал, что "семерке" уже надоело выслушивать доклады "начальника транспортного цеха" (по МихМиху Жванецкому).
А если серьёзно, то молчание Трампа по "делу Скрипалей" до, и раздрай с Мэй нынче, это показательные вещи. Своей инициативой (как там говорится то про дурня с инициативой?), да мало того ещё и провальной, превратившейся в фарс с подставой гегемона, англичанка вывела Трампа из себя окончательно, раз он решился на немыслимое - на возврат России в этот весёлый хоровод. Ну его мотивы понятны, кто то же должен разделить солидарную ответственность за все их эксперименты в мировой политике. И интересно будет взглянуть на тот соус под которым Россия будет возвращаться в джи-8, вернее на те требования (официально их обставят как выполнение требований как раз нами) которые они готовы удовлетворить. КМК, ключевых моментов два: Сирия и Украина (без Крыма, тут ВВП даже обсуждать ничего не собирается, и они это прекрасно помнят) но вот с чем всё это увяжут, большой вопрос. Если с Сирией всё более менее понятно, они сделают вид что уходят из страны, продолжая гадить с окрестных территорий, то вот с 404-ой всё ещё более непросто. Трамп будет требовать закрытия проекта СП-2 в обмен на обещание нашего полного контроля транзита через Украину? А как тогда он решит вопрос с возвращением её в орбиту интересов России? Сразу активизируются те кто против, в первую очередь Германия и Англия, ну и паровозом всякие поляки естественно. В общем вопросы... вопросы...
argus9808.06.18 20:54

> irumss - есть некая юридическая тонкость

Россия из G8 НЕ выходила, как была в ней, так и осталась. Из G8 вышли семь других стран. Теперь, чтобы восстановить прежний состав G8? вышедшим придётся проситься обратно... Или организовывать новую компашку (М8, к примеру) и зазывать в неё Россию.

pravdorub08.06.18 20:58

Трамп - давно уже человек без репутации... может говорить все что угодно

С таким подходом и Асада надо приглашать, и главу Ирана, и пупсика Ына. За один присест решить все проблемы, только и делов.

Ковыль08.06.18 22:39
А что можно решать с .... назвать их людьми сложно, но что можно с ними решать, если они ничего не решают? Что можно решить с этой бабкой в красной юбке в леопардовых тапках? Ничего.
Mofack09.06.18 03:49
> pravdorub

Трамп - давно уже человек без репутации... может говорить все что угодно

С таким подходом и Асада надо приглашать, и главу Ирана, и пупсика Ына. За один присест решить все проблемы, только и делов.

это вы как несломненного Лидера, без пяти минут ядерную державу и ядерную державу со средствами доставки записали в каких-то клоунов? вот великобритания да, это сила... просрали всё что могли во всех областях, только гонор остался и компромат на лидеров Европы. даже Трампа эта скотиняка достала. это даже хорошо, что Трамп не дипломат, послал подальше и я его понимаю. думаю ,что этот шаг найдёт отклик по сему миру уже с чисто человеческой точки зрения.

ti-robot09.06.18 08:16
> timosha
Во-первых, у Трампа семь пятниц на неделе, уже передумал не встречаться. Во-вторых, Трамп обожает 30-летних баб из шоубизнеса, а не 60-летних и шибко образованных.
И в третьих, у Трампа на подходе выборы в Конгресс, ему надо своим избирателям наглядно показывать, какой он мачо, и как он нагибает ЕС.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Украина остановила закачку газа в хранилища: все топливо уходит на потребление
» В России растет количество осужденных за коррупцию
» Экспорт газа РФ по «Турецкому потоку» в страны ЕС остался рекордным
» В WADA сообщили о невыплате Россией обязательных взносов за 2023 год
» США подстрекают страны мира к всеобщей экономической войне против Китая
» НАТО запускает свои щупальца в Индо-Тихоокеанский регион
» Цена на золото превысила 2,4 тысячи долларов
» Economist: Украина получила дроны, способные долететь до Сибири

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"