Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Киев намерен создать в ЕС группу по противодействию "Северному потоку-2"
18.06.18 11:35 Наследники СССР сегодня
Киев намерен создать в Евросоюзе группу, которая должна будет остановить строительство "Северного потока-2", заявил в понедельник президент Украины Петр Порошенко.

Порошенко назвал "Северный поток-2" "абсолютно политиканским проектом, который направлен против Украины" и считает, что реализация проекта заберет из бюджета Украины почти 3 миллиарда долларов.

"Мы сейчас создаем группу в Евросоюзе, которая должна остановить "Северный поток-2". Именно поэтому мы активно ведем переговоры с Германией. Приглашаем их делать международный консорциум по управлению государственной газотранспортной системой Украины. Но условием участия является остановка "Северного потока-2". Давайте говорить о том, что наши партнеры из США также решительно настроены. И никто против санкций США также не пойдет", — написал Порошенко в своем блоге на платформе Medium.

Он сообщил, что не будет раскрывать все инструменты, которые группа применяет для того, чтобы остановить строительство "Северного потока-2", но выразил надежду, что его удастся остановить.

В Киеве неоднократно заявляли, что хотят остаться транзитером российского газа в Европу. Действующий контракт на транзит российского газа через Украину истекает в конце 2019 года. В этой связи Украина категорически против прокладки новых газопроводов в обход ее территории.

 

mic18.06.18 12:22
- из принципа, если заблокируют СП2, перестать поставлять газ в Гейропу. Повышение цен на газ полностью скомпенсирует потери при этом Гейропе прейдется брать укру на содержание по полной, - и это главное !!!!
Alanv18.06.18 12:55
> Мелкотравчатый
> mic
- из принципа, если заблокируют СП2, перестать поставлять газ в Гейропу. Повышение цен на газ полностью скомпенсирует потери при этом Гейропе прейдется брать укру на содержание по полной, - и это главное !!!!

Такое было бы возможно при большевиках = когдабыл введёнМонополим Государства во Внешней торговле. Сечас же Гаспром 10 раз обосрётся, прежде чем даже подумает о таком...

??? ГазПромом управляет наше государство, имея контрольный пакет (монополизм большевиков тут и вообще не в п...., ни в Красную Армию). Вот что оно решит, то ГП и сделает...

ti-robot18.06.18 13:19
Если прозвучит решение про блокировку СП2, цены уже вырастут, без всяких переставаний.
Пока есть решение стокгольмского суда о приостановке выполнения решения Арбитража по делу Нафтогаз - Газпром.
И есть разрешания почти всех стран на строительство СП2 - кроме Дании и России.
rabdrafi18.06.18 13:40
Продавить немцев на остановку сп2- это будет интересно. Киев и прибалты с Польшей супротив немцев- почти сто лет прошло- забыли уже.
ale1954779718.06.18 13:44
Буду наблюдать с попкорном, как и за всем, исходящим с Руинды.
Но опыт подсказывает, что все закончиться на стадии информационного шума и не более того
папа римский18.06.18 14:05
Очень просто остановить бредовые визги про СП-2, сделав заявление, что при любых обстоятельствах подача российского газа в Европу через территорию Украины с 01.01.2020 г. производится не будет.
Главный Злодей18.06.18 14:47
https ://www.gazeta.ru/business/2018/06/14/11798239.shtml
===

ссылка сообщил, что добился остановки исполнения решения Стокгольмского арбитража по транзитному контракту.

"13 июня апелляционный суд округа Свеа (Швеция) удовлетворил ходатайство ПАО "Газпром" и вынес приказ о приостановлении исполнения решения Стокгольмского арбитража от 28 февраля 2018 года по спору между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины" в рамках контракта на транзит газа через территорию Украины",

— говорится в сообщении российской компании.

Апелляционная инстанция согласилась, что имеются достаточные основания для приостановления исполнения решения Стокгольмского арбитража.

Согласно решению Стокгольма, "Газпром" должен выплатить по транзитному контракту $4,63 млрд, а "Нафтогаз" по предыдущему решению — $2,07 млрд. В итоге российская компания осталась должна украинской стороне $2,56 млрд. Платить газовый концерн не стал, и "Нафтогаз" приступил к принудительному взысканию этих средств. В Швейцарии и Нидерландах судебные исполнители посетили несколько "дочек" "Газпрома", в том числе, операторов газопроводов "Северный поток" и "Северный поток — 2" — Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG.

После решения суда округа Свеа, "Нафтогаз" не сможет арестовывать активы "Газпрома" за рубежом.

"Данное обстоятельство будет использовано "Газпромом" при обжаловании действий судебных приставов в Швейцарии и Нидерландах", — подчеркивают в газовом концерне.

===
ti-robot18.06.18 16:02
> папа римский
Очень просто остановить бредовые визги про СП-2, сделав заявление, что при любых обстоятельствах подача российского газа в Европу через территорию Украины с 01.01.2020 г. производится не будет.
Они не бредовые, а вполне рыночные:
Сотрудники НАК "Нафтогаз Украины" уже ссылка в связи с победой в Стокгольмском арбитражном суде
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Байден сообщил о выделении $7 млрд на развитие солнечной энергетики
» Сунак пообещал предоставить Украине крупнейший пакет военной помощи
» Госдеп заявил о нарушении прав человека на Украине
» Дуда сдал назад: Никаких решений о размещении ядерного оружия США в Польше пока нет
» Развитие железнодорожной инфраструктуры в Хабаровском крае идет беспрецедентными темпами
» «Норникель» и КНР создадут СП, нужное для открытия нового завода
» Референдум на севере Косово о смене мэров провалился из-за бойкота местных сербов
» Евростат сообщил о рекордном росте госдолга Финляндии

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут