Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Италии заявили об угрозе развала ЕС в течение года
23.06.18 18:30 Европа: тенденции

Будущее Евросоюза поставлено на карту и определится в течение ближайшего года, такое мнение высказал в интервью Spiegel глава МВД Италии, вице-премьер Маттео Сальвини.

"В течение года станет ясно, сохранится ли единая Европа", — сказал министр.

Глава МВД отметил, что Италия больше не может пускать к себе мигрантов. "Мы не можем принять ни одного человека. Напротив, мы бы хотели отправить куда-нибудь нескольких", — добавил он.

В среду Сальвини пообещал представить на рабочей встрече Еврокомиссии "дорожную карту" по решению миграционной проблемы, четырьмя ее основными пунктами станут укрепление Европейского агентства по контролю границ Frontex, продвижение соглашений с североафриканскими странами для снижения "миграционного давления", создание системы по приему мигрантов и ускорение процедур выдворения нелегалов в страны их происхождения.

В конце позапрошлой недели власти Италии и Мальты закрыли свои порты для судна Aquarius, на борту которого находились более 600 мигрантов, их согласилась принять Испания.

Ситуация вокруг Aquarius вызвала дипломатический скандал в отношениях между Римом и Парижем. Представитель правящей партии Франции "Вперед, республика!" Габриэль Атталь назвал позицию Италии "тошнотворной", а президент Эммануэль Макрон через официального представителя обвинил Италию в "цинизме и безответственности".

В ответ на французскую критику итальянское правительство заявило, что не собирается принимать "лицемерные поучения из стран, которые по теме миграции всегда предпочитали отворачиваться в другую сторону".

Позднее премьер-министр Италии Джузеппе Конте и президент Франции Эммануэль Макрон провели переговоры, в ходе которых смогли урегулировать разногласия.

 

Goratio23.06.18 18:49
столько бабла вбухивают в этих иждивенцев.

а лучше собрать их в том месте откуда отбывают, и заставить (!) работать, обеспечивать заработок и пропитание с гарантией безопасности.

Так можно новую страну создать.
Амиго23.06.18 19:30
> Goratio
Так можно новую страну создать.
Не нужно ничего создавать. Нужно не лезть во внтуренние дела стран-источников мигрантов. В Ливию и Сирию, например.
artyom23.06.18 21:14
> Амиго Не нужно ничего создавать. Нужно не лезть во внтуренние дела стран-источников мигрантов. В Ливию и Сирию, например.
Кто бы мог подумать, что начнётся миграция? "Не было никогда - и вот опять!"(с).
Кажущаяся нелогичность решений европейских стран объясняется просто: все они внутренне расколоты. И каждая из сторон с удовольствием примет решения даже в ущерб стране, если основная доля тягот ляжет на плечи оппонентов.
Решения о вторжении принимали "глобалисты". Они же - основные выгодополучатели, хотя толику навара имели все. Расплачиваются же теперь тоже все, но основные плательщики - оппоненты "глобалистов".
_STRANNIK23.06.18 21:24
artyom, RU
.......................
Основным плательщиком (оплачивающим в итоге социальные эксперименты) всегда и везде была и будет основная масса населения...
iz0923.06.18 21:55
Давно пора развалить ЕС, только деньги съедают
Иванов Иван Иванович23.06.18 23:06
> Амиго
Не нужно ничего создавать. Нужно не лезть во внтуренние дела стран-источников мигрантов. В Ливию и Сирию, например.
А где вы там на этих суднах увидели ливийцев и сирийцев? ) Там афро-африканцы 99,99 процентов. :-)
Амиго24.06.18 00:03
2 Иванов Иван Иванович - На Украине я вижу арабов в промышленных масштабах. Но им тут не комфортно и они сваливают на Запад. С африканцами другая история, к которой тоже приложили руку европейцы. Тут уже приводили пример, когда стране с хорошим потенциалом дают гумпомощь, и аборигены в свою очередь бросают заниматься своей страной. А потом неожиданно только в кредит. Но потенциал утерян. Вот они (истино черные африканцы), если помните, стали мигрантами в Ливии. Но в Ливии всё пошло не так. Куда же им деваться как не на родину своих благотворителей. Так что все по справедливости. А чтобы плательщики этого праздника особо носом не вертели, им снимают вот такие фильмы о толерантности ссылка
Я не расист и за мир, но недальновидная политика Европы породила ненужные градиенты.
Мороз24.06.18 03:12
> Нехороший человек
Макаронники денег хотят. Дайте, мол, гроши, ибо жрать нечего, иначе уйдём из Евросоюза. Лишенцы, иху мать.
У Италии гора собственных, внутренних, экономических, социальных и политических проблем. Им миграционный кризис - как серпом по тому самому месту.
Поэтому недовольство рядовых итальянцев, пар - выпускают в свисток недовольства политикой ЕС. Тот самый случай, когда в том, что от голода корова сдохла - виноват соседский петух, который по утрам мешал спать, а с недосыпу скотину не докормили. Попроще - поиски козла отпущения.
По поводу Аквариуса.
По какой такой причине, люди, которые зафрахтовали пароход для перевозки беженцев, не отвезли их к себе домой и не обеспечили за свое бабло, а решили повесить на шею Италии? Благотворительность за чужой счет?
Молчит наука..

Мороз24.06.18 03:18
И таки да.
Заголовок не соответствует содержанию в принципе. Ибо речи о развале не идет от слова совсем. "Развал" притянут как сова на глобус.
Впрочем, в последнее время это в тренде (наблюдается устойчивая тенденция (тренд) - прим. переводчика, а то что то не то с использованием русского языка у политиков и СМД, отупели).
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» На сцену выходят евроскептики: лето в Брюсселе обещает быть веселым
» Минтранс сообщил о готовности восстановить Луганский и Мариупольский аэропорты
» Назад, к санкциям: США сворачивают операции с нефтегазовым сектором Венесуэлы
» Полянский уличил представителя США в Совбезе ООН в распространении фейков
» Колумбия выразила интерес в скорейшем вступлении в БРИКС
» Премьер Нидерландов готов закупать у партнеров ПВО Patriot для Украины
» В Минобороны рассказали об отражении ночной атаки ВСУ на российские регионы
» Буданов** пригрозил России новыми атаками

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот