Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Лукашенко пугает "вхождением Белоруссии в состав другого государства"
24.06.18 09:29 Наследники СССР сегодня

Неудовлетворительные результаты экономического развития могут привести Белоруссию к потере независимости. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко в ходе рабочей поездки в Шкловский район страны.

По словам главы государства, Минску необходимо полностью выполнять поставленные экономические задачи, в том числе в сельском хозяйстве. 

"Причина невыполнения одна — смерть", — подчеркнул Лукашенко.


"Мы на фронте. Не выдержим эти годы, провалимся, значит, надо будет или в состав какого-то государства входить, или о нас будут просто вытирать ноги. А не дай бог, еще развяжут войну, как на Украине", — приводит слова президента телеканал ОНТ.

О том, кто угрожает Белоруссии и в состав какого государства она может войти в случае провала в экономике, Лукашенко не рассказал.

При этом он призвал всех работников сельского хозяйства придерживаться намеченного плана и соблюдать технологии производства.

"Если мы не будем строить наши отношения таким образом, мы скоро пойдем по миру без штанов", — заявил глава государства.

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
seamanbook24.06.18 10:30
Вхождение в состав другого государства это врятли- никому еще один чемодан без ручки не нужен, а вот новой шумерией-2( Щи ни вмирла) так вполне сего и возможно с таким председателем совхоза , носящего такую красивую шумерскую surname и подобной ментальностью девушки низкой социальной двухстульности.
Похоже на то , что т.н. Бацка все больши теряет способность мыслить логически. Невозможно будучи глупцом быть умнее других.Неужели заинтересованных лиц ,известно где ,история с Януковичем так ничему и не научила? Наличие Восточной и Западной части Белоруссии, а также определенной ее части населения ментально ощущающими себя поляками, вполне в мановение ока может превратить очередную братскую страну в еще одну русофобскую плюс про- польскую , со всеми вытекающими последствиями. Уже сейчас Польша ведет активную , скажем так, гибридную войну на Западе Белоруссии среди молодежи- в маленьких городках открыты и работают вовсю польские католические воскресные школы, ксендзы, охмуряющие местную публику также поставляются из Польщи и активно вещают( то что разработано в подземельях ЦРУ мистером Далесом - мер по развалу союза восточного славянства).Растет и пожалуй уже выросло поколение , которое русских уже называет никак иначе, а русаками. Дело за малым....А тысячью километрами восточнее Минска "...дела идут и жизнь легка, ни одного печального сюрприза за исключеньем пустяка...".Либо это прибывание в розовой иллюзорности с принципом " все будет хорошо" , либо прямое вредительство ,живущее в головках определенной ментально прозападной части руководства Восточного соседа, провацирущих создание еще одного
антирусского " fail state” . Как бы опять потом ни пришлось с умным видом себя ушами по щекам бряцать...и преподносить очередной геополитический собственный провал, как козни Западных парнеров.
А господин Лукашенко пытается жить по Пушкину " надежды юношей питают...", но навязываемая негласно парадигма -"От Коли , до Коли" может и не состояться при определенных политических метаморфозах,приближение коих ныне им самим вольно, невольно поощряемо, вероятно , ввиду врожденной глупости и как следствие недальновидности. Используют, вымоют руки и выбросят,своим буржуинским он не для кого там на Западе никогда не станет, в меньшей степени ,его там молча презирают ,а поскольку, что до тошноты уж довел своей персоной большинство своих подданных
( именно подавляющую часть молодёжи и людей зрелого возраста) и не только их, вполне можно допустить для него такую же неблаговидную финальную участь , которая приключилась с небезызвестным Бенитто Муссолинни- подвешенного за ноги в умерщвлённом состоянии в районе Миланской бензоколонки.Наврятли будет спасительный голубой геликоптер с переносом Самого и со наследники в Смоленск город хлебный.
А грубо говоря, озвучу в слух - " Пришла пора царя менять" воизбежание грядущих пагубных последствий и приходу к власти в Белоруссии некого Потрошевича со всеми вытекающими.
т-кк24.06.18 11:19
`
Нашёл чем пугать...
Может белорусы только того и ждут, чтобы их кто-то "захватил", ибо страшнее Бацьки батьки нет.
Cкептик24.06.18 12:31
Что-что?
Лукашенко, президент страны, заговаривает о вхождении в состав какого-то государства? Вслух? Прилюдно, не в туалете за закрытой дверью?! И окружающие это слышат?!
-
Вообще-то, по-хорошему, за такое полагается расстрел.
Хорош президент.
И ещё, конечно, занятно было бы узнать: а что по этому поводу думает Коля. Вроде ему всё обещано -- а теперь что, у него, выходит, нет будущего?! Ему что, просто в рядовые олигархи переквалифицироваться? И заместо абсолютной власти -- тусовать эти, как их там, дай-ка вспомнить, ДЕНЬ-ГИ?!! Как рядовой лошара-миллиардер без породы?! Ах, до чего это унизительно...
_STRANNIK24.06.18 13:44
Слона то я и не приметил...А ведь батька то имел ввиду Россию...
труды и дни24.06.18 14:02
> antonioni
Иностранных желающих приватезировать основные активы Белорусии много... вот Лукашенко и пытается маневрировать...


то есть как-бы "у нас тут есть невеста на выданье", Вы полагаете?
труды и дни24.06.18 14:09
Ну так надо провести референдум с вопросом "куда пойти, куда податься, кого б найти - кому б отдаться?" и вариантами ответов: Королевство Польское, Литовское, Княжество Черниговское, СССР. А, ну ещё Империя Габсбургов.
no-i-am24.06.18 14:12
> т-кк
`
Нашёл чем пугать...
Может белорусы только того и ждут, чтобы их кто-то захватил, ибо страшнее Батьки батьки нет.
Почему именно захватил, а не вернулись в обновленный СССР или Россию? Ждут люди между прочим и немалое кол-во.
>>>
seamanbook, EU24.06.18 10:30
Наличие Восточной и Западной части Белоруссии, а также определенной ее части населения ментально ощущающими себя поляками, вполне в мановение ока может превратить очередную братскую страну в еще одну русофобскую плюс про- польскую

Не расскажете где граница проходит западной РБ и восточной, где перелом ментальности случился? А то страна у нас маленькая, большинство людей у всех на виду и неважно с какой области, т.к. области эти за час проехать можно. Что за бред? Да и карту поляка народ получал для поездок за границу или для работы в гейропе. Ментально народ плевать хотел и на поляков и на гейропу.
т-кк24.06.18 14:18
`
"Что 19 июня произошло между Путиным и Лукашенко?" - ссылка
Иван дурак24.06.18 16:53
Года три-четыре назад общался с одним беларусом, он мне сказал, что Беларусь процветала в Великом княжестве Литовском и что сейчас в Беларуси процентов тридцать населения - католики. Всё это субъективно, конечно, однако в Беларуси однозначно существует устойчивый светлый образ ВКЛ.
т-кк24.06.18 17:30
> Иван дурак
однако в Беларуси однозначно существует устойчивый светлый образ ВКЛ.

У "литвинов" существует, но не все там отморозки.
Что касается истории, то от автохтонов там давным-давно ничего не осталось - проходной двор туда-сюда, войны-моры, под ноль сводящие население. Все нынешние - довольно поздние наслоения отовсюду, евреи, к примеру, которых пшеки нагнали на восточные границы ржечи, да и сами заселились нагло.
_STRANNIK24.06.18 17:36
> Иван дурак
Года три-четыре назад общался с одним беларусом, он мне сказал, что Беларусь процветала в Великом княжестве Литовском и что сейчас в Беларуси процентов тридцать населения - католики. Всё это субъективно, конечно, однако в Беларуси однозначно существует устойчивый светлый образ ВКЛ.
Умственно одаренных везде хватает...Ну процветала. Предположим. Хотя это вовсе не так.
Какое отношение это имеет к дню сегодняшнему?
Вот такие откровения (радостно тиражируемые СМИ "партнеров") вызывают более чем серьезные вопросы. К дееспособности ряда национальных элит...
Иван дурак24.06.18 18:00
> _STRANNIK
> Иван дурак
...Беларусь процветала в Великом княжестве Литовском и что сейчас в Беларуси процентов тридцать населения - католики...
...Вот такие откровения (радостно тиражируемые СМИ "партнеров") вызывают более чем серьезные вопросы. К дееспособности ряда национальных элит...
Я тоже об этом задумался. В своё время литовские князья сменили православие на католичество, ввели для католиков привилегии, и население беларуских земель стало в подавляющем большинстве католиками или униатами. Затем, после присоединения Беларуси к России, католические приходы позакрывали, и население обратно стало православным. Как-то всё довольно быстро в Беларуси меняется.
mcf24.06.18 18:53
> т-кк
`
Нашёл чем пугать...
Может белорусы только того и ждут, чтобы их кто-то "захватил", ибо страшнее Бацьки батьки нет.
Да им параллельно, есть конечно упоротые с одной и с другой стороны, но в рамках статистической погрешности. А вот от зависомости экономической они никуда не уйдут. Рано или поздно присоединение произойдет. По факту мы и так уже настолько близки, что даже странно. По факту все закидоны Беларуси в плане самостоятельности оплачиваются халявой в торговых отношения с Россией и длинными кредитами.
Аббе24.06.18 19:49
Тут есть одна проблема, которую принципиально не жлают видеть слишком многие.
Чтоб бы существовало общство - нужны какие то ресурсы. Та самая "мегафауна", на которую охотятся.
Чернобыль? Там нет людей. Зона с радиусом в 30 километров вокруг АЭС. ссылка Сейчас там уже не окружность. Но вот 2600 квадратных километров - свободны от людей. Там ВОССТАНОВИЛАСЬ природа.
Лоси, кабаны, медведи, много, очень много чего.
Вернись в 400 год от РХ. Скорее всего что то подобное могло быть. И для ОГРАНИЧЕННОГО количества людей это мог быть охотничий рай.
Если всех не перебить - счастье. Но...Людей всё больше. И конкретная "мегафауна" для каждой эпохи - сильно своя. И отличается от предыдущих. И отличается от завтрашних.
Что было основой успеха ВКЛ? Отсутствие выхода для Руси в Балтику. Неизбежный транзит через этот барьер.
И таможня, на которой грабили. Запрет на ввоз КНИГ, мастеров, ТЕХНОЛОГИЙ. Попутно - с Юга - татары Крыма как угроза уничтожения Руси, сожжения Москвы.
Плюс? Правильно. ТРАНЗИТ через Днепр и Западную Двину в Балтику.
Что было "мегафауной для Белоруссии в СССР"? То, что в неё ВКЛАДЫВАЛИ.
Что стало соновой бытия после 1991 года? Внешняя лояльность к России. И привилегии.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Увы. Конкретно ЭТИ мегафауны уже кончились. Лосей перебили охотники. Леса с лосями и зубрами перепилили лесозаготовители и крестьяне. На дома, на дрова.
Транзитно выгодное положение ВКЛ закончилось. Транзит по Днепру сегодня только для безнадёжных энтузиастов. Конкурировать с ЖД и морским транспортом ему не по силам.
СССР и вложения из СССР - закончились поколения назад.
Технологии из СССР морально устарели за это время.
Лояльность к России оказаласть весьма ограниченной. И цену за лояльность дают всё меньше.
Расходы ГОСУДАРСТВА - не могут быть меньше, чем "какие то жёстко заданные".
Торгашить больше нечем. Так, что бы из мухи делать слона и торговать слоновой костью.
НОВОГО Лукашенко придумать не смог. Старое - не работает.
Угроза "уйти в какое то государство" - к кому она обращена?
К колхозникам Белоруссии? (Промолчу).
Угроза полякам, что уйдёт в Россию? Поляков самих того и гляди с дотаций скинут.
Угроза к России, дескать "толпой уйдём в Польшу"??
Неприятно, но не смертельно.
Тогда? ЧЕГО он хочет? Я этого понять не могу.
То есть, бабла и ресурсов - это как раз понятно. Но вот с кого он это хочетполучить и ЧЕМ собирается оплачивать?
Заметьте, ВКЛ сегодня - неактуально. Усть Луга закрыла эту тему. ЖД начавшиеся ещё в 19 веке заколотили в тему ВКЛ железнодорожные костыли.
Польша сожрёт белоруссов просто ввиду своей патологической глупости. Они об этом мечтали уже 450 лет.
Что ДАЛЬШЕ то?
valerius24.06.18 20:02
Сейчас Белоруссия - тупик. И магистралью стать перспектив не имеет. Не при этой жизни. Не при этом хозяйственном укладе. Не при этом руководстве. Так что - да, или умереть (как гос-во), или уж наконец превратиться в полных лимитрофов.
Ковыль24.06.18 20:19
Дык, мировые экономические кластеры складывались не просто так. Например "безресурсная" экономика Японии тащит как не в себя все ресурсы тихоокеанского региона, а иначе ей кирдык. Не бывает безресурсных экономик. Голожопая Европа паразитирует уже 500 лет на своих колониях, и полуколониях. И это не секрет. В Белоруссии можно построить суверенную экономику, можно ... рогов и копыт, и деревянного орала. Не более.
На самом деле выбор не велик. Вариантов меньше, чем пальцев на руке. Либо ты вступаешь в банду западоидных паразитов, не факт что возьмут, и начинаешь сосать кровь из Африки. Либо вступаешь в Российскую империю, и тогда сосёшь русские ресурсы. Либо болтаешься, как хрен в проруби некоторое время, после чего возвращаешься к двум первым вариантам.
ssay24.06.18 23:48
Угрожает. Явно угрожает.
Надо денег ему подкинуть на экономическое развитие.
А то (не дай бог) ещё вступит в нас - и чо потом делать?
Иван дурак25.06.18 00:57
> ssay
Угрожает. Явно угрожает.
Надо денег ему подкинуть на экономическое развитие.
А то (не дай бог) ещё вступит в нас - и чо потом делать?
Не угрожает. Это заявление, на мой взгляд, во-первых эмоциональное и непродуманное, во-вторых адресовано внутренней публике - тем гражданам, кто как раз является адептами ВКЛ. А в ВКЛ для тогдашних беларусов, как я понял, главной привлекательностью было Магдебургское право, позволявшее торговать с польскими и германскими землями стабильно и предсказуемо.

ЗЫ: обратите внимание, где это заявление Лукашенко было озвучено, какие главные символы у этого города появились (возобновились) после 1991г.
Мороз25.06.18 03:52
Ага. Повеселили.
Запарюсь квотить.
Для начала - любое государство экономически не является тупиком. От слова совсем. Есть просто люди, неумеющие извлекать прибыль. Государство - само по себе ресурс. Земля есть, вода есть, полезные ископаемые есть - так в чем проблема? Многие комментаторы этого сознательно не замечают? Или образования не хватает? Поражает что большинство считает, что бабло только от полезных ископаемых и транзита, что как бы намекает.. На этом все.
А потом задаются вопросом: "Почему из России экспортируется в основном сырье и С/Х продукция?" Удивительное рядом.
-----
Не бывает безресурсных экономик. Голожопая Европа паразитирует уже 500 лет на своих колониях, и полуколониях. И это не секрет.
-----
А Рур? А уголь? А земля, вода, Солнце? Кстати, как по вашему мнению, Россия колония или полуколония? На ней то тоже паразитирует энта самая Европа? А заодно и все те, кто пользуется ее ресурсами, политическим весом и военной мощью? Чет помоем теплое с мягким, не?
Современным миром правят технологии. Экономические, производственные, политические.. Тех-но-ло-гии! И тот богаче, у кого их больше.Белоруссия имеет некоторые успехи, особенно в сфере ИТ. И не только. Но то такое, на шее сидят, ога.
------
Затем, после присоединения Беларуси к России, католические приходы позакрывали, и население обратно стало православным. Как-то всё довольно быстро в Беларуси меняется.
-------
Еще образец мифологии и расчеловечевания.
А сначала царъ, батюшка, потом борьба с царизмом в направлении коммунизма, а теперь топят за царя - коммуняки гады? Это не с Марса? А мир-дружба-жвачка? Не из параллеельной вселенной? Не быстро меняется? Не так давно омерига была лучшим другом, никогда такого не было, и вот - опять.
**********************
РИА Новости записалось в интерпретаторы папаколи. Да-с. И, конечно, они знают тотсмысл, который он вложил в слова.
Придется переводить.
- Неудовлетворительные результаты экономического развития могут привести Белоруссию к потере независимости.
Разве не так? Зависеть можно и от кредиторов. Если с работой в эконом. сфере не справляются, а жить как-то нужно, то надо что-то делать? Или не так?
- надо будет или в состав какого-то государства входить,
Если не можешь самостоятельно себя обеспечить, то придется входить. Не государством, так территорией. Все верно. И не важно в состав какой метрополии, просто с пустым карманом и без источника доходов самому не выжить. "Всем миром" так сказать. Причем чтобы не "пойти по миру без штанов", а это легко если по украинскому сценарию, то потом придется идти "куда возьмут", а тут уж как получится. Причем не обязательно это должна быть Россия, тем более есть мнение (комменты выше) - "опять на шею сели, мы их и так 450 лет кормили".
---------------------------------------------
На западе не паразиты, Ковыль. Там - капитализм, а в нем все - партнеры. Никаких братских чувств в данной парадигме не предусматривается. И Россия - федерация, а не империя, урежьте осетра. Ресурсы сосать будучи субъектом империи? )))
Смешалось все в доме Болконских - и люди, и кони, и Попандопало докучи с Карлом 12. Как все только помещается в одной голове.
Мороз25.06.18 03:58
Вдогонку.
----
Например "безресурсная" экономика Японии тащит как не в себя все ресурсы тихоокеанского региона, а иначе ей кирдык.
----
Как только другим остается - не понять. Остальные с хлеба на воду перебиваются.
------------------
как я понял, главной привлекательностью было Магдебургское право, позволявшее торговать с польскими и германскими землями стабильно и предсказуемо.
---------------------------------
Раскройте тему.
Не знаю насчет Магдебургского права, но "торговать с (нужное подставить) землями стабильно и предсказуемо" - того же хотят все, и Россия не исключение. А уж о восстановлении символов - лучше эту тему совсем не поднимать.
т-кк25.06.18 07:36
`
Главный ресурс покудошней самостийности Белоруссии - сам Бацька-ловко паразитирующий. Но ничто не вечно под Сириусом.
Хотелось бы надеяться, что Россия-системе достанет ума не утратить бездарно и это пространство.
Иван дурак25.06.18 08:25
> Мороз
Раскройте тему.
Не знаю насчет Магдебургского права, но "торговать с (нужное подставить) землями стабильно и предсказуемо" - того же хотят все, и Россия не исключение. А уж о восстановлении символов - лучше эту тему совсем не поднимать.
Тема о восстановлении символов как раз ключевая. В современной Беларуси везде были восстановлены старые гербы городов, времен ВКЛ, и городские ратуши. Вот современная интерпретация Магдебургского права Беларуси, о котором вспомнили: ссылка
Заметьте, что нынешние отношения Беларуси с Россией в рамках Союзного государства очень напоминают унию исторического ВКЛ и Польши 400летней давности. Беларусы изначально, с 1991г. со своей стороны реконструировали элементы такой унии. Поэтому не стоит обольщаться насчет того, что они "рвутся" войти в состав России.
Я это всё к тому, что нужно искать причину нынешнего состояния российско-беларуских отношений в том числе в беларуском менталитете. Не вижу ничего плохого в том, чтобы воспринимать беларусов именно как беларусов, строить отношения с ними, понимая и учитывая их исторические традиции.
Клаузевиц25.06.18 09:44
> Иван дурак
Года три-четыре назад общался с одним беларусом, он мне сказал, что Беларусь процветала в Великом княжестве Литовском и что сейчас в Беларуси процентов тридцать населения - католики. Всё это субъективно, конечно, однако в Беларуси однозначно существует устойчивый светлый образ ВКЛ.
Этот белорус альтернативной историей смотрю увлекается. После Ольгерда в ВКЛ было 2 линии потомков от 2-ух жён, плюс потомки от брата Кейстута. Все они начали воевать между собой после смерти Ольгерда, делить ВКЛ. Белоруссия процветала, ага. Потом неуёмный Витовт попытался перевоевать со всеми своими соседями. Иногда успешно. А вот татарин Едигей наголову Витовта разбил - что тот еле копыта унёс. Войны, войны, войны были во времена Витовта. Это процветание что ли? Допроцветались до того, что Россия их стёрла с лица земли.

Витовт я так понимаю мечтал Польшу к Литве присоединить, потому что у его двоюродного брата Ягайлы (короля Польши) долгое время наследников не было (появились уже в старости). И из-за этой мечты сделал господствующей религией в ВКЛ католицизм. На этом и погорел. Ибо большая часть населения - были православные. А наши московские государи за большим не гнались, от православия не отклонялись. Вот и можно подвести итоги - где мы (от Черного моря до Тихого океана), а где они, литовцы (жалкий вымирающий дом престарелых на берегу Балтики). А ведь когда-то у литовцей были все шансы стать объединителями России. Но терпеливая, долгосрочная политика московского княжества оказалась успешнее.
Иван дурак25.06.18 10:19
> Клаузевиц
Вот и можно подвести итоги - где мы (от Черного моря до Тихого океана), а где они, литовцы (жалкий вымирающий дом престарелых на берегу Балтики). А ведь когда-то у литовцей были все шансы стать объединителями России. Но терпеливая, долгосрочная политика московского княжества оказалась успешнее.
Это верно. Кроме примера ВКЛ, которое в силу масштаба продержалось дольше, есть ещё пример Новгородской и Псковской республик, которые входили в Ганзейский союз и в 15-16 веке оказались хоть и богатенькими (экономика), но слабыми в военном и политическом плане. В ВКЛ магдебургские вольности переросли в своеволие местной шляхты, поэтому Речь Посполитая в 18 веке вполне заслуженно получила название проходного двора Европы.

Я вижу пользу в исторических параллелях в том, что:
во-первых, наглядно видно логику развития отношений Беларуси по отношению к России, т.е. видно, как беларусы строят отношения с соседями на подсознательном уровне;
во-вторых, идеал ВКЛ в сознании беларусов поможет России в политике борьбы с русофобством на Западе, т.к. Беларусь это один из мостиков между Россией и Западной Европой. Для примера, гораздо более эффективным было бы проведение европейских спортивных мероприятий Россией и Беларусью совместно;
в-третьих, можно подумать над тем, что Магдебургское право, как исторический мем и идеализированная форма экономики Центральной и Восточной Европы может быть инструментом, который расшатает экономические санкции против России. К примеру, ту же Ганзу сейчас пытаются реконструировать во Пскове и наладить через эту традицию экономические отношения с Европой ссылка
Mordas25.06.18 13:08
> seamanbook Вхождение в состав другого государства это врятли- никому еще один чемодан без ручки не нужен, а вот новой шумерией-2( Щи ни вмирла) так вполне сего и возможно с таким председателем совхоза , носящего такую красивую шумерскую surname и подобной ментальностью девушки низкой социальной двухстульности.
.... А грубо говоря, озвучу в слух - " Пришла пора царя менять" воизбежание грядущих пагубных последствий и приходу к власти в Белоруссии некого Потрошевича со всеми вытекающими.
Более откравенного бреда и придумать сложно. Вы в наших краях когда были? У нас у подавляющего большенства к пшекам отношение принебрежительное. А на тех двух мостодонтов, которые за польшу топят, внимания никто не обращает, если только  у виска покручивают...  
Mordas25.06.18 13:14
> Иван дурак
Года три-четыре назад общался с одним беларусом, он мне сказал, что Беларусь процветала в Великом княжестве Литовском и что сейчас в Беларуси процентов тридцать населения - католики. Всё это субъективно, конечно, однако в Беларуси однозначно существует устойчивый светлый образ ВКЛ.
Никакого образа, кроме несостоявшегося, не выдержавшего конкуренции государства, у ВКЛ не существует. А про католиков вообще смешно - даже "в Беларуси процентов тридцать населения верующие" верится с трудом). Я сходу только трех католиков вспомнил и то наминальных, просто потому что их в детстве так покрестили....
Иван дурак25.06.18 13:22
> Mordas
про католиков вообще смешно - даже "в Беларуси процентов тридцать населения верующие" верится с трудом). Я сходу только трех католиков вспомнил и то наминальных, просто потому что их в детстве так покрестили....
За что купил, за то и продаю. В инете есть инфа ссылка что католиков в Беларуси 15%. Я по мере свободного времени сейчас смотрю, какие события были в Беларуси, начиная с 1991г.

Mordas25.06.18 13:22
Вообще грусно читать столько обидных коментариев т.к. большинство белорусов считают нас с вами одним народом. И всегда искренне болеем за ваши успехи в и в политич и в спортивн сфере. Взять хоть ЧМ по футболу, несколько раз даже слышал, что в эмоциональном возбуждении даже "НАШИ красавчики" проскакивает в отношении успехов вашей команды. Из множества гневных коментов тем касающихся Беларуси складывается впечатление, что вы от нас отвернулись гораздо больше чем мы от вас (((...
Mordas25.06.18 13:33
> Иван дурак
> Mordas
Из множества гневных коментов тем касающихся Беларуси складывается впечатление, что вы от нас отвернулись гораздо больше чем мы от вас (((...
Кто больше повернулся или отвернулся - судить сложно, т.к. нет "среднего" белоруса или русского, есть миллионы людей, и каждый со своим мнением.
Лукашенко часто сложно упрекнуть в адекватности, но зачем Белорусов грязью обливать всем кому не лень каждый раз? То мы чемоданы без ручки, то такиеже майдауны.... Может мы и нищие, но всегда к вам со всей душой, никогда не слышал чтоб у нас россиян так поносили... И хлеба нам вашего не надо, у нас свой есть, не надо на нас как на цыган смотреть, чужого не просим. А с Лукошенко разберитесь, если он вас так достал, плакать не будем, только Потрашенок нам не надо)
Иван дурак25.06.18 13:45
> _STRANNIK
Иван дурак, RU
.............................
К примеру, ту же Ганзу сейчас пытаются реконструировать во Пскове и наладить через эту традицию экономические отношения с Европой...
.......................................................
Что с моей кочки зрения - чистая маниловщина. Бо мир и экономика изменились с тех времен кардинально...ИМХО.

Указ Президента Российской Федерации от 05.12.2014 г. № 759 О проведении XXXIX Международных Ганзейских дней Нового времени в г. Пскове в 2019 году
________________________

Это получается как развитие малого и среднего бизнеса. Лукашенко тоже может реализовывать у себя что-нибудь подобное.
_STRANNIK25.06.18 14:18
Иван дурак, RU
........................................
Не получается . Это эээ...инициатива некоторых товарищей, которая была поддержана наверху из чисто политических резонов... Реально речь идет в основном о развитии туризма и прямом общении граждан разных юрисдикций. Что конечно хорошо...
А бизнес в целом относится к проекту прохладно...Вполне впрочем ожидаемо... Что видно например из этого документа - ссылка
ИМХО.
Клаузевиц25.06.18 19:51
> Mordas

Лукашенко часто сложно упрекнуть в адекватности, но зачем Белорусов грязью обливать всем кому не лень каждый раз? То мы чемоданы без ручки, то такиеже майдауны.... Может мы и нищие, но всегда к вам со всей душой, никогда не слышал чтоб у нас россиян так поносили... И хлеба нам вашего не надо, у нас свой есть, не надо на нас как на цыган смотреть, чужого не просим. А с Лукошенко разберитесь, если он вас так достал, плакать не будем, только Потрашенок нам не надо)
Здравствуйте. Оказывается редко вы тут пишите. Всего 10 комментариев с 2009 года. Поясню по ситуации. В России в целом неплохо относятся к обычным белорусам. А вот батьку недолюбливают из-за его многовекторности. На словах он елей льёт и говорит что союзное государство с нами строит, а по факту просто пользуется нашим зонтиком вооружений и скидки на газ и нефть выбивает. Вхождение Крыма в состав России так и не признал, решив остаться многовекторным. Вот нелюбовь россиян к батьке и переносится частенько на белорусов.

Да и как вы предлагаете нам с Лукошенко разобраться? Спецназ что ли высадить в Минске? Неет. Насильно мил не будешь. Вот если простые белорусы в своём большинсве пригласят нас разобраться с батькой - тогда и можно покумекать.
Azimuth25.06.18 21:17
Короче надо так
Белорусов полякам и литовцам, через 10 лет тех и других следующим двум жадным допрестижу. .. и так далее пока вся Европа не станет одним полуголодным, просящимся обратно в северную Африку, государством.А черезпарутысяч лет опятьзаселятеевропушку отбросами с югов, через 500 лет северяне отожмут технологии у южан и тэдэ итэп, маршрут построен
Мороз25.06.18 21:32
> Аббе
Вас лень подумать? Земля, вода, земли и государство - это почти 200 штук комплектов.
Но именно без "мегафауны", к тому же недоступной всем остальным - тяжело. В конце существования Римская империя создала свою мегафауну "УПОРЯДОЧЕННОЕ Римское право".
Есть ли всё это у Белоруссии?
Само собой ЕСТЬ.
Есть ли у неё "Мегафауна" как у России, как у ЕС и США?
Вообще то есть, но МАЛЕНЬКАЯ.
Что это?
1)Упорядоченность.
2)Ресурсы, в виде промышленности от СССР. Возможно что то сделали новое.
3)Дотации России, что бы штаны не падали.
++++++++++++++++
Упорядоченность выше, чем в ЕС - сомнительно. Там мёртвого замучают.
Ресурсы от СССР морально стареют. Нового - не много. Хотя бы потому, что под них нужно РЫНОК. А рынки активно перезавоёвываются теми, у кого "сил много"
Дотации России в виде ресурсов по детским ценам неизбыточны.
АйТи - штука полезная. Но не избыточная. И кормить ВСЮ страну с узкой области АйТи - дело сомнительное.
Мегафауна может быть и небольшой. Это правда. Но "совсем без неё" - на самом деле трудно.
Россия федерация? И никак не империя?
И невозможно получать ресурсы, будучи частью империи?
Вам бы это....К глазному доктору. Что то у вас со ЗРЕНИЕМ. Видеть реальность НЕ ХОТИТЕ.
Впрочем - это ВАШЕ право. Нас не колыхающее.
УА?
Вам пора думать, где денежку брать станет ВАШЕ правительство. "Мегафауны" укРуины - заканчиваются.
Разве что по образцу гетманов - быдло татарам продавать? Как бы не в первый же раз?
++++++++++++++
И....
Не надо песен. Миром правят НЕ технологии. А возможность уничтожить соседа, когда у него появилась НАСТОЯЩАЯ технология. Каддафи создал суперсистему подачи ПРЕСНОЙ воды для своего народа?
Из его народа создали БЫДЛО, взбесили это быдло и заставили ВСЁ уничтожить.
Если бы эту проблему РЕШИЛ Каддафи - он бы просто должен был уничтожить ЕВРОПУ. Просто и надёжно.
Как то ТАК.
Когда же за ядерным оружием потянулась ЮАР - их раздавили. Для ВАС это новость?
Да. УА - это клеймо ьезнадёжности. Печально.
Очень сложно ответить на поток сознания. Похожее на навязчивое бредовое состояние.
Мегофауна? Это что за эзотерический термин? Плод лукавого мудрствования, чтобы на всех смотреть свысока - "вы настолько тупы, что не можете меня понять?" Не нужно на себя много брать, можно не унести.
!. Ресцрсы в Белоруссии - есть. Хоть маленькие, но свои.
2. Возможно - употребление этого слова говорит о том, что вы не владеете информацией по данному вопросу, так на основании чего вы делаете выводы? "Йа сказалъ"? Это мягко говоря - моветон.
3. Дотации? Вы конечно готовы предоставить все в цифрах из надежных источников, именно по статье "дотации Белоруссии"? Забегая вперед - есть скидки на газ ни разу не друзьям из гейропы, но то такое..
--
Прокормить Белоруссию на доходы от ИТ? Посмотрите на обороты годовые яблока и мелкомягких. А также гугла, оракла, хьюлет-паккард. Почему нельзя на 5% от их совокупных доходов Белоруссии жить по царски? И ИТ я брал только к примеру, есть еще масса статей дохода, не требующих нефть-газ-ядерные технологии.
К глазному доктору сходите сами. Это у вас в голове неправильная реальность. Если у вас в паспорте написано не гражданин Российской Федерации, а гражданин Российской Империи - то вам или в полицию с фальшивым паспортом, или к окулисту с психиатором, для выяснения истины.
Впрочем это ваше право, жить в отрыве от ревльности или в розовых очках, или под теми препаратами, которые вы принимаете.
--
УА? Ага, это же только с паспортом патриота за границу Империи не выпускают )) Детский сад. Вы дальше то своего города бывали? УА))) Я уже заметил, - аггро на доменную зону это маркер недалеких людей, зачастую малообразованных, и при малейшей возможности переходящих на личности.
Ну если миром правят не технологии - то вам как бы не стоит ничего и говорить, чтобы не рушить ваш уютный мирок, где до сих пор ралом поднимают СХ-во, и постят в интернетах с абаков. А высокотехнологичные армии соседа уничтожают пращой и надежным проверенным копьем.
Жуть.
_STRANNIK25.06.18 21:46
Мороз, UA
.............................
Я бы не хотел встревать , но миром правят не технологии , а люди...
С использованием определенных технологий. В том числе в сфере идеологии...Даже жестче - преждевсего в сфере идеологии. Деидеологизированная армия эффективно воевать не способна...И не наезжайте на Аббе. У всех свои тараканы. У Вас в том числе. Уважаете себя любимого - не отказывайте в этом праве остальным...
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Сунак заявил о переводе оборонной промышленности Британии в режим войны
» Шойгу озвучил, сколько живой силы и техники подтянула НАТО к границам России
» На БАМе предстоит проложить вторые пути, заявил Путин
» Украинцы штурмуют консульство в Варшаве: мужчинам от 18 до 60 паспорта не выдают
» Англосаксы взялись за Центральную Азию: из Киргизии Кэмерон поедет в Казахстан
» The Sun: русские срывают полеты и глушат сигнал над Балтийским морем
» Счетная палата ЕС констатирует провал политики по сокращению выбросов автомобилей
» Швейцария заявила о резком падении стоимости замороженных активов России

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут