Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Аэрофлот" планирует оснастить wi-fi самолеты МС-21
25.06.18 13:48 Экономика и Финансы
"Аэрофлот" намерен оснастить оборудованием для доступа в интернет новые самолеты МС-21, которые должны поступить в парк перевозчика, начиная с первого квартала 2020 года, следует из презентации к годовому собранию акционеров авиакомпании.

Как отмечается в презентации, wi-fi-доступом в интернет оборудован весь дальнемагистральный флот "Аэрофлота" — 38 воздушных судов. Также начата программа по установке такого оборудования на среднемагистральный флот авиакомпании.

"С корпорацией "Иркут" — производителем самолета МС-21 — обсуждается вопрос об оснащении этих машин оборудованием для доступа в интернет", — говорится в презентации.

В феврале этого года "Аэрофлот" и лизинговая компания "Авиакапитал-Сервис" (входит в госкорпорацию "Ростех") подписали твердый контракт на поставку 50 новейших российских пассажирских самолетов МС-21. Авиакомпания станет первым и крупнейшим эксплуатантом этих лайнеров, завершение поставок по контракту ожидается в 2026 году.
 

Mofack25.06.18 14:17
> Амиго
А uplink куда? На спутник? Тогда нужно держать ориентацию на спутник и иметь объемный буфер
на спутник. в том же Дримлайнере делают передачу и хранение полётных данных в "облако" чтоб каждый раз по прилёту жёсткие диски с данными не переставлять.

киборд25.06.18 16:42
Реально: вы сами не видите ничего нехорошего в технической возможности вести стримы изнутра болтающихся в воздушных ямах гражданских самолётов с паникующими пасажирами?!
-кстати - да: я удивился снесению этого камента. Он зрел в суть. Далеко не всё стоит превращать в реалити-шоу с попкорном.
magyar25.06.18 17:12
> Око


Блин, пацаны, чо я не так сказал-то? Чо было каммент сносить? )

Реально: вы сами не видите ничего нехорошего в технической возможности вести стримы изнутра болтающихся в воздушных ямах гражданских самолётов с паникующими пасажирами?!

Да тут сразу для терористов раздолье. Подбросил кому-нибудь мобильник с бонбой или отправил в багаж. А потом в любой момент полёта - бабах!!! И все сразу в раю. Или потребуют выкуп за самолёт в н-ном размере. И это не считая того, что облегчается возможность радоэлектронного перхвата управления самолётом. А вообще, очень удобно для ликвидации неудобных партнёров по бизнесу или политических деятелей. Вариантов и поводов - без счёта! А так да, Аэрофлот - это очень серьёзная компания, аж 38 самолётов, плюс 50 МС-21, которые после этого "новшества" могут взлететь и не приземлиться.

ilyas25.06.18 17:19
> Око
Блин, пацаны, чо я не так сказал-то? Чо было каммент сносить? )

Реально: вы сами не видите ничего нехорошего в технической возможности вести стримы изнутра болтающихся в воздушных ямах гражданских самолётов с паникующими пасажирами?!
А что в этом нехорошего? Пусть стримят. Да и возможность взорвать бомбу в любой момент ничего не изменит. Главное все-таки не пропускать багаж с бомбами в самолет.
Zmey25.06.18 19:03
--> Око
Изучите, при возможности, пункты правил 1.3, 2.3 и ваш вопрос о модерации отпадет. Заодно еще п. 3.2 посмотрите.
Мороз25.06.18 21:51
Интернет в самолетах нужен.
А чтобы не взорвали бомбу - нужен контроль того что попадает на борт. От баннера "Лолита взорвала интернет" еще ни один самолет не упал )).
Особенно это хорошо соотносится с восторженными отзывами зарубежных фанов о российских метрополитенах с бесплатным иетернетом.
"#этоофигенно" (с) испанский болельшик (а также твиттер одного из американцев и других) по пофоду бесплатного интернета в метро (вайфай). Кстати в Саранске он есть и в городских автобусах, например. И никто их не взрывает. Так что интернет в самолете - это очень хорошо. А безопасный интернет в самолете - "#этоофигенно" (с).
Кстати. Тот же самый американец очень нахваливал московский метрополитен за единый ценник, не зависимо сколько станций ты едешь. Нету там такого, в заграницах. Еще бы внутригосударственные перелеты дешевле сделать.. Но это уже антинаучная фантастика.
ti-robot26.06.18 07:59
Если такой, как на рейсах в Китай - дороже, чем зарубежный руоминг - пусть сами им пользуются.
Тот же самый американец очень нахваливал московский метрополитен за единый ценник, не зависимо сколько станций ты едешь. Нету там такого, в заграницах.
Подтверждаю, особенно бесит, что в Китае автоматы разовых билетов не работают на английском, угадывай как хочешь, сколько тебе заплатить.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов
» Госдеп анонсировал переговоры о выводе американских войск из Нигера
» Нигер изъявил желание купить у России оружие
» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%
» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное
» Сокрушительное падение прибыли Tesla произошло в первом квартале 2024 года

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию