Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Израиль, Саудовская Аравия и ОАЭ просили Трампа заключить "большую сделку" с Путиным
10.07.18 13:14 Ближний Восток

Официальные лица из Израиля, Саудовской Аравии и ОАЭ накануне президентских выборов в США и вскоре после них призывали американских коллег пойти на сделку с Россией - "обменять Украину на Сирию", сообщает The New Yorker.

Наследный принц Абу-Даби Мухаммед бен Заид на неофициальной встрече незадолго до выборов предложил давнему американскому посреднику, как казалось, маловероятную сделку. "Лидер Эмиратов сообщил американцу, что российский президент Владимир Путин может быть заинтересован в урегулировании конфликта в Сирии в обмен на снятие санкций, введенных в ответ на действия России на Украине", - передает журналист Адам Энтус.

По словам бывших и действующих американских официальных лиц, за сближение бывших противников времен холодной войны выступал не один бен Заид: чиновники из Израиля, Саудовской Аравии и ОАЭ неоднократно призывали американских коллег подумать над снятием санкций в обмен на помощь Путина в выводе из Сирии иранских сил.

"Мухаммед бен Заид считается одним из стратегических мыслителей Ближнего Востока", - отмечается в статье. При Обаме он стремился установить тесные связи между ОАЭ и Путиным, надеясь побудить Москву урезать партнерство с Ираном. "Чтобы убедить Путина сотрудничать со странами Персидского залива, а не с Ираном, ОАЭ и Саудовская Аравия начали инвестировать в Россию миллиарды долларов и созывать встречи на высоком уровне в Москве, Абу-Даби, Эр-Рияде и на Сейшелах", - пишет Энтус.

"Неясно, исходило ли предвыборное предложение бен Заида от самого Путина, или от одного из его доверенных лиц, или же эта идея пришла в голову лидеру ОАЭ, - пишет автор статьи и замечает: - Если бы выборы выиграла Хиллари Клинтон, идея принятия российской агрессии на Украине была бы обречена на провал, рассказали мне нынешние и бывшие американские чиновники. Но Трамп обещал иной подход".

Израильские чиновники лоббировали восстановление отношений между Вашингтоном и Москвой вскоре после победы Трампа. На неофициальной встрече во время переходного периода посол Израиля Рон Дермер сказал, что израильское правительство призывает администрацию Трампа более тесно сотрудничать с Путиным и начать при этом с Сирии, чтобы убедить Москву заставить иранцев покинуть страну, сообщил изданию один из присутствовавших. Еще один экс-чиновник из США рассказал, что после инаугурации Трампа беседовал с израильским министром, который выдвигал предложение "обменять Украину на Сирию", передает Энтус.

После вступления Трампа в должность министры иностранных дел Саудовской Аравии и ОАЭ Адель аль-Джубейр и Абдулла бен Заид на неофициальном ужине в марте 2017 года снова подняли эту тему. "Их месседж был таков: "Почему бы нам не снять с России украинские санкции в обмен на то, чтобы русские выдавили Иран из Сирии", - рассказал один из присутствующих.

Момент тогда оказался неудачным из-за политической обстановки, отмечается в статье. "Но в преддверии хельсинкского саммита Трамп начал выступать с заявлениями, которые наводят на мысль о том, что он все же может быть открыт для сделки с Путиным", - пишет автор.

 

Cкептик10.07.18 13:27
Затея пиндосов первоначально была: откусить 1) Сирию, всю, и 2) откусить Украину, вообще всю и особенно Крым - "непотопляемый авианосец" для доминирования над всем регионом - и Ираном, и Россией, и куда только корявые лапы дотянутся.
-
Затем пришлось смириться, что всё будет хорошо и ладно, вот только без Крыма, к сожалению. Но ничего, из-за Крыма зато крови русским попортим -- горько пожалеют, что на исконно американский Крым позарились!!!
-
Затем, откуда ни возьмись, в уже проглоченной и почти уже перевариваемой Сирии что-то пошло в обратном направлении -- с изжогой, корчами, жуткой резью в пиндосском желудке -- Сирийский кусок пищи стал передвигаться в обратном направлении по пищеводу и (как сегодня понимаем -- в живом виде) Сирия отрыгнулась из поганого чрева чудища позорного и пиндосы лишились ещё одного сладкого объекта...
---------
В данной статье мы можем наблюдать, какие расклады на тот момент просчитывались ссылка и ЧТО ИМЕННО они надеялись тогда сохранить, на что обменять.
Но ведь ситуация продолжала и продолжает меняться и дальше.
Мне лично понятно, как именно. Хотя, что там -- это вообще всем понятно; просто подпиндосная часть кто зажмурился -- кто кокетничает, но неотвратимого не избегнут.
antonioni10.07.18 14:09
Еще одно подтверждение что основная цель ЮСА это разрыв России и Ирана... и тем самым поддержка Израиля в Сирии...
Все остальное предметы торга для достижения этой главной цели...
NRoss10.07.18 14:38
У Штатов основная, глобальная цель - это Китай. Россия в этом случае выступает чем-то нечто вроде подушки безопасности как для самих Штатов, так и для Китая, хотя мало кто в этом отдаёт себе отчёт. Европа в этом случае - приятный бонус победителю.
Проблема в том, что подушка безопасности - штука одноразовая, в разрезе поколений. Разосрались политики однажды с узкоглазыми - потеряны полсотни лет совместной борьбы с империализмом. И даже напритив: Китай с 60-х прошлого века до 90-х, считай, имел союзнические с США отношения, СССР вёл войну на 3 фронта: запад, восток и океан(в т.ч. Африки, Кубы, Афганы и пр.). А меж тогда ещё нищим, но знающим себе цену Китаем и зажравшейся США не весть какие "Молотовы-Ребентропы" были подписаны на счёт раздела СССР.
Денонсированы ли они сейчас - большой вопрос.

То что Сирия, Тавридия, б.УССР, Иран, Спратли и пр. - это разминка перед боем, проверка боеготовности частей и народов.
Верить или надеяться, что Штаты снимут хоть какие-то санкции - слишком наивно. После группового надругания над Советской империей, много раз сдавшейся на милость победителям в 90-х, многие санкции были сняты только в 00-х после массового вывода уже российских войск с военных баз условных союзников, после СНВ-3 и ВТО. Не раньше.
veldinc`10.07.18 15:13
У америкосов нет ничего, что они могли бы предложить России. Ничего такого, что было бы постоянно и выгодно нам. Все их подачки - чушь, которая испориться сразу после исчерпания интереса. "Услуга, однажды оказанная, уже ничего не стоит". Посылать америкосоов и иудеев нах в пешее эротическое путешествие. Другие варианты - предательство...
delta10.07.18 15:43
> veldinc`
У америкосов нет ничего, что они могли бы предложить России. Ничего такого, что было бы постоянно и выгодно нам. Все их подачки - чушь, которая испориться сразу после исчерпания интереса. "Услуга, однажды оказанная, уже ничего не стоит". Посылать америкосоов и иудеев нах в пешее эротическое путешествие. Другие варианты - предательство...

Подписываюсь под каждым Вашим словом.

И более того. Для России находиться в Сирии (на Ближнем Востоке )- означает держать в своих руках иглу , в которой заключена Кащеева смерть. Сломается игла (сгорят нефтепромыслы Саудовской Аравии),и Россия немедленно прекратит продавать свою нефть и газ за доллары и евро. Что будет означать крах экономики Запада.

Поэтому, мы не уйдём с БВ сами, и не позволим Западу выпихнуть оттуда Иран. Он нужен нам в том регионе, так же, как Израиль - Америке, то есть в качестве безбашенного исполнителя грязной работы.

Конфронтация между СКА и Ираном, а так же, наличие у Ирана ракет, способных достичь территории КСА - это многообещающая для России ситуация.

В свете таких перспектив Украина, без Крыма и Донбасса, в качестве объекта,, интересного нам, и близко не может сравниться с Сирией.

Alanv10.07.18 16:32
Они всё никак не могут понять (ну или просто "не вмещается в их понимание мира"), что снятие ссанкций - для нас вопрос уже третьестепенный. Бо на массовые закупки на Западе после произошедшего - мы уже НИКОГДА НЕ ПОЙДЁМ.

И "кинуть Иран", как это сейчас сплошь и рядом делают пиндосы со своими союзниками - для нас неприемлемо. Ну, разве что попросим немного не высовываться в нужный момент. Да и вообще - это должно быть выбором Дамаска, с кем он хочет в будущем дружить.

PeterYakovlev10.07.18 16:48
Да щазз :
1.Сирию наши будут давить до тех пор,пока последний
пиндо-солдат оттуда не уберется.
2.Украина должна САМА сгнить до конца.. и тогда этот перезревший навоз,
никому не нужный , приползет сам ...
3.Под санкциями мы живем всю жизнь: в СССР никаких технологий Запад и США не
давали ( правила КОКОМ ) ,кредиты банкирам для бизнеса- никто не давал,
за заводы- платили золотом или после 1917 г.- произведениями искусства..

Выживем - не впервой.
vova-5510.07.18 20:19
Вопрос стоит так: "Можно ли договориться с США".
Ответ однозначный, серьезно - "нет".
Все у них как бесконечная игра и блеф, а аппетитам их нет предела.
Только, играя по их правилам: "Говорим одно, договариваемся о втором, делаем третье", можно вести переговоры в этом театре абсурда.
И главное: "утром деньги, вечером стулья".
Инициатор делает ход и за это получает адекватный ответ, и так двигаться поэтапно,
сохраняя способность отыграть назад, потому что хотят они всегда больше, чем могут дать.
Аббе10.07.18 21:57
"обменять Украину на Сирию"
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
По пунктам.
1)Можно ли что то с США обменивать? То есть - об чём то договариваться? Цена такому идиотизму не больше, чем стиральному порошку в пробирке американского министра.

Кто то УСТНО обещал не расширять НАТО? Кто то обещал гарантии Януковичу? Кто то....
В общем - всё печально. И те же США, и ЕС и НАТО и Запад "в целом" - недоговороспособны".
Есть об чём поболтать, не невозможно договориться об ИСПОЛНЯЕМОМ договоре.

2)Обменять укРуину на что угодно.

Счазззз. Шнурки на валенках погладим, оденем гипсовые лыжи и ПОБЕЖИМ. От 25 до 40 миллионов глубоко психически больных особей. Разрушенная экономика. Разгромленная инфраструктура. И как минимум 5, а то и 10 миллионов глубоко и навсгда враждебных к России униатов и прочих бездельнков. Они могут конкурировать с Россией и русскими, только когда у них в руках ОРУЖИЕ, а ни Россия ни русские (в широком понимании русские) не могут их истребить, как и полжено поступать с бешеными животными.
В это местрождение ****** Россия уже вложила 200 миллиардов. Всё бесполезно. Разворуют и скажут, что им МАЛО.
Так что извините. Этот гнойник ПОКА не дозрел до самоизлечения. До полного крушения самой по себе ИДЕИ украинизма.

Лечите чудаков сами. Большими дозами РЕАЛЬНОСТИ.

3)Отдать кому то там Сирию? Ндаааа.....Такой травы в Чуйской долине нет.
Это - ключ к Восточному Средиземноморью. Корабли в СВОЕЙ гавани. Не молотят винтами воду, не выбивают к чертям ресурс, а могут отдохнуть, провести ТО.
Могут не подыхать в самых тяжких штормах. Может моряки ЖЁН своих увидят и не только увидят, а и .....Потрогают.
Сирия - место для наших самолётов и наших ракет. Для ПВО и для Искандеров. Или уже "что понадобится". Может и не на суше, а только на кораблях, но суть не меняется.

И потом. Сирийцы пока что (лет на 10-20-30) понимают, чем они обязаны России.И (мне кажется) в ближайшее время гадить не станут.

А вот укРуинцы - жаждают получить возможность гадить на расстоянии вытянутой руки.

Вот что бы их рука с ножом не дотянулаь до нас - пусть гниют САМИ. В пакостях, ими же созданных. В мерзостях, про которые так мечтали их 20 поколений предков.
Судя по некоторым статьям из Крыма - даже и нахождение "там" с 1954 года по 2014 год, всего то 60 лет - уже ненесло тяжкий вред психике чиновников. Может у России тюрем не хватит на лечение одних только крымских чинуш? Куда ещё укРуинских то?
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Извините. Три пункта, и все три - фальшивка.

Мастера фальшивок это написали, продумали, собираются предложить.
Как гласит великая японская формула мудрости "кушайтесамиэтугадость".

(как перевести - никто не знает).

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна
» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину
» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов
» Госдеп анонсировал переговоры о выводе американских войск из Нигера
» Нигер изъявил желание купить у России оружие
» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"