Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Более 1200 тел найдены в местах массовых захоронений в сирийской Ракке
Очередной населенный пункт в Сирии перешел под контроль правительственных сил
Дамаск пообещал не вводить войска в демилитаризованную зону на Голанских высотах
Сирия: "Нам удалось стабилизировать ситуацию"
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Греция высылает двух российских дипломатов
11.07.18 13:46 Европейский Союз: тенденции

Греция высылает двух российских дипломатов, еще двум дипломатам отказано в разрешении въехать в страну. Как сообщила в среду, 11 июля, газета "Катимерини", их обвинили во вмешательстве во внутренние дела и незаконных действиях в отношении национальной безопасности греческого государства. В греческом МИД и российском посольстве в Афинах отказались комментировать это сообщение на запрос агентства Reuters. В российском МИДе пообещали зеркально ответить на решение греческих властей. 

По данным издания, Афины обвиняют российских дипломатов в попытках сбора и распространения информации и подкупе государственных чиновников, в том числе в том, что касается соглашения между Грецией и бывшей югославской республикой Македонией о названии этого государства.

Действия греческих властей обусловлены также расширением российского влияния в Греции, которое помимо прочего связано с деятельностью Императорского православного палестинского общества, отмечает газета. Речь идет о попытках оказания влияния через денежные вознаграждения на муниципальные и городские структуры греческой православной церкви, а также о том, чтобы заручиться влиянием на горе Афон.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Termizloy11.07.18 15:02
Что:то везде русских гоняют! Обвиняют во всех смертных грехах,с чего бы это?
Attente11.07.18 16:01
А чой-то греки разухабились? Ладно б румыны или поляки.
nord0211.07.18 19:14
за рубежом РПЦ называют Русская православная церковь греческого толка)) как говорится чья бы корова мычала о вмешательстве
argus9811.07.18 20:21
У греков сейчас только два доступных действия - ходить строем и отдавать честь.
Когда позволяют раскрывать рот - говорить: "яволь, господин хозяин"
Греки докатились до ручки...
Румынам/полякам/болгарам пока полегче. Но только пока
timosha11.07.18 21:00
Надо же, русофобы с горы Афон. А ещё божьи люди.
.
И вообще, из Греции высылают Императорское православное палестинское общества. Где Палестина, а где Греция? И почему Императорское?
Иванов Иван Иванович11.07.18 21:57
По данным издания, Афины обвиняют российских дипломатов в попытках сбора и распространения информации и подкупе государственных чиновников,
-
Всех чиновников Греции давно уже купили товарищи из ЕС. Поэтому России не светит военная база в Греции. ((

ti-robot12.07.18 11:45
России не светит военная база в Греции
И это хорошо. База в Сирии гораздо дешевле.
Главный Злодей12.07.18 15:58
Что:то везде русских гоняют!
"Везде" - это где? В нескольких удельных княжествах в жопе мира на западной окраине Континента?
timosha12.07.18 16:00
> Alanv

> timosha

> ti-robot
России не светит военная база в Греции
И это хорошо. База в Сирии гораздо дешевле.
В Сирии идёт война, сегодня база есть, а завтра может, придётся её эвакуировать. А в Греции мир и всё есть.
Хоть есть война, хоть её нет - это с какого нам нужно будет эвакуировать базу? Что кто-то там попытается в сторону базы "громко пукнуть"? Ну так у нас для них готовы "калиберные и панцирные" затычки. И не только...
Чуть ли не через день по грошовым беспилотникам из панцирей или чего там, палят. Забодаются ракеты подвозить и снимутся.
timosha12.07.18 18:07
> Alanv

Так у Панцирей для этого пушки прекрасно попадают... Дешёвыми снарядами. Дуиаю, они ракетами больше для испытаний по микроразмерной цели тренировались. Да и не через день палят, а раз в несколько месяцев. Будут чаще - подвесят разведывательный беспилотник и чуть запустят - обработают место запуска Дустом "Градом". А то и повесят это дело на турок (палят из их зоны ответственности), а будя те заменжуются - отрежут от их Идлибовской зоны километров 50 или устроят там "Восточную Гуту" по полной.


А вообще в принципе, точно такая же угроза террористических беспилотников существует для ЛЮБОЙ БАЗЫ, и не только базы, во всём мире.
Панцирь стреляет очередями и совсем не дешёвыми боеприпасами. И Вы нагородили столько мероприятий и условий, количество которых в условиях войны можно смело возвести в квадрат, что в какой то момент всю эту затеют просто бросят. Воевать ещё долго, лет 5, не меньше.
valerius12.07.18 20:04
> timosha

> ti-robot

России не светит военная база в Греции
И это хорошо. База в Сирии гораздо дешевле.
В Сирии идёт война, сегодня база есть, а завтра может, придётся её эвакуировать. А в Греции мир и всё есть.
Кроме денег и желания их зарабатывать.
Alanv12.07.18 21:41
"Воевать ещё долго, лет 5, не меньше."


Воевать с разрозненными группами шизанутых исламистов - да, много ещё лет придётся. Это как у нас после ОКОНЧАНИЯ гражданской басмачей или после ОКОНЧАНИЯ ВОВ бандеровцев - ещё лет 10 давили. БЕЗ ТЯЖЁЛОЙ ТЕХНИКИ. А тем более придётся в гадюшнике Ближнего Востока, который шипит и пылает с деколонизации.

Только вот наши базы и их вооружение для этого будут уже совершенно не нужны - Асад и сам прекрасно со своей уже натренированной армией справится. Да и иранцы в этом вполне подмогнут. Впрочем, думаю, что авиация вообще там будет очень ограниченно нужна. Хотя, почти уверен, корпус наших советников там будет ещё очень долго.

Никаких нагороженных мероприятий и затей я там не вижу. И особых затрат тоже - обычные базы, коих в мире немало. А вы можете и "плевать", а мы "плюнем" на ваше мнение и нам там оченно базы пригодятся, особенно по мере восстановления полноценной Средиземноморской эскадры.

Cкептик12.07.18 23:59
> Termizloy

Что:то везде русских гоняют! Обвиняют во всех смертных грехах,с чего бы это?
Нет, не везде.
А только там, где уроды у власти.
Вот Тереза Мэй, шибанутая башкой об рельсу, гоняет. Что взять с умалишённой? И она под свой авторитет убедила ещё нескольких отморозков выслать российских дипломатов. Зачем нам обсуждать поведение придурков, а?

timosha13.07.18 00:21
> valerius

> timosha

> ti-robot

России не светит военная база в Греции
И это хорошо. База в Сирии гораздо дешевле.
В Сирии идёт война, сегодня база есть, а завтра может, придётся её эвакуировать. А в Греции мир и всё есть.
Кроме денег и желания их зарабатывать.
Это вы зря. Греки по части денег дадут фору евреям. Очень здорово соображают. Если зять грек, то дочери повезло.
Cкептик13.07.18 00:46
> timosha

Если зять грек, то дочери повезло.
Если дочь - тупая американская корова, то любой не побрезговаввший зять -- уже счастье. Грек, пигмей, украинец, без разницы.
PeterYakovlev13.07.18 13:10
...Н-да-а...а ещё деньги Ципрасу предлагали...
Балбесы греки - типа бывших братушек,сливших и трубу и АЭС.
Теперь жалеют..Хорошо ,что с греками в совместные проекты не
вляпались ,а то была-бы такая-же куча говна ,как с болгарами....
timosha13.07.18 18:28
> PeterYakovlev

...Н-да-а...а ещё деньги Ципрасу предлагали...
Балбесы греки - типа бывших братушек,сливших и трубу и АЭС.
Теперь жалеют..Хорошо ,что с греками в совместные проекты не
вляпались ,а то была-бы такая-же куча говна ,как с болгарами....
С турками вполне может получиться от одной до трёх куч говна: турецкая и как минимум одна от болгар или греков.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Воля к победе: как армия США стремится к новым технологиям
» Дезертировавшие Атланты
» США в смертельной спирали долговой ловушки
» Смертоносный немецкий танк "Leopard – 2" считался убийцей (пока его не отправили в Сирию).
» США, Франция и Великобритания строят все больше военных баз в Сирии, чтобы разорвать страну на части
» Персидский для чайников. Алфавит. Урок 11
» Персидский для чайников. Алфавит. Урок 10
» Что, если Трамп откажется от иранской ядерной сделки?

 Новостивсе статьи rss

» Турция и Нидерланды возобновили дипотношения
» МО РФ получило 49 ракет "Калибр" за полгода
» ФСБ обнаружила утечку данных о российском гиперзвуковом оружии на Запад
» "Нафтогаз Украины" предлагает "Газпрому" внесудебно выплатить $12 млрд
» Германию покупает Китай?
» В Латвии назвали последствия плохих отношений с Россией
» Россия и КНДР обсудили ситуацию на Корейском полуострове
» Африканцев, пытавшихся через Россию попасть на Запад во время ЧМ-2018, депортируют

 Репортаживсе статьи rss

» Как США пытаются помешать экспорту российских вооружений
» Китай планирует ввести в эксплуатацию атомный ледокол
» Письмо американских сенаторов президенту Трампу
» США объединяют Армению и Азербайджан против Ирана
» Жалкое бегство союзников из Брюсселя
» Король Доллар затягивает петлю на шее иранской экономики
» “Боеготовность НОАК подорвана “мирной болезнью”
» Готовы на все за глоток воды