Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Бывший сотрудник Tesla обвинил компанию в обмане инвесторов
12.07.18 14:46 Информационные пузыри
Бывший технический специалист американской компании Tesla подал официальное заявление в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, в котором обвинил бывшего работодателя в обмане инвесторов и использовании потенциально опасных батарей в электрических автомобилях, сообщила газета Washington Post со ссылкой на его адвоката.

Экс-технолог Мартин Трипп сообщил комиссии, что Tesla устанавливала на транспортные средства батареи с дефектами и повторно использовала бракованные детали, чтобы удовлетворять квоты на объём производства, пишет издание.

Кроме того, по словам Триппа, компания преувеличила число еженедельно производимых седанов Tesla Model 3 примерно на 44% и предоставила ложные данные инвесторам и покупателям, которые несколько месяцев внимательно следили за этой информацией, чтобы сделать выводы о производственных показателях компании.

Tesla ранее неоднократно отвергала обвинения Триппа, который был уволен из компании в прошлом месяце. Tesla даже выдвинула против него иск за предположительный взлом компьютерных систем компании и краже конфиденциальных данных. Кроме того компания обвиняет Триппа в передаче СМИ ложной информации, которая вредит репутации Tesla.

Американская компания Tesla Motors была основана в 2003 году как разработчик и производитель электромобилей и технологий, связанных с ними. Штаб-квартира компании находится в Пало-Альто, штат Калифорния. Помимо электромобилей, компания по собственной технологии производит батареи и электродвигатели и продает другим автомобильным компаниям, в частности, Toyota и Daimler.

 

kotik12.07.18 15:26
Ну вот и начало! Tesla Motors к августу и завалится, а там и остальные подтянуться. Все кризисные доминошки уже выстроились осталось только поддтолкнуть.
Главный Злодей12.07.18 16:00
И клейтроша в темах про теслу уже давно не откукарекивается. Что-то вдруг стал помалкивать с особой стыдливостью. Не иначе, что-то готовится.
Cкептик12.07.18 16:41
Нет! Не верю! Быть не может, чтобы Илон Маск, этот святой ангел, кого-то обманул... Да он же вот давеча детей спасал на подводной лодке из того же материала, что ракеты делает! Он всё для людей, всё для людей! От себя отрывает и из личного кошелька доплачивает!
-
Вы нам ещё наврите, будто Деда Мороза нет и будто власти Англии сплошь гомосеки да педофилы!
GAF12.07.18 20:22

По случаю попалась на глаза ссылка - полезная информация для апологетов Илона Маска на ВИМе. Извлечения по ссылке:

Ивар Крюгер - шведский инженер, финансист, предприниматель и промышленник, так же известный как Спичечный Король был одним из самых известных инвестиционных мошенников, который когда-либо жил. Когда дело доходит до массовых мошенничеств, того типа, которые уничтожают десятки миллиардов долларов и приводят к завершениям карьеры и гибели корпораций, они обязательно сопровождаются рядом необходимых условий, которые позволяют зарождаться и прорастать семенам мошенничества. Первое условие: Все начинается с загадочной фигуры с аурой успеха и блеска..Ивар Крюгер был одержим культивированием своего имиджа с самого начала. . Пресса играет свою роль, представив Ивара как непревзойденного гения. "Уолл-стрит джорнал" и "Нью-Йорк таймс" затаив дыхание сообщают о каждом его движении и слухах о различных международных сделках, над которыми, как говорят, он работает. Журнал Time, в конце концов, поместил его на обложку… 2-е условие: Бурный рост финансовых рынков. 3-е условие: многие массовые махинации начинаются как легальные предприятия. 4-е условие: массовые мошенничества часто декларируют инновационный подход к старой отрасли. 5-е условие: Мошенничество обеспечивается жадностью людей, которые отчаянно хотят верить, несмотря на доводы скептиков и простой констатацией фактов: нет прибыли, нет дивидендов, нет стоимости ... 6-е условие. Финансирование этих схем также должно быть инновационным, изобретательным. (Уж в этом-то Илон Маск вполне преуспел). 7-е условие: у мошенников всегда есть невольные сообщники и полезные идиоты (см также п.5). 8-е условие: точка невозврата. Каждый раз, когда сделка проваливается или пропущена оплата, он объявляет о более решительной и более прибыльной потенциальной сделке.... 9-е условие: результат всегда один и тот же .

Мошенник, когда занавес начинает опускаться, становится все более отчаянным. Тактика становится все более неустойчивой и необъяснимой. Объявляются предложения, которые, как представляется, не имеют экономической цели. Инвесторов просят поверить во все более дикие прогнозы и делаются еще больше обещаний по мере того, как старые обещания не исполняются. И тогда мошенник переходит в наступление как против средств массовой информации, так и в предполагаемый заговор продавцов-шортовиков, которые несправедливо нацеливаются на компанию. Это происходит в самом конце.

История столетней давности. Люди не меняются, и поэтому предприятия, созданные людьми для обмана, также не меняются, и итог таких историй один и тот же. Как сказал спекулянт Джесси Ливермор, сто лет назад: "На Уолл-стрит нет ничего нового, и не может быть, потому, что спекуляция так же стара, как холмы…"

Мороз13.07.18 03:25
> Cкептик
Нет! Не верю! Быть не может, чтобы Илон Маск, этот святой ангел, кого-то обманул... Да он же вот давеча детей спасал на подводной лодке из того же материала, что ракеты делает! Он всё для людей, всё для людей! От себя отрывает и из личного кошелька доплачивает!
-
Вы нам ещё наврите, будто Деда Мороза нет и будто власти Англии сплошь гомосеки да педофилы!
Видел ее в новостях, видел. Её ажно два мускулистых аквалангиста тащат. Поржал, спасибо маске.
Кстати там еще один прожект был. С нейлоновой трубой, накачиваемой воздухом. Тоже ничего, если не принимать в расчет избыточное давление в пещере ))) от накачки.
Маск - даже не мошенник. Он просто ба-ло -бол. А мошенники за его спиной.
Кстати заметьте, о битках тоже ти-ши-на. Вот обрезало прямо, каждый утюг замолчал.
---
В статье кстати неточность. Или в переводе.
Технический специалист Трипп специалистом то быть не перестал. Он перестал быть СОТРУДНИКОМ теслы, а, соответственно, потерял кормушку, и теперь раззявил рот. Чего раньше молчал? Теперь прозрел?
А установка батарей с дефектом... Ну если он отвечал за это (раз он "в курсе") - то он тоже с рыльцем то в пушку. Отодвинули свинку от корытца, вот видимо и завизжала.
С превеликим удовольствием посмотрю как покарежит маскофилов, когда маске пропишут пожизненное лечение. Прецеденты в СЩА уже были, Мэддокс не даст соврать.
Mofack13.07.18 10:59
> Мороз

С превеликим удовольствием посмотрю как покарежит маскофилов, когда маске пропишут пожизненное лечение. Прецеденты в СЩА уже были, Мэддокс не даст соврать.

вообще после последнего закидона Маска по части того, что он потребовал расследования действий спасателей в Тайланде, которые отказались воспользоваться его "субмариной" я бы отдал товарища на обследование у психиатров.

Claytronics13.07.18 12:43
Mofack
А если не затруднит, где можно почитать про его требование расследования?
Спасибо
Клаузевиц13.07.18 15:53
> Claytronics
Mofack
А если не затруднит, где можно почитать про его требование расследования?
Спасибо
А в чём проблема вам самому найти? - ссылка
Cкептик13.07.18 18:49
Ссуки.
Не дали Илону Маску проявить гуманизм. Из-под носа спасли детей, ни стыда ни совести.
Что ему теперь остаётся? Разве что засунуть в подводную пещеру новых подростков с тренером, и тогда уже наслаждаться по полной!
В конце концов, не зря же лодку делал. Не пропадать же добру.
Амиго13.07.18 18:58
2 Клаузевиц - Спасибо. Маск повеселил. Особенно там где он подчеркнул, что капсула сделана из частей ракеты (или элементов которые применяют в ракете), как буд-то это имеет какое-то значение в данной ситуации. Реально с человеком что-то не так. Ждем конкурента Цептера с посудой из частей ракеты.

Клаузевиц13.07.18 20:05
> Амиго
Реально с человеком что-то не так.
Маск попытался оседлать пиар-волну, чтобы опять привлечь к себе общемировое внимание. Но ловить хайп на жизнях детей, когда стоит вопрос о их жизни и смерти, это просто отвратительно. Да, с ним что-то не так. Видимо приближается кассовый разрыв в одном из его проектов, вот он и начал бросаться в такие крайности, которые только ухудшают его положение.
Амиго13.07.18 20:40
> Клаузевиц
Видимо приближается кассовый разрыв в одном из его проектов, вот он и начал бросаться в такие крайности, которые только ухудшают его положение.
Или как вариант - товарищ начинает сам верить в свою исключительность, которую ему "надели" СМИ. Ну тем хуже для него.
Claytronics14.07.18 02:28
> Клаузевиц

А в чём проблема вам самому найти? - ссылка

А зачем читать перепевку Карузо Рабиновичем? Речь, как я понял, вот об этой статье из Guardian?
Маск предложил, что будет корректнее называть шефа спасателей не "экспертом в вопросах спасательной операции", кем он и не являлся, а "бывшим губернатором одной из тайский провинций", что соответствует действительности. Тем более что у них там при проведении работ водолаз погиб.
"Потребовал провести расследование"... "отдать на обследование психаторов"....
Аквариумные комментаторы, что толпа слепых, ощупывающих слона, как обычно доставляют, ага.
Mofack16.07.18 08:13
ну вот, светоч прогресса начал обзывать дайвера, спасавшего людей из пещеры педофилом.
ещё и видео требует из пещеры, где дайвер спасает людей. типа не запостил, значит тебя там не было.
Mofack16.07.18 11:17
по наводке с Афтершока ссылка на англоязычный Блумберг, где Маск рассказывает как они облажались с автоматизированной сборкой. оказывается производственную линию проектировали дизайнеры а не инженеры-конструкторы.
Cкептик16.07.18 13:27
> Mofack
вообще после последнего закидона Маска по части того, что он потребовал расследования действий спасателей в Тайланде, которые отказались воспользоваться его "субмариной" я бы отдал товарища на обследование у психиатров.
Ха.
Илонке-то вообще кукушечку снесло:
-
Маск назвал педофилом спасавшего детей из пещеры в Таиланде дайвера.

16 июля 2018, 08:30
Mofack16.07.18 13:32
> Cкептик
Ха.
Илонке-то вообще кукушечку снесло:
-
Маск назвал педофилом спасавшего детей из пещеры в Таиланде дайвера.

16 июля 2018, 08:30
да что вы?))) наверняка у вас неправильные сведения. да и вообще сколько тот дайвер спас детей с использованием лодки Маска? есть у него соответствующий опыт? нету. вот в том и дело. да и детей наверняка он спасал из своих низменных извращенских побуждений.
я это к тому, что юристы Маска как правило используют подобную линию защиты. её крыть сложно.
Главный Злодей16.07.18 16:09
да что вы?))) наверняка у вас неправильные сведения. да и вообще сколько тот дайвер спас детей с использованием лодки Маска? есть у него соответствующий опыт? нету. вот в том и дело. да и детей наверняка он спасал из своих низменных извращенских побуждений.
я это к тому, что юристы Маска как правило используют подобную линию защиты. её крыть сложно.
Не так уж и сложно, на самом деле. "Предъявите нотариально заверенную справку, сколько именно детей спасено с использованием данной лодки, и отдельно - нотариально заверенную экспертизу об низменности и извращенческости побуждений."
Но это с нормальной юридической точки зрения. А с точки зрения самой демократической в мире американской юриспруденции - варианты, понятно, возможны самые разные.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%
» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное
» Сокрушительное падение прибыли Tesla произошло в первом квартале 2024 года
» На случай войны в Европе: Швеция реанимирует электростанцию в Мальмё
» Комплексы РЭБ в зоне СВО эффективно перехватывают переговоры ВСУ и глушат связь
» ЦАР изучает российскую военную практику на Украине, заявили в Банги
» В МИД рассказали, как Россия ответит на конфискацию ее активов

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию