Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В США представлен законопроект о санкциях против "Северного потока-2"
19.07.18 00:31 США: опыт строительства империи
Сенатор-республиканец Джон Баррассо представил законопроект, который предусматривает санкции в отношении газопровода "Северный поток 2" (Nord Stream 2), который должен связать Россию и Германию, сообщает в среду агентство Bloomberg.

В заявлении Баррассо говорится, что его законопроект призван повысить энергетическую безопасность членов НАТО за счет предоставления им энергоресурсов США.
 

nailgun19.07.18 00:40
Предоставить странам НАТО энергоресурсы без запрета СП-2, США не может?
dim_vision19.07.18 03:30
> nailgun
Предоставить странам НАТО энергоресурсы без запрета СП-2, США не может?
Так не берут же, сволочи. Дорого говорят, эти члены НАТО по ту сторону лужи от гегемона. Поэтому приходится ненавистным коммунякам свои энергоресурсы в Китай продавать. Тем на НАТО солидарность и идеологию наплевать - готовы премиум платить. Так и живем
Signalman19.07.18 07:20
Трамп же сказал будем конкурировать с Северным потоком. Санкции - это конкуренция по-американски. Демократическая страна, однозначно.
veldinc`19.07.18 09:28
В России необходимо принять закон, по которыму любые санкции, которые накладываются на юридические или физические лица, резиденты РФ и проекты с их участием означают прямое и явное нападение на Российскую Федерацию со всеми вытекающими последствиями. И необходимо внести параграф о том, что Президент РФ ОБЯЗАН признать страну, которая предпринимает подобные действия агрессором и предпринять все необходимые меры для устранения подобной агрессии всеми имеющимися средствами. Заигрывать с америкосами, как это делается сейчас - глупо...
Cкептик19.07.18 14:02
> veldinc`
В России необходимо принять закон, по которыму любые санкции, которые накладываются на юридические или физические лица, резиденты РФ и проекты с их участием означают прямое и явное нападение на Российскую Федерацию со всеми вытекающими последствиями. И необходимо внести параграф о том, что Президент РФ ОБЯЗАН признать страну, которая предпринимает подобные действия агрессором и предпринять все необходимые меры для устранения подобной агрессии всеми имеющимися средствами. Заигрывать с америкосами, как это делается сейчас - глупо...
По существу вы правы. По существу я вас поддерживаю всей душой.
-
Просто есть ощущение, что наш Главнокомандующий считает, что стадия пока не та; и просто вопрос времени. Не зря же он ТАК пообщался с Трампом -- что пиндосов вывернуло наизнанку и они теперь мечутся, как бешеные и очень близки к неразумной выходке. Может, именно этого следует подождать...
veldinc`19.07.18 14:27
to Cкептик
А какую неразумную выходку можно ожидать от америкосов? Открытого нападения на Россию? Но ведь даже тупым америкосовским воякам, которые привыкли безнаказанно убивать безоружных всеми средствами, вплоть до ЯО и напалма с оранжем, понятно, что подобные действия в отношении России закончатся их полным уничтожением. Даже если они попытаются натравить своих холопов их восточной недогеЙропы, тормозных приЕбалтов и свидомитов хохлостана, результат будет все равно один - их полное уничтожение. Впервые за 1000-летнюю историю наша страна, наша территория и население полностью защищены от любой попытки вторжения, ибо она приведет к уничтожению ВСЕГО мира. И в этот раз англосаксам, иудеям и прочим, мнящим себя властелинами мира отсидеться за океаном не получится. Почему мы не используем во благо нашей страны и народа то преймущество, которое создали нам наши предки?...
папа римский19.07.18 14:39
> Signalman
Трамп же сказал будем конкурировать с Северным потоком. Санкции - это конкуренция по-американски. Демократическая страна, однозначно.
Вот теперь понятно куда пойдут дополнительные 2% на оборонительные усилия европейских стран (итого 4%) - на покупку штатовского газа.
Cкептик19.07.18 15:02
veldinc`, RU, у меня нет безоговорочного ответа на ваш вопрос; одни предположения.
-
В России есть специальный человек, в чьей компетенции определять время и порядок действий в обозначенном Вами направлении. Внутреннее моё чувство советует мне -- доверять его профессионализму.
ti-robot19.07.18 15:08
2 veldinc`
И что, ядерные ракеты пуск?
Президент и так обязан руководствоваться интересами государства и народа России в международной деятельности, без всяких костылей.
Alanv19.07.18 15:55
"Почему мы не используем во благо нашей страны и народа то преймущество, которое создали нам наши предки?..."

Ну почему же только предки, вы прям из любой щели стараетесь занизить успехи нынешнего Кремля. Боеголовки - да, они. А вот средства доставки (которые ДОРОЖЕ и ЗНАЧИТЕЛЬНО) создала и создаёт уже РФ - старых ракет у нас скоро совсем не будет, а вот сверхновых - весьма и весьма. Да и Т-50 и существенно обновляемые Ту-160М2 уже на подходе. Как и защиты - С400/500.


Я бы сказал, что российское преимущество пока что только растёт, и очень заметно. Что весьма немаловажно в процессе.

МихаилМ19.07.18 16:49
veldinc` и поддержавший его Cкептик, предлагаю вам лично вступить в партизаны в Северной Америке, раз вы почуяли угрозу Родине. Подтвердите свои слова делом.
Это у вас мышление "реальных пацанов", а политика и геополитика - совсем другие вещи, чтобы решать их так, как решают у вас на раёне.
Cкептик19.07.18 18:10
> МихаилМ
veldinc` и поддержавший его Cкептик, предлагаю вам лично вступить в партизаны в Северной Америке, раз вы почуяли угрозу Родине. Подтвердите свои слова делом.
С какой же стати "в партизаны"? Я тебе что, дедушка с берданкой?
У меня вполне достойная воинская специальность и квалификация, востребованные в современных вооружённых силах, и я очень хотел бы применить свои навыки на практике в самом прямом смысле.
Так что, МихаилМ, оставьте себе ваши неумные советы и вообще ведите себя поскромнее. Я понимаю, что вы тут вступились за пиндосскую гнилушку, но вышло это у вас неуклюже и неуместно.
Alanv20.07.18 07:48
Да, я как-то упустил из виду, что и в новых ракетах уже СОВСЕМ НЕ СОВЕТСКИЕ ББ. Абсолютно другие - планирующие, маневрирующие, высокоточные - и это тоже совсем недавние разработки.
Разве что 30-летней конструкторской давности конкретно ядерные заряды, но не уверен, что они не перепроизведены уже в РФ или не заменены на меньшей мощности уже своей конструкции (задачи и точности несколько другие).

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» "Волнорез" не дал дронам поразить оставленный в поле на ночь "Солнцепек"
» Минобороны Индии раскритиковало предложение оппозиции уничтожить ядерное оружие
» Бен-Гвир: Иран уничтожил две военные базы
» Подполье сообщило об ударе по аэродрому в Николаевской области
» В иранском Исфахане не зафиксировали повреждений после срабатывания ПВО
» Турки обошли британские санкции за перевозку российской нефти: танкеры пошли дальше
» Daily Mail: Британии указали на зияющую брешь в национальной ПВО
» Иран, Ирак и Сирия договорились о сотрудничестве в борьбе с терроризмом

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот