Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Неизвестные БПЛА атаковали авиабазу "Хмеймим" два дня подряд
22.07.18 17:25 Ближний Восток
Беспилотники неизвестной принадлежности дважды атаковали российскую базу "Хмеймим", обе цели уничтожены, сообщил представитель авиабазы.

"В субботу, 21 июля 2018 года с наступлением темного времени суток российскими средствами противовоздушной обороны (ПВО) авиабазы "Хмеймим" на значительном удалении была выявлена малоразмерная воздушная цель (БПЛА) неизвестной принадлежности, приближавшаяся к российскому военному объекту. Штатными зенитными огневыми средствами российской авиабазы воздушная цель была уничтожена", - заявил представитель авиабазы.

"В воскресенье утром 22 июля 2018 года дежурными средствами ПВО также на удалении от аэродрома был уничтожен неизвестный БПЛА, приближавшийся к авиабазе "Хмеймим" с северо-западного направления", - сказал он.

По словам представителя авиабазы, в обоих случаях при атаке никто не пострадал, материального ущерба нет - российская авиабаза "Хмеймим" функционирует в плановом режиме.

Накануне об уничтожении беспилотника, обнаруженного в ночь на субботу радарами базы "Хмеймим", рассказали в российском Центре по примирению враждующих сторон в Сирии.

 

Главный Злодей22.07.18 17:36
Вот ведь не угомонятся никак. Надеюсь, выпавшие из "беспилотников" лётчики были отловлены, и их пейсы были высланы их штабным бандеролью.
valerius22.07.18 19:56
Учимся военному делу настоящим образом. (С)амизнаетекто.
SergeiS22.07.18 23:06
> Главный Злодей Вот ведь не угомонятся никак.
Ну как дети прямо ссылка судя по установленному маячку рассчитывают находить отбомбившиеся, копеечные дроны :)
Нет у них серьезных amateur-специалистов, пока... все на уровне школьников 15 лет, клеят по старинке из фанерок/реек ссылка
Молодая Гвардия, блин ;)
Аббе23.07.18 08:07
Завтрашний день войны с БПЛА?
Уже свои БПЛА - истребители перехватчики.
И от того, что БПЛА выпущенные ИГИЛ наденьги хозяев США мелкие, попастьв них трудно, задача не становится нерешаемой.
Выстрелить придётся парашютнораскрываемым неводом. Так, что бы вражеская моделька не могла лететь.
Одно дело отстреливать им дивгатель,систему управления. Это размеры в единицы сантиметров. Может и двадцать сантиметров.
И драгое дело - накинуть невод диаметром в единицы метров. Винтовой намотает сеть на винт и свалится. Реактивный "сильно изменит аэродинамику". И станет неуправляемым.
Mofack23.07.18 08:27
надо чтоб на Панцирь быстрее Гвоздь доделывали. со штатными ракетами можно в трубу вылететь. хотя поговаривают, что наши сильно обиделись на моделистов-рукодельников и готовят с сирийцами совместную операцию по ликвидации зелного заповедника на границе с Турцией.
PooH23.07.18 10:12
> Mofack
хотя поговаривают, что наши сильно обиделись на моделистов-рукодельников и готовят с сирийцами совместную операцию по ликвидации зелного заповедника на границе с Турцией.
Ну собственно вот тут и говорят ссылка
Отличный повод.
ale1954779723.07.18 10:35
Собственно, все эти бесконечные налеты на Хмеймин, которые еще и тщательно раздуваются в прессе, являются прекрасным поводом для операции в северо-восточной части Латакии против боевиков. На юге в Дераа противника де-факто добили, не считая мелкой группы ИГИЛ, теперь руки у армии развязаны, и раз турки не хотят угомонить своих подопечных, то это сделают бомбы ВКС)
SergeiS23.07.18 12:36
> Аббе И драгое дело - накинуть невод диаметром в единицы метров. Винтовой намотает сеть на винт и свалится. Реактивный "сильно изменит аэродинамику". И станет неуправляемым.

Не в последнюю причину, по вашим аргументам, дроны делаются в формате "летающее крыло" с электротурбиной. Сетке не за что цепляться.
Так чтореальные методы: направленный электромагнитный импульс или лазер. ИМХО
Мелкотравчатый23.07.18 12:39
Ну где там наше новое лазерное оружие, которое Путин разрекламировал?

И ещё у меня вопрос - Если беспилотник сбили - то как он второй день смон атаковать?

timosha23.07.18 17:42
> PooH
> timosha
Судя по всему население, живущее по соседству с авиабазой, настроено недружелюбно. Непонятно кто запускает пепелацы и никто не спешит принести в клювике сбитые для осмотра. И делают, их скорее всего, неподалёку. Хреновая ситуёвина.
Судя по всему, это по чему? Вы там свечку держали что ли? Запустить пепелац с жыпа и укатить нету вообще никакой проблемы. Кто вам сказал что сбитые аппараты никто не собирал? Или МО вам обязано по каждой беспилотной фигне предоставлять фотоотчет? Я с вашей пустпопорожней болтовни постоянно удивляюсь.
Больше месяца едва ли не ежедневно посылаются грошовые пепелацы прощупать могучую пво. И это не пресечено в зародыше. Спалят базу, как пить дать спалят.
Cкептик24.07.18 04:01
> timosha
Больше месяца едва ли не ежедневно посылаются грошовые пепелацы прощупать могучую пво. И это не пресечено в зародыше. Спалят базу, как пить дать спалят.
Очередной раз хочется искупать в аплодисментах и искренней благодарности нашего американского корреспондента Тимошу.
Дело в том, что когда люди цитируют сатирика Задорнова, провозгласившего классическую мудрость: "Американцы -- тупые", то не всякий раз эту истину удаётся иллюстрировать свежайшими, оригинальными доказательствами. И тут американец Тимоша приносит в клювике очаровательную изюминку.
Следим за логикой.
-
Год назад самая могучая в мире держава своими современнейшими ракетами попробовала спалить незащищённую сирийскую базу Хмеймим. 59 Томагавков перекопали окрестные огороды, повредили столовку и выбили пару колдобин на рулёжных дорожках. Уже назавтра под телекамеры сирийцы меланхолично использовали эту авиабазу, хотя это ведь не грошовые пепелацы, а вершина и предел американской военной мысли, по сути последний доядерный аргумент, имеющийся в пустеющем американском кармане.
А теперь один из этих пиндосских несмышлёнышей пописывает на российском ресурсе, что считает реальной угрозой незамысловатые беспилотники их террористических выкормышей, которые лишь против женщин и стариков ведут себя агрессивно, а так - шустро драпают, снимая белые каски и игиловские* чалмы (*ИГИЛ -- запрещённное во всём мире мерзость американского производства).
-
Итак, одиночные кустарные беспилотники сумеют сделать то, чего не смогли 59 идущих лавиной Томагавков.
Ну, правда же, прекрасная иллюстрация, что американцы -- тупые(с).
Пиши ещё, Тимоша.
PooH24.07.18 11:33
> timosha
Больше месяца едва ли не ежедневно посылаются грошовые пепелацы прощупать могучую пво. И это не пресечено в зародыше. Спалят базу, как пить дать спалят.
А вот это вот "не пресечено в зародыше" это вы лично как себе представляете? Ну, с учетом того что в десятке километров от авиабазы горная местность, а в стране далеко не все в порядке с полицейскими силами, ибо идет гражданская война, что неизбежно влечет за собой определенного рода бардак. Нам туда своих погранцов что ли завозить? Дешевле уж самоделки радарами отслеживать и отрабатывать на них мастерство расчетов ПВО и РЭБ.
Mofack24.07.18 11:40
> timosha

Больше месяца едва ли не ежедневно посылаются грошовые пепелацы прощупать могучую пво. И это не пресечено в зародыше. Спалят базу, как пить дать спалят.
по странному стечению обстоятельств ни одна база "дерьмократов" не подвергалась атакам беспилотников. мподозреваю, что остальные силы в Сирии террористам не мешают. в ожидании "сожжённой базы" не забывайте брить ладошки, говорят там от такого занятия волосы растут.

Мелкотравчатый24.07.18 11:56
> Mofack
по странному стечению обстоятельств ни одна база "дерьмократов" не подвергалась атакам беспилотников. мподозреваю, что остальные силы в Сирии террористам не мешают. в ожидании "сожжённой базы" не забывайте брить ладошки, говорят там от такого занятия волосы растут.
Вопрос к Богу - Почему Демократические военные базы не испытывают военного воздействия? Штыком их не щекочять. Порабы...
timosha24.07.18 15:02
PooH - Нам туда своих погранцов что ли завозить? Дешевле уж самоделки радарами отслеживать и отрабатывать на них мастерство расчетов ПВО и РЭБ.
Ну наконец то, догадались, ведь можете, если подумаете. А война, это дело дорогое. надо 77 раз подумать, прежде чем в неё лезть.
.
Mofack - по странному стечению обстоятельств ни одна база "дерьмократов" не подвергалась атакам беспилотников. мподозреваю, что остальные силы в Сирии террористам не мешают
А, может, демократы банально трепетно исполняют Устав патрульно-караульной службы? Так скать, кровью писанный. Они приучены и ПДД исполнять, и прочие законы.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Гонконг заявил, что не будет соблюдать санкции США против Китая, России и Ирана
» ЕС сократил закупки украинского зерна впервые с начала протестов фермеров
» КНДР провела ядерные учения
» ФСБ предотвратила теракт в Брянске
» Киргизия и Великобритания заключили договор о сотрудничестве
» Байден сообщил о выделении $7 млрд на развитие солнечной энергетики
» Сунак пообещал предоставить Украине крупнейший пакет военной помощи
» Госдеп заявил о нарушении прав человека на Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут

 Комментариивсе статьи rss

» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"