Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Россия провела испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты
Иран предупредил США об атаке при вмешательстве в конфликт с Израилем
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Bloomberg предупредило об угрозе финансового хаоса на Украине
10.08.18 08:33 Наследники СССР сегодня
Финансовые резервы Украины тают, что заставляет Нацбанк тревожится. На счетах украинского минфина наименьший запас средств за последние четыре года, а планы по наполнению бюджета сорваны, что грозит обернутся хаосом, пишет Bloomberg.

По состоянию на первое августа баланс счета правительственной казны сократился до 2 миллиардов гривен. Такого уровня страна не видела со времен бегства экс-президента Виктора Януковича, отмечает агентство.

Председатель Нацбанка Украины Дмитрий Сологуб заявил Bloomberg, что в стране возникли проблемы с ликвидностью. "Правительству будут нужны деньги, чтобы заполнить пробелы. Проблема в том, что источников финансирования очень немного", — признал он, предупредив, что НБУ сам находится в затруднительном положении и не в состоянии покрывать дефицит бюджета.

Как указывает агентство, проблема кроется в том, что Украина до сих пор не получила от МВФ очередной транш в размере 1,9 миллиарда долларов, что влечет за собой блокирование финансовой помощи от других сторон. Заместитель председателя Нацбанка Олег Чурий отметил, что даже если МВФ предоставит средства, риск для экономики Украины остается. "До конца года осталось мало времени. Если будут любые рыночные колебания, нам будет трудно получить деньги", — сказал Чурий.

По словам исполнительного директора инвестиционного банка "Дрэгон кэпитал" Томаса Фиалы, дела в украинской экономике идут "относительно хорошо" и она восстанавливается, но ухудшение ликвидности, которое наблюдалось в последнее время, вызывает беспокойство. "Мы бы хотели увидеть решение ситуации как можно скорее", — сказал он.

Затягивание с получением транша от МВФ грозит "хаосом, который уже охватил другие развивающиеся рынки". "А это будет означать, что Украина не сможет продать свои государственные долговые обязательства на 2 миллиарда долларов", — заключает Bloomberg.

Четырехлетняя программа помощи МВФ с использованием механизма расширенного финансирования (EFF) предусматривает выделение Украине 17,5 миллиарда долларов. С 2015-го по 2017 год Киеву четырьмя траншами было выделено более восьми миллиардов долларов.

Власти Украины рассчитывали получить пятый транш от МВФ до конца 2017 года, однако до сих пор этого не произошло. Одним из условий предоставления транша МВФ называет повышение цен на газ для населения Украины. Власти в Киеве пока откладывают принятие решения по этому вопросу.

 

Signalman10.08.18 09:23
Будет один из вариантов. Сейчас до выборов (до марта 2019) власть повышать цены не будет, дотянут как нибудь, а после выборов вжарят с ценами на газ по-полной. Или второй вариант, земелька наша на распродажу пойдет, незадорого конечно. Колхозники взбунтуются, ведь у многих она в аренде (продажа официально запрещена), но в итоге останутся колхозники на своих землях работать, только дань будут некислую платить новым хозяевам земель. Другого Украине не дано.
Scolar10.08.18 10:09
> Signalman
Будет один из вариантов. Сейчас до выборов (до марта 2019) власть повышать цены не будет, дотянут как нибудь, а после выборов вжарят с ценами на газ по-полной. Или второй вариант, земелька наша на распродажу пойдет, незадорого конечно. Колхозники взбунтуются, ведь у многих она в аренде (продажа официально запрещена), но в итоге останутся колхозники на своих землях работать, только дань будут некислую платить новым хозяевам земель. Другого Украине не дано.
А почки? Если не слишком демпинговать, за почки хатаскрайников в массовом порядке можно выручить в аккурат на проценты очередного года платежей.
Ещё проституцию легализуете, и марихуану, запануете! С.У.Х.С.!
Jana10.08.18 11:31
> ktoto
Что-то все каркают и каркают над Украиной.
А она как жила так и живет.
И продукты там хорошие и вкусные.
Не знаю только, зачем у нас поощряют всякие карканья?..
Лучше бы показывали позитивные изменения, потому что именно они будут хребтом новой Украины и только по ним можно реально судить о том, что будет.
Вот у нас есть канал ВРЕМЯ-ВПЕРЕД, было бы еще что-то подобное по Украине... а то каркуши уже задолбали.
Странно, что вы упрекаете Блумберг, который цитирует чиновников с вна, в необъективности.
И не "как жила, так и живет", а все хуже и хуже. Людей, вывалившихся за черту бедности, становится все больше.
О каких позитивных изменениях идет речь? Это не троллинг, просто не могу припомнить инициатив, которые бы были и полезны и прибыльны.
Декоммунизация всего и вся? Это скорее дополнительные финансовые расходы (что вряд ли можно назвать позитивным).
Рост тарифов гигантскими скачками на фоне отсутствия воды? Комментарии излишни.
Реформа милиция-полиция? Ну, разве только. И то - не факт.
Про крики с галерки о закрытии ж-д и автобусного сообщения говорить не буду, ибо даже в некоторых кастрюлях что-то шевельнулось на тему "а жить-то тогда как???"
Mofack10.08.18 11:34
> Jana
Про крики с галерки о закрытии ж-д и автобусного сообщения говорить не буду, ибо даже в некоторых кастрюлях что-то шевельнулось на тему "а жить-то тогда как???"

т.е как жить? как всегда и хотели. без клятых москалей.
Scolar10.08.18 19:09
> ktoto
Что-то все каркают и каркают над Украиной.
А она как жила так и живет.
И продукты там хорошие и вкусные.
Не знаю только, зачем у нас поощряют всякие карканья?..
Лучше бы показывали позитивные изменения, потому что именно они будут хребтом новой Украины и только по ним можно реально судить о том, что будет.
Вот у нас есть канал ВРЕМЯ-ВПЕРЕД, было бы еще что-то подобное по Украине... а то каркуши уже задолбали.
ссылка "... кричала, что ей нечем кормить ребенка и они голодают, потому что зарплаты хватает на две недели, а потом она отдаёт девятилетнюю дочь бывшему мужу — чтоб хоть кормили. Что холодильник у неё стоит пустой, и она сама давно перебивается хлебом и водой. И при этом работает… Работает журналистом в трёх изданиях, деньги платят не вовремя, хоть она вкалывает как проклятая, что ей 42, что раньше такого никогда не было — и зарабатывала она хорошо, и работала с удовольствием. А теперь — хоть в петлю лезь. Про петлю она сказала отчётливо и осознанно. В петлю — потому что накопился неподъёмный долг за квартиру, который она никогда–никогда не выплатит, что всё время звонят коллекторы и она в отчаянии, потому что она вдвоём с маленькой дочкой и помочь вообще некому. А кто может помочь и чем — это тоже вопрос.

Через час позвонила подруга из Черновцов в таком же отчаянии. Ей 52, и фирмочка, в которой она работала лет 15, дышит на ладан и вот-вот рассыплется. Им всем об этом уже сказали, и она пытается найти работу. Пытается, но не находит. Куда уже только не обращалась, но 52-летние никому не нужны. Даже "Новой почте" — только до 40 берут… Что лето проходит, а она ещё даже не попробовала клубнику — ни одной ягодки, что сын–инженер с трудом устроился в какую-то подозрительную компанию, что больше всего хочется упасть и больше не шевелиться. "Умереть, уснуть", — она, образованная, процитировала Шекспира. Что с утра пила пустой чай — никакого бутерброда не было и пока не предвидится. Что жизнь вокруг — тихий ужас, с кем ни поговори."

Что вы там про карканье ляпнули, внятнее выскажитесь?

SergeiS10.08.18 19:45
> Scolar Что вы там про карканье ляпнули, внятнее выскажитесь?
На Украине действительно все грустней и грустней, слышу от множества украинцев там и здесь. Если в Киеве ещё ничего, то на периферии задница, в сёлах труба.. денег нет совсем. Народ бежит просто устрашающими темпами, пока ЕС их принимает, рабочих рук нехватка.. но думаю в следующем году и этот ход начнут поджимать, уж слишком их много.
Страшновато выглядит их путь в Лучшую Жизнь.
Ковыль10.08.18 19:49
Звонок в дверь. Дверь открывается.
- Скажите, пожалуйста, здесь живёт Рабинович?
- Рабинович здесь не живёт.
- А Вы кто?
- Я Рабинович.
- А почему Вы говорите, что Рабинович здесь не живёт?
- А разве это жизнь?
Амиго10.08.18 20:08
Из наблюдаемого:

У клиента который выдает кредиты на бизнес уровень просрочек за неделю вырос на 2.5%. Это офигенно много.

У второго клиента где в 2014 году 90% сотрудников ходило на Майдан осталось полтора землекопа. Минск не подписал договор на выполнение работ и контора на грани закрытия.

Разведенные женщины в отчаянии. Резко ищут "серьезные отношения" и "любовь на века". Альтернатива - работа в Польше.

Ударно ремонтируют дороги между областными центрами и столицей, что логично, ибо глубокая периферия перспектив не имеет. В самом Киеве тоже резко стали ремонтировать дороги.

В торговых центрах начали закрываться отделы известных брендов одежды.

Аббе10.08.18 20:55
Опять проблемы с машинным переводом?
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Финансовые резервы Украины тают, что заставляет Нацбанк тревожится. На счетах украинского минфина наименьший запас средств за последние четыре года, а планы по наполнению бюджета сорваны, что грозит обернутся хаосом, пишет ссылка .
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Что на самом деле написано?
1) Резервы, украденные у СССР - заканчиваются.
2) Никаких новых источников бюджета не найдено, а старые источники эти чудаки весело и настойчиво уничтожили.
+++++++++++++++++
Вообще то перед нами нечто вроде интересной пары. Её Императорское Величество Реальность. То есть для начала - смерть "экономики весёлых дурачков". Им пытались объяснить, что сама по себе идея укРуинизма не только глупость, но и с высокой вероятностью - смерть. Помните, КАК там истерично хохотали? Дескать "если москалям не нравятся наши действия - значит укРуина всё делает правильно!" Помните? А как в 1985 кричали "Хай гирше, абы ИНШЕ!".
(Пусть будет хуже, но по другому).
Так вот, ЕИВ шествует неспешно. Ей торопиться некуда. А вот впереди ЕИВ бегает Домашнее Животное ЕИВ.
Со странным именем Полярный Лис. Кого то покусает, кого то сожрёт. Не спрашивая насчёт меры виновности кого то конкретно.
Бегали на майдан? Камни мостовой ломали? Требовали изменений? И вам по 45 и более лет?
Так кушайте последствия ВАШИХ действий вот прямо с 1991 года.
А кто начиная от 50 лет - так и за Перестройку самое время ЗАПЛАТИТЬ.
Это не хаос, это (очень надеюсь) - первые трещины в бытии укропитеков. И ещё больше надеюсь на окончательное крушение сначала реальности этих безумцев, а потом, может быть, и самих первооснов мышления.
++++++++++++++++++++
Помните заветы Шухевича? Дескать "не бойтесь, если от укРуинцев останется половина".
Вот это самое и происходит. И не надо заблуждаться переменой фамилии президента укРуины. В разной форме они исполняли "программу Шухевича-Бандеры".
Можно хоть завтра начать уничтожать разрушителей. Год работы зондеркоманд даст надежду на уничтожение полвины кадров безумия.
Можно (под средствами деформации сознания) принять программу восстановления там экономики. Мало ли было дурацких деяний?
НО.
Если не изменнится понимание мира в этом регионе, пюбые гильотины, любые капиталовложения окажутся сражением с ветром. Рубите его саблей, стреляйте в него из пулемёта. И решительно всё бесполезно. То есть они, капиталы, гиольотины - не имеют никакого смысла. Не только осуществлять это, не только планировать это, но даже и делать любые намётки в этом направлении - не столько преступно, сколько ОШИБОЧНО.
Я не вижу иного решения проблемы безумия кроме войны на уничтожение между. холодильником и телевизором. При этом - руками САМИХ обитателей укРуины.
Пока что с разгромным счётом побеждает телевизор.
А в России пунктом №2 статьи №13 законодательно запрещено иметь идеологию.
В Богом Проклятых Землях нам предстоит всё таки вести идеологическую войну на полное уничтожение вражеской идеологии.
КАК это сделать не имея СВОЕЙ идеологии - не понимаю.
VOLK10.08.18 21:03
Все ж таки бывая вна Украине скажу что хорошего за последний год.... Это ремонт дорог областного значения... не сказать чтоб повсеместно но не мало. Косметический ремонт областных центров да и районных тож...... На этом пожалуй хорошее и заканчивется... особая беда с медициной... и образованием...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» ЕК одобрила план для Украины стоимостью 50 млрд евро
» Астраханский губернатор рассказал о состоянии судостроительной отрасли
» В США стартовал первый в истории уголовный процесс над экс-президентом
» "Роскосмос" предложил создать источник ядерной энергии на Луне
» «Освей» — это проект новейшего двухмоторного российско-белорусского самолёта
» Госдеп США: Хотим гарантировать, что «Арктик СПГ — 2» будет мертвым
» Jerusalem Post: Эр-Рияд помог защитить Израиль от нападения Ирана
» У Германии нет дешевого газа для соседей по ЕС: Брюссель грозит судом за надбавку

 Репортаживсе статьи rss

» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот
» Люди — биодроны: как устроена агентурная сеть СБУ в России