Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Госдеп США встревожило "ненормальное" поведение российского спутника на околоземной орбите
14.08.18 18:18 США: опыт строительства империи
Помощник госсекретаря США по вопросам контроля над вооружениями Илим Поблет заявила на конференции ООН по разоружению, что в Вашингтоне обеспокоены российскими разработками систем противокосмической обороны, в том числе "ненормальным" поведением одного из российских разведывательных спутников.

По ее словам, которые приводят западные СМИ, такие действия РФ "настораживают, если принимать во внимание недавнюю модель российских злонамеренных действий".

Она, в частности, упомянула вывод на орбиту осенью прошлого года российского разведывательного "спутника-инспектора".

"Единственный достоверный факт, которым мы располагаем, состоит в том, что этот спутник был выведен на орбиту", - сказала она, отметив, что данный аппарат "ведет себя очень ненормально", и подобного поведения ранее не наблюдалось.

По ее словам, таким образом, у США "есть еще одно доказательство, что действия России не соответствуют ее словам".

СМИ напоминают, что на конференции ООН обсуждают вопрос заключения нового международного договора, который предотвратил бы гонку вооружений в космосе.

Спутник-инспектор - тип космического аппарата, способного менять орбиту и взаимодействовать с прочими спутниками.

Ранее вице-президент США Майк Пенс объявил, что США планируют к 2020 году создать космические войска как отдельный род войск, и это позволит Вашингтону доминировать в космосе и противостоять растущим угрозам, исходящим от России и Китая.

Накануне шеф Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что поддерживает решение о создании космических сил как отдельного вида Вооруженных сил Соединенных Штатов.

 
16.08.18 15:12

Шеф Пентагона оказался не в курсе российского спутника, который Госдеп счел космическим оружием

Министр обороны США Джим Мэттис заявил, что ему не известно о том, что Россия запустила спутник, который может рассматриваться как космическое оружие.

"Я не могу это комментировать. Знаете, я об этом просто не знаю, не владею этой темой", - сказал он в ответ на просьбу журналиста "прокомментировать информацию представителя Госдепартамента о том, что один из российских спутников ведет себя аномально и может потенциально рассматриваться как космическое оружие".

Ранее помощник госсекретаря США по вопросам контроля над вооружениями, верификации и соблюдения Илим Поблет, выступая на Конференции ООН по разоружению в Женеве, заявила, что стремление России к созданию средств для поражения целей в космосе "вызывает тревогу".

Поблет отметила, что в октябре прошлого года министерство обороны России вывело на орбиту "спутник-инспектор космических аппаратов", который ведет себя "аномально".

Российский представитель на Конференции по разоружению в Женеве Александр Дейнеко назвал заявления Поблет "необоснованными, клеветническими обвинениями, основанными на подозрениях, на предположениях".


Юru14.08.18 19:24
"Ранее вице-президент США Майк Пенс объявил, что США планируют к 2020 году ссылка как отдельный род войск, и это позволит Вашингтону доминировать в космосе и противостоять растущим угрозам, исходящим от России и Китая."

Ну, Пенс это всё таки не пенис, поэтому и хочет Майк всюду доминировать, теперь ещё и в космосе.
valerius14.08.18 20:32
Естесвенно! Даже дураку ясно, что если США доминирует в космосе - это нормально, а если Россия - это ненормально.
Иванов Иван Иванович14.08.18 21:16

Она упомянула вывод на орбиту российского разведывательного "спутника-инспектора"., отметив, что данный аппарат "ведет себя очень ненормально".

-

Просто она никогда не видела "ГАИшных" инпекторов ! У пиндосов космические силы только планируются, а в России уже готовы спутники с полосатыми жезлами на космических дорогах будущих американских папелацев.... :-)) Вот они и узнают кто на орбите главный. Водила дальнобойщик или инспектор который ведет себя ненормально..)) Их водил на орбитах может быть много (если сша найдут где двигатели покупать в таком количестве), а "ненормальных инспекторов" достаточно в соотношении 1 : 100.

mic14.08.18 22:20
- хорошая новость - это значит что плазменные двигатели уже хорошо работают, и это главное !!! Кроме этого похоже достигли высокого КПД солнечных батарей и это тоже здорово !!! остальное делается ....
т-кк14.08.18 22:23
`
О чём шумите вы, пиндосские витии?
Зачем анафемой грозите вы России?
.
Что это: вызов ли надменный,
На битву ль бешеный призыв?
Иль голос зависти смущенной,
Бессилья злобного порыв?..
Да, хитрой зависти ехидна
Вас пожирает; вам обидна
Величья нашего заря;
Вам солнца божьего не видно
За солнцем русского царя.
veldinc`15.08.18 09:27
"настораживают, если принимать во внимание недавнюю модель российских злонамеренных действий" - а действия америкосов, которые уничтожили миллионы человек на планете никого не настораживают? Ну да, это же "исключительные", им можно...
timosha15.08.18 17:57
> ДОК
Встревожило?! И это радует!
А чего радостного? Когда США тревожится, Россия получает новую порцию санкций.
т-кк15.08.18 20:03
timosha, EU Когда США тревожится, Россия получает новую порцию санкций.

Это вас не спасёт от "жить по средствам", либо от позорного конца.
Alexey_KZ16.08.18 16:09
А Шеф то не в курсе что происходит :D
WalterPPK16.08.18 16:52
> timosha
> Иванов Иван Иванович
> timosha
А чего радостного? Когда США тревожится, Россия получает новую порцию санкций.
Санкции развивают собственное производство. Хоть огурцов, хоть куриных ножек, хоть печек буржуек вместо расточительных по энергетике каминов. ))
Да. Огурчики, квашенная капуста, бабы, водка. Причём здесь санкции?
.
Собственное производство развивает либеральная экономика, поощряющая инициативу и конкуренцию.
Либеральная экономика не собственное производство развивает, а китайское.
P.S. Двигатели не плазменные, а ионные.
Dmitriy42716.08.18 17:02
Я вас умоляю... Может "Либеральная экономика" и поощряет производство двух тысяч сортов копчёной колбасы, бесконечное количество ядер у процессоров Интел, ежегодную смену Айфона и прочее жизненно необходимое "совершенствование формы унитаза". Но она никак не решает сверхзадачь, давно уже перед мировой экономикой вставших. В частности, сверхпотребление, инициированное этой экономической моделью, само по себе стало одной из острейших и требующих скорейшего решения, для справки.
arthur16.08.18 18:02
<<Госдеп США встревожило "ненормальное" поведение российского спутника на околоземной орбите>>
____________________
а ненормальное поведение госдепа никого не тревожит: к каждой бочке затычка, лезут не в свои дела
timosha17.08.18 15:54
> Dmitriy427
Я вас умоляю... Может "Либеральная экономика" и поощряет производство двух тысяч сортов копчёной колбасы, бесконечное количество ядер у процессоров Интел, ежегодную смену Айфона и прочее жизненно необходимое "совершенствование формы унитаза". Но она никак не решает сверхзадачь, давно уже перед мировой экономикой вставших. В частности, сверхпотребление, инициированное этой экономической моделью, само по себе стало одной из острейших и требующих скорейшего решения, для справки.
Если вы слегка подумаете, то тысяча ядер у процессора за 100 баксов - это решение большинства проблем человечества. Пока этого нет. Тысяча сортов колбасы - это просто приятно. А сверхпотребление некоторых - это не проблема. Если кто то меняет машины раз в год, то эти мало-юзанные машины за пол цены разбираются как горячие пирожки.
Dmitriy42717.08.18 18:35
Вы слабо разбираетесь в том, о чём предлагаете мне (профильному специалисту) подумать. И как носителю потребительской идеологии, активно пропагандирующему либеральную систему ценностей, доказывать вам тупиковость и смертельную опасность этой экономической модели, для всех без исключения, бессмысленно. Я и не буду. К счастью, идущий своим чередом её демонтаж, никак от Вашего мнения не зависит.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6
» Нидерланды окончательно закрыли крупнейшее месторождение газа в ЕС
» В России растет оборот нелегального оружия
» WT: США ускоряют разработку новой ядерной боеголовки с оглядкой на Китай и Россию

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих