Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Трамп предложил "другим богатым странам" финансово помочь Сирии
19.08.18 09:27 США: опыт строительства империи
Президент США Дональд Трамп назвал нелепой финансовую помощь Сирии, которую оказывал Вашингтон, и заявил, что выделять средства на восстановление САР должны "другие богатые страны".

"США прекращают эти несуразные ежегодные платежи в размере 230 миллионов долларов на развитие Сирии. Саудовская Аравия и другие богатые страны на Ближнем Востоке начнут делать платежи вместо США. Я хочу развивать США, наши войска и страны, которые помогают нам", — написал Трамп в своем микроблоге в Twitter.

Как сообщила ранее официальный представитель госдепа США Хезер Науэрт, Госдепартамент перенаправит на другие цели 230 миллионов долларов, которые предполагалось выделить на стабилизацию Сирии. Она объяснила это тем, что Госдепу с апреля удалось собрать на эти цели 300 миллионов долларов от партнеров по коалиции, в частности Саудовская Аравия пожертвовала 100 миллионов, ОАЭ — 50 миллионов.

При этом Науэрт добавила, что решение не повлияет на предоставление гуманитарной помощи Сирии, на которую США выделили с начала конфликта 8,1 миллиарда долларов.

 

nailgun19.08.18 16:10
Снимают "умеренных" с довольствия - США платила то не официальной власти
Иванов Иван Иванович20.08.18 00:21
ссылка
-
Это он Китаю намекал спуститься с дерева ? )))
Иванов Иван Иванович20.08.18 00:23
Или всему ЕС после брексита раскошелиться без англов ? ..
Don Andre20.08.18 11:44
Ну как же, у страны есть президент, у него - партнеры, ну вот и рулите как хотите. А с учетом того что где то мелькало что сами штаты повременят с окончательым выходом из региона, то теперь их присутствие там будут спонсировать СА и ОАЭ. Штаты страна бедная, поэтому ее войны должны оплачивать партнеры, а богатые Иран и ...не совсем Иран, воюют за свой счет
timosha20.08.18 18:30
Саудовская Аравия великодушно согласилась оплачивать американский чек по Сирии. Для этого и нужны хорошие друзья. Трамп предложил саудитам либо ввести свои войска в Сирию, либо оплатить расходы американцев. Саудиты предпочли оплатить американские услуги.
Главный Злодей20.08.18 18:50
Штаты страна бедная, поэтому ее войны должны оплачивать партнеры,
Должны. Но партнёры до сих пор жмутся даже на положенные взносы в натовский бюджет - и оплачивать войны СШП приходится самим СШП. А заодно войны хохлов, грызунов, саудитов и прочих шестёрок, у которых в заднице взыгрывает маленько и победоносно повоевать. Вот ведь незадачка-то, да, дон хохле?

Саудиты предпочли оплатить американские услуги.
Что-то давненько не слышно о саудовских платежах... где они, кстати?
timosha20.08.18 18:59
> mcf
> timosha
Саудовская Аравия великодушно согласилась оплачивать американский чек по Сирии. Для этого и нужны хорошие друзья. Трамп предложил саудитам либо ввести свои войска в Сирию, либо оплатить расходы американцев. Саудиты предпочли оплатить американские услуги.
Вот оно че, Михалыч!
Все думали, что США это мировой жандарм, а оказывается наоборот, США это мировой наемник.
А Ирак и Афганистан им кто заказал ?
Это не наёмничество, а дружеская помощь. Если тебе друзья помогут с переездом, ты же их угостишь в конце дня и на новоселье позовёшь. Так ведь?
.
Трампу сложно объяснить американскому народу обязанность американскому народа отстраивать Сирию. Гуманитарную помошь, заметьте, больше чем весь остальной мир, американцы присылают, потому что привыкли помогать. А отстраивать Сирию - дело сирийцев и приглашённых оккупантов.
ale1954779720.08.18 22:13
Собственно, Трамп изначально заявлял, что все расходы США по поддержанию своей гегемонии он будет вкидывать на "союзников". Проблема в том, что желающих мало и скоро скидывать будет не на кого. Ну а не желающие платить все увереннее посылают бывшего гегемона лесом.
timosha20.08.18 23:08
> ale19547797
Собственно, Трамп изначально заявлял, что все расходы США по поддержанию своей гегемонии он будет вкидывать на "союзников". Проблема в том, что желающих мало и скоро скидывать будет не на кого. Ну а не желающие платить все увереннее посылают бывшего гегемона лесом.
Обычно американцам платят все, и союзники и противники. Вот и революционер Мадуро, преемник товарища Уго, принёс в клювике американским нефтяникам $2 млрд. И обещает донести ещё. А вот СССР/России платят только позорные лохи. Поскольку СССР/РФ с позорными лохами не дружит, предпочитает товарищей покрепче, то практически никто не платит.
Don Andre21.08.18 08:40
> Главный Злодей
Госдепу с апреля удалось собрать на эти цели 300 миллионов долларов от партнеров по коалиции, в частности Саудовская Аравия пожертвовала 100 миллионов, ОАЭ — 50 миллионов. Не знаю как еще донести...шрифтом Брайля попробовать??
timosha21.08.18 16:11
Товарищам обидно за несправедливость устройства мира. Как государство с приличными финансами, приличными манерами и законопослушное, так клиент США. Как хулиганы-горлопаны, все штаны в дырах и не платящие по долгам, так лучший дружбан России.
Главный Злодей21.08.18 17:05
Госдепу с апреля удалось собрать на эти цели 300 миллионов долларов от партнеров по коалиции, в частности Саудовская Аравия пожертвовала 100 миллионов, ОАЭ — 50 миллионов.

https ://ria.ru/world/20180108/1512254274.html
===
Американские налогоплательщики заплатили более 5,6 триллиона долларов за "войну с терроризмом" по всему миру. Такие данные приводит The Nation со ссылкой на результаты проекта Costs of War, инициированного командой экспертов из Брауновского университета США.

Отмечается, что указанная сумма может оказаться ниже реальных расходов. Так, в декабре Дональд Трамп опубликовал пост в Twitter, в котором говорилось, что Вашингтон "глупо потратил семь триллионов на Ближний Восток". Эта фраза, как отмечается в статье, подтверждает прогнозы Costs of War, согласно которым к середине века затраты на борьбу с боевиками достигнут почти 8 триллионов долларов.===

В частности:
https ://ria.ru/syria/20180414/1518671458.html
=== США потратили впустую более $200 млн на удар по Сирии ===
(это про пресловутый удар томагавками по сортирам)

Так сколько там, кукарекаете, "удалось собрать от партнёров"? 300 миллионов? Ну-ну...

Как государство с приличными финансами, приличными манерами и законопослушное, так клиент США.

Это вы про какое государство, тима? Не про вот это ли вот, часом?
https ://rg.ru/2018/07/21/ssha-vydeliat-ukraine-200-millionov-dollarov-na-voennye-celi.html
=== США выделят Украине 200 миллионов долларов на военные цели ===
Или про вот это вот? https ://lenta.ru/news/2008/09/03/billion1/
=== США выделили Грузии один миллиард долларов ===
Или, может, про вот это вот? https ://lenta.ru/news/2008/07/10/kosovo/
=== США выделят 400 миллионов долларов в помощь Косово ===
Кстати, раз уж такая оказия, вопросик вам на засыпку. Часто доводится слышать: "Хитрая америка вложила в украину всего лишь 5 миллиардов (можно подставить другую страну и цифру) и теперь стрижёт дивиденты." А, собственно, сколько и каких именно дивидентов настригла хитрая америка, навкладывавшаяся в хохлоину, шеварнадзию, наркосово и прочее? А то сколько лимонов-лимардов хитрая америка вливает В - слышим часто и регулярно, а сколько лимонов-лимардов прибыли получает ИЗ - почему-то тишина. То, что получает - все воспеватели хитрой америки хором согласны, мамой клянутся и гадами будут, а чем получает и каковы объёмы в валюте - молчок, как в тряпочку сцаную. Не кукарекнете ли разгадочку, не огласите ли циферок? Тима? Дон хохле?
timosha21.08.18 19:06
ГЗ - А, собственно, сколько и каких именно дивидентов настригла хитрая америка, навкладывавшаяся в хохлоину, шеварнадзию, наркосово и прочее?
.
Это долгосрочные инвестиции в новых друзей Америки. Поставят новых друзей на крыло и инвестиции с лихвой окупятся. А потом будут дружить и большие дела делать.
.
Уж какая была война с Японией, а теперь дружба не разлей вода. Так то ребята.
Cкептик21.08.18 22:19
> timosha
Это долгосрочные инвестиции в новых друзей Америки. Поставят новых друзей на крыло и инвестиции с лихвой окупятся. А потом будут дружить и большие дела делать.
Да?
Это ты сам придумал, или в ваших фейковых СМИ начитался?
А вот президент, которого Америка себе в этот раз избрала, считает иначе. По его мнению, в друзьях у Америки собрались исключительные козлы, которые паразитируют на вашей Америке и свисают лохматыми гроздьями. И Трамп всячески избавляется от уже имеющихся американских друзей -- например, швыряя Ангеле Меркель конфетки в её немецкую харю, чтоб уяснила себе глубину и искренность американской дружбы -- ну, и всем вокруг наглядный урок.
-
А нормальные страны -- все от Америеи отдаляются и стараются с вашими бешеными укурками общих дел не иметь.
--------------
Неужели реально, Тимоша, ты видишь плюсы и перспективы в американско-украинской дружбе?
Сбегал бы, что ли, по ссылочке В США обвинили Украину в предательстве из-за ... - Warandpeace.ru ссылка
Cкептик22.08.18 05:38
Свеженькая добавочка по теме дискуссии.
--------------
Для Трампа союзники США оказались хуже врагов.
22 августа 2018, 04:24

Враги относятся к США лучше, чем союзники, заявил глава американского государства Дональд Трамп.

По его словам, "одностороннее движение" у США наблюдается не только в отношениях с Китаем, но и "со всеми" остальными, передает ссылка со ссылкой на C-SPAN.

Напомним, Трамп развязал торговую войну с ссылка и с союзниками ссылка .

Alanv22.08.18 07:50
> timosha
Товарищам обидно за несправедливость устройства мира. Как государство с приличными финансами, приличными манерами и законопослушное, так клиент США. Как хулиганы-горлопаны, все штаны в дырах и не платящие по долгам, так лучший дружбан России.
Забавно Тима по Китаю проехался... А про "так клиентов США" могу ему пояснить, что многие из них поначалу завоёвывались США, и там остаются пендобазы и только потом их обзывали "клиентами".
Кстати, про штаны в дырах - среди "клиентов США" - дохренища. Навскидку - почти все не из "Старого ЕС" плюс Корея с Японией - горлопанистей и голодраннее не бывает. Причём число со временем увеличивается вплоть до Румыний, Украин и Шпротоловов.
Сирия с Ливией и вообще были вполне зажиточными... пока туда не впёрлись "гуманитарные пендомиротворцы" с наёмниками.
Alanv22.08.18 08:00
"А отстраивать Сирию - дело сирийцев и приглашённых оккупантов."

Тима дошёл до точки замерзания собственного мозга. "Приглашённый оккупант" - полнейший оксюморон. Жаль, что он не продолжил свою "логику" дальше, и не назвал скажем американских инструкторов в Руине оккупантами. Причём в сирийском случае Россию именно что пригласили, а не бывший завоеватель. И в Сирии многие хотели бы, чтобы русские даже и пораньше пришли на помощь...
А вот "неприглашённые оккупанты" в Сирии - это как просто очевидно - именно пендосня. Так что по общечеловеческой логике им и восстанавливать по крайней мере то, что растерзали.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США по ядерному оружию в космосе
» Пентагон подтвердил тайную передачу ATACMS Украине
» Армия Израиля заявила, что атаковала около 40 целей "Хезболлы"
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Шольц сделал заявление о поставках ракет Taurus Украине
» Россия предлагает Африке услуги в области высоких технологий — МИД
» В РАН предложили не заканчивать исследования Луны после 2035 года
» Сенатор: Военная помощь США Киеву уже в Европе, мы ее отправили заранее

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию