Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Турция предупредила своих союзников в Сирии о повышенной боеготовности
10.09.18 22:31 Ближний Восток
Турецкий генштаб поручил силам своих союзников из вооруженной сирийской оппозиции на севере Сирии привести подразделения в состояние повышенной боевой готовности на фоне обострения обстановки вокруг провинции Идлиб, сообщает в понедельник газета Yeni Safak.

Отмечается, что распоряжение касается около 50 тысяч членов оппозиционной Свободной сирийской армии, которые дислоцированы в районах Африн, Аазаз, Джараблус, Эль-Баб, перешедших под их контроль в ходе операций ВС Турции и вооруженной сирийской оппозиции "Щит Евфрата" и "Оливковая ветвь" в 2016-2018 годах. Число турецких военнослужащих, которые переброшены в эти районы, превысило 30 тысяч. Турция также вдвое увеличила количество бронетехники и артиллерийских батарей на границе с Сирией и укрепила 12 своих наблюдательных пунктов по контролю за деэскалацией в самом Идлибе.

Территория северо-западной провинции Идлиб в настоящее время практически не контролируется правительственными силами Сирии. Там находятся боевики вооруженной оппозиции, а также, как заявляют в Москве и Дамаске, террористы ряда группировок, которые совершают периодические атаки на позиции сирийских войск.

В пятницу в Тегеране прошли переговоры лидеров России, Турции и Ирана Владимира Путина, Тайипа Эрдогана и Хасана Роухани. Основными темами обсуждения стали ситуация в сирийской провинции Идлиб и процесс урегулирования кризиса в арабской республике.

 

SergeiS11.09.18 09:21
Ну вот и стихли боевые барабаны Первого канала.
А всего лишь "идиоты" Трамп и Эрдоган не согласились с идеями великого магистра.
Подождем как мастера художественного слова вывернуться из ситуации?
Giotoo11.09.18 12:24
Выступление Реджепа Тайипа Эрдоана еще интереснее...
Турция ключевая страна региона... от её позиции зависит... будет ли война бесконечной...или закончится и наступит мир в регионе...
Giotoo11.09.18 16:37
Постановочное видео "химической атаки" снимают прямо сейчас...
Alanv11.09.18 18:16
> SergeiS
Ну вот и стихли боевые барабаны Первого канала.
А всего лишь "идиоты" Трамп и Эрдоган не согласились с идеями великого магистра.
Подождем как мастера художественного слова вывернуться из ситуации?
Вот ныне Серёжечка нам обьяснит, какие он там "боевые барабаны какого-то канала" по ночам описываясь слышит, и как это относится к тому, что ВКС России уже с неделю ипут там с неба всех подряд в офигенном количестве. А Трампа и Хердогана ещё и изначально послали... "ну, туда, куда Макар телят не гонял". Ну, разве что ли выясняли, где начинается в Идлибе "турецкая . опа". А Трамп там и вообще не при делах - его Фу-35-е даже боятся к Су-35 близко подлететь.

Все эти "договаривалки" относятся к ПОСЛЕВОЕННОМУ устройству Сирии. А то, что наши, Иран и сирийские военные бородачей там отымеют до самого отрезания яйц - никто уже в мире не сомневается, даже Понтагон.

Vedoon12.09.18 07:30
На самом деле, кто бы, что не говорил -Трамп не дурак (дураки вообще редко становятся милиардерами и призидентами).
Вопрос - будет дана команда военным пиндостана на атаку позиций войск РФ (авиацию, флот) по большому счету зависит только от того, насколько крепко конгрес и прочие зажали яйца Трампа в тиски и насколько сильно ему нужно отвлечь всех от других проблем (вряд ли он отдаст приказ, если он будет считать, что его еще не до конца загнали свои же в угол)
SergeiS12.09.18 07:38
> Alanv ...А Трампа и Хердогана ещё и изначально послали... "ну, туда, куда Макар телят не гонял". Ну, разве что ли выясняли, где начинается в Идлибе "турецкая . опа". А Трамп там и вообще не при делах - его Фу-35-е даже боятся к Су-35 близко подлететь... Все эти "договаривалки" относятся к ПОСЛЕВОЕННОМУ устройству Сирии. А то, что наши, Иран и сирийские военные бородачей там отымеют до самого отрезания яйц - никто уже в мире не сомневается, даже Понтагон.
Да вот вчера, по просьбе России, собрали Совбез ООН по поводу запланированного Россией/Ираном удара по Идлиб. И удивительно, никто не поддержал эту здравую идею. Единогласно - против! :))))

Красиво парни на ходу переобулись, теперь по телевизору скажут: "да мы уже были готовы "всех ипать, даже штаны сняли, стаю F35 разогнали.... Но тут СБ ООН, пришлось одеться, Макара отправить в отпуск". Но мир знает что произошло на самом деле..

И добавлю цитату из выступления представителя РФ в ООН, важные моменты(к предыдущей дискуссии) отмечены болд-ом: "Россия, Иран и Турция готовы максимально энергично продолжать содействие окончательному уничтожению терроризма на сирийской земле, прекращению страданий гражданского населения, постконфликтному восстановлению страны, реальному продвижению политического процесса, который позволит самим сирийцам определить своё будущее. Важно, что при этом странами-гарантами была вновь подтверждена приверженность суверенитету, единству, политической независимости и территориальной целостности Сирии как основы для всех своих действий в контексте данного кризиса." ссылка
Vedoon12.09.18 07:53
война - это есть продолжение дипломатии (с)
Вот вчера Небензи доходчиво обрисовал ситуацию (политически коректным языком). Я сильно сомневаюсь, что кто-то в руководстве РФ расчитывал на поддержку этой идеи.
Да в принципе ситуация сейчас такая, что любая идея, которую Россия вынесет на обсуждение в ООН не получит единогласного одобрения (разве что, за исключением любой идеи сокращения территории и ослабления РФ).
Просто руководству РФ "западло" действовать как амеры, наплевав на все международные правила и законы. Поэтому стараются максимально соблюдать законностьи порядок действий, а именно - поговорили, потом дали в морду. И именно в ту морду, о которой говорили.
Alanv12.09.18 10:28
Серёжа, вам опять что-то снится сериалами? Насколько я помню, никакого голосования по Идлибу так и не проводилось. а РФ СОЗВАЛА заседание ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с целью ПРОИНФОРМИРОВАТЬ о результатах встречи РФ - Иран - Турция. Что и сделала.
Впрочем, уже подавляюще преобладающее мнение россиян, что Штаты по.ерили всё международное право, посему нынче правило стало единственном - у кого дубинка толще и характер крепче. А всякие ООН-ы, ОЗХО, ОБСЕ - это лишь "для информации". Вы удивитесь, какое кол-во наших граждан вообще предлагает просто выйти из всех этих "договоров"...
Никто в Идлибе не "переодевается", всё продолжает делаться, как и запланировано. Какого "Макара" там "отправили в отпуск"??? Пендосского пытаются, но он упирается всеми рогами...

Мир ПРЕКРАСНО ЗНАЕТ, что США разворошили ВСЮ КУЧУ Ближнего Востока, а нынче ещё что-то проблеять пытаются...
"Содействие восстановлению" - это и есть "содействие". Пендосы как побомбить фосфорными бомбами - так влёт, а вот как хотя бы "содействовать" восстанавлению до земли разипанной ими Ракки - так в кусты и только задницей отсвечивают. Ах, им "не нравятся результаты выбора" сирийцами своего руководства? Это, случайно, не супернаглость и опупение до состояния полного отупения ЯКОБЫ демократической, а на деле - дерьмократической страны. Да и с курдами - союзниками у них как-то совсем нехорошо получилось ещё в Ираке, что те, несомненно запомнили.
Суверенитету и целостности Сирии, как для вас и ни странно, привержен ВЕСЬ МИР. По крайней мере на словах.
SergeiS17.09.18 20:23
> Alanv ... А всякие ООН-ы, ОЗХО, ОБСЕ - это лишь "для информации".... Никто в Идлибе не "переодевается", всё продолжает делаться, как и запланировано. Какого "Макара" там "отправили в отпуск"??? Пендосского пытаются, но он упирается всеми рогами...
Даже не знаю что сказать, Алан. Выбирайте сами, чисто "для информации": ссылка
""Отряды сирийской оппозиции останутся на своих позициях в Идлибе...", - сообщил Эрдоган. При этом Россия предпримет необходимые меры по обеспечению предотвращения атак на зону деэскалации Идлибе.... По итогам выступлений Путина и Эрдогана было объявлено о подписании российско-турецкого Меморандума о взаимопонимании по стабилизации ситуации в зоне деэсклалации в Идлибе."
Alanv17.09.18 22:14
Ну, если вы читали мои посты В ДРУГИХ ВЕТКАХ, то я ещё несколько дней назад везде утверждал, что если Турция САМА РАЗБЕРЁТСЯ с непримиримыми бородачами и РЕАЛЬНО обеспечит замыкание "оппозиционеров" в границах Идлиба, то для России это будет весьма приемлемым вариантом (не знаю, как для Асада).
НУ вот точно так и договорились сегодня. Тяжёлое оружие отводится на пару десятков км, граница СОВМЕСТНО усиленно патрулируется РФ и турками... В общем как по Минску точно такой же первый шаг. А как потечёт в реале - будем смотреть.
Давить совсем отмороженных внутри турки опять же будут сами...
И, как мне думается, этим энергичным продёргиванием Эрдогана немало поспособствовали массовые удары российской авиации. Он понял, что если ещё немного прочешется...
Да и спорили мы по другим поводам. Вы - о каких-то "боевых барабанах" (которых никто, кроме вас, не слышал), о каком-то там залужнике, который в Сочи даже трусами не присутствовал...

SergeiS17.09.18 22:24
> Alanv
И, как мне думается, этим энергичным продёргиванием Эрдогана немало поспособствовали массовые удары российской авиации. Он понял, что если ещё немного прочешется...
Да и спорили мы по другим поводам. Вы - о каких-то "боевых барабанах" (которых никто, кроме вас, не слышал), о каком-то там залужнике, который в Сочи даже трусами не присутствовал...
Ну и отлично что у вас все сложилось! Больше комментариев, у меня, нет.
Доброго вечера!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6
» Нидерланды окончательно закрыли крупнейшее месторождение газа в ЕС
» В России растет оборот нелегального оружия
» WT: США ускоряют разработку новой ядерной боеголовки с оглядкой на Китай и Россию
» Ереван и Баку договорились о демаркации госграницы у четырех сел на северо-востоке Армении
» На Украине процветает государственный рэкет в сфере онлайн-гемблинга — Financial Time
» Молдаване не хотят записываться румынами: перепись населения буксует

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"