Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Госдуму внесен проект Дуэльного кодекса
12.09.18 16:47 В России
Депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Иванов внес на рассмотрение Госдумы проект Дуэльного кодекса РФ, который разрешает дуэли только между чиновниками, сообщает официальный сайт нижней палаты парламента.

Автор отмечает, что в соответствии с законодательством Российской Федерации клевета является уголовным преступлением, а оскорбление - административным правонарушением вина и ответственность за которые устанавливает ся судом.

"Тем не менее, в последнее время появилась тенденция со стороны государственных и муниципальных служащих вызывать на дуэль граждан выражающих от личные от официальных точки зрения. В целях упорядочения основных причин вызова на дуэль и порядка ее проведения предлагается настоящий проект Дуэльного Кодекса",- говорится в пояснительной записке к законопроекте.

Причем по замыслу авторов документа, между гражданами дуэль возможна, но является аномалией, не отвечая своему назначению.

Какие принципы предлагаются

В базовых принципах дуэлей предлагается определить, что дуэль может и должна происходить только между равными; основной принцип и назначение дуэли - решить недоразумение между отдельными государственными или муниципальными служащими между собою, не прибегая к по сторонней помощи.

Дуэль служит способом отмщения за нанесенное оскорбление и не может быть заменена, но вместе с тем и не может заменять органы судебного правосудия, служащие для восстановления или защиты нарушенного права; оскорбление может быть нанесено только равным равному; лицо, не относящееся к категории государственных или муниципальных служащих, может только нарушить их право, но не оскорбить его.

Предлагается установить, что дуэль, как отмщение за нанесенное оскорбление, возможна и допустима только между лицами относящимся к категории государственных или муниципальных служащих, в противном случае дуэль недопустима и является аномалией, вторгаясь в область судебной компетенции.

Также определяется, что при вызове государственного или муниципального служащего гражданином первый обязан отклонить вызов и предоставить последнему право искать удовлетворения судебным порядком.

При нарушении права государственного или муниципального служащего гражданином, несмотря на оскорбительность его действий, первый обязан искать удовлетворения судебным порядком, так как он потерпел от нарушения права, но не от оскорбления.

Если, несмотря на это, государственный или муниципальный служащий все-таки по желает драться, то он имеет на это право не иначе, как с формального письменного разрешения непосредственного руководителя, рассматривающего, достоин ли про тивник оказываемой ему чести, говорится в пояснительной записке.

Журналисты тут же поинтересовались у главы думского комитета по госстроительству и законодательству Павла Крашенинникова ("Единая Россия"), как он относится к идее подготовки такого Дуэльного кодекса. Он с иронией воспринял саму идею принятия такого кодекса, шутя заметив: "Дуэльный кодекс - это круто". "Я восхищаюсь креативностью Сергея Владимировича (Иванова)", - с улыбкой добавил он.

Этот депутат уже не первый раз предлагает Госдуме "экстравагантные" законопроекты; и одним из наиболее запомнившихся в этом ряду был проект закона об "охране граждан от последствий употребления чеснока". В Госдуме его восприняли как некую шутку, поскольку документ был внесен накануне 1 апреля.

Дуэль Золотова и Навального

11 сентября было опубликовано видеообращение директора Федеральной службы войск национальной гвардии РФ Виктора Золотова к оппозиционеру Алексею Навальному с призывом выйти на поединок, заметив, что иногда с "клеветой нужно бороться любыми способами".

"В своем выступлении вы допустили в отношении меня оскорбительные, клеветнические измышления. В офицерской среде не принято просто так прощать это. Испокон веков еще подлеца били по лицу и вызывали на дуэль. Господин Навальный, нам же никто не мешает вернуть хотя бы часть тех замечательных традиций. Я имею в виду сатисфакцию. Я просто вызываю вас на поединок. На ринг, на татами - куда угодно, где обещаю за несколько минут сделать из вас хорошую, сочную отбивную", - заявил Золотов, ответив на один роликов возглавляемого Навальным Фонда борьбы с коррупцией.

В одном из расследований ФБК закупок продуктов для Росгвардии Навальный назвал фамилию директора Росгвардии среди "прочих жуликов".

 

phoruma12.09.18 16:52
Похоже, что следующим законопроектом будет предложено поделить граждан на патрициев и плебеев. Ну, чтобы закрепить определённое "дуэльным кодексом" неравенство, которое в жизни уже фактически присутствует.
youRA12.09.18 17:04
А потом как "Русской правде", за одного кремлевского упыря будут требовать по 20 москвичей/30 жителей регионов или 50 ДНРовцев)
Goratio12.09.18 17:21
сказка, появятся бретеры, народ начнет скидываться убирать неугодных.)))

вообще маразм конечно, достаточно неэпривлекать к ответственности за то что начистил физию за оскорбление
King321412.09.18 17:24
Дуэль на автоматах Калашникова - это по русски!
Расходятся на километр, у каждого по одному рожку патронов и по красной ракете начинают сходиться!
Главный Злодей12.09.18 17:53
Похоже, что следующим законопроектом будет предложено поделить граждан на патрициев и плебеев. Ну, чтобы закрепить определённое "дуэльным кодексом" неравенство, которое в жизни уже фактически присутствует.
А давно пора. Первичная сортировка - по базару. Кукарекнул юродствующим голосом: "в России неравенство!" - значит, плебей, со всеми вытекающими и проистекающими. В России по закону все равны, кто кукарекает об обратном в местах, для этого не предназначенных - выражает неуважение к закону, следовательно, не может считаться полноценным человеком и гражданином, поскольку не удовлетворяет базовым критериям такового. Поражение в правах, ветеринарный надзор, и т. д.

А потом как "Русской правде", за одного кремлевского упыря будут требовать по 20 москвичей/30 жителей регионов или 50 ДНРовцев)
Давно уже пора за каждого пострадавшего на службе полицейского или чиновника расстреливать через ссаную тряпку по 20 навальнышей и ауешников. Заодно и кислорода больше станет.
AlexTan12.09.18 18:04
> Главный Злодей

А давно пора. Первичная сортировка - по базару.
А действительно! Зачем соблюдать уже существующие законы? Надо опять жить по понятиям.

А если бы просто соблюдались законы и судебная система работала хорошо, то давно Навальный бы сидел и не жужжал. А может для того и не сажают, чтобы преценденты создавал. А такие как ГЗ им подмахивали.

p.s. А если серьезно, то госдуму давно разогнать пора.
bandann12.09.18 18:49
Мда, а тут всё над Украиной смеются...
Zekans12.09.18 18:55
...В России по закону все равны...

Да-да, некоторые очень равны.
phoruma12.09.18 18:56
> Главный Злодей
Давно уже пора за каждого пострадавшего на службе полицейского или чиновника расстреливать через ссаную тряпку по 20 навальнышей и ауешников. Заодно и кислорода больше станет.
Когда эти немногочисленные маргиналы закончатся, кого следующим расстреливать начнёте? Всех, кто посмел усомниться в авторитете и божественности любого местного царька на должности главы какой-нибудь администрации?
В целом предложение вполне укладывается в вышеописанную логику "Русской правды". Есть чиновник (патриций), а есть плебей (все остальные). Вызов патрицием плебея на дуэль - это честь для плебея. Пострадал на службе чиновник - растрелять 20 случайных плебеев. Так победим!
Pangolin12.09.18 19:20

Вот вчера смотрю я Ютуб, и думаю... Вот же пока молчал вроде был нормальным человеком в глазах народных масс, а как рот открыл сразу видно - идиот...

Его как нашкодившего кота ткнули носом в документы, в цифры, причем взятые не с потолка, а с сайта госзакупок, а вместо того чтобы по цифрам, по существу ответить, он как ДЦП-шный подросток с гипертрофированным развитием мышечной массы, все хочет решить кулаками... И это по сути 4 или 5 человек в стране... И после этого вы ждете что население будет уважать силовиков, уважать Росгвардию?

Ребята не так давно я посмотрел новую передачу Соловьева "Путин, Москва, Кремль" или как-то так, - подумал, вот пробито новое дно, такого я еще не помню, комменты на Ютубе и баланс лайков и дизлайков должны бы были намекнуть на ошибку проталкивания такой пропаганды...

Но не проходит и недели, как пробито новое дно - обращение Золотова... думаю, ну понятно, чего с него взять обычный охранник, просто лицом на Путина похож, и видимо просто повезло в Кремле на дальних воротах стоять...

Но вот настал новый день, и мы имеем в *Государственной думе* проект "дуэльного кодекса", это ребята новое дно, и оно снова вами пробито...

Пробить три дна меньше чем за две недели - это надо суметь... Силовики и пропагандисты не понимают что ли что делают только хуже, такими поступками, такие поступки и такая пропаганда еще больше поляризируют общество и настраивают нормальных адекватных людей против власти. Так и хочется им крикнуть - остановитесь безумны, впереди пропасть...

SergeiS12.09.18 19:45
> Pangolin Но вот настал новый день, и мы имеем в *Государственной думе* проект "дуэльного кодекса", это ребята новое дно, и оно снова вами пробито...

Пробить три дна меньше чем за две недели - это надо суметь... .

Простите конечно, но последние года три-четыре днище в России проламывают, по звуку, как очередь из калаша.
А по этой конкретной новости: все верно предлагает господин, единственное, он забыл о необходимости формализовать сословия, донести до электората все риски и огромную личную ответственность перед своим сословием, связанные с госслужбой.
И по человечески его оплошность легко понять, когда воровские понятия так близки и естественны, человек не представляет что есть ещё люди не в теме, не понимающие глубину и остроту поднятой проблемы.
Ничего, скоро пробьют и это дно, ждите :(
P.S. Сергей Иванов явно действует вдохновлённый примером начальника, того, из высшего сословия. Вот как ведёт себя истинный хозяин ссылка
valerius12.09.18 20:42
Я предлагаю по жребию казнить сожжением на Лобном месте 1 депутата в год. Может, поубавится откровенных демагогов в Думе?
Настасья12.09.18 21:04
> King3214
Дуэль на автоматах Калашникова - это по русски!
На кроссвордах из старых номеров журнала "Химия и Жизнь"
Настасья12.09.18 21:08
> Pangolin

Вот вчера смотрю я Ютуб, и думаю... Вот же пока молчал вроде был нормальным человеком в глазах народных масс, а как рот открыл сразу видно - идиот...

Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, вести твиттер, инстаграмм, телеграм, видео-блог и ливжурнал. Петр I.

Alanv13.09.18 01:20
"Простите конечно, но последние года три-четыре днище в России проламывают, по звуку, как очередь из калаша."

Может это где-то не в России "проламывают"? Бо на "очереди" клоунов-развлекушников (самый "заслуженный" - Жирик - от "сапог в Индийском" до многожёнства) никакого внимания ни власти, ни народ на деле не проявляют.
darkace13.09.18 02:45
> Главный Злодей
Первичная сортировка - по базару. Кукарекнул юродствующим голосом: "в России неравенство!" - значит, плебей, со всеми вытекающими и проистекающими. В России по закону все равны, кто кукарекает об обратном в местах, для этого не предназначенных - выражает неуважение к закону, следовательно, не может считаться полноценным человеком и гражданином, поскольку не удовлетворяет базовым критериям такового. Поражение в правах, ветеринарный надзор, и т. д.
ГЗ, скажите, а в штатах и европах тоже равенство? Ведь у них подобные российским законы.

diversant77713.09.18 07:04
Уже смотря ролик Золотова я начал выпадать в осадок, это глава Росгвардии по факту говорит нечто вроде "пофигу ваши законы - пошли морды бить друг другу". Это полное днище.
Выше верно заметили, на хохлами смеемся, а российская элита ничуть не лучше.
Это глава Росгвардии. Этот человек вроде как бы обязан защищать законность на территории страны. Это должностное лицо наделенное не только определенными полномочиями, но и ответственностью, обязанностями. Это государственный человек, причем, высшего уровня. Он государство представляет.
Иди в суд - судись за честь и достоинство, если тебя это так задело. А хочется стать блоггером - сними ролик и на пальцах объясни что данные в ролике навально-анального лживы и не соответствуют истине от слова "совсем"
А тут такое. Золотов, по сути своей, сам себя выпорол, своею идиотскою выходкой опустился на уровень хохло-майданутых недополитиков. И ладно бы только себя, он тем самым все государство на посмешище выставил.
Касательно ЛДПРовца и его кодекса дуэльного - этот не самый умный человек заметно углубил пробитую Залотовым в дне яму и продолжил закапываться лишь многократно усилив градус бреда.
Вообще, всю гос.думу, вместе с советом федерации разгонять сцаными тряпками по причине дармоедства и бессмысленности существования в сегодняшней конфигурации. Чего для нужны эти дармоеды с их идиотскими тенденциями подмахивания любой дурости от властей. Жикиновцы в прыжке переобуваются непрерывно, единоросы вовсе за любую чушь какая только от правительства поступит готовы голосовать. Данный случай это лишь подтвверждает.
В соц. сетях анекдот гуляет - как раз про единоросов: "ЛГБТ отказались вступать в партию "Единая Россия" мотивируя отказ следующим решением - "Мы, конечно, пи@@@асы, но ведь на настолько же".
Нет, выступление Залотова и инициатива ЛДПРовца это невроятно жирный пушистый северный зверек характеризующий текущий уровень Российских элит.
ГЗ
Ты сама то, лизательница чиновничьих попок, осознаешь к чему призываешь? Предлагаешь отказаться от законов и перейти на разборки по понятиям? Так в этом случае вас же, чинушек и единоросов (хотя, часто, это одни и те же люди) отстреливать начнут в первую очередь. К чему призываешь то, осознаешь?
А вообще да, ты своим постом в очередной раз пробила дно. Ладно в нашей личной переписке ты его своим враньем давно пробила и закопалась - но чтобы до подобного в общем форуме докатится... Это однозначно показатель, такое в мемориз. :)
Alanv13.09.18 07:41
Диверсант, а тебе не странно что по истории в очень многих странах именно офицерский корпус дольше всех придерживался различных дуэльных кодексов?? "Честь" в судах заимеешься защищать. Причём он явно был не худшей частью обществ. А Золотов - именно, что офицер. Конечно, стреляться ныне ни из Калашей, ни из Макаркиных никто не даст, тогда остаётся - на ковёр. Кто победит? - правильно, тот кто твёрже в защите и лучше заедет в торец...
Впрочем, я сам не очень-то сторонник подобных благоглупостей, но зерно - есть. А если в подворотне твою даму б..дью назовут - кто из нас готов побежать в отделение?
Впрочем, в международном кодексе что-то подобное внедряет ВСЯ Пендоссия.
Pangolin13.09.18 16:11
> Alanv
Диверсант, а тебе не странно что по истории в очень многих странах именно офицерский корпус дольше всех придерживался различных дуэльных кодексов?? "Честь" в судах заимеешься защищать. Причём он явно был не худшей частью обществ. А Золотов - именно, что офицер. Конечно, стреляться ныне ни из Калашей, ни из Макаркиных никто не даст, тогда остаётся - на ковёр. Кто победит? - правильно, тот кто твёрже в защите и лучше заедет в торец...
Если бы Золотов в начале опроверг обвинения по факту, а потом бы перешел к части про честь офицера - в этом еще и была бы малая толика смысла, а так как он это сделал - это ничего общего с офицерской честью не имеет, скорее это похоже на бандитский наезд.
Кстати апельсиновый сок росгвардия закупает не в розницу а оптом, а значит что там нет основной доли торговой надценки, а такой крупный клиент как Росгвардия обычно всегда имеет скидку от оптовика, да и ГОСТ и упаковка - ничего этого не изменилось, а сок стал в 2 раза дороже. Крымский комбинат который снабжает Росгвардию по новому контракту принадлежит старому другу Золотова, который раньше работал в его фирмах ген. директором.
Скорее всего ФБК эту инфу слила одна из башен Кремля, та которая раньше имела этот контракт с Росгвардией, а теперь потеряла. Но это и есть коррупция - когда ты, будучи гос. чиновником топовог уровня, закупаешь по двойной цене, за государственные деньги, у аффилированной с тобой же фирмой, - причем это самая явная и тупая коррупция которая только может быть. Такая же тупая как и обращение Золотова.
Ну и добавлю в конце ссылка
SergeiS14.09.18 10:26
> Alanv ...именно офицерский корпус дольше всех придерживался различных дуэльных кодексов?? "Честь" в судах заимеешься защищать. Причём он явно был не худшей частью обществ. А Золотов - именно, что офицер..
Впрочем, я сам не очень-то сторонник подобных благоглупостей, но зерно - есть. А если в подворотне твою даму б..дью назовут - кто из нас готов побежать в отделение?
Офицер говорите, Алан? Охх но зачем-же так, вы реально считате "этих" офицерами с большой буквы??? :(
Давайте обратимся к первоисточнику, последнему дуэльному кодексу России: ссылка

Субъекты дуэли

1. Дуэль может и должна происходить только между равными.

2. Основной принцип и назначение дуэли — решить недоразумение между отдельными членами общей дворянской семьи между собою, не прибегая к посторонней помощи.

3. Дуэль служит способом отомщения за нанесенное оскорбление и не может быть заменена, но вместе с тем и не может заменять органы судебного правосудия, служащие для восстановления или защиты нарушенного права.

4. Оскорбление может быть нанесено только равным равному.

5. Лицо, стоящее ниже другого, может только нарушить его право, но не оскорбить его.

6. Поэтому дуэль, как отомщение за нанесенное оскорбление, возможна и допустима только между лицами равного, благородного происхождения. В противном случае дуэль недопустима и является аномалией, вторгаясь в область судебной компетенции.

7. При вызове дворянина разночинцем первый обязан отклонить вызов и предоставить последнему право искать удовлетворения судебным порядком.

8. При нарушении права дворянина разночинцем, несмотря на оскорбительность его действий, первый обязан искать удовлетворения судебным порядком, так как он потерпел от нарушения права, но не от оскорбления.

9. Если, несмотря на это, дворянин все-таки пожелает драться, то он имеет на это право не иначе, как с формального письменного разрешения суда чести, рассматривающего, достоин ли противник оказываемой ему чести.

=====================================================

И кто из двоих является членом "благородной" семьи госчиновников?

Человек отвечающий грязью, оскорблениями (третьей степени) на документальное, обоснованное фактами обвинение, которое по идее должно было уже послужить основанием для начала cудебного разбирательства? Но загадочно мнется Главный военный прокурор, тут действительно можно на "оскорбление" нарваться :(

Если считать что обе стороны "из благородных", то ведет себя как "разночинная свинья" именно генерал. В царской России за оскорбленного "благородного", не имеющего возможности выйти на дуэль, мог выйти кто угодно, даже Хабиб Нурмагомедов, и навалять герою по самые отбивные ;) И за даму в подворотне: не надо смешивать "благородных господ" и грязную чернь, этих им можно и геленвагеном...

Очень понравилось из сегодняшней рассылки: "Только в России пойманный с поличным вор может вызвать вас на дуэль." Адский треск продолжается, с усиливающимся свистом.. :(

diversant77714.09.18 10:27
> Alanv

Ну для начала, вроде как на "ты" мы еще не переходили. На "ты" я обращаюсь или к близки мне людям, а также к хорошим знакомым/друзьям, либо же, наоборот, к людям, которе, на мой взгляд, не достойны ни малейшего уважения в силу тех или иных причин. Все уважаемые мною и/или малознакомые, незнакомые люди - исключительно вежливое или нейтральное "вы".
Посему, т.к. мы с вами не в друзьях, не в родственных отношениях, а также не уважать вас мне не за что, предлагаю оставаться на "вы".
А теперь по теме. Ни разу никогда не был ценителем навального и его бреда, однако, признаю что наблюдать за его кусанием с представителями государственных элит весьма занятный процесс. Пущай они себе грызутся, но инфорамция в результате сей грызни часто всплывает дюже интересная, да и ситуаций пикантные возникают подчас, как вот, как показала ситация, с недалеким Золотовым.
В ваших суждениях вы не правы, на мой взгляд, по целому ряду моментов.
1) Не задумывались почему с дуэлями начали активно бороться задолго до построения современных общественной и социальной формации общества? Причем, борьба с дуэлями начиналась всегда сверху (т.е., людьми наделенными наиболее высокими руководящими полномочиями) и нередко методы борьбы с дуэлянтами были едва ли не драконовскими. Ни о чем сие не говорит? На досуге так задумайтесь, как совет.
2) Напомните, пожалуйста, мог ли офицер (али дворянин - читай все равно человек по рождению обязанный служить государству на поле брани) вызвать на дуэль, к примеру, купца, пусть и богатого, но купца не имеющего дворянского титула, или рабочего, или крестьянина, или духовное лицо и т.п.? Ответ заложен изначально и очевиден ввиду разности весовых категорий. И в подобном случае дворянин своими действиями сам бы себя перед поллегами по цеху по цеху, высек, унизил и выставил на посмешище. Для пущей доходчивости банальнейший пример - вы хорошо владея, к примеру, приемами рукопашного боя вызываете, ну пусть меня, на дуэль. А я, в рукопашке, допустим, не бельмеса, но зато ножом владею не плохо. Честно будет? Нет. Равновесно будет? Тоже нет. Ну или наоборот, я владею ножевым боем, а у вас от прадеда по наследству обрез передается. Вновь нечестно ввиду неравновесности позиций. Соотвтственно, достойно ли тому же Золотову вызывать на дуэль навального с сей точки зрения? Вновь посмешище.
3) Самое главное, дуэльный кодекс, вызовы на дуэль, разговоры про сословное строение общества, монархию и т.п. - это все мир уже проходил в определенный этап развития. И все, этот этап уже закончился т.к. общество в своем развитии изменилось и такая структура бесповоротно устарела и не отвечаета актуальным требованиям современности. Соответственно, призывы к возрождению (полностью или частично - не суть важно) подобных явлений есть призывы к регрессу и, ввиду неизбежности веяний современных тенденций строения общества они обречены лишь встречать растущее сопротивления со стороны народных масс. А каким образом изменяется политический формат правления при достижении обществом неких точек в развитии? Правильно, либо видоизменяется более менее бескровно, либо, если элиты беспросветно тупы, революция с возможной последующей гражданской войною. Страна этот порог уже проходила. Исходя из этого делаю вывод - похоже отделные слои современных российских элит заигрались и не понимают к чему они толкают государство. Я здесь даже не вдаюсь в тему что сословное строение общества влечет за собою не только некие расширенные права для представителей высших сословий, но и весьма серьезные обязанности которые, представители современных элит почему то не торопятся возлагать на себя, получается, некие представители элит желают себе сословные льготы и не желают выполнять прилагаемые обязательства.
В общем, повторюсь еще раз, в данном случае Золотов выставил себя на посмешище вырядившись в личину Дон Кихота - психически не здорового человека возомнившего себя в роли книжных героев времен ушедших.
И да, не стоит подменять понятия на банальную бытовуху, ибо, как вы выражаетесь, если в подъезде вашу даму б"ядью назовут, от естественно, если в вас есть нечто мужское вы за даму вступитесь, но это банальнейшая бытовуха и я сомневаюсь что в данном случае вы соперника станете вызывать на дуэль, это просто батовая драка. Но здесь еще и весомый фактор, ни вы, ни я не находимся на высших государственных должностях (что накладывало бы некие обязательства и ответственность), с нас спрос не велик. А представьте если, сугубо к примеру, на неком гос. заседании медведева, его жену б"ядью назовут - он кинется тут же в драку, или же ему придется реагировать на это каким то иным способом? Даже при всем моем неуважении димона я слабо могу поверить что он отморозится и начнет рукопашку.
Мне, в принципе понятно ваше желание каким либо образом сгладить необдуманный шаг Золотова и его последствия, но в данном случае это бессмысленно и со стороны смотрится как некая глупость ввиду того чтоэто откровенный идиотизм от Золотова. Пусть не самый страшный и ужасный из возможных, но показательный.
Вот как то так.
tor88zp14.09.18 12:01
Alanv,Вы пытаетесь обсуждать честь и офицеров с русофобами!Вам самому не смешно?У них особое представление о действительности: в которой на дворе 37 год,росгвардию и силовиков население не уважает,выборы нечестные,Россия виновна во всех грехах и сама летит в тартарары!У них особое состояние души "совестливо и гадко на душе" :)
diversant77714.09.18 13:14
> tor88zp

Действительно, вызывает улыбку когда человек из, как показывает сайт, UA приходит на защиту дуэлянтов.
Вы накидали на вентилятор в своем посте некой субстанции смешвв осознанно и штампы про сталинистов и штампы про либерастов (что вообще трудно смешать в силу из фундаментальной противоречивости). Чего для? Чтобы сказать что большинство из участников данного обсуждения какие то не такие и лишь сравнительно невеликая групка правильная? Ведь действительно, стоит прочесть обсуждение и видно что большинство не поддерживают ни ЛДПРовский проект, ни Золотова.
Исходя из этого, ваше поведение напоминает мнение современных либерастов которых сегодня страна не любит и презирает - дескать, это "тупое было" просто не понимает великолепности их грандиозных идей.
Действительно, ваш пост показывает насколько некоторые оторваны от реалий.
densel14.09.18 17:33
Зашел почитать стёбные коменты над очередной дебильной инициативой, а вы тут развели обсуждение прям серьезное. Тьфу...
tor88zp14.09.18 18:00
> diversant777
> tor88zp

ЛДПР со своим проектом комичны.В своем посте я не упоминал ни либералов ни сталинистов.Я упоминал русофобов и указывал на то что ввиду своих психологических проблем и ксенофобии они не способны к критическому взгляду по вопросам связанным с правохранительными органами России.Честь и офицер это синонимы.Для русофоба эти понятия не совместимы.Мой пост Вас зацепил,увидели в нем отражение? ;)
ReggyOn2214.09.18 19:45
Реально всегда вызывало и вызывает удивление когда в обществе всерьез обсуждают бредовые инициативы со словами "в России хотят ввести......"
Зачем тут на ВиМе, конечно, не понятно.
AlexTan14.09.18 21:04
> ReggyOn22
Реально всегда вызывало и вызывает удивление когда в обществе всерьез обсуждают бредовые инициативы...
А потому что это не смешно, когда люди облечённые властью начинают беспредел, и как показывает практика, принять они могут любой закон, а нас будут заставлять его соблюдать.
т-кк15.09.18 06:46
`
Честь и офицер это синонимы.
-------------------------------------------

Точно.
И в это определение никак не вписывается Золотов - и не офицер, и чести неоткуда взяться.
Жандармов и прочую охранку никто отродясь не причислял к офицерам.
Топтун из девятки - бомж с гэбэшной ксивой рядом с правительственной трассой.
Комсомольский секретарь, "ударник комтруда" по комсомольской путёвке просочился в ГБ.
Имел бы честь, Беню-алкаша превратил бы в сочную отбивную.
Такие как он и развалили Союз, на верность которому присягали.
-
Не офицер, а зарвавшийся смерд.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В МИД рассказали, как Россия ответит на конфискацию ее активов
» Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США по ядерному оружию в космосе
» Пентагон подтвердил тайную передачу ATACMS Украине
» Армия Израиля заявила, что атаковала около 40 целей "Хезболлы"
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Шольц сделал заявление о поставках ракет Taurus Украине
» Россия предлагает Африке услуги в области высоких технологий — МИД
» В РАН предложили не заканчивать исследования Луны после 2035 года

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию