Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Дания готова продать Украине три минных тральщика
15.09.18 19:34 Демократия и удобные режимы
Правительство Дании готово продать Украине три минных тральщика стоимостью 102 миллиона евро, сообщает "Украинский милитаристский портал" со ссылкой на данные Стокгольмского института изучения проблем мира.

"Стокгольмский институт изучения проблем мира (Stockholm International Peace Research Institute - SIPRI) в ежегодной книге об экспортных операциях по продаже оружия опубликовал информацию о готовности правительства Дании реализовать Украине минные тральщики в количестве трех единиц. Стоимость этих кораблей оценивается в 102 миллиона евро", - говорится в сообщении портала.

По его данным, вероятно в отчете речь идет о варианте противоминных кораблей по модернизированному проекту кораблей Standard Flex 300 - Standard Flex 300 MCM. Сообщается, что таких кораблей было построено четыре единицы - Havkatten (P552), Laxen (P553), Makrelen (P554) и Støren (P555), и они были выведены из состава Королевских ВМС Дании в течение 2010-2012 годов.

Сообщается, что серия из 14 многоцелевых малых корветов Standard Flex 300 строилась с 1985 по 1996 год для Королевских ВМС Дании.

 

King321415.09.18 19:38
Надо еще Украине суда для поиска подводных лодок продать, для использования в Азовском море.
Пауль15.09.18 21:40
Я слышал, Украинский Азовский Флот недавно везли гужевым транспортом через Бердянск. Эти тоже так будут везти? Или сплавят их по Дунаю на понтонах до Одессы, а оттуда уже Мрией прямо в Бердянск?
USSR215.09.18 22:14
Пауль. Всё у них мрией, мрией...
delta16.09.18 09:18

...таких кораблей было построено четыре единицы - Havkatten (P552), Laxen (P553), Makrelen (P554) и Støren (P555), и они были выведены из состава Королевских ВМС Дании в течение 2010-2012 годов...

Щщас хохлам впарят хлам, который уже 6-8 лет ржавеет в Дании.

ale1954779716.09.18 09:57
1. Продают(!) устаревший хлам, который явно годится в лучшем случае на металлолом. И продают, конечно же, не по себестоимости, а намного дороже.
2. Это минные тральщики. Можно еще худо-бедно попробовать перепаять их в катера с пулеметами или самодельными ракетными установками, но в целом нынешним остаткам флота Руинды они нафиг не сдались. Что они будут тралить? Кильку в порту Одессы?...
Mofack16.09.18 10:22
> AndreyGoose
не поверите, но про Saxon-ы нчего уже минимум полгода не пишут
вообще-то подольше. их убрали с греха подальше. единственное более-менее их возможное применение это санитарная машина. тут высокий корпус с большой дверью в корме в самый раз. тем более, что многие забывают, что укроСаксон был изначально полицейской версией машины. у неё нет бойниц для оружия и башни. но есть съёмные щиты на борту для устройства заграждений и мощный бампер для проламывания баррикад. британская контора, которая их купила в 2013 году и не предполагала, что их так быстро удастся спихнуть. ненужная на рынке вооруженйи машина. ещё из неё сделали аналог БРДМ в части назначения, но в единственном экземпляре. боевые версии с установкой пулемётов имеют место быть, но по части боевого прмиенения трудно что-то сказать. единственный раз ВСУ задействовало их во время непонятного наступления ВСН в Марьинке. ещё в базе ЛостАрмора есть один Саксон с минно-взрывным повреждением. вырван "с мясом" задний мост. об обстоятельствах ничего не известно. возможно подорвали для испытаний стойкости к взрывам и опять же возможно тот экземпляр, который ушатали до разрушения двигателя отсутствием масла.

а что до тральщиков, то пишут, что именно эти корабли "подвисли" с продажей из-за дефектов в корпусах, выражающиеся в появлении трещин там, где быть их не должно. впрочем укры всё съедят и добавки попросят. вертолёты с отламывающимся несущим винтом они уже взяли. причём все что есть.
Mofack16.09.18 12:11
> valerius
При стоянке у причала трещины, я думаю, не образуются. А так-то вполне боевые кораблики.
ну купите тогда.
wiscola16.09.18 16:21
Надо им подарить парабеллум. (С)
nailgun16.09.18 19:29
> Mofack
> AndreyGoose
не поверите, но про Saxon-ы нчего уже минимум полгода не пишут
вообще-то подольше. их убрали с греха подальше. единственное более-менее их возможное применение это санитарная машина. тут высокий корпус с большой дверью в корме в самый раз. т
Видел фото, что их как раз в скорые и переделали. Но видимо бояться, что ресурс кончится, а чинить сложно, поэтому держат в резерве на случай большой заварушки
valerius17.09.18 00:29
> Mofack
> valerius
При стоянке у причала трещины, я думаю, не образуются. А так-то вполне боевые кораблики.
ну купите тогда.
Сам-то понял, что написал?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное
» Сокрушительное падение прибыли Tesla произошло в первом квартале 2024 года
» На случай войны в Европе: Швеция реанимирует электростанцию в Мальмё
» Комплексы РЭБ в зоне СВО эффективно перехватывают переговоры ВСУ и глушат связь
» ЦАР изучает российскую военную практику на Украине, заявили в Банги
» В МИД рассказали, как Россия ответит на конфискацию ее активов
» Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США по ядерному оружию в космосе
» Пентагон подтвердил тайную передачу ATACMS Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию