Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
У побережья Сирии пропал российский самолет Ил-20
18.09.18 08:02 Ближний Восток
Российский самолет-разведчик Ил-20 с 14 военнослужащими пропал над Средиземным морем во время ударов израильской авиации по Сирии и пусков ракет с французского корабля, сообщили во вторник в Минобороны РФ.

"На борту самолета находились 14 военнослужащих. Их судьба неизвестна", - говорится в сообщении.

"17 сентября около 23:00 мск при возвращении на авиабазу Хмеймим над акваторией Средиземного моря в 35 километрах от побережья Сирии пропала связь с экипажем российского самолета Ил-20", - сообщили в Минобороны РФ.

По словам российских военных, "отметка Ил-20 на радарах управления авиацией исчезла в ходе атаки четырех израильских самолетов F-16 по сирийским объектам в провинции Латакия".

"В это же время российскими радиолокационными средствами контроля воздушного пространства были зафиксированы пуски ракет с находившегося в данном районе французского фрегата "Овернь" ("Auvergne")", - заявили в Минобороны.

Командованием российской авиабазы Хмеймим организована поисково-спасательная операция, сообщили в Минобороны РФ.

Ил-20 - самолет радиоэлектронной разведки и радиоэлектронной борьбы. Создан на базе самолета Ил-18.

В понедельник сирийское государственное агентство "САНА" сообщило, что силы ПВО Сирии сбили несколько ракет, выпущенных по провинции Латакия. Удару подверглись промышленные объекты.

Позже "САНА" уточнило, что обстрел сирийской территории был совершен со стороны моря. Мишени располагались в городе Латакия - административном центре одноименной провинции.

Сирийские государственные СМИ отмечают, что сначала поступили сообщения о взрывах на территории исследовательского института, занимающегося промышленными технологиями. Затем примерно через полчаса системы ПВО перехватили несколько ракет, летевших со стороны Средиземного моря.

Источник сообщил о вероятном "критическом инциденте" на борту пропавшего Ил-20

Российский военный самолет Ил-20 предварительно мог затонуть в Средиземном море в результате "критического инцидента" в воздухе, сообщил "Интерфаксу" источник в органах международного поиска и спасения воздушных судов.

"По предварительным данным на борту самолета в воздухе произошел непредвиденный инцидент критического характера. После чего фрагменты самолета могли столкнуться с поверхностью Средиземного моря и затонуть", - сказал источник.

США предположили, что российский Ил-20 случайно сбили сирийские силы ПВО

В Вашингтоне считают, что российский самолет Ил-20 был случайно сбит силами ПВО сирийских правительственных войск, сообщает во вторник CNN со ссылкой на знакомый с ситуацией источник в американском руководстве.

Как сказал источник, российский самолет был непреднамеренно сбит "средствами сирийской ПВО, которые Россия продала Сирии несколько лет назад".

По информации источника, катастрофа произошла, когда сирийские военные пытались сбить запущенные по территории Сирии израильские ракеты.

Также со ссылкой на источник сообщается, что сирийские средства ПВО вели огонь против четырех израильских истребителей F-16, наносивших ракетный удар по целям в провинции Латакия.

Еще один источник в США подтвердил телеканалу, что ракетный обстрел Сирии, о котором сообщалось в понедельник вечером, действительно был проведен ВВС Израиля.

В министерстве обороны США заверили, что не имеют отношения к проведенному в понедельник вечером ракетному обстрелу сирийской провинции Латакия.

 
18.09.18 08:34
В Сети раскритиковали CNN за фейк про поражение Ил-20 сирийскими ПВО

Пропавший с радаров над Средиземным морем российский Ил-20 был сбит ПВО Сирии, заявил источник CNN. Пользователи Сети раскритиковали телеканал за подачу информации, обвинив его в создании фейков.

CNN опубликовал новость про исчезновение Ил-20 с заголовком "Сирийский режим случайно сбил российский военный самолет". При этом телеканал ссылался на некий источник в американском правительстве, который утверждал, что самолет был якобы сбит сирийскими правительственными силами при попытке отразить ракетную атаку со стороны израильских ВВС.

"Фейковые новости. Никто не знает, кто это сделал. Но анонимный американский офицер знает об этом и рассказал CNN? Удивительный источник!" — прокомментировал новость в Twitter пользователь @BattleFFreedom.

"Внимание: похоже на провокацию Соединенных Штатов, CNN утверждает, что Сирия сбила российский самолет-разведчик", — написал Nardeep Pujji.

"Итак, CNN полон поддельными новостями, за исключением случаев, когда они выпускают ДЕЙСТВИТЕЛЬНО фальшивые новости для покрывания военных преступлений США и Израиля? Лицемеры!" — заявил пользователь Josef1601.

18.09.18 09:21
Во Франции опровергли сообщения о причастности к исчезновению российского Ил-20

В армии Франции во вторник опровергли информацию о том, что Париж имеет отношение к инциденту с российским самолетом Ил-20 в Сирии, сообщает интернет-портал французской газеты France Soir со ссылкой на армейского представителя.

"Вооруженные силы Франции опровергают (данные) о какой-либо причастности к этой атаке", - цитирует издание его слова.

18.09.18 10:54
МО РФ: Ил-20 был сбит по вине Израиля

Россия расценивает провокацию Израиля как враждебные действия,  заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

В ведомстве рассказали, что российский Ил-20 был сбит ракетой комплекса С-200 сирийских ПВО, однако ответственность за это несет Израиль.

"В результате безответственных действий израильских военных погибло 15 российских военнослужащих. Это абсолютно не отвечает духу российско-израильского партнерства", — подчеркнул Конашенков.

По его словам, израильские летчики, прикрываясь  Ил-20, подставили его под удар сирийских ПВО. Кроме того, Израиль не предупреждал командование российской группировки об операции в районе Латакии.

Отмечается, что израильские средства управления авиации не могли не видеть российский самолет, так как он заходил на посадку.

18.09.18 11:10

В посольстве Израиля в Москве отказались комментировать заявления Минобороны РФ о причастности страны к гибели российских военных в Сирии.

"Без комментариев", - сказали во вторник "Интерфаксу" в дипломатической миссии.

Минобороны РФ оставило за собой право на ответные действия против Израиля

Минобороны РФ заявило, что оставляет за собой право на адекватные ответные действия в отношении Израиля.

"Мы оставляем за собой право на адекватные ответные действия", - заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

18.09.18 11:40
Фрагменты тел экипажа Ил-20 подняли на борт российских кораблей в Сирии

Фрагменты тел экипажа сбитого Ил-20 и личные вещи, а также обломки самолета подняты на борт российских кораблей в Сирии, говорится в сообщении Минобороны РФ.

"На борт российских кораблей подняты фрагменты тел экипажа и личные вещи, а также обломки самолета", — говорится в сообщении.

18.09.18 12:12
Шойгу предупредил израильского коллегу о возможном ответе в связи с гибелью Ил-20

Министр обороны РФ Сергей Шойгу в телефонном разговоре с главой военного ведомства Израиля Авигдором Либерманом заявил, что Россия оставляет за собой право на ответные шаги в связи с гибелью российского самолета Ил-20 у побережья Сирии, сообщили в Минобороны России.

"Действия израильского военного ведомства не отвечают духу российско-израильского партнерства, и мы оставляем за собой право на дальнейшие ответные шаги", - сказал Шойгу в разговоре с израильским коллегой.

Он напомнил, что несмотря на имеющиеся договоренности о предотвращении опасных инцидентов с Израилем, командование российской группировки войск было оповещено только за одну минуту до нанесения удара израильскими F-16.

"Минобороны России по различным каналам взаимодействия неоднократно призывало израильскую сторону воздерживаться от ударов по сирийской территории, создающих угрозу безопасности российских военнослужащих", - сказал Шойгу.

18.09.18 14:46
Израиль отрицает свою ответственность за крушение российского Ил-20

Израиль скорбит в связи с крушением в Сирии российского Ил-20, заявили в израильском военном ведомстве.

При этом страна отрицает свою ответственность за крушение российского самолета. По мнению израильской стороны, в случившемся виноваты Дамаск, Иран  и Хезболла.

18.09.18 18:39

Путин: Сбитый в Сирии российский самолёт - трагическая случайность

Президент России Владимир Путин сказал, что инцидент в Сирии, где был сбит российский военный самолёт, - трагическая случайность.

Ил-20 был сбит над Средиземным морем ракетой комплекса ПВО Сирии С-200, когда четыре израильских истребителя F-16 наносили удары по сирийским объектам в Латакии. По мнению российского военного ведомства, израильские летчики преднамеренно подставили самолет под огонь сирийской ПВО, прикрываясь им.

Отвечая на вопрос об инциденте после встречи в Москве с премьером Венгрии Виктором Орбаном, Путин сказал, что Израиль не сбивал российский самолёт, назвав случившееся “цепью трагических случайных обстоятельств”.

“Что касается сравнения с известными событиями, когда турецкий истребитель сбил наш самолет, то это все-таки другая ситуация”, - сказал Путин.

“Тогда турецкий истребитель сознательно сбил наш самолет. Здесь, скорее, это похоже на цепь трагических случайных обстоятельств, потому что израильский самолет не сбивал наш самолет”.

Что касается ответных действий, то, по словам Путина, они будут направлены, прежде всего, на дополнительное обеспечение безопасности российских военнослужащих и объектов в Сирии.

“И это будут такие шаги, которые заметят все”, - сказал Путин.


 Страница 1 из 3   1 2  3 >Последняя страница » 
Sergey198718.09.18 08:20
Подождём брифинга МО РФ...
известно что, во время инциндента, евреи атаковали побережье, а француский фрегат отстрелялся...скорее всего он,
не будем загадывать...В войнушку кому-то хотелось поиграть. Ну-ну...кто-то доиграется.
Телефоны сейчас раскалены, увы, сейчас мы обеспокоенная сторона и нам нужно что-то делать.
Ждут нашей реакции...ждём обьяснений.
SergejL18.09.18 08:24
Если по принципу - ищи кому выгодно, то самолет являлся существенной помехой, снижающей эффективность ракетных ударов. Это этап подготовки к массированному удару. Пора отменять отпуска в РВСН.
Эльвир18.09.18 08:26
Ну могла быть диверсия испортили свой-чужой у Сирийских ПВО, подкупили, взяли в заложники родствеников военнослужащего, ЦРУ знало об ударе жЫдаев и лягушатников, и в полне могло провести такую операцию, что бы подставить сионистов и французов.
asti18.09.18 08:45
Жаль людей.
VOLK18.09.18 09:03
По другой версии это ИЛ-22.Постановщик помех. Тоесть его специально убрали(сбили) что не мешал свими помехами бомбить Сирию. То что сбили и ежу понятно... Вопрос в другом..Будем выражать озабоченость или обеспокоенность??? И еще думается мне что в ближайшие пару-тройку дней како либо натовский самолет разобьется во время тренировочного полета. Например упадет во Франции или скажем в пустыне Невада..
VOLK18.09.18 09:06
так же инетересно что такого бомбили евреи с лягушатниками что ради этой цели пришлось мочкануть Российский самолет..????
ale1954779718.09.18 09:14
Как "вовремя". Озвучили по Боингу, договорились по Идлебу и тут же идут удары по Латакии и сбивают наш самолет.
Ответка с шаней стороны будет, вопрос какая. Ну а сливщики сейчас изойдут на пену в припадках радости.
veldinc`18.09.18 09:14
В таких вопросах сначала стреляют и потом выясняют, кто виноват. И французский фрегат, и иудейские F-16 необходимо было сразу уничтожать. К сожалению, руководство думает не о жизнях наших военнослужащих, а о своих картманах, домах, виллах, детишках и шлюхах на западе...
P.S. К сожалению так исторически сложилось, что Россия не может доводить начатые дела до конца, уничтожая врагов раз и на всегда. Сколько раз мы отражали агрессии, побеждали, а потом опять получали проблемы от уже казалось бы побежденных врагов (яркий пример - немчики и геЙропа вообще). И наше глупое милосердие раз за разом стоит нашему народу все дороже и дороже...
ДОК18.09.18 09:14
CNN уже назначила виновного. Интересно-это всех устроит?
no-i-am18.09.18 09:59
Израиль там бомбит иранские или связанные с ними силы, они старые враги, это надолго и хоть как-то объяснимо. А хранцузы там с кем воюют??? Асад ночью напал на страну лягушатников или же хлором вместо затрака успел отравить школьников в Латакии?
По хорошему, надо бы французов предупредить, что их идиотской стрельбой желают воспользоваться американцы и организовать провокацию. Потопят из подводной лодки фрегат и попытаются свалить на месть русских, чтобы еще более отдалить Россию от гейропы.
При этом считаю, что топить французский фрегат таки надо, но за пяток-десяток минут до атаки, успеть о возможной провокации американцев предупредить все гейропейские МИДы. Ну и конечно американские обломки торпед подкинуть на место утопленника.
Sentinel-vs 18.09.18 10:09
> veldinc`
К сожалению, руководство думает не о жизнях наших военнослужащих, а о своих картманах, домах, виллах, детишках и шлюхах на западе...
Не быть вам, товарищ, не политиком, ни сколь-нибудь высоким руководителем с таким подходом. Оло-ло, знаете ли, совсем не выход и не решение. Практически всегда - необдуманные эмоциональные действия, как раз именно то, что ждет от вас противник. А геополитика так вообще, это такой массивный маховик, что значительные мероприятия и решения приводятся в движение с огромными временными лагами и длительной предварительной подготовкой. Это вам не кнопочку нажать. Тем более запущенный маховик, просто так остановить будет невозможно, да и нецелесообразно. Вообщем шахматы нервно курят по степени просчитывания на 10 ходов вперед, по сравнению с геополитикой. А вы на все смотрите с позиции обывателя. С этой позиции ваши рассуждения понятны.
Timmer18.09.18 10:11
Сильно у евреев припекает. Это уже жест отчаянья. Адресок хорошего оптового поставщика попкорна никто не подскажет? Я планирую, эдак на месяцок закупиться.
Печально все это. По сути мировая война началась уже давно.
vkk18.09.18 10:15
> no-i-am

При этом считаю, что топить французский фрегат таки надо, но за пяток-десяток минут до атаки, успеть о возможной провокации американцев предупредить все гейропейские МИДы. Ну и конечно американские обломки торпед подкинуть на место утопленника.

...а обломки своих как убрать, альтернативно одарённый Вы наш!?...
Alanv18.09.18 10:50
Израиль-то хоть понятно, куда мог колошматить (и даже немного куда-то попал). А мне вот про французов интересно. Какими и зачем они ракетами стреляли? Если по Сирии КР-ами, то они в принципе не могли сбить самолёт, да и где эти КР-ы? А если вот ПВО, то ПО КОМУ и ЗАЧЕМ?
Хотелось бы разъяснений от Парижа, если они сам факт запуска не будут отрицать...
Но в принципе, я совсем с ходу не стал бы отрицать и возможность "дружественного огня" или в условиях налёта ошибки головки самонаведения ракеты ПВО. Да ещё ходят слухи, что и ПВО нашей базы поучаствовало...
VOLK18.09.18 11:02
Да вот тож интересно.. Ситемы пво в Сирию поставили а противокорабельные нет..Тоесть с моря ирия абсолютно не защищена и более того никто и собирается защищать.. Так пальнул бы хранцузик а и в ответ в борт по ниже ватерлинии.Странности.
VOLK18.09.18 11:03
ну и все. официальная версия - сами сбили... никто не виноват. евреям пальчиком погрозили.
АлександрНск18.09.18 11:05
Давеча евреям подкинули 38 млрд. Конечно, это чистое совпадение.
OlegM18.09.18 11:12
> VOLK
Да вот тож интересно.. Ситемы пво в Сирию поставили а противокорабельные нет..Тоесть с моря ирия абсолютно не защищена и более того никто и собирается защищать.. Так пальнул бы хранцузик а и в ответ в борт по ниже ватерлинии.Странности.
В Сирии вообще то имеются БРПК "Бастион".
Alanv18.09.18 11:14
> VOLK
Да вот тож интересно.. Ситемы пво в Сирию поставили а противокорабельные нет..Тоесть с моря ирия абсолютно не защищена и более того никто и собирается защищать.. Так пальнул бы хранцузик а и в ответ в борт по ниже ватерлинии.Странности.
Вы совсем не в курсе. ПКР-ы в Сирию поставляют и очень давно. Да и на наших кораблях в Тартусе они имеются. Другое дело политическое решение - топить кораблики. Для этого поначалу надо быть хотя бы уверенными, что же именно случилось с ИЛ-ом, и, если сбили, ТО КТО. Как я понимаю, пока что в этом вопросе полная неразбериха.
Может, упал и по независящим причинам. Поскольку ежели был на радарах, то и ракету ПВО они должны были бы видеть. Особенно если учесть, что радары там вовсе не гражданские, и, уверен, локаторы ПВО базы в условиях налёта на недалёкий город, тоже работали в полном объёме.

Sergey198718.09.18 11:19
Ну вот и официальное разьяснение,..
евреи всё сделали грамотно с их точки зрения и атаковали под прикрытием ИЛ-20,
у С-200 проявилось отвратительное свойство поворачивать на цель с более крупной ЭПР,
Выводы будут сделаны, жаль что такой ценой...
Вечная память мужикам...
Alanv18.09.18 11:38
> Sergey1987
Ну вот и официальное разьяснение,..

евреи всё сделали грамотно с их точки зрения и атаковали под прикрытием ИЛ-20,

у С-200 проявилось отвратительное свойство поворачивать на цель с более крупной ЭПР,

Выводы будут сделаны, жаль что такой ценой...

Вечная память мужикам...

Если это так, то, возможно, это свойство когда-то и не выглядело "отвратительным". Навряд ли в мире были случаи, когда самолёты атаковали под прикрытием самолёта противника. А цель с большой ЭПР (бомбардировщик) завсегда ценнее, нежели истребитель прикрытия...
Ну это как лучше засадить в крейсер, нежели в эсминец прикрытия. Никто ж не предполагал ситуацию, что в условиях прямого конфликта рядом ещё и свой авианосец "мирно" идёт...
P.S. Это лишь мой вариант. А в условиях нынешних войн делать выводы придётся...

_STRANNIK18.09.18 11:39
ТАСС выпустил развернутый текст - ссылка
Ничего нового или неожиданного не наблюдается. Евреи действовали так, как всегда действуют. То бишь исходя из привата собственных интересов . Прикрывая прежде всего собственную задницу...
Могу предположить , что история не получит никакого реального продолжения в плоскости военного ответа. Бо это эскалация которая России и Израилю не нужна. Вне паблика чем нибудь откупятся...
Alanv18.09.18 11:44
Ну вот, а когда я тут незадолго писал, что возможен и "дружественный огонь", тут не верили... Писали, что "фейк западных СМИ". А они в данном случае оказались правы на 100%...
Sergey198718.09.18 11:45
"Фрагменты тел экипажа Ил-20 и личные вещи, а также обломки самолёта подняты на борт российских кораблей в Сирии"

baban18.09.18 11:47
"российский Ил-20 был сбит ракетой комплекса С-200 сирийских ПВО, однако ответственность за это несет Израиль"

А что, системы распознования Свой-Чужой уже не отрабатывают. Как бы С200 наше оружие, не китайское индийское, иранское и проч., пусть даже экспортый вариант. Мы что совсем до ручки съекали? Это как в фильме "Две стрелы" все организаторы и убийцы наши а виноваты племя Скорпионов.
kent18.09.18 11:48
Ну, надо же?! Это ещё и не ракетный, а бомбовый удар. То есть израильские самолёты продолжительное время находились в зоне поражения российских С-400.
liv44418.09.18 11:49
Sergey1987, RU18.09.18 11:19
евреи всё сделали грамотно с их точки зрения и атаковали под прикрытием ИЛ-20,
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если Подлость - это "грамотно", то ...

***

Sergey1987, RU18.09.18 11:19
Выводы будут сделаны, жаль что такой ценой...

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Выводы, безусловно. будут сделаны. Интересно даже, а они евреям "понравятся" ???

***

Sergey1987, RU18.09.18 11:19
у С-200 проявилось отвратительное свойство поворачивать на цель с более крупной ЭПР,

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

НЕ говорите о том, чего Вы НЕ понимаете. Причем однозначно не понимаете.

Или Вы верите в ... "одну из очень многих"(ц, В.С.Высоцкий) версий ...
О том, что ЗУР С-200 сама "перезахватила" в 2001 году на Черным морем российский Ту-154 ???

Плюньте в рожу тем дебилам, которые Вам это сказали. И не повторяйте больше этих глупостей про ЭПР.

***

Sergey1987, RU18.09.18 11:19
Вечная память мужикам...

--------------------------------------------------------------------------------------------

Вечная память Мужикам.
Соболезнования их семьям ...
Lesterman18.09.18 11:53
> kent
Ну, надо же?! Это ещё и не ракетный, а бомбовый удар. То есть израильские самолёты продолжительное время находились в зоне поражения российских С-400.

Карта якобы от МО РФ.

ссылка

Крайне близко к Хмейми.

То есть, ВС РФ позволяли евреям наносить бомбовые удары на Латакия.

"Военные израиля уведомили за 1 минуту до..."

А до этой минуты, по радарам росийских ПВО, мы сопровождали ВВС Израиля и махали им ручкой...

Продолжим играть в дипломатию.

Alanv18.09.18 11:58
> baban
"российский Ил-20 был сбит ракетой комплекса С-200 сирийских ПВО, однако ответственность за это несет Израиль"

А что, системы распознования Свой-Чужой уже не отрабатывают. Как бы С200 наше оружие, не китайское индийское, иранское и проч., пусть даже экспортый вариант. Мы что совсем до ручки съекали? Это как в фильме "Две стрелы" все организаторы и убийцы наши а виноваты племя Скорпионов.
Системы распознавания работают на этапе захвата цели ДО ПУСКА, по "своему" просто не стартанёт. Пошла по евреям. А сама голова ракеты уже НИЧЕГО НЕ ЗАПРАШИВАЕТ, перезахватила бОльшую - по ней и засадит.
Амиго18.09.18 12:00
> AlanvСистемы распознавания работают на этапе захвата цели ДО ПУСКА, по "своему" просто не стартанёт. Пошла по евреям. А сама голова ракеты уже НИЧЕГО НЕ ЗАПРАШИВАЕТ, перезахватила бОльшую - по ней и засадит.
Тем более что БЧ взрывается на удалении создавая облако поражающих элементов, которым тоже по фиг свой-чужой
Alanv18.09.18 12:01
"А до этой минуты, по радарам росийских ПВО, мы сопровождали ВВС Израиля и махали им ручкой..."

Конечно, "сопровождали и махали". Они "мирно" шли над международными водами, имели полное право.
Scolar18.09.18 12:04
Cбивать израильские самолёты, держа наготове большую ядерную дубинку.
Они сами нарисовали на себе мишень.
_STRANNIK18.09.18 12:08
veldinc`, RU
.............................
А кто мешает нам действовать исходя из собственных интересов? Религия? Или продажный дебилизм? ...
..................................................
Могу предположить - те самые "интересы" и мешают...Им...
asti18.09.18 12:22
""Мы оставляем за собой право на адекватные ответные действия", - заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков."
Это уже не смешно, а жалко.
А о том, что делал самолет- разведчик на линии огня, даже и думать не хочется...
PooH18.09.18 12:37
> asti
""Мы оставляем за собой право на адекватные ответные действия", - заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков."
Это уже не смешно, а жалко.
А о том, что делал самолет- разведчик на линии огня, даже и думать не хочется...
Я смотрю тут сплошь спецы по стратегии и тактике использования ВКС в условиях близости аэродромов условных "партнеров".
 Страница 1 из 3   1 2  3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна
» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину
» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту