Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Системы ПВО Сирии отражали ракетную атаку более 40 минут
18.09.18 12:48 Ближний Восток
Сирийские силы противовоздушной обороны (ПВО) минувшим вечером отбивали атаку израильских ВВС более 40 минут, сообщает телеканал "Россия-24" (ВГТРК).

"Сирийские системы ПВО работали более 40 минут. Часть ракет была перехвачена, однако некоторые попали в цель, поразив промышленные объекты, включая завод по производству алюминия, а также бытовой химии", - сказал в эфире корреспондент телеканала.

В результате обстрела есть пострадавшие. Двое мирных жителей погибли.

 
18.09.18 14:37
Число пострадавших при авиаударе Израиля по Латакии достигло 10 человек

Окончательное число пострадавших в результате израильских ударов по объектам в сирийской Латакии составило десять человек, погибших нет, сообщили РИА Новости в больницах города.

"В нашу больницу (Тишрин) поступили восемь человек с легкими ранениями", — сказали сотрудники больницы. "В больницу "Ватани" поступило двое, тоже легкие осколочные ранения", — сообщили в другом медучреждении. По данным сотрудников медучреждений, в военный госпиталь пострадавших не поступало, погибших нет.


 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
ale1954779718.09.18 13:09
> Lesterman
Полагаю, обсуждение такого рода события в ООН - уже мовитон ?
Разумеется. ООН давно проявило полную импотенцию. Хотя говорить там будут еще много и как обычно безрезультатно.
Мне более интересно - какой смысл Израилю так нагло провоцировать РФ? Еще недавно с ними спокойно договорились по поводу зачистки провинции Дераа, причем без каких-либо эксцессов и проблем.
Главный Злодей18.09.18 13:16
Мне более интересно - какой смысл Израилю так нагло провоцировать РФ?
У исраиля сейчас идёт по одному месту план Великого Исраиля и рушатся их стратегические позиции в регионе. Сейчас их единственная более-менее неиллюзорная надежда задержать процесс - любой ценой кокнуть Асада. Поэтому не ищите разумного смысла в их начинаниях - у мышар сейчас истерическое буйство.
Искатель18.09.18 13:45
Реальные политические результаты в ООН или в чем-то подобным будут только по результатам мировой войны. Очень хотелось бы успеть поучаствовать и воздать "партнерам" должное. Лично. Жаль, что может воли не хватить сопротивляться у руководства. Все больше и больше подтверждений. А после Путина так вообще жесть будет. Пора в Китай перебираться.
Иван дурак18.09.18 14:48
Я предполагал, что США в ходе готовившегося массированного удара томагавками будут уничтожать промышленность Сирии. А получилось, что США передоговорились об этом с Израилем, и сами как бы не при делах.

Сирийско-израильская война не заканчивалась, мирный договор между странами отсутствует. Теперь задача сирийцев - сплотить арабов на противостояние с Израилем. Сегодня евреи атакуют Сирию, завтра могут атаковать Ливан и далее по списку.
asti18.09.18 16:15
А кроме как по ракетам, ПВО по самолетам не работали и только по Ил-у успели или как?
Alanv18.09.18 16:21
> Главный Злодей
Мне более интересно - какой смысл Израилю так нагло провоцировать РФ?
У исраиля сейчас идёт по одному месту план Великого Исраиля и рушатся их стратегические позиции в регионе. Сейчас их единственная более-менее неиллюзорная надежда задержать процесс - любой ценой кокнуть Асада. Поэтому не ищите разумного смысла в их начинаниях - у мышар сейчас истерическое буйство.

"Кокнуть Асада" на алюминиевом заводе в Латакии? Оригинальнеько мыслят евреи по вашему мнению :)

А на деле я пока не могу врубиться в этот еврейский мотив. Ну, иранцев в Сирии мочить - я ещё могу понять. Но чем им помешал алюминиевый завод на севере Латакии - я хоть убей понять не могу. А завод стирального порошка им зачем??? Тем более, что они утверждают, что сама по себе Сирия их устраивает. Воевать с нею они совсем не собираются. В общем, пока чёрти-что.

Alanv18.09.18 16:26
"А после Путина так вообще жесть будет."

Если обстановка в мире будет продолжать накаляться, то после Путина вполне может быть Шойгу. Вам кажется, что это будет "не жесть"???
К тому же более чем уверен, Путин хоть и уйдёт с поста Президента, но никуда не денется и ещё долго будет серьёзно влиять на все решения. В Китае пример хорошо известен...
Искатель18.09.18 16:46
Alanv
Сколько будет Шойгу в 2024? Почти 70 лет? Сколько по вашему будет жить Путин? И сколько в ясной памяти быть?
Любая система устойчива, если при замене некоторых элементов она работать продолжает. У нас этого не наблюдается. Более того, чем Путин старше, тем тормознее реакция, что говорит о том, что от него зависит почти все. Как выясняется, даже в военном деле. Это почти приговор.
Вот в Америке вообще все равно, кто там президент. Хоть афромериканка инвалид. Стратегия не меняется.
timosha18.09.18 17:19
В отличие от С300, С200 довольно серьёзная система. Бьёт всё что летает, не особо различая свой-чужой. Типа бог у себя разберётся. Не повезло, конечно ребятам. Военная профессия связана с риском для жизни, ничего не попишешь. Процентов 80 вояк до самого дембеля пороха не нюхают, но 20 процентам всё же приходится. И заранее не знаешь.
liv44418.09.18 18:02
timosha, EU18.09.18 17:19
В отличие от С300, С200 довольно серьёзная система.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Не пытайтесь умничать на тему, в которой Вы ... "как в бане пасатижи".

Да С-200 Очень серьезная Система.

Довожу до Вашего сведения. что С-300П/400 прямой наследник С-200.
В чем? - Это НЕ Ваше дело.

Вам достаточно знать, что Основные Технические Решения по С-200 легли в основу С-300П.
+ Новая Элементная база;
+ Новые ЭВМ;
+ Твердые топлива;
+ Антенная система типа ФАРа.

Поэтому С-300/400, кратно более мощная ЗРС.
timosha18.09.18 18:17
liv444 - Поэтому С-300/400, кратно более мощная ЗРС.
.
Безусловно. Только С-75 за свою историю насбивал раз в 20 больше, чем С-200, а прославленные литераторами С-300/40 не сбили покаместь ничего. Молчат грозно в кустах.
liv44418.09.18 18:37
timosha, EU18.09.18 18:17
Безусловно. Только С-75 за свою историю насбивал раз в 20 больше, чем С-200, а прославленные литераторами С-300/40 не сбили покаместь ничего. Молчат грозно в кустах.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Да, это правда.
Но ... Кол-во сбитых разными системами зависит от того, сколько раз противник "поимел желания" быть сбитым.

Сильно подозреваю, что поиметь желание войти в историю (например, как Пауэрс), быть первым сбитым С-300/400 - желающих "нэмае".

И чего? - Будем делать выводы ... "космического масштаба и космической же глупости"(ц) ???

Alanv18.09.18 18:38
> timosha
liv444 - Поэтому С-300/400, кратно более мощная ЗРС.
.
Безусловно. Только С-75 за свою историю насбивал раз в 20 больше, чем С-200, а прославленные литераторами С-300/40 не сбили покаместь ничего. Молчат грозно в кустах.
Потому как "мимо кустов" нонеча даже комары в километре боятся пролетать:))
А С-75 потому "насбивала", потому что времена были такие. Когда ещё шли войны с большим кол-вом противодействующих летательных аппаратов. Нынче таковых и не сыскать с полвека уже.
В С-300 кстати, ФАР очень важна. Именно она позволяет стрелять по КР и вообще по не очень большим аппаратам. С-200 для этого куда хуже приспособлена. Потому и начинает драть то, что покрупнее. Хотя дальность у них вполне сравнима.
timosha18.09.18 19:34
С-200 в своём репертуаре. Довольно успешно сбивает всё подряд.
.
А зачем РЭБ болтался среди израильтян? Не по-товарищески как то.
vktik18.09.18 21:59
На мой взгляд, это 100% израильская подстава.

timosha18.09.18 22:05
vktik - На мой взгляд, это 100% израильская подстава.
.
На войне как на войне. Они хотели выполнить задачу и остаться живыми. Что ракета не рюхает свой-чужой, проблема русских.
Alanv18.09.18 22:52
> timosha
С-200 в своём репертуаре. Довольно успешно сбивает всё подряд.
.
А зачем РЭБ болтался среди израильтян? Не по-товарищески как то.
Тима, ты чего-то сегодня совсем не врюхаешь. РЭБ болтался ИМЕННО ТАМ ГДЕ И ДОЛЖЕН - вокруг Хмеймима. А вот на кой чёрт туда припёрлись евреи, да ещё и не предупредив наших о своей наглости чего-то там побомбить, типа "мы так, мы просто погулять над международными водами вышли". Предупреждали же их, чтобы нашим военнослужащим никакой угрозы не создавали... Вот за это послянку Израиля сегодня и имели в нашем МИД, дюже она смурная вышла оттуда.

"Что ракета не рюхает свой-чужой, проблема русских." - "Свой-чужой" НИ ОДНА РАКЕТА В МИРЕ "не рюхает". Не её это ракечье дело, у неё своих забот выше крыши. "Рюхает" запуск, так он по чужим и отстрелялся...

rabdrafi18.09.18 23:14
С75 сбил больше, чем с300/400. Согласно логике Тимоши, самый убойный инструмент ближнего боя - это кухонный нож, ведь от него больше людей погибает, чем от калаша. Потому армию нужно вооружать кухонными ножами. А если брать историческую ретроспективу, то меч поубойнее будет современных приблуд. С другой стороны, в защиту логики Тимоши- это же ж, считай, военная доктрина Евросоюза.
timosha18.09.18 23:28
Alanv - РЭБ болтался ИМЕННО ТАМ ГДЕ И ДОЛЖЕН - вокруг Хмеймима. А вот на кой чёрт туда припёрлись евреи, да ещё и не предупредив наших о своей наглости чего-то там побомбить
.
А что, израильтяне до этого предупреждали, что собираются бомбить? Молчали и до, и во время, и после. И вообще, нет у сирийцев методов против израильтян, один раз попробывали, и лучше бы не пробовали, ей богу. Не ихнее это, самолёты противника сбивать. Перепутать драндулет ИЛ-20 с истребителем. Гиркин и птичкопад.
Nimnool18.09.18 23:37
> timosha
vktik - На мой взгляд, это 100% израильская подстава.
.
На войне как на войне. Они хотели выполнить задачу и остаться живыми. Что ракета не рюхает свой-чужой, проблема русских.
В С–300 или С–400, чтобы осуществить пуск ракеты по самолету, который в автоматическом режиме на электронный запрос отвечает "Я свой", вообще нужно снять блокировку. А для этого нужна команда: "Снимай блокировки и бей".

У сирийцев нет С–300 или С–400. У них только С–200. Израильтяне же были против поставок С–300 Дамаску. И Россия пошла им навстречу.
Mofack19.09.18 06:54
короче говоря картина выглядит так. евреи низенько ломанулись через французский фрегат на атаку сирийцев. и сирийцы открывают огонь из ПВО. евреи как увидели, что их взяли на мушку ломанулись к нашему самолёту за прикрытием, а ракете глубоко пофиг, она нашла цель пожирнее и поразила её, другие ракеты ПВО пошли на французов и те стали от них отбиваться. отсюда и сообщение о пусках ракет с их корабля. с военной точки зрения операция превосходная, цели на земле поражены, сбит самолёт, раскод своих ракет при этом ноль. ещё и френчей подставили под удар и в случае попадания по ним я бы не переживал, но тут уже сами дебилы если так подставляются. евреи и их схарчат, они тоже гои.
_STRANNIK19.09.18 19:56
zhuk, PL

...................................

Путин и жидодума - наши враги.

......................................................

Это Вы в точку. Бо настоящие друзья должны хорошо платить. Иначе какие они нафиг друзья... А для настоящих друзей ничего не жалко... Можно даже и от....ть. Если попросят и хорошо заплатят.

Кстати в этом случае национальность "дающих" не имеет значения...

AleksandrZ20.09.18 08:28
> Mofack
короче говоря картина выглядит так. евреи низенько ломанулись через французский фрегат на атаку сирийцев. и сирийцы открывают огонь из ПВО. евреи как увидели, что их взяли на мушку ломанулись к нашему самолёту за прикрытием, а ракете глубоко пофиг, она нашла цель пожирнее и поразила её, другие ракеты ПВО пошли на французов и те стали от них отбиваться. отсюда и сообщение о пусках ракет с их корабля. с военной точки зрения операция превосходная, цели на земле поражены, сбит самолёт, раскод своих ракет при этом ноль. ещё и френчей подставили под удар и в случае попадания по ним я бы не переживал, но тут уже сами дебилы если так подставляются. евреи и их схарчат, они тоже гои.
Нет, картина выглядела так: евреи отбомбились и ушли на посадку и минут через 20(!) рукожопы сбили ИЛ. По нехорошим слухам - С-400 открыл таки счет.
Mofack20.09.18 08:35
> AleksandrZ
Нет, картина выглядела так: евреи отбомбились и ушли на посадку и минут через 20(!) рукожопы сбили ИЛ. По нехорошим слухам - С-400 открыл таки счет.
не выгораживайте евреев. ракеты С-400 наводятся по другому принципу.
Sergey198720.09.18 09:00
AleksandrZ ...с Базы Хмеймим, С-400 не запускался, и не мог запускаться, там горы препятствуют, и моря не видно далеко до театра военных действий,...и мы с Израилем не воюем, так что глупости не говорите...тем более в нейтральных водах, никому не положено сбивать, это и США не делают...
открывать огонь по евреям, дозволено только смрийцам, ну не любят они друг друга, здесь ничего не поделаешь,
и на это закрывают глаза...
пуск С-400, санкционируют, только при угрозе нападения на авиабазу..
AleksandrZ20.09.18 15:24
> Mofack
> AleksandrZ
Нет, картина выглядела так: евреи отбомбились и ушли на посадку и минут через 20(!) рукожопы сбили ИЛ. По нехорошим слухам - С-400 открыл таки счет.
не выгораживайте евреев. ракеты С-400 наводятся по другому принципу.
А чего их выгораживать? Они молодцы - действуют умело, потерь не несут.
AleksandrZ20.09.18 15:28
> Sergey1987
Осталось понять, что они будут делать, если на базу действительно нападут. Пока налицо только сомнительные успехи в сбивании детских самолетиков. Кошерные же летают где хотят, как хотят и бомбят всех, кого захотят.
И "санкционирование" пуска - это шедевр. И от кого поступит санкция? Как скоро? После заседания "совбеза" в Кремле? Очень похоже на "не поддаваться на провокации" 22.06.
Sergey198720.09.18 15:47
AleksandrZ ...глупый ты иностранный человечек...на базы России никто так и не напал, потому что ссат, а жить хочется,
...90 % территории отвоёвано, состав военных через Сирии прогнан, образцы вооружения опробованы, включая калибры и Х 101....не знаю, где евреи летают,
но наши стратеги, с Энгельса, обогнули Норвегию, Европу, Средиземное Море, отбомбились, затем пролёт Сирии, Ирака, Ирана, Каспийское Море...Энгельс...
Вот это я понимаю, где хотят там и летают русские лётчики.
timosha20.09.18 22:19
> Mofack
> AleksandrZ
Нет, картина выглядела так: евреи отбомбились и ушли на посадку и минут через 20(!) рукожопы сбили ИЛ. По нехорошим слухам - С-400 открыл таки счет.
не выгораживайте евреев. ракеты С-400 наводятся по другому принципу.
Не для того С-400 ваяли, чтобы он по отечественным самолётам палил. С-400, как и его прославленный предшественник должен стоять на дежурстве и нагонять тоску на неприятеля. Психотронное оружие.
SergeiS20.09.18 23:44
Во как ЦАХАЛ зацепили партнерскими придирками, даже выдали официальное опровержение.. впервые такое, на моей памяти ссылка

Да и сирийцы отпираются, типа «сама, сама» ссылка "трагическая цепочка случайностей"...
SergeiS21.09.18 00:10
> Sergey1987 ..с Базы Хмеймим, С-400 не запускался, и не мог запускаться, там горы препятствуют, и моря не видно далеко до театра военных действий,...

Серега, заканчивай обкуриваться перед компом, либо меняй дилера, ведет тебя не по детски и это без «театра»!
От Хмейним до моря ~1.5 км, гор позавчера не было ещё ссылка

Хотя, конечно, за сутки могли и изменить ландшафт..
SergeiS21.09.18 08:15
Из Израиля, порционно выдают краткий отчёт по налёту на Латакию (это в ~20 км от Хмеймим)
Даже с фотосъемкой ссылка здания названного техноцентром Индустриального университета, где утверждается иранцами велось производство высокотехнологичных вооружений, "до и после". Сюда же и видео с земли ссылка

Хрен знает, но евреи они конечно такие евреи... даже самолеты партнеров сбивают чужими ракетами
Mofack21.09.18 13:11
в народ понесли, что в Идлибе наши лишили зелень зелени на два миллиарда долларов в купюрах и 22 тонны золота. всё вывезено в Хмеймим. а мы тут гадаем зачем евреи разнесли объекты в непосредственной близости от нашей базы. следы заметали, пытались достать кассу и завалили самолёт от безысходной злости. из-за пяти миллирадров, вбуханных в госперереворот на украине нас чуть с землёй не смешали, тут сумма тоже огромная.

на профильных форумах активизировались давно спящие, но широко известные в узких кругах цахаловские тролли, а у одного мне известного товарища на ГА (я знаю какая у него должность, не БШ если что) пытались выяснить подробности событий, причём делали довольно неумело, похоже построение фраз не совсем хорошо знающего русский язык в современной форме общения.

Амиго21.09.18 13:34
> Mofack
причём делали довольно неумело, похоже построение фраз не совсем хорошо знающего русский язык в современной форме общения.
У русскоговорящих евреев, как правило, очень хороший русский язык. Настолько хороший, что сразу понятно что это евреи.
turbolet21.09.18 15:03
> Амиго
> Mofack
причём делали довольно неумело, похоже построение фраз не совсем хорошо знающего русский язык в современной форме общения.
У русскоговорящих евреев, как правило, очень хороший русский язык. Настолько хороший, что сразу понятно что это евреи.
Дело не в евреях (узбеках, киргизах и.д.), а в элементарном уважении к языку, на котором пишешь. Уважаешь язык - уважаешь себя и окружающих в общении. Это, как руки помыть, после того, как... или до того, как. Желательно помыть в обоих случаях - хуже не будет, если грамматика чиста (и руки тоже).
Есть "крутые", которые специально слова коверкают и переиначивают, считая это признаком некоей особой "крутизны". Так чего уже тогда по фенечке не ботать ?
А если серьезно - как минимум одна треть местных "пикейных жилетов" постоянно не может грамотно написать глаголы с - тся или - ться. Это просто элементарное наплевательство на русский язык. При этом (не зная элементарной грамматики русского языка) пытаются философствовать о "русском мире". Противно.
P.S.
  • Грамоте учиться всегда пригодится.
  • Чем завираться, лучше молча почесаться.
  • Глаза боятся, а руки делают.
  • Не плюй в колодец, пригодится воды напиться.
  • Как шьется, так и носится.
  • Волков бояться – в лес не ходить.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа