Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Трамп призвал мир противостоять социализму
25.09.18 21:27 США: опыт строительства империи
Президент США Дональд Трамп во вторник призвал мировое сообщество бороться с социализмом, который, по его мнению, ведет к страданию людей и ухудшению благосостояния стран.

"Практически везде социализм или коммунизм приносил с собой страдания, порочность и упадок. Все страны должны противодействовать социализму", - сказал Трамп, выступая на 73-й сессии Генассамблеи ООН.

"Мы наблюдаем трагедию людей, к примеру, в Венесуэле. Более 2 млн человек бежали от режима социалиста Николаса Мадуро", - отметил американский лидер.

"Не так давно Венесуэла была одной из самых богатых стран в мире. На сегодняшний день социализм обанкротил нацию, некогда богатую нефтью, и привел население страны к бедности", - добавил Трамп.

Ранее во вторник министерство финансов США ввело санкции против шести физических лиц и трех компаний. В частности, в санкционный список попали жена президента Венесуэлы Николаса Мадуро Силия Флорес Мадуро, министр обороны страны Владимир Падрино Лопес и вице-президент Дельси Родригес.

 

nailgun25.09.18 21:30
Если бы капитализм так рьяно не боролся с социализмом, то ещё не факт, что при социализме "страдали люди". А то обложат санкциями да военными базами, а потом рассказывают, что социалисты бедные и милитаристы )
WalterPPK25.09.18 21:39
А как же Швеция? Или там правильный социализм?
vkk25.09.18 22:01
...всё дело в том, что капитализм подразумевает только "от каждого по способностям", но ничего не подразумевает "каждому". Только капиталистам.
Социализм же, с его "от каждого по способностям", подразумевает "по труду" каждому. Как известно, оплата по труду мешает увеличению доходов (прибыли) владельцев капитала ровно на сумму этой оплаты.

Томасу Джозефу Даннингу принадлежит широко известное высказывание о сути ссылка , процитированное ссылка в ссылка и потому часто ошибочно ему приписываемое:

" ссылка , — говорит „Quarterly Review“, — избегает шума и брани и отличается боязливой натурой". Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия ссылка или слишком маленькой прибыли, как ссылка . Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Доказательство: ссылка и ссылка .

белый кит25.09.18 22:10
Хм, так ведь сам Трамп принес всему миру:страдания, порочность и упадок. Это его предвыборный лозунг и цель!!! Заявлять нечто подобное для мирового сообщества - равносильно сцанью в глаза всему миру. Видать веселится старый гений капитализма)))
al_agrippa_empi25.09.18 23:14
Тут надо читать между строк. Трамп не имел в виду социализм как систему. Он применил его как ярлык для стран, конкурентов США.

Правильнее в его речи надо было бы заменить слово социализм на суверенитет. А борьба с суверенитетом предполагает принятие вассалитета от США.

Сомнительно, что Трамп рассуждал о социальной справедливости.
kent26.09.18 06:35
Какой же он всё таки заботливый!.. Сразу то и не разглядишь...
т-кк26.09.18 08:04
`
"Мы наблюдаем трагедию людей, к примеру, в Венесуэле. Более 2 млн человек бежали от режима социалиста Николаса Мадуро", - отметил американский лидер.
-----------

В Венесуэле свыше 30 млн населения - сбежало 2 млн.
В Литве меньше 3 млн - сбежало 1,5 млн.
Хохляндия при социализме имела 52 млн населения, при капитализме - 25 млн.
Аяврик26.09.18 11:39
2 т-кк, RU

-- В Венесуэле свыше 30 млн населения - сбежало 2 млн. В Литве меньше 3 млн - сбежало 1,5 млн. Хохляндия при социализме имела 52 млн населения, при капитализме - 25 млн.

и - что характерно - бегут все в еще более капиталистические загнивающие сети! пищат - но лезут!!!
(нет, чтоб на Кубу куда-нибудь... или в КНДР... с Белоруссией лыжи навострять!)

;-))
т-кк26.09.18 12:14
`
2Аяврик, RU

Вот бы и оставались на месте, чего бежать-то, коль внутри тот же капитализм и демократия?
Ах, их неньку разграбили более ушлые капиталисты и демократы...
Бывает.
Alanv26.09.18 12:27
Добавлю - В ОСНОВНОМ СВОИ "более ушлые". Все 27 лет так и старались. Вырастили то, что прекрасно растёт на укроземлях - "укросверхолигархический капитализм". Даже президент не стесняется своих миллиардов, чего уж там остальным.
Ну так, зато демократии стало выше крыши - кто со стволом и громче орёт "москаляку на гиляку" - тот наибольший "демократ" и несомненно прав...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» США подстрекают страны мира к всеобщей экономической войне против Китая
» НАТО запускает свои щупальца в Индо-Тихоокеанский регион
» Цена на золото превысила 2,4 тысячи долларов
» Economist: Украина получила дроны, способные долететь до Сибири
» "Волнорез" не дал дронам поразить оставленный в поле на ночь "Солнцепек"
» Минобороны Индии раскритиковало предложение оппозиции уничтожить ядерное оружие
» Бен-Гвир: Иран уничтожил две военные базы
» Подполье сообщило об ударе по аэродрому в Николаевской области

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих