Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

The Independent: Китай укрепляет БРИКС сближением с Индией
О чем договорились лидеры стран БРИКС? Главные тезисы итоговой декларации
Лидер КНР Си Цзиньпин прилетел в Индию впервые за семь лет
Сбер и Ростех расширяют сотрудничество в Индии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Для ВМС Канады построили первый корабль арктического класса
06.10.18 16:29 Армия, ВПК, спецслужбы

В порту города Галифакс (провинция Новая Шотландия) прошла церемония присуждения имени первому кораблю арктического класса канадских ВМС, сообщил 5 октября GlobeNewswire.

Его назвали в честь канадского вице-адмирала Гарри Де Вольфа, являющегося во время Второй мировой войны командиром эсминца Haida ("Хайда"). Он также участвовал в спасении моряков эсминца Athabaskan ("Атабаскан") ВМС Канады, торпедированного 29 апреля 1944 года в Ла-Манше.

В ходе торжественной церемонии супруга канадского премьер-министра Джастина Трюдо Софи Грегуар разбила о борт "Гарри Де Вольфа" бутылку шампанского.

Работа по подготовке судна к морским испытаниям в 2019 году будет продолжена на судоверфи Halifax. В 2019 году Гарри Деволф будет передан в Королевский канадский военно-морской флот.

В настоящее время идет строительство еще двух кораблей такого класса — Margaret Brooke ("Маргарет Брук") и Max Bernays ("Макс Берне") — для ВМС Канады. Еще один военный корабль будет заложен в 2019 году.

По информации Global news, корабль был спущен на воду 15 сентября. Судно будет патрулировать воды Канады, включая Арктику, а также оказывать помощь при стихийных бедствиях и участвовать в правительственных и неправительственных исследованиях. По заявлению судостроительной компании Irving Shipbuilding ("Ирвинг Шипбилдинг"), оно является крупнейшим кораблем Королевского канадского флота за последние 50 лет. Его длина составляет 103 м, вес — 6 615 т.

Строительство первого арктического и морского патрульного судна началось на судоверфи Halifax в сентябре 2015 года, когда правительство Канады подписало с судостроительной компанией соглашение о строительстве шести патрульных кораблей арктического класса для ВМС страны. Сумма сделки составила $3,5 млрд (на тот момент $2,92 млрд США).

 

farkenutz06.10.18 16:48
Эээ.... как это первый? Канада же Величайшая Арктическая Держава! У них даже на 55 северной широте и далее к северу превознемагая ультраэкстремальные погодные условия живт аж несколько тысяч человек! Настоящие полярники! Может даже несколько десятков тысяч. Ибо из-за широтности условия просто невыносиые. Так что это какая-то ошибка! Не может же Велчайшая и Единственная Арктическая Держава жить без акртического флота? Где Тимоша? Или кто у нас там из Канады был? Пусть опроврегнет эту грязную фейконьюсную провокацию!
МихаилМ07.10.18 09:27
Милитаризация Канады налицо. Надо защищаться от канадской агрессии в Арктике.
good-society07.10.18 14:30
> МихаилМ
Милитаризация Канады налицо. Надо защищаться от канадской агрессии в Арктике.
!00%!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Турция передала в МУС обращение в связи с атакой дронов ВСУ на ее судно
» ФРС США повысила процентную ставку впервые за три года
» Первые истребители F-35 начали перебрасывать из США на базу в Финляндии
» Макрон призвал правительство мобилизовать усилия из-за топливного кризиса
» США и Китай обсуждают тарифные уступки на 30 миллиардов долларов
» Военные сообщили об ударе в порту Черноморск по контейнеровозу с грузами для ВСУ
» В Брянской области в результате атак БПЛА погибла женщина
» Грузовой корабль "Прогресс МС-35" вышел на орбиту после пуска с Байконура

 Репортаживсе статьи rss

» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области

 Комментариивсе статьи rss

» Myśl Polska: ЕС переживает деиндустриализацию из-за отказа от российских энергоресурсов
» Бои под Лиманом: между пропагандой и реальностью – что происходит на самом деле
» Молодежь из десяти стран проектирует образ будущего в Екатеринбурге
» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу

 Аналитикавсе статьи rss

» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"