Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Четырехсторонний саммит по Сирии состоится в Турции
Шойгу отчитался об итогах трех лет операции в Сирии
Россия поставила Сирии три дивизиона С-300ПМ-2
Среди заложников ИГ в Сирии находятся граждане европейских стран
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
На ракете "Союз" аварийно отключились двигатели второй ступени
11.10.18 12:07 Наука, техника, образование
Аварийное отключение двигателей второй ступени произошло при запуске корабля "Союз МС-10" к МКС, сообщил "Интерфаксу" источник на Байконуре.

"Произошло аварийное отключение двигателей второй ступени. Экипаж жив и аварийно приземляется в Казахстане", - сказал источник.

Спасатели следят за спуском капсулы с космонавтом и астронавтом после аварийной ситуации, сообщил собеседник агентства. "Наблюдаем парашют со спускаемым аппаратом. Экипаж более перегрузок не испытывает", - сказал источник, добавив, что с экипажем есть связь.

Ранее в четверг сообщалось, что международная экспедиция на российском пилотируемом корабле "Союз МС-10" отправилась с космодрома Байконур на МКС. Как передавал корреспондент "Интерфакса", ракета стартовала с "Гагаринского старта" Байконура утром 11 октября. В составе экипажа космонавт "Роскосмоса" Алексей Овчинин и астронавт НАСА Ник Хейг, третье место на корабле занял контейнер с грузом.

 
11.10.18 12:25
Экипаж аварийного "Союза" приземлился в Казахстане

Спускаемый аппарат корабля "Союз" с космонавтом и астронавтом на борту приземлился в Казахстане, сообщил "Интерфаксу" источник в органах воздушного поиска и спасения.

"Есть посадка", - сказал источник.

По данным собеседника агентства, спускаемый аппарат корабля "Союз МС-10" приземлился в 20-25 км от города Жезказган в Казахстане, экипаж травм не получил. "В медпомощи не нуждаются", - сказал источник. Он сообщил, что самолет Ан-12 десантирует спасательную группу к месту посадки, в течение получаса подлетят вертолеты.

Четыре вертолета Ми-8 Центрального военного округа со спасателями и медиками на борту взлетели с аэродромов Жезказгана, Байконура и Караганды для поиска экипажа "Союз МС-10", сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.

11.10.18 13:56
Экипаж "Союза" достали из спускаемой капсулы

Экипаж аварийного "Союза МС-10" достали из капсулы с помощью техники ПЭМ-1, состояние космонавта и астронавта оценивается как удовлетворительное, говорится в сообщении Центрального военного округа (ЦВО).

"Спасательные группы с помощью техники ПЭМ-1 перевернули капсулу. Медики осмотрели космонавтов, состояние оценивается как удовлетворительное. Сейчас военнослужащие начали эвакуацию экипажа из капсулы", - сообщает ЦВО.

11.10.18 14:03
Борисов рассказал подробности об аварии на "Союзе"

Авария на ракете-носителе "Союз МС-10", по предварительным данным, произошла при отделении первой ступени от второй, сообщил журналистам вице-премьер РФ Юрий Борисов.

"На 123-й секунде произошло срабатывание аварийной системы спасения, она отработала штатно, отделилась капсула от ракеты-носителя, экипаж благополучно приземлился на землю", — сказал Борисов.

"По предварительным данным, по секундам полета, это, видимо, причина при отделении первой-второй ступени", — отметил он.

"Госкомиссия в таких ситуациях не собирается, у нас есть государственная комиссия по пилотируемым пускам, которую возглавляет Рогозин Дмитрий Олегович, им будет назначен аварийная комиссия, которая разберется в причинах аварии", — пояснил также вице-премьер.

12.10.18 11:39
Ракета-носитель "Союз" разрушилась из-за отказавшего пиропатрона

Не сработавший пиропатрон спровоцировал сбой дренажно-предохранительного клапана на первой ступени аварийной ракеты "Союз ФГ", сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ходом расследования.

"Госкомиссия установила, что из-за несрабатывания пиропатрона не открылся клапан на верхней части бокового блока первой ступени, вследствие чего газы наддува не вышли наружу блока и не увели блок от второй ступени ракеты", - рассказал собеседник агентства. В результате аварийный блок первой ступени вошел в соударение с центральным блоком и повредил его.

Ранее сообщалось, что неисправность одного из клапанов спровоцировала аварию первой ступени ракеты "Союз-ФГ" после запуска с Байконура. "Предварительно госкомиссия установила, что на ракете был неисправен дренажно-предохранительный клапан бака окислителя. При его открытии истекающий газ уводит боковой блок от центрального блока, но он был неисправен и не сработал", - сказал источник.

Между тем, перед стартом он прошел все стадии проверки. "Перед стартом он был открыт. Затем, как и положено, его закрыли", - сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что после заправки баков ракеты через данный клапан сбрасывается излишек кислорода. "За несколько минут до пуска его закрывают. Он должен был открыться после отделения бокового блока для его увода от центрального, но этого не произошло", - сообщил источник.

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Mofack11.10.18 12:28
жопой чуял то нельзя так активно в СМИ пиарить запуск. делать надо было без нервов, котоырми сопровождается всякого рода публичные мероприятия.
antonioni11.10.18 12:43
> UdarEC
Ничего, придет время и Рогозин и ему подобные будут отвечать за распил/развал отрасли.
По моему это(развалили) сделали до его(Рогозина) прихода... к сожалению основные виновники похоже останутся за кулисами...
Рогозина нужно было назначать раньше...

Посмотрел 11 сезон "Ментовские войны"... и задумался...
Sergey198711.10.18 12:54
Ничего страшного не случилось, аварий не было много много лет...по теории вероятностей она должна была случиться...
...система аварийного спасения сработала на отлично...Браво Россия !!!...
вообщем расходимся...без нас разберутся...
Аббе11.10.18 16:46
> AleksandrZ

> no-i-am

Не вижу причину, по которой здесь в комментах набрасывают.
Статистика неудачных запусков не выбивается, запуск и стыковка были застрахованы, страховая обычно перестраховывается в иностранном страховом пуле. Причину аварии озвучит аварийная комиссия позже, так чего скулить?
Да все офигенно, чувак. Главное, чтобы у хохлов было плохо и Маск тоже чмо.
У кого не было аварий? У кого в случае аварии есть гарантии спасения? У кого такая система работает надёжно?
Вот ЭТО - первые вопросы, которые имет право к изучению.
Источник самой аварии - ВТОРОЙ круг вопросов.
Третий круг вопросов - какое отношение СЮДА имеют Маск и хохлы?
Четвёртое дело - вы то что хотели сказать? Что вам наплевать на суть дела и захотели набросить на вентилятор?
timosha11.10.18 17:15
> Don Andre

> antonioni

> UdarEC
Ничего, придет время и Рогозин и ему подобные будут отвечать за распил/развал отрасли.
По моему это(развалили) сделали до его(Рогозина) прихода... к сожалению основные виновники похоже останутся за кулисами...
Рогозина нужно было назначать раньше...
Не подскажете, чем он руководил раньше и какие там были достижения?
Мы все совершаем ошибки. Безусловно Рогозин заслуживает по крайней мере ещё один шанс. Уж очень он забавный.
USSR211.10.18 17:40
Что Рогозин? У товарища Сталина, Орджоникидзе с соратниками были провальные проекты! Как раз в реальном секторе, в проектах связанных с летанием по воздусям... И что? Нам тут предлагают опять посыпать голову пеплом? Какая-то ненормальная тенденция возникает в дискусии.
Специалисты должны разобраться во всем этом. И разберутся!
Alanv11.10.18 17:46
"Да все офигенно, чувак. Главное, чтобы у хохлов было плохо и Маск тоже чмо."



А что, у хохлов "что-то вообще хорошо"?? И что же именно, чувак, просветите нас - в чём же, хотя бы в микромасштабе. Ну, кроме выращивания репок и разведения пчёлок. Может и хохлоракеты в космос уже летают, да и безаварийно?
А Маск - чмо не потому, что у него из всех "суперпрожектов" хотя бы SpaceX по 50-летней давности пректу летает, не, он - чмо как всего лишь трепливый коммивояжёр. А то, что у него одна взорвалась на старте - это уже никто не вспоминает - бывает такое в космонавтике.





Но, вообще говоря то, что пилотируемый "Союз" не полетел - это да, НАДО РАЗБИРАТЬСЯ. И с оргвыводами.

WalterPPK11.10.18 17:46
САС сработала штатно. За всё время эксплуатации САС срабатывала... ЕМНИП три раза (этот третий). Плохо, конечно. Лучше бы вообще ни когда не срабатывала.
P.S. САС - Система Аварийного Спасения. Опция которой тал нехватало астронавтам шаттлов.
ktoto11.10.18 18:39
Без пожара и взрывов.
Экипаж жив.
Отличный исход при экстремальных условиях!
Надо устранять причину.
Ковыль11.10.18 18:42
Система спасения сработала на этапе работы второй ступени. Это феноменально. Это-то что-то запредельное. Стакан на три четверти полный.
Никудатор11.10.18 19:33
> VOLK

Думается мне что данная ракета всего лищь пустая болванка. Косомнавтов в ней и не было. И сею аварию сделали специально...Целью аварии было разорение СК "Согласие".. Которая должна теперь выплатить не много не мало 4.6 млрд . Пусть и рублей сумма не маленькая. Тов. Прохаров разорен. СК "Согласие" больше не может финансировать внутреннюю оппозицию.. А что? Краисво убрали. Не придерешся.
Сегодня на ресурсе у хохлов повальное пьянство? Вы хоть закусывайте. Любителю теорий заговора необходимо узнать, какое количество документации оформляется на пуск.
VOLK11.10.18 19:41
Может у хохлов и пьянство. Но не у нас..Видео с дергающимеся ручонками косманавтов позабавило.... При перегрузке 6Ж в направлении грудь спина ( а не голова-ноги) хрен бы они встали бы. А тут не просто встали а бодренькие и веселые ходят по степи и перед камерами позируют..Отсюда вывод. Ни какого чудесного спасения не было... Все постановка..Ну или сми нагло врут что при катапультировании космонавты пережили запредельные перегрузки.
VOLK11.10.18 19:46
А также в капсуле есть своя камера и не зависимый источник питания. Видио могли показать и дальше. Именно с пергрузками. Но в нужный момент видио обрывается..че так то??? Слабо показать космонавтов под перегрузкой??? Сми вообще сегодня несут бред бредящий... А на сайте Роскосмоса и второя ступаень отдеилась и сам корабль вышел на расчетную орбиту на 528 секунде полета.. Я заскринил..Так кто врет??? Был ли запуск???? былали авария??? Или таки кораблик на орбите???? Или в Роскосмосе дебилы выдавали желаемое за действительное до последней минуты и дальше??? Сегодня с этим запуском просто мутнейшая история..Наимутнейшая
SergeiS11.10.18 20:01
Искренне жаль видеть как загибается пилотируемый космос. В апреле разгерметизация при посадке, в сентябре "дырочки", теперь уже авария при при запуске. Все идёт по нарастающей :(
"Авария носителя (с)"
Ковыль11.10.18 20:05
Та всё загибается. И электричество загнулось. И уголь больше не горит. И трава больше не растёт. Всё загнулось. Все умерли. Аминь.
_STRANNIK11.10.18 20:41
> UdarEC

Тупо удаляют комментарии, супер подход.

Человек, который уже получал выговор от Путина за провал работы, неприкасаем на данном ресурсе?
Чисто формально - правильно удалили. Не по теме.
А Вам опять неймется. Набросить. Вы только до одного считать умеете? Рогозина назначил на этот пост лично Путин. А "выговор" он получил по вполне конкретному поводу...А вовсе не за развал работы...Видать назначение Рогозина крайне раздражает кое кого , кое где...
no-i-am11.10.18 20:53
> Alanv


> AleksandrZ, lv Да все офигенно, чувак. Главное, чтобы у хохлов было плохо и Маск тоже чмо.

>>> А что, у хохлов "что-то вообще хорошо"?? И что же именно, чувак, просветите нас - в чём же, хотя бы в микромасштабе. Ну, кроме выращивания репок и разведения пчёлок.


Вот первое, что на ум пришло, как в lv так и среди свидомых Ссылка
aspb11.10.18 21:07
> VOLK

При перегрузке 6Ж в направлении грудь спина ( а не голова-ноги) хрен бы они встали бы.
В этом положении ( перпендикулярно позвоночнику) перегрузки переносятся легче всего. Причем летчики-истребители чаще всего испытывают перегрузки 4-6 g в неоптимальном положении, то есть вертикальном. При этом из самолета выходят на поле без посторонней помощи.
no-i-am11.10.18 21:11
> UdarEC


Тупо удаляют комментарии, супер подход.

Человек, который уже получал выговор от Путина за провал работы, неприкасаем на данном ресурсе?
Ваши комментарии были рассмотрены на пятиминутке модераторов, затем на оперативном совещании профкома ВиМ, а затем и в Президиуме. Единогласно, за неизмеримую ценность вклада в культурный уровень международного сообщества, было принято решение сохранить Ваши послания путем вырезания из форума и парафирования с последующим вечным размещением в запасниках Кремля. Протоколы заседаний можете получить, подав письменное ходатайство администрации ВиМа в течение 24 часов или позднее, непосредственно руководителю Администрации Президента Российской Федерации - Вайно А.Э.
_STRANNIK11.10.18 21:18
> Настасья

_STRANNIK
Видать назначение Рогозина крайне раздражает кое кого , кое где..

АО "Государственный космический научно-производственный центр имени М.В.Хруничева" и квартира Рогозина;)
Мадам , уже падают листья...Вы мне насчет Хруничева и его руководства не пойте. Я хорошо знаком с ситуацией . И не первый год. И на Рогозина в этом плане возлагаю определенные надежды. А Ваш пассаж отношу к классике правоверных коммунистов - " чем хуже - тем лучше"...
Только с тех пор много воды утекло...
_STRANNIK11.10.18 21:27
> Sergey1987

Заказ на очернение Рогозина идёт от американцев...и неспроста.
Если бы только...
no-i-am11.10.18 21:37
> Sergey1987

Заказ на очернение Рогозина идёт от американцев...и неспроста.
Да все намного проще, огромное количество талантливейших людей, в связи с очередной, полностью загубленной российской областью - фармакологией, остались без необходимой помощи. Осеннее обострение, вкупе с отсутствием карательной психиатрии сделали нас заложниками ситуации, остается лишь переждать и дождаться морозов, а там станет полегче.
WalterPPK11.10.18 21:57
Рогозин то при чём? Обвинять в этой ситуации Рогозина это как обвинять министра культуры в том, что в Большом уборщицы жидкое мыло в туалете воруют.
Акститесь. Не надо придумывать злой умысел там, где всё объясняется простой человеческой глупостью.
P.S. Пилоты формулы один в течении двух чясов испытывают регулярные перегрузки до восьми же. И ни кто их после двух часовой гонки не носит. Бегают, прыгают, и шампанское пьют...
_STRANNIK11.10.18 21:59
UdarEC, RU
.......................
Все что я сказал, это то что он не усидит уже на этом месте, и уже скоро
................................
Вы назад кино не крутите.Говорили Вы совсем не это. Вы Рогозину вешали развал отрасли. Причем без всяких на то оснований...И продолжаете в том же духе. Но уже исподволь. И еще запанибратствуете - "РЕБЯТА остановитесь". Здесь не песочница в детском саду...
Топите дальше...
Предлагаю пари на деньги , что усидит.
Sergey198711.10.18 22:03
Весь Мир, восхищается спасением космонавтов и надёжнейшими ракетами Союз с её САС,
для них это всего навсего картинка, со спасённым экипажем...остальное неважно.
Будь у например Франции пилотируемые запуски, там бы был национальный праздник, с салютами и парадом, почестями, радостями...и безумный пиар.
Радоваться надо, а в причинах разберутся...
...при старте, за секунду до отрыва, ракета кренилась из стороны в сторону, причём начиная с середины и до макушки...может где болт и сорвало, или заклинило боковушки.
ВргКв12.10.18 10:56
Аварии везде происходят, ломается даже самая надежная техника и можно считать огромным успехом, что обошлось без жертв. Покажите спасенный экипаж на фоне погибших при двух авариях Шатлов. В этом разница подходов в космонавтике сформированных при СССР и в США. Это нужно использовать в идеологическом соревновании между Русским и Англо-семитском мирах.
Leoandr12.10.18 12:40
"Ракета-носитель "Союз" разрушилась из-за отказавшего пиропатрона" - а что две другие версии уже отмели?

"По их словам, неотделение блока могло произойти из-за отказа работы пирозамка бокового блока. Кроме того, рассматривается версия о механическом повреждении пирозамка. Третья и самая маловероятная причина заключается в нарушении работы автоматики, которая не дала команду на отделение блока."


Leoandr12.10.18 12:42
> VOLK

Может у хохлов и пьянство. Но не у нас..Видео с дергающимеся ручонками косманавтов позабавило.... При перегрузке 6Ж в направлении грудь спина ( а не голова-ноги) хрен бы они встали бы. А тут не просто встали а бодренькие и веселые ходят по степи и перед камерами позируют..Отсюда вывод. Ни какого чудесного спасения не было... Все постановка..Ну или сми нагло врут что при катапультировании космонавты пережили запредельные перегрузки.
"Космонавт Овчинин и астронавт Хейг были извлечены из капсулы и отправлены на обследование в одну из больниц Джезказгана. В четверг они уже перелетели на Байконур, откуда в пятницу утром должны прибыть на подмосковный аэродром Чкаловский. Их состояние оценивается как удовлетворительное, травм они не получили: перегрузка составила допустимые 6g (во время старта ракеты этот показатель достигает 7g). И Дмитрий Рогозин, и вице-премьер Юрий Борисов отметили высокую надежность системы аварийного спасения, благодаря которой экипажу удалось сохранить жизнь. Это первое за 35 лет чрезвычайное происшествие с носителями, используемыми в пилотируемой программе. 26 сентября 1983 года экипаж "Союза Т-10" в составе Владимира Титова и Геннадия Стрекалова столкнулся с пожаром ракеты на старте и выжил только благодаря системе аварийного спасения. Испытанная ими перегрузка при спуске доходила до 18g. "
Афина12.10.18 14:29
> SergeiS

Искренне жаль видеть как загибается пилотируемый космос. В апреле разгерметизация при посадке, в сентябре "дырочки", теперь уже авария при при запуске. Все идёт по нарастающей :(
"Авария носителя (с)"
) не дождетесь
VOLK12.10.18 15:42
Господа. Вы путаете перегрузку которая наращивается постепенно и перегрузку аварийного покидания которая нарастает почти мгновенно. Я сам на себе не раз испытывал перегрузки 4-6 Ж.Самая большая моя перегрузка 7 ж... Конечно приборов я уже не видел при такой перегрузке. ЕЕ зафиксировала система объективного контроля. Самя большая отрицательная пергрузка 2 ж Это уже ощутимо херво. И самая большая моя положительная пергрузка направление грудь - спина 5 ж. Но все эти прегрузки нарастали плавно. А вот при катапулитировании перегрзка к примеру на л-29 всего 9 ж... Но она мгновенная. Мало не покажется На л-39 это уже может достигает 12ж . В трусы ссыпается позвоночник... А при мгновенной перегрузке грудь- спина например при САС. то уже при 6 ж ломется грудная клетка к едрене фене.. Эти же космонавты по утверждению Роскосмоса и сми с легкостью перенсди эту прегрузку. Ходят как ни в чем не было. Розовощекие таке.. Я не утверждаю что не было перегрузок или что они вообще не летали. Но я утверждаю что сми врет вмсете с Роскосмосм. Причем в наглой форме. А потому с этим запуском не все так чисто.. А даже наоборот - мутево полное.
timosha12.10.18 22:21
> Leo Leon

Гвоздик сунули в замок разделения ступеней. Сунули специально, чтобы произошла катастрофа, а не авария, чтобы погиб амерский астронавт. К счастью не удалась затея, обошлось только потерей корабля. Те ребята, коих отодвинул от космической кормушки Рогозин, так просто это дело не оставят. Вангую, не последняя сия авария, создадут сволочи еще ситуации.
Дай бог здоровья Рогозину. Только благодаря ему в космической отрасли ещё что то летает. А те ребята, коих отодвинул от космической кормушки Рогозин ни перед чем не остановятся. В следующий раз воды в замок разделения ступеней нальют, и всё заржавеет и взорвётся. Вот.
Иванов Иван Иванович12.10.18 22:41
> VOLK
1. большая моя перегрузка 7 ж... Конечно приборов я уже не видел при такой перегрузке.
2. - А вот при катапулитировании перегрзка к примеру на л-29 всего 9 ж... Но она мгновенная. Мало не покажется
1. Как со спиной дела у вас ? Думаю, что очень хреново.
-
2. Не нужно путать "кресло" пилота л-29 с "креслом" космонавта. В "кресле космонавта" катапультируется посадочный блок, а не сам пилот. А он на порядки тяжелее. Так что мгновенного ускорения не получится.... ))
RMNixon12.10.18 23:35
Где-то человек, родившийся в Украине и живущий теперь в Рф гаечку недокрутил и привет. Вывод, нефиг обижать маленьких.
WalterPPK13.10.18 00:13
> VOLK

Господа. Вы путаете перегрузку которая наращивается постепенно и перегрузку аварийного покидания которая нарастает почти мгновенно. Я сам на себе не раз испытывал перегрузки 4-6 Ж.Самая большая моя перегрузка 7 ж... Конечно приборов я уже не видел при такой перегрузке. ЕЕ зафиксировала система объективного контроля. Самя большая отрицательная пергрузка 2 ж Это уже ощутимо херво. И самая большая моя положительная пергрузка направление грудь - спина 5 ж. Но все эти прегрузки нарастали плавно. А вот при катапулитировании перегрзка к примеру на л-29 всего 9 ж... Но она мгновенная. Мало не покажется На л-39 это уже может достигает 12ж . В трусы ссыпается позвоночник... А при мгновенной перегрузке грудь- спина например при САС. то уже при 6 ж ломется грудная клетка к едрене фене.. Эти же космонавты по утверждению Роскосмоса и сми с легкостью перенсди эту прегрузку. Ходят как ни в чем не было. Розовощекие таке.. Я не утверждаю что не было перегрузок или что они вообще не летали. Но я утверждаю что сми врет вмсете с Роскосмосм. Причем в наглой форме. А потому с этим запуском не все так чисто.. А даже наоборот - мутево полное.
Второй раз повторяют для дураков. Коллега VOLK, специально для вас, второй раз:
Пилоты формулы один в течении двух чясов испытывают регулярные перегрузки до восьми же. И ни кто их после двух часовой гонки не носит. Бегают, прыгают, и шампанское пьют...
AndreyGoose13.10.18 05:23
> RMNixon


Где-то человек, родившийся в Украине и живущий теперь в Рф гаечку недокрутил и привет. Вывод, нефиг обижать маленьких.
у нас и без убогих свидомых хватает своих приключенцев.
Однако все Ваши набросы смотрятся крайне неадекватно. К тому же полное имя Никсона (Ри́чард Ми́лхауз Ни́ксон) подозрительно смахивает на персонажа из Симпсонов, Ссылка

Наиболее выделяющимися чертами Милхауса являются его крайняя близорукость (выделена его очень маленькими глазками), толстые очки и огромный нос. Также Милхаус один из немногих жителей Спрингфилда, у которого есть брови.


Несмотря на то, что Милхаус считается "ботаником", он имеет средний интеллект. Он плохо умеет взаимодействовать с другими детьми; также он очень доверчив, из-за чего постоянно попадается на уловки Барта, который не стесняется пользоваться доверчивостью друга. Гомер часто называет Милхауса "странный друг Барта", "этот маленький дурачок" и "неудачник".



как лошадку назовете, так она и поплывет.

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Почему сюрприз? Саудовская Аравия всегда занималась убийствами
» Как американские силовые структуры видят государственную цензуру
» Обзор событий в мире, третья неделя октября 2018 года
» Обзор событий в мире за 2 неделю октября 2018 г
» Лаваль: Обзор событий в мире за первую неделю октября 2018 г
» Экономика России: Некомпетентность или война кланов?
» Говорил вам умный человек - “...замучаетесь пыль глотать...”
» 200 британских и американских военных заблокированы в Идлибе

 Новостивсе статьи rss

»  Саудовская Аравия хочет добиться существенного падения цен на нефть
» Из-за Brexit взнос ФРГ в бюджет ЕС вырастет на 15 млрд евро
» Могерини объявила Черное море "европейским"
» США обеспечат себе военное лидерство в космосе
» Испанский парламент выступил против эмбарго на поставки вооружений Эр-Рияду
» Еврокомиссия отклонила проект бюджета Италии
» В Афганистане погиб чешский военный
» Болтон и Патрушев поговорили о разоружении

 Репортаживсе статьи rss

» Театр военных действий — Арктика: учения Trident Juncture 18 в Норвегии
» Инфраструктурные проекты инициативы «Один пояс, один путь» буксуют в мире «затянутых поясов» и «извилистых дорог»
» Мусорная тема. Как переработка отходов налажена в РФ и за рубежом
» Колониализм или взаимовыгодное сотрудничество: зачем Китаю Африка
» Тяжба в Лондоне - судьба глобальной финансовой системы решается в поединке Россия - Украина
» США подготовили план для Донбасса. "Воспитатели" получат миллионы долларов