Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Четырехсторонний саммит по Сирии состоится в Турции
Шойгу отчитался об итогах трех лет операции в Сирии
Россия поставила Сирии три дивизиона С-300ПМ-2
Среди заложников ИГ в Сирии находятся граждане европейских стран
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Израиль встревожился, узнав, кто будет управлять сирийскими С-300
12.10.18 10:07 Ближний Восток
В Вашингтоне и Тель-Авиве сведения об иранских экипажах С-300 вызвали серьезные опасения.

Американская и израильская разведки установили, что поставленными Дамаску Москвой зенитно-ракетными комплексами (ЗРК) С-300 будут управлять не сирийские, а иранские операторы. Об этом со ссылкой на источники пишет израильский портал DEBKAfile, специализирующийся в области военной разведки.

Отмечается, что в Вашингтоне и Тель-Авиве сведения об иранских экипажах С-300 вызвали серьезную тревогу. Также сообщается, что переброска иранских специалистов на территорию Сирии уже началась.

В США и Израиле уверены, что такая тактика Москвы связана с тем, что сирийские экипажи комплексов пока не имеют нужной стадии подготовки, в то время как возможные удары американской или израильской авиации по местам дислокации ЗРК с успехом отразят не российские, а иранские операторы.

 
12.10.18 11:01
Утверждения о том, что ЗРС С-300 в Сирии якобы будут управлять иранские военные, являются информационным вбросом

Утверждения о том, что поставленными в Сирию комплексами С-300 якобы будут управлять иранские военные специалисты, являются вбросом и элементом информационной войны.

Об этом "РИА Новости" заявил директор ЦАМТО Игорь Коротченко.

"Данное сообщение – не более чем вброс, элемент информационной войны против России. Это попытка оболгать РФ. Поставленные в Сирию С-300 будут укомплектованы сирийскими боевыми расчетами, которые после завершения их подготовки приступят к эксплуатации боевых систем", – сказал И.Коротченко.

По его мнению, если Израиль и США захотят воспользоваться данной фальшивкой для того, чтобы нанести массированный удар по позициям С-300, то это может спровоцировать острейший военно-политический кризис, аналогичный Карибскому, со всеми вытекающими последствиями для инициаторов провокации.

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
_STRANNIK12.10.18 10:15
> Mofack

сами придумали-сами испугались.
Что придумали? Все верно. Иранцы получили С-300 и прошли необходимую подготовку. Боеготовы.
Это раз. Во вторых такое решение позволяет вывести наши расчеты из под возможного удара Израиля и США. Очень правильное решение. ИМХО.
ale1954779712.10.18 10:15
Вполне возможно, иранцы уже обкатали такие системы у себя и операторы грамотные.
Mofack12.10.18 10:22
> _STRANNIK

Что придумали? Все верно. Иранцы получили С-300 и прошли необходимую подготовку. Боеготовы.
Это раз. Во вторых такое решение позволяет вывести наши расчеты из под возможного удара Израиля и США. Очень правильное решение. ИМХО.
Иран в последнее время скармливет Израилю очень качественную дэзу. и особо евреям доставляет то, что они не могут перекупить КСИР в нужном для масштабных диверсий объёмах. нам этот распространяемый факт тоже приятен. евреи распылят свои силы чтобы выяснить кто будет сидеть за пультом чтобы начать угрожать. они планируют развернуть кампанию мягкого террора по отношению к персоналу ПВО через своих агентов. в России таких дебилов навалом. пойдут и прирежут жену ПВОшника пока тот на дежурстве. в Иране это уже сложнее и там такого агента сразу пришьют. а в России будут судить, менять и прочее. если дело вообще не рассыпется "за недостатком улик".
так что пусть думают что там Иран.
PooH12.10.18 11:00
С точки зрения банальной эрудиции любой дебил самостоятельно может дотумкать что на не экспортные, хоть и сирийские, комплексы никто не посадит не то чтобы иранцев, но даже и сирийцев. Операторы будут наши. Ну, а потроллить представителей разведки б-гом избганной нации - дело святое.
Alanv12.10.18 12:20
"в России таких дебилов навалом. пойдут и прирежут жену ПВОшника пока тот на дежурстве. в Иране это уже сложнее и там такого агента сразу пришьют. а в России будут судить, менять и прочее. если дело вообще не рассыпется "за недостатком улик"."




Лично от вас "набросов ничем не подтверждённого г...а на вентилятор" совсем не ожидал...

А по сути, думаю, что ежели такое вдруг будет, то ПВО-шник вовсе не побежит из Сирии самому мочить таких "агентов" монтировкой, а наоборот, взбесится и начнёт долбить все еврейское, что увидит на экране локатора. Не разбираясь, кто там и что летит...

Alanv12.10.18 12:51
А по иранцам, КМК, это скорее тренировка иранских операторов в боевых условиях. Уж больно вокруг Ирана сейчас закручивается...
12Х18Н10Т12.10.18 13:04

>Лично от вас "набросов ничем не подтверждённого г...а на вентилятор" совсем не ожидал..

Ога быстро забылись авиаконструкторы, удивильно часто погибавшие при ограблениях лет 10 назад, а уж на попытки бармалеев резать пилотов ВВС вербуя чуркарбайтеров внутри страны можно и вовсе внимания не обращать.
kent12.10.18 14:41
Повод придумали, надо полагать ударят таки. А мы будем озабочиваться.
dedusik12.10.18 18:35
Да я думаю, не ударят
Первый контакт: С-300 засёк F-35 уже на подлёте к границам Сирии Ссылка
Иванов Иван Иванович12.10.18 19:49
> dedusik
Да я думаю, не ударят
Первый контакт: С-300 засёк F-35 уже на подлёте к границам Сирии Ссылка

В ходе подготовки операции звено из 4 самолетов-невидимок F-35 было обнаружено и взято на сопровождение российским комплексом С-300, после чего самолеты ретировались из зоны охвата "трехсотки".
-
Да кто евреям разрешил ?!!! - вот так бездарно опустить имидж "самого крутого невидимого самолета в мире" ? ))) Американцы не простят! :-) Не зря пиндосы накладывали санкции на приобретателей с300, с400. )) Они в курсе, что их папелац видим комплексами С как на ладони. (( И сбиваем без особых проблем.
-
Куда его теперь ? В Тунис! Почему в Тунис ? А куда же еще ?
Почти (с) "к-ф День выборов" ))))
Mofack13.10.18 01:34
возвращаясь к нашим баранам
Mofack13.10.18 03:24
> Главный Злодей
возвращаясь к нашим баранам
Заметьте, что данное дело показательно публично и показательно единично. Думаете, это прям единственный случай, до этого ни разу не додумались и ни разу не пытались? А для единичного и показательного случая можно устроить и показательное соблюдение законности с правочеловечностью. В порядке исключения.
ФСБ связано по рукам и ногам уголовно-процесуальным кодексом и эти руки-ноги редко отвязывают. хоят казалось бы контрразведка и в случаях разоблачения диверсионной сети можно и не церемониться особо.
назрели некоторые измененяи в законодательсвте. необходимо приравнивать деятельность либеральных и прочих сумашедших по опубликованию сведений о личном составе ВС РФ к измене государству. при необходимости длительные сроки, принудительное лечение или вывоз в лес.

Alanv13.10.18 12:25
> 12Х18Н10Т


Ога быстро забылись авиаконструкторы, удивильно часто погибавшие при ограблениях лет 10 назад, а уж на попытки бармалеев резать пилотов ВВС вербуя чуркарбайтеров внутри страны можно и вовсе внимания не обращать.
Не ерундите уж совсем полной ерундой.


А в чём вы считали "удивительно"-то? Что они с десяток(и) лет назад создали самолёты, которые теперь где-то летают? Все же понимают, что если "резать ", то "коллективных Шойгу", которые их применяют. Вотя давно понимаю, что тот же ВВП всё время живёт под дамокловым мечом попытки покушения. Более простая на порядок мысль не может прийти к вам в голову, что они навряд ли сильно бедные, а вот собственной охраной навряд ли озабочивались?
Ну а "попытки" резать пилотов - вы откуда о них знаете-то? Из пи...жа жёлтой прессы? И много попыток было, и много успешных? К тому же пилотов - это ещё как-то можно понять как месть, но вот их жён - смешно. Они вообще бы тогда вбомбили всех бармалеев в свои аулы... Да и заменимы они, в принципе, Как и ПВО-шники. По простейшему доступному в детсаду размышлению - НЕТ НИКАКОГО СМЫСЛА. Вы что, ВСЕРЬЁЗ думаете, что убийство врагом семьи (даже самого) одного военослужащего заставляет всех остальных бежать с поля боя???? Вообще-то в истории всегда было РОВНО НАОБОРОТ.

Это вы вообще всех трусами считаете, это ваша ЖИЗНЕННАЯ ПОЗИЦИЯ???
Mofack13.10.18 12:30
> Alanv




А в чём вы считали "удивительно"-то? Что они с десяток(и) лет назад создали самолёты, которые теперь где-то летают? Все же понимают, что если "резать ", то "коллективных Шойгу", которые их применяют. Вотя давно понимаю, что тот же ВВП всё время живёт под дамокловым мечом попытки покушения. Более простая на порядок мысль не может прийти к вам в голову, что они навряд ли сильно бедные, а вот собственной охраной навряд ли озабочивались?
Ну а "попытки" резать пилотов - вы откуда о них знаете-то? Из пи...жа жёлтой прессы? И много попыток было, и много успешных? К тому же пилотов - это ещё как-то можно понять как месть, но вот их жён - смешно. Они вообще бы тогда вбомбили всех бармалеев в свои аулы... Да и заменимы они, в принципе, Как и ПВО-шники. По простейшему доступному в детсаду размышлению - НЕТ
пилоты Су-35, Су-33 и МиГ29К НЕЗАМЕНИМЫ. требования к ним просто запредельные. у них в полёте на крутых виражах сердце перестаёт биться. а если не запустится после снятия перегрузки? второго пилота ведь нет. а что до п..жа так я вам ссылку выше кинул.
Alanv13.10.18 12:30
"ФСБ связано по рукам и ногам уголовно-процесуальным кодексом и эти руки-ноги редко отвязывают."



О... О... О... Да у нас даже простые менты не всегда связаны (да и в тех же США сначала стреляют, потом думают), а вы про ФСБ... В случаях сомнения в результатах обвинения - вообще до судов не доходит. Яйца отрезают на месте, чаще вместе с головным прыщом, а остатки никто и не найдёт. Свиньи съедят. Ну или в ходе КТО захоронят из БТРа и гранатомётов вместе со всем домом, пусть их там гурии рассуживают...
Alanv13.10.18 12:43
"пилоты Су-35, Су-33 и МиГ29К НЕЗАМЕНИМЫ. требования к ним просто запредельные. у них в полёте на крутых виражах сердце перестаёт биться. а если не запустится после снятия перегрузки? второго пилота ведь нет. а что до п..жа так я вам ссылку выше кинул."




А чем они так мощно отличаются по перегрузкам от предыдущих поколений лётаков??? Да и Су-35 сейчас уже более полсотни в войсках, и всё добавляют, а МиГи-29-е (не "К", с авианосца - другой разговор, но у пендосов их МНОГО, и ничего, не страдают) - тех вообще до фени по миру. В упор не вижу особых таких "страшилок"...



А про ссылку - это вы из-за ОДНОГО такого случая так вспотели? К тому же от "бандюки мечтали" до выполнения - дстанция как до Альфы Центавра. Тут вот как-то неожиданно на пути попался ФСБ:))


Я может, тоже "мечтаю" ограбить банк и трахнуть всех моделей в мире по очереди. И, вроде я был бы совсем не один такой в мире:)) И что это в реале означает?


И, если военнослужащий вдруг сбежит из-за несчастного случая со своей семьей - это УЖЕ на практике не военнослужащий по-любому. А на языке закона - преступник-дезертир...

Mofack13.10.18 13:07
> Alanv


"пилоты Су-35, Су-33 и МиГ29К НЕЗАМЕНИМЫ. требования к ним просто запредельные. у них в полёте на крутых виражах сердце перестаёт биться. а если не запустится после снятия перегрузки? второго пилота ведь нет. а что до п..жа так я вам ссылку выше кинул."

А чем они так мощно отличаются по перегрузкам от предыдущих поколений лётаков??? Да и Су-35 сейчас уже более полсотни в войсках, и всё добавляют, а МиГи-29-е (не "К", с авианосца - другой разговор, но у пендосов их МНОГО, и ничего, не страдают) - тех вообще до фени по миру. В упор не вижу особых таких "страшилок"...
по порядку. у Су-35 запредельная манёвренность, недоступная другим самолётам (только Су-57 сможет превзойти). с соответствующими резкими изменениями векторов прилагаемых сил. компенсационный костюм помогает конечно, но организм также обязан это переносить. или это неочевидно? у МиГ-29К и Су-33 необходимость сажаться на палубу Кузи с перегрузками в 3-4g. постоянно. ввиду особенностей Кузи нагрузки на пилота намного выше чем при посадке на американский авианосец. китайцы к примеру вообще не осиливают и требуют другой авианосец. по крайней мере свои два аналогичных они не горят желанием использовать в боевых условия. индусы на Викрамадитье также жалуются на сложности при посадке и усиленно колотят самолёты из-за потери концентрации от перегрузок. а китайцы и индусы ввиду неисчерпаемого людского ресурса могут выбирать себе лучших из лучших по показателям.
и случай не единичный. до прессы доходят крохи.

Alanv13.10.18 13:59
Не знаю, манёвренность велика, но не уверен, что мгновенна (перегрузки). ОВТ уже давно придуман и используется не только на Су-35.



Взлёт-посадка - это десяток секунд. КМК, взлёт с американца поперегрузочнее - из-за добавления к тяге двигателей броска катапульты. Пилоты авиакрыльев, конечно, мастера - но там главное не перегрузки - а мастерство посадки. Попасть на итак короткую и узкую, да ещё и возможно побалтывающуюся полосу, надо буквально в пятачке аэрофинишёров...



Про "случаев много, но доходят крохи" - это и есть то, что я называю "сведениями из жёлтющей прессы". Я такое никогда даже не читаю, как и нынешнюю английскую. Абсолютный аналог "всемирной руки Путина и его КГБ".




А то откуда ещё тогда вам известно, если вы, конечно, не имеете чести быть как минимум генералом ФСБ:))

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Почему сюрприз? Саудовская Аравия всегда занималась убийствами
» Как американские силовые структуры видят государственную цензуру
» Обзор событий в мире, третья неделя октября 2018 года
» Обзор событий в мире за 2 неделю октября 2018 г
» Лаваль: Обзор событий в мире за первую неделю октября 2018 г
» Экономика России: Некомпетентность или война кланов?
» Говорил вам умный человек - “...замучаетесь пыль глотать...”
» 200 британских и американских военных заблокированы в Идлибе

 Новостивсе статьи rss

»  Саудовская Аравия хочет добиться существенного падения цен на нефть
» Из-за Brexit взнос ФРГ в бюджет ЕС вырастет на 15 млрд евро
» Могерини объявила Черное море "европейским"
» США обеспечат себе военное лидерство в космосе
» Испанский парламент выступил против эмбарго на поставки вооружений Эр-Рияду
» Еврокомиссия отклонила проект бюджета Италии
» В Афганистане погиб чешский военный
» Болтон и Патрушев поговорили о разоружении

 Репортаживсе статьи rss

» Театр военных действий — Арктика: учения Trident Juncture 18 в Норвегии
» Инфраструктурные проекты инициативы «Один пояс, один путь» буксуют в мире «затянутых поясов» и «извилистых дорог»
» Мусорная тема. Как переработка отходов налажена в РФ и за рубежом
» Колониализм или взаимовыгодное сотрудничество: зачем Китаю Африка
» Тяжба в Лондоне - судьба глобальной финансовой системы решается в поединке Россия - Украина
» США подготовили план для Донбасса. "Воспитатели" получат миллионы долларов
» Размещение США в Румынии и Польше универсальных пусковых установок Мк-41 является нарушением РСМД
» 1951 год: Как лейбористы пропагандировали советский народ