Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Навеки отдельно: КНДР прописала в Конституции отказ от объединения с Югом
Минобороны предупредило Киев об ответном ударе при попытке сорвать 9 Мая
Парламент Азербайджана приостановил сотрудничество с ЕП. Что стало поводом для такого решения?
Путин и Трамп провели телефонный разговор
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Глава ЕЦБ призвал Италию смягчить тон в бюджетном конфликте с ЕС
13.10.18 21:29 Европа: тенденции

В конфликте вокруг бюджетных планов нового итальянского правительства председатель Европейского центрального банка (ЕЦБ) Марио Драги призвал правительство Италии к более сдержанной риторике. В числе прочего власти страны должны прекратить ставить под вопрос общеевропейскую валюту, заявил бывший глава итальянского эмиссионного банка на ежегодном заседании Международного валютного фонда (МВФ) на Бали в субботу, 13 октября.

По словам итальянского экономиста, экспансивную бюджетную политику в стране с высоким уровнем задолженности будет проводить еще сложнее, если граждане начнут сомневаться в целесообразности евро. Высказывания евроскептиков в Италии уже причинили вред, поэтому "необходимо первым делом смягчить тон", подчеркнул Драги.

Бюджетный план будет представлен 15 октября

Одновременно, говоря о конфликте Италии и ЕС, глава ЕЦБ призвал дождаться представления Еврокомиссии бюджетного плана итальянским правительством, оно должно это сделать до 15 октября. Известны еще не все детали этого плана, указал Драги.

В начале октября эксперт по вопросам экономики входящей в коалицию партии "Лига" Клаудио Борги выступил с идеей возвращения Италии к национальной валюте. После крайне негативной реакции финансовых рынков он смягчил свои тезисы.

Конфронтация с Еврокомиссией

Новое правительство Италии приведено к присяге 1 июня. Кабинет министров под председательством Джузеппе Конте сформирован из представителей правой партии евроскептиков "Лига" и протестного популистского "Движения 5 звезд". Правительство Конти выступило с планами повысить уровень новой задолженности, пойдя на конфронтацию с Еврокомиссией, призывающей сокращать расходы. Финансовые рынки обеспокоены курсом итальянских властей и уже отреагировали резким ростом надбавки за риск на итальянские гособлигации.

Кроме того, новое итальянское правительство ужесточило давление на ЕС в миграционном вопросе и пригрозил Евросоюзу заблокировать переговоры по проекту бюджета на 2021-2027 годы, поскольку на уровне ЕС не найдено решения проблемы распределению беженцев.

 

RedFox14.10.18 01:43
Евросоюз отгородился от беженцев создав буферную зону в италии, греции, испании, и островах средиземного моря т.е они там скапливаются в огромном количестве. Все бы ничего, но в евросоюзе не захотели решать связанные с этим вопросы и решили оставить все как есть. То есть просто превратили эти страны в резервации даже не выделив никаких ресурсов содержание беженцев, только деньги на возведение кордонов и строгое указание не пропускать их дальше. Просто блеск. Италия как и другие страны средиземноморского бассейна содержит беженцев целиком за свой счет, а теперь от них потребовали еще и сократить бюджет. А на что тогда будут содержаться беженцы?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» Триумфы Моди. Партия премьер-министра Индии усиливает позиции по всей стране
» Навеки отдельно: КНДР прописала в Конституции отказ от объединения с Югом
» США пригрозили Европе ускорить введение пошлин на их автомобили
» Венгрия вернула Украине конфискованные деньги, заявил Зеленский
» "Ростех": "Солнцепек" превращает "неприступные" позиции ВСУ в ловушку
» Генштаб ЦАХАЛ заявил, что готовит широкомасштабную операцию против Ирана
» The Guardian: Украина ищет на Тайване замену китайским деталям для беспилотников
» Армения и Турция близки к открытию границы

 Репортаживсе статьи rss

» Россия запустила «рабочую лошадку» для космического суверенитета
» Архивы ада. К 80-летию со дня начала работы Токийского трибунала
» Трамп заявил, что рассматривает сокращение американского контингента в Германии
» Историк Стефания Дзини: Современная Италия многим обязана Крыму
» Что сегодня происходит с природой, принявшей ядерный удар после Чернобыльской катастрофы
» Как Британия готовит «Крымскую войну 2.0» на Балтике
» У дроноводов ВСУ новые инструкции: бить по людям, а не бронемашинам
» ФСБ опубликовала архивные материалы о генерале Селивановском

 Комментариивсе статьи rss

» "Вижу подготовку к войне": Политолог Александр Артамонов - о покушениях на Трампа, будущем НАТО и планах русофобов в Европе
» О милитаризации как новом приводном ремне роста в Германии говорят открыто и с присущей немцам обстоятельностью
» «Мы готовы защищать Приднестровье, но как — это компетенция Генштаба России»
» Чем опасен для ВМС США иранский «москитный флот»
» Как украинские беспилотники смогли долететь до Урала
» Сергей Караганов: Европу нам не образумить — надо начинать бить
» Три ключевые трансформации: секрет превращения Китая из "мировой фабрики" в "мировой рынок"
» Немецкие журналисты вскрыли заговор молчания вокруг «Северных потоков»

 Аналитикавсе статьи rss

» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"