Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран и Оман договорились о схеме возобновления движения через Ормузский пролив на 60 дней
Трамп потребовал у Хегсета объяснений из-за нехватки боеприпасов
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Разрушен украинский стратегический мост в Затоке
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Глава ЕЦБ призвал Италию смягчить тон в бюджетном конфликте с ЕС
13.10.18 21:29 Европа: тенденции

В конфликте вокруг бюджетных планов нового итальянского правительства председатель Европейского центрального банка (ЕЦБ) Марио Драги призвал правительство Италии к более сдержанной риторике. В числе прочего власти страны должны прекратить ставить под вопрос общеевропейскую валюту, заявил бывший глава итальянского эмиссионного банка на ежегодном заседании Международного валютного фонда (МВФ) на Бали в субботу, 13 октября.

По словам итальянского экономиста, экспансивную бюджетную политику в стране с высоким уровнем задолженности будет проводить еще сложнее, если граждане начнут сомневаться в целесообразности евро. Высказывания евроскептиков в Италии уже причинили вред, поэтому "необходимо первым делом смягчить тон", подчеркнул Драги.

Бюджетный план будет представлен 15 октября

Одновременно, говоря о конфликте Италии и ЕС, глава ЕЦБ призвал дождаться представления Еврокомиссии бюджетного плана итальянским правительством, оно должно это сделать до 15 октября. Известны еще не все детали этого плана, указал Драги.

В начале октября эксперт по вопросам экономики входящей в коалицию партии "Лига" Клаудио Борги выступил с идеей возвращения Италии к национальной валюте. После крайне негативной реакции финансовых рынков он смягчил свои тезисы.

Конфронтация с Еврокомиссией

Новое правительство Италии приведено к присяге 1 июня. Кабинет министров под председательством Джузеппе Конте сформирован из представителей правой партии евроскептиков "Лига" и протестного популистского "Движения 5 звезд". Правительство Конти выступило с планами повысить уровень новой задолженности, пойдя на конфронтацию с Еврокомиссией, призывающей сокращать расходы. Финансовые рынки обеспокоены курсом итальянских властей и уже отреагировали резким ростом надбавки за риск на итальянские гособлигации.

Кроме того, новое итальянское правительство ужесточило давление на ЕС в миграционном вопросе и пригрозил Евросоюзу заблокировать переговоры по проекту бюджета на 2021-2027 годы, поскольку на уровне ЕС не найдено решения проблемы распределению беженцев.

 

RedFox14.10.18 01:43
Евросоюз отгородился от беженцев создав буферную зону в италии, греции, испании, и островах средиземного моря т.е они там скапливаются в огромном количестве. Все бы ничего, но в евросоюзе не захотели решать связанные с этим вопросы и решили оставить все как есть. То есть просто превратили эти страны в резервации даже не выделив никаких ресурсов содержание беженцев, только деньги на возведение кордонов и строгое указание не пропускать их дальше. Просто блеск. Италия как и другие страны средиземноморского бассейна содержит беженцев целиком за свой счет, а теперь от них потребовали еще и сократить бюджет. А на что тогда будут содержаться беженцы?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Барражирующий боеприпас HERO-120 прошел начальные испытания СВ США
» В ВСУ заявили, что не будут информировать о сбитых ракетах России
» На Тяньваньской АЭС началась загрузка ядерного топлива в реактор
» ФАС начала проверку повышения оптовых цен на мясо
» Zeit: Киев мог инсценировать ситуацию с дроном в Лейпциге, чтобы выбить помощь
» Варшава пригрозила Маску прекратить оплату Starlink для украинской армии
» СМИ: судоходство в Ормузском проливе упало в пять раз из-за рисков атак и роста стоимости страхования
» Первые серийные двигатели ПД-8 поступили на авиазавод в Комсомольске-на-Амуре

 Репортаживсе статьи rss

» «Росатом» завершил сооружение Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов»
» Россия нападет на НАТО до конца этого года. Вернее, уже напала
» Эра взрывоопасных аккумуляторов завершается. Созданы безопасные батареи, пригодные для российских морозов
» Zeit: с каждым годом в Германии становится все меньше воды
» В борьбу с украинскими дронами вступает народное ополчение
» «Зажигаем небо». Российская армия нанесла удары по Западной Украине
» Франция переживает самый тяжелый сезон лесных пожаров в своей истории
» Труба зовет: каковы перспективы энергетики на Дальнем Востоке

 Комментариивсе статьи rss

» Право на выстрел: в России указали на уязвимость «теневого флота» Запада
» Старичкова: Турция предложила Москве и Киеву «Зерновую сделку-2.0»
» Bloomberg зафиксировал рождение «Большой четверки», способной бросить вызов США
» Человечеству предстоит воевать не за нефть, а за воду
» В СК рассказали о расследовании преступлений ВСУ в Курской области
» Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
» «Железнодорожный» дискурс в Армении: с дальним прицелом?
» Без слов: как общаются и кому доверяют в России

 Аналитикавсе статьи rss

» Тайбэй тренируется обороняться в американском стиле и с оружием США
» Спасать некого
» Три исламских государства потеряли надежду на США
» Беспилотные тягачи снижают издержки перевозчиков на 15–20% на маршрутах длиной свыше 700 км
» Дунай обнажил проблемы экономики и политики Европы
» Лайк с последствиями: как онлайн-знакомства приводят подростков к преступлениям
» Турецкий марш на Восток угрожает наследию Москвы
» Мировой рынок систем ПВО вырастет на 75% в 2026-2029 гг. по сравнению с 2022-2025 гг.
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"