Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Полное заявление Сергея Лаврова после атаки ВСУ на госрезиденцию президента РФ
Путин рассказал Трампу о попытке ВСУ атаковать его резиденцию
Димитров и Гуляйполе освобождены. Новое заявление Путина о мирном процессе с Украиной
Трамп заявил, что США нанесли удары по террористам в Нигерии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Китай готовит серийное производство вертолета "Черный торнадо"
16.10.18 20:29 Армия, ВПК, спецслужбы
Китай приступит к серийному производству ударного вертолета Harbin Z-19E, получившего неофициальное прозвище "Черный торнадо".

Корпорация AVIC официально заявила, что опытно-конструкторский этап работы над моделью полностью завершен, и машина пойдет в серию, сообщает Warspot со ссылкой на портал airrecognition.com.

Представители AVIC сообщили, что экспертная группа испытала вертолет и детально изучила сопутствующую документацию, после чего дала единогласное положительное заключение.

Вертолет Harbin Z-19Е разработан компанией Harbin Aircraft Manufacturing, входящей в состав корпорации AVIC. Первые летные испытания машины завершились в мае 2017 года.

Базовая модель Harbin Z-19 совершила первый полет в 2010 году, а спустя два года поступила на вооружение китайской армии. В 2015 году компания Harbin Aircraft Manufacturing продемонстрировала полноразмерную модель Harbin Z-19E, которая легче базовой версии: ее максимальная взлетная масса составляет 4250 кг против 4500 кг у Z-19. Специалисты Harbin Aircraft Manufacturing заявляют, что им удалось максимально облегчить машину без ослабления бронезащиты и боевых возможностей, при этом по скорости и манёвренности "Чёрный торнадо" превосходит многие вертолеты в своем классе.

Вертолет проектировался для наступательных операций и борьбы с бронетехникой противника. Z-19E имеет тандемную бронированную кабину экипажа и комплекс вооружений классов "воздух-поверхность" и "воздух-воздух". Экспортная модификация вертолёта получила ряд улучшений, что делает её более бесшумной и безопасной для пилотирования в условиях реальных боевых действий. По словам разработчиков, Z-19E полностью соответствует всем международным стандартам.

 

argus9816.10.18 20:40

"максимальная взлетная масса составляет 4250 кг против 4500 кг у Z-19. Специалисты Harbin Aircraft Manufacturing заявляют, что им удалось максимально облегчить машину без ослабления бронезащиты"(с) напоминаю, что взлётная масса Ка-52 более 10 тонн, у дедушки Ил-2 - более 6 тонн.
О какой бронезащите можно говорить в данном случае??! Так, чуток утяжелённый вариант "Ансата"или Ка-26. Не более того.

Иванов Иван Иванович16.10.18 21:47
argus98
О какой броненезащите говорите ? С времен разработки Ка-52 появились очень интересные композиционные материалы для защиты.. Плюс интересные уводящие.. :=/
argus9816.10.18 22:33

> И.И.И. - да плевать на любые "интересные" материалы.. Броня - это вес. Кто бы что не говорил. Причём вес - излишний. Любой бронированый лимузин менее 4 тонн - не более, чем жестянка. Спросите свою Меркельшу.

ps А тут вертолёт, боевой и ударный. Почти в три раза легче Ка-52. И как бы бронированный. Смешно.

pps Ах да, ещё - расскажите про "интересные" материалы" вашим строителям Леопардов. А то, видимо, они не в курсе?!

AndreyGoose17.10.18 12:35
ссылка ссылка непосредственно с airrecognition.com октябрь 2018

ссылка - май 2018

ссылка - май 2017
По словам разработчика, с максимальным взлетным весом 4250 килограммов Z-19E представляет собой вертолет с легким вооружением с очевидными преимуществами крейсерской скорости, скорости подъема и используемого потолка.
Z-19E в основном предназначен для атаки на танки, вооруженные машины, защитные работы и другие цели на земле.
Он может обеспечить прямую огневую поддержку наземным войскам, ударным вертолетам и другим малым высотам, летать на очень низкой высоте и летать в составе конвоя вертолетов.

скользь по 3-м ссылкам не увидел слов о броне, лишь о том, что это легкий вертолет поддержки операций

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)

 Новостивсе статьи rss

» Стало известно о поставке двух комплексов Patriot на Украину
» В Швейцарии десятки людей погибли при пожаре на курорте, около 100 ранены
» США нанесли удары по двум судам, подозреваемым в перевозке наркотиков
» Власти Финляндии задержали экипаж и судно, шедшее из России в Израиль
» Латвия запрещает русский язык в СМИ и школах
» Орбан: Европа все ближе подходит к краю пропасти под названием война
» В Херсонской области погибли 24 человека, еще 50 пострадали после удара ВСУ
» ВС США нанесли удары по трем перевозившим наркотики судам в Тихом океане

 Репортаживсе статьи rss

» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов
» Ядерный тупик: США грозят Ирану новыми ударами
» Рассказываем о резиденции российского президента на Валдае, которую атаковали украинские дроны
» Как в Польше и Литве появились пророссийские настроения
» Почему оливье вдруг стал "русским" и при чем здесь Александр III
» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион
» Крупнейший мировой производителей самолетов отказывается от сервисов Google
» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением

 Комментариивсе статьи rss

» Первый год «второго пришествия». Как Трамп возвращал «золотой век» Америки
» Агросектор на пороге перемен: ИИ-агенты в поле и на ферме
» Десять главных итогов 2025 года
» Год страха и тоски: Финляндия беднеет и готовится к войне с Россией
» Путин убил Санта-Клауса: как ведется когнитивная война НАТО и как ей противостоять (LAntiDiplomatico Италия)
» Распродажа со скидкой: дисконт на российскую нефть резко увеличился
» Теряет ли Россия рынки сбыта из-за запрета на экспорт топлива
» Как улучшит Су-57 загадочное «изделие 177»

 Аналитикавсе статьи rss

» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"