Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Керчи произошел взрыв в колледже, власти говорят о теракте
17.10.18 16:14 Терроризм: факты и движущие силы

В здании колледжа пищевых технологий в Керчи произошел взрыв. По предварительным данным, 13 человек погибли, еще 50 пострадали. СКР возбудил дело по статье "Теракт". По его данным, в столовой сработало взрывное устройство, начиненное металлическими предметами.

По последним данным, число жертв теракта в колледже в Керчи, увеличилось до 13 человек, заявила представитель Следственного комитета России (СКР) Светлана Петренко.

"На данный момент известно о 13 погибших и около 50 раненых, большая часть из них - подростки. Данные о пострадавших уточняются", - цитирует ее Интерфакс.

Уголовное дело возбуждено по статье "Теракт", сообщила Петренко. По данным СКР, неустановленное взрывное устройство, начиненное металлическими предметами, сработало в столовой политехнического колледжа. По ее данным, большая часть пострадавших - подростки.

Национальный антитерористический комитет (НАК) ранее заявил, что сработало взрывное устройство. "В Керчи произошел подрыв неустановленного взрывного устройства", - говорится в заявлении НАК.

Первый замглавы Росгвардии Сергей Меликов также заявил, что в крымском колледже произошел теракт. "Подразделения Росгвардии в объеме всего функционала выполняют задачи по ликвидации последствий совершенного террористического акта", - цитирует его Интерфакс.

"Причиной гибели и наличия такого большого количества пострадавших в политехническом колледже стал взрыв самодельного взрывного устройства", - добавил он.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее заявил, что версия теракта в керченском колледже рассматривается. "Президенту доложена информация по линии различных ведомств", - сказал он.

До этих заявлений СМИ выдвигали бытовую версию происшествия.

Предположительно, в учебном заведении произошел взрыв газа, передавало агентство Крыминформ. Об этом же со ссылкой на свой источник сообщал Интерфакс. На место происшествия прибыла аварийно-газовая служба.

Сотрудники ФСБ осматривают колледж, к ним вылетают коллеги из Москвы, передавал ранее Интерфакс со ссылкой информированный источник. В Крым вылетела министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

"Хлопок или взрыв"

Представитель экстренных служб республики сказал РИА Новости, что 10 человек погибли в результате взрыва в политехническом техникуме по улице Войкова, дом 1.

По этому адресу расположен политехнический колледж Национального университета пищевых технологий.

Помощник начальника крымского управления МЧС России Владимир Иванов подтвердил, что в учебном заведении "произошел хлопок или взрыв". "Пока устанавливаем, что это было. По пострадавшим - также устанавливаем", - добавил он.

В больницах Керчи после ЧП в колледже находятся примерно 25 человек, сообщили в республиканском центре медицины катастроф.

Большинство пострадавших - учащиеся колледжа, сказала уполномоченный по правам человека в Крыму Людмила Лубина. "Да, в основном пострадали дети", - цитирует ее Интерфакс.

Представитель МЧС уточнил, что основные конструктивные элементы здания не нарушены.

Колледж не был газифицирован, сказала Интерфаксу глава пресс-службы "Крымгазсети" Юлия Максименко.

"Некоторые СМИ предполагают, что это был взрыв баллонного сжиженного газа. Со своей стороны можем сказать, что у нас нет договора на поставку такого газа с этим абонентом", - добавила Максименко.

Керчь - город на востоке Крыма на берегу Керченского пролива. В 2014 году Крым был аннексирован Россией.

 
17.10.18 16:14
Подозреваемый в теракте в Керчи покончил с собой

Подозреваемый в совершении теракта в керченском колледже покончил с собой, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов в эфире телеканала "Россия 24".

"Потенциальный убийца... покончил с собой. Это студент 4-го курса этого же учебного заведения", — сказал Аксенов.

Он отметил, что тело подозреваемого нашли в библиотеке на втором этаже, с чем связана трагедия, сказать пока невозможно.

В результате теракта в политехническом колледже погибли 18 человек, пострадали 40, добавил Аксенов. Глава Крыма в настоящий момент находится на месте трагедии.

17.10.18 16:15
Дело по взрыву в Керчи переквалифицировано на статью об убийстве

Уголовное дело в связи со взрывом в Керчи переквалифицировано на статью об убийстве двух и более лиц общеопасным способом, сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

"Исходя из картины преступления, следствие предварительно полагает, что этот молодой человек расстрелял находившихся в колледже людей, а затем совершил самоубийство. В связи с этим уголовное дело, возбужденное по ст.205 УК РФ, переквалифицировано на ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц общеопасным способом)", — сказала Петренко.

17.10.18 18:58

В Керченском колледже обезвредили второе взрывное устройство

В Керченском технологическом колледже найдено еще одно взрывное устройство. Оно подорвано на месте взрывотехниками. Об этом сообщает источник "РГ" в правоохранительных органах.

Ранее во время разбора завалов в колледже найдено тело студента Владислава Рослякова, подозреваемого в совершении преступления и первое взрывное устройство.

Трагедия в Керченском колледже по последним данным унесла жизни 19 человек, более 60 ранены, в том числе 39 госпитализированы в медучреждения полуострова. Сейчас место ЧП оцеплено, работают взрывотехники и кинологи. В квартире Рослякова прошли обыски. В 18 часов в Керчи началось заседание оперативного штаба в связи чрезвычайной ситуацией.


King321417.10.18 17:08
Как-то то, что рассказали утром (взрыв/взрывы) сильно отличается от того, что рассказывают вечером (стрелок одиночка).
Feather17.10.18 17:15
Угу. Взрыв газа трансформировался в стрелка одиночку. Безоболочная бомба с болтами и автоматчики в масках пропали.
Боже, какой ужас.
Ковыль17.10.18 17:35
Глумиться только не надо над трупами. Это тихий ужас. И неважно, кто это сделал, и по каким причинам, всё-таки, не надо было убирать железный занавес от европских дикарей и их варварского образа мышления, не надо было.
Если умные учатся на своих ошибках, то отгораживаться от европских дикарей жизненно необходимо снова. Эта европская грязь в мозгах, это реально рак мозга. Лечится только калёным железом. Я не шучу. Лечили уже.
VOLK17.10.18 17:47
Сначало взрыв газа. Потом терракт. потом стрелок одиночка.Настрелявшись взрывает бамбу и сам застрелился.. Потом опять бомба.. Списки пострадавших есть. списков убитых нет. Все "очевидцы" не очевидцы а так рядом проходили.. Парень "очевидец" из колледжа вообще ничего не видел тока один хлопок не большой слышал.. Опять "жертвы" без обуви. Одежды. Скорых было всего 4 штуки. Куда вместили 50 пострадавших и 10 "трупов" не понятно..Отюда вывод что там произошло никто не знает. А сми еще не придумали единую версию. Каждый врет что хочет.
Амиго17.10.18 18:05
В Киеве недавно в колледж вошли воры, связали охранника и украли то что можно было унести. Это я к тому, что учебные заведения не защищены. Сейчас-то да, усилят охрану в Керчи, примут меры. Но уже 19 детей не вернуть. И почему изначально нельзя принять меры? Один вооруженный охранник на входе, второй под прикрытием гражданской должности. А вообще плохо это всё. Американский дебилизм дополз и в Россию.
VOLK17.10.18 18:15
Амиго, UA а где вы взяли цифру 19?????
Амиго17.10.18 18:25
ссылка Правда тут указано общее количество погибших. Большинство из них дети.
VOLK17.10.18 18:29
А газета,вру прям источник так источник.. "заслуживет" внимания.. Вот мне больше интересно от куда у Мэша и на усманвских ресурасх фото тела погибшего "стрелка".. Это ж оперативная съемка.. Это ж повод вызвать их на допрос..Или фото у них за рание были заготовлены..
Амиго17.10.18 18:33
Данный ресурс (gazeta.ru) в качестве аналитического источника никакой. Там толпы мутных колумнистов которые высасывают фразы из воздуха. Но вот по части оперативных новостей лучшего я пока не нашёл. Если он из ружья, как пишут, палил, то цифра великовата. Для взрывчатки да, похоже. Но продуманный же чёрт. Напомнило ссылка
VOLK17.10.18 18:38
Амиго, UA Нет амиго эти цифры всего лишь кода для своих.. 19 погибших и 47 раненых. 1 начало. 9 это понятно и 4+7=11. Итого 911. вот и все.. Через пол часа цифры поменяют. но своим дан знак. Так всегда бывает на всех террактах..
VOLK17.10.18 18:45
На фото парнишка который якобы застрелился из 12 калибра... Да если б он себе в башку выстрелил из 12 калибра то пол башки нахрен бы снесло..и мозги бы были по всей библиотеке. Да и кровь через чур густая.
VOLK17.10.18 18:53
А день то сегодня какой - 17.10.2018 1+7+1=9 2+1+8=11 Вот вам и 911. Все как всегда.
_STRANNIK17.10.18 18:55
Очередная лакмусовая бумажка (да простят меня погибшие) к принадлежности... Как оживились однако "защитники отечества" ...

На почве сообщений в СМИ. Которые готовы тиражировать что угодно (формально не нарушая закона). Лишь бы увеличить "посещаемость".

По факту есть серьезные вопросы. Я бы не хотел озвучивать. Подождем официоза. ИМХО.

PS. Чтобы меня правильно поняли. Вопросы не только в плане - был теракт, или не было теракта.

Более чем серьезные вопросы есть к руководству заведения...

_STRANNIK17.10.18 19:59
> VOLK
Если верить Шарию. В его видио есть опрос свидетелей. пацанов из колледжа. То было 2 взрыва. И не в столовке а у центрального входа. Далее стрельба в том числе и из атоматов. Так же из оконо по убегающим людям. Власти же любыми путями стараются все свести к стрелку одиночке..Тоесть замолчать терракт. Хоршо это или плохо не знаю но факт есть факт. ( А может и Шарий врет. Хрен его знает).
Ну вот. Уже значительно культурней набросили. Можете , если хотите .
Так подождем официального заключения? Или будем продолжать?
................................
Аяврик, RU
Мое Вам личное...Я бы так не смог. Но судя по всему - работает...
_STRANNIK17.10.18 20:13
> AlexTan
to STRANNIK А вы как истинный патриот верите нашему руководству безоговорочно???
Вы похоже путаете политику и религию. Хотя и есть много общего. Но есть серьезное институциональное отличие. Истинная вера не требует доказательств.

Так что предлагаю по факту подождать официоза .

Что не мешает Вам предложить свою личную оценку. Крайне желательно - с аргументацией...

Dmitriy42718.10.18 01:20
Мне просто интересно, - как конспирологи всех мастей объясняют снимок Рослякова перезаряжающего помпу 12-го калибра, который в этой трагедии пока является единственным неоспоримым, общедоступным фактом?
STYX18.10.18 04:37
17 октября 2018 в 12:00 началось 186-е заседание Центральной избирательной комиссии Российской Федерации

.....................................
Рассматривался очень важный вопрос "Об инициативах по проведению референдума Российской Федерации"
Референдум об отмене законопроекта по повышению пенсионного возраста в РФ
................
А НИКТО И НЕ ЗАМЕТИЛ !!!
VOLK18.10.18 05:10
На 5 утра в сми по прежнему стоит бред. Ну не мог один человек - пацан. Из ружья убить 18 человек и ранить что то около 50... Так же странный взрыв. Очень странный. Два окна рядом. в одном даже раму вынесло а в другом рядом и стекла все целы.. Все странно..Даже глядя на разрушения взрыва ну ни как не могли отрывать руки ноги.. Странные фото оказания помощи..Что то там произошло другое.. Но властям выгодно все списать на стрелка..Почему? пока не знаю.
_magistr2003_18.10.18 08:10
2 VOLK
А что трудного в том, что бы отстрелять три магазина их помпы? У этого упыря вроде как был турецкий хатсан, емнип, 7 патронов в магазине. СВУ студент политеха, при наличии ВВ, тоже сделает без проблем.
Lexx SV18.10.18 11:08
Официальная информация:
ссылка
Погибло 20 человек. Число неокончательное, т.к. несколько пострадавших еще в реанимации в тяжелом состоянии.
Mofack18.10.18 13:30
надо сообщников искать.
Alanv18.10.18 14:39
> Mofack
надо сообщников искать.
Да не бывает сообщников у людей со сбитой напрочь крышей. Стрелять во всех подряд... Смысл для нормального человека?

Ходили слухи, что его накануне бабень бросила... Кто-то с неустойчивой психикой с крыши бросается, кто-то озлобляется на всех окружающих...

Ну, ещё можно и так - Я решил покончить с собой, но ведь "с крыши" никто и не заметит, назавтра меня все забудут. А вот теперь мой способ самоубийства уж точно долго помнить будут.

Mofack18.10.18 14:48
> Alanv
> Mofack
надо сообщников искать.

бывают. сейчас есть куча провокаторов, задача которых как раз выискивать таких и готовить к акции. а тут и папа инвалид и сыном не занимался и мать, свидетель Иеговы. в сектах обрабатывают будь здоров. так что некоторые случаи надо как следует проверять на предмет двойного дна.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту