Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
РФ введет специальные экономические меры в отношении Киева
22.10.18 15:51 В России
Владимир Путин подписал указ о специальных экономических мерах в связи с недружественными действиями Киева в отношении россиян, сообщается на сайте Кремля.

Это стало ответом на "противоречащие международному праву действия Украины, связанные с введением ограничительных мер в отношении граждан и юридических лиц Российской Федерации".

Сообщается, что Россия отменит специальные экономические меры, если Украина прекратит действие своих санкций в отношении россиян и российских компаний.

Правительству поручено разработать меры и определить перечень попадающих под них лиц.

 
23.10.18 16:13
РФ заблокирует активы украинцев, наносящих ущерб России

Активы украинцев, которых Россия отнесет к числу наносящих ей вред, будут заблокированы, сообщил премьер РФ Дмитрий Медведев.

"Речь идет о блокировании их активов, которые находятся на территории РФ. То есть о запрете совершать с ними какие-либо действия", - сказал Медведев, отвечая на вопрос "Интерфакса", какие меры РФ планирует принять в связи с недружественными действиями Украины.

Кроме того, добавил премьер, речь идет "о запрете перечисления денежных средств, которые находятся в источниках, расположенных на территории РФ". "То есть имеется в виду запрет вывоза капитала", - уточнил глава правительства.

Медведев особо отметил, что в списки лиц, которых коснутся специальные экономические меры, войдут сотни граждан Украины. "Эти списки готовятся. Если говорить о физлицах, то, по всей вероятности, это будут сотни людей, которые своими действиями причиняли вред интересам нашей страны", - сказал он.

Премьер-министр уточнил, что в этих списках "представители бизнеса и другие люди - это будет зависеть от усмотрения российской стороны, от тех предложений, которые сформулирует правительство".

Медведев подчеркнул также, что "в список будут включены украинские компании, юридические лица, зарегистрированные по законодательству Украины, которые так или иначе контролируются теми гражданами, в отношении которых будут введены эти санкции".

Россия запретит ввоз ряда украинских товаров

Россия намерена ввести дополнительные ограничения на ввоз товаров с Украины, сообщил премьер РФ Дмитрий Медведев.

"Речь пойдет о том, чтобы запретить определенные категории товаров, которые произведены на Украине для того, чтобы поставлять их в РФ", - сказал Медведев, отвечая на вопрос "Интерфакса" о готовящихся правительством мерах в связи с недружественными действиями Украины.

"Хотя украинские коллеги это не особенно подчеркивают, но вообще-то товарооборот Украины с Россией весьма значительный", - отметил российский премьер. "Речь идет о миллиардах рублей, и для Украины этот товарооборот является одним из самых насыщенных. Иными словами Россия, несмотря на все трудности последнего времени, на всякие запреты и ограничения, которые они уже ввели в отношении нашей страны, этот товарооборот сохраняет", - сказал глава правительства.

По его словам, "объем российского рынка для поставок украинских товаров, для украинского капитала остается весьма значительным - мы остаемся крупнейшим внешнеторговым партнером Украины".


antonioni22.10.18 17:42
Хорошая новость... по моему надо было это делать гораздо раньше... о чем неоднократно говорил...
Sergey198722.10.18 18:10
Смотря какие меры...и как раз под выборы главного укропа, через пять месяцев.
Борислав22.10.18 18:14
Российского бизнеса на Украине было гораздо больше чем украинского в России, поэтому пока напрямую не трогали основные дочки российских компаний - наши "не трогали" украинский бизнес в РФ.
Сейчас ситуация поменялась и стало ясно, что хунта уже просто ничего не может сделать положительного с экономикой Украины. Она в фазе устойчивого падения. Так что им стало все равно на экономику, теперь можно и российский бизнес "отжать и поделить". На фоне общего спада закрытие российского бизнеса уже ни на что не влияет. Значит пришла пора и нам ответить! И слава Богу! Давно пора, как и сказал antonioni.
У них уже повысили цены на газ для населения и в отдельных районах Киева не было горячей воды ВСЕ лето! Сейчас экономика еще на десяток % упадет и станет совсем "хорошо". Людей жалко! Не тех что скакали, а простых.
Жители Украины поверьте практически НИКТО в РФ, кроме маргиналов, такой ситуации на Украине не радуется. У нас тоже не все в порядке с экономикой, но лично я не хочу и не буду радоваться тому что где-то еще хуже. Другой вопрос что "отжимать" российский бизнес и считать что ответа не будет - наивно.
_STRANNIK22.10.18 18:24
Очень любопытно , сколь вовремя появятся ответные меры...
irumss22.10.18 20:46
> antonioni
Хорошая новость... по моему надо было это делать гораздо раньше... о чем неоднократно говорил...
Говорить то мы все неединожды на эту тему говорили. Но вот понимание что ситуация только глубже заходит в тупик если ей не противодействовать полагаясь только на здравый смысл соседа (а есть ли он у укровласти вообще?) у нашего ВПР пришло только теперь. Когда конфронтация достигла наивысшего градуса и речь уже идёт о прямом стягивании вооружений к нашим границам по всему периметру. Чрезмерная наша терпимость оказалась стимулятором роста русофобии а не способствовала отрезвлению укрохунты как подразумевалось, ибо они несамостоятельны в своих действиях а лишь озвучивают решения вашингтона, где стиль руководства неизменен. Нас впрямую ведут к столкновению по всем направлениям, и чем дольше мы оттягиваем этот момент не отвечая адекватно, тем наглее и бесцеремоннее действует американское руководство и его придатки в европе. В первую очередь нужно бить по экономике запада, именно она дает ему свободу маневра и одобрение тамошнего неразборчивого и забывчивого электората, но как только им предлагают затянуть пояса, они сразу начинают играть в адекватность. Оторвать экономику наших геополитических противников от рынков сбыта в первую очередь и от сырьевых во вторую, а РФ и Китай это ооочень большие рынки, не считая соседей на которых тоже можно рассчитывать. Ограничение на продукцию одних только табачных корпораций ударит не меньше чем все их санкции против нас. Закрыть наш рынок от проникновения ГМО продукции с территории Украины и стран ориентированных на сбыт этой продукции чисто в РФ, ввести антисанкции/ограничительные меры против их филиалов в РФ. Увеличить процент глубины переработки высокотехнологичной продукции западных компаний имеющих производство в РФ привязав его к объёмам реализуемого в РФ выпуска, как сделано в Китае, подтолкнув тем самым от взимания ренты от использования их технологий у нас к прямой их передаче в обмен на участие в прибыли. Да много куда можно надавить.
Sergey198722.10.18 20:48
Да...что-то прорисовалось...
...ранее, методы экономического принуждения через Белоруссию, на хохлос...
(методом разговора с Батькой)
...а теперь напрямую через указы...
ждём окончания разрыва "особой дружбы с хохляндией", которые они разорвали...
когда можно предьявить территориальные претензии к свидомым ублюдкам...
...весной по сроку "договора"...
и сегодня же...Владимир, поправил Собянина, насчёт Севастополя...
что он всегда входил в РСФСР, даже после 1991-го...
...чтит он законы...это видно...
значит, незаконно отданные территории, товарищам с жёлтыми шароварами...(украинцыки)
с характерным тёмным пятном возле пятой точки
...будут изыматься...
asti22.10.18 21:32
Как только/ в 14-м/ , так сразу/в конце 18-го/. А могли бы и подождать. Новый год на носу. А в отношении остальных стран-партнеров?
asti22.10.18 21:38
> WalterPPK
> antonioni
Хорошая новость... по моему надо было это делать гораздо раньше... о чем неоднократно говорил...
Месть это блюдо которое подают холодным. А спешка важна при охоте на блох. Доскакались хохлы.
Шутник Вы наш. Какая месть. Тысячи погибших на Донбасе и ждать еще? В животном мире, если нет ответа сразу, все набрасываются на "ждавшего".Или Вы из тех, что говорят, что Россия выграла от этих санкций?
PeterYakovlev22.10.18 22:54
Ну наконец-то ..И пяти лет не прошло..Задолбали "партнёры" дурью.
Только если глянуть товарооборот России с Украиной- он растёт..А зря...
Боюсь,что весь свисток уйдет в пар..
Главный Злодей22.10.18 23:03
Хорошая новость... по моему надо было это делать гораздо раньше... о чем неоднократно говорил...
Раньше, антоша, из-за куева торчали ваши пейсы с толстыми кошельками и длинными связями в РФ и многих других странах. Сейчас кошельки потрясли, связи пообстригли, и перед вами трудная история. Так что именно сейчас - самая пора.

Или Вы из тех, что говорят, что Россия выграла от этих санкций?
В число "тех" уже вливаются пиндостанские газеты: https ://www.gazeta.ru/politics/2017/07/31_a_10812524.shtml Такие дела.
Понимаю, что вам мучительно тяжело и невыносимо обидно после того, как Путин послал в дупу болгарского ходока, прибежавшего закидывать удочки на предмет переобувки, но реалии сегодняшнего дня таковы, что Россия забирает своё, а братишки строятся в колонну и свистуют в братишечную.
asti23.10.18 14:48
> Главный Злодей
Или Вы из тех, что говорят, что Россия выграла от этих санкций?
В число "тех" уже вливаются пиндостанские газеты: https ://www.gazeta.ru/politics/2017/07/31_a_10812524.shtml Такие дела.
Понимаю, что вам мучительно тяжело и невыносимо обидно после того, как Путин послал в дупу болгарского ходока, прибежавшего закидывать удочки на предмет переобувки, но реалии сегодняшнего дня таковы, что Россия забирает своё, а братишки строятся в колонну и свистуют в братишечную.
ГЗ , в очередной раз когда нечего сказать, а отметиться хочется, то начинаето про "братишек" и "сестренок". То, что такие, как Вы считаете выгрышем, не что иное как возврат давно утерянных такими, как Вы , позиции. И не Болгария виновата в том, что такие как Вы угробили промышленость и только ее в России.
Serg1_423.10.18 16:36
Главное чтоб эти санкции не привели к потере рынка сбыта.
WalterPPK23.10.18 16:39
> asti
> WalterPPK
> antonioni
Хорошая новость... по моему надо было это делать гораздо раньше... о чем неоднократно говорил...
Месть это блюдо которое подают холодным. А спешка важна при охоте на блох. Доскакались хохлы.
Шутник Вы наш. Какая месть. Тысячи погибших на Донбасе и ждать еще? В животном мире, если нет ответа сразу, все набрасываются на "ждавшего".Или Вы из тех, что говорят, что Россия выграла от этих санкций?
Да какие тут шутки. Доскакались хохлы. Россия самый большой рынок украинского экспорта, да и олигархи украинские изрядную часть капиталов в рублях держат.
Продуманные и вывереные санкции это вам не каждые полгода санкции против людей из списка Форбс вводить...
P.S. В животном мире живут животные. Люди тем и отличаются, что думают сначала, а потом скачут. Побеждает не сильнейший, побеждает терпеливейший.
P.P.S. Картинка с предполагаемым маршрутом Южного потока где? Смешная же была... запостите, опять посмеёмся.
Иванов Иван Иванович23.10.18 16:44
Активы украинцев, которых Россия отнесет к числу наносящих ей вред, будут заблокированы, сообщил премьер РФ Дмитрий Медведев.
-
А как там Порошенко ? Успел вывести ?))
Пауль23.10.18 17:10
Не понял. АТОшники наносят вред России или только ЛДНР? Как будет с ними?

Или только бизнес, ничего кроме бизнеса?
Sergey198724.10.18 09:16
Погребинский попросил Россию не губить Украину ...
то есть они отдают отчёт, что российские санкции, если они будут введены серьёзно...вергнет вислоусых в хаос.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Байден сообщил о выделении $7 млрд на развитие солнечной энергетики
» Сунак пообещал предоставить Украине крупнейший пакет военной помощи
» Госдеп заявил о нарушении прав человека на Украине
» Дуда сдал назад: Никаких решений о размещении ядерного оружия США в Польше пока нет
» Развитие железнодорожной инфраструктуры в Хабаровском крае идет беспрецедентными темпами
» «Норникель» и КНР создадут СП, нужное для открытия нового завода
» Референдум на севере Косово о смене мэров провалился из-за бойкота местных сербов
» Евростат сообщил о рекордном росте госдолга Финляндии

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут

 Комментариивсе статьи rss

» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"