Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Страны ЕС согласовали бессрочную заморозку российских активов
Путин поставил правительству шесть задач на 2026 год
Путин подвел итоги переговоров в Индии. Главное
Путин прилетел в Индию с визитом
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США и Южная Корея проведут ранее отложенные военные учения
05.11.18 10:31 ШОС и ситуация в Азии

США и Южная Корея в понедельник начнут небольшие военные учения, которые были отложены на время переговоров с Северной Кореей. Это произойдет через несколько дней после того, как Пхеньян пригрозил возобновить работу над своей ядерной программой, если международное давление на него не ослабнет.

Маневры KoreanMarine Exchange Program были включены в список учений, которые были отложены на неопределенное время в июне, после встречи президента США Дональда Трампа с северокорейским лидером Ким Чен Ыном в Сингапуре. Тогда Трамп пообещал прекратить совместные американо-южнокорейские военные учения, которые часто критиковались Северной Кореей.

Представитель министерства обороны Южной Кореи подтвердил, что учения начнутся в районе города Пхохан. Ожидается, что к ним не будут допущены журналисты.

В учениях примут участие около 500 американских и южнокорейских морских пехотинцев, сообщает информационное агентство Рёнхап.

На днях в Вашингтоне министр обороны Южной Кореи заявил, что в декабре Вашингтон и Сеул примут решение по крупным совместным военным учениям в 2019 году. Учения "Бдительный ас" (Vigilant Ace), приостановленные ранее в этом месяце, являются одними из таких учений, которые были приостановлены для поощрения диалога с Пхеньяном.

В то же время крупнейшие учения по проверке боеготовности, которые когда-либо проводились в районе Японии, все же состоялись. Ядерный авианосец ВМС США "Рональд Рейган" присоединился к японским эсминцам и канадскому военному кораблю в океанских водах у Японии, которая является еще одним ключевым игроком в попытках оказать давление на Северную Корею.

Северная Корея предупредила в пятницу, что она может возобновить работу над своей ядерной программой, если США не откажутся от своей кампании "максимального давления" и санкций.

"Улучшение отношений и санкции несовместимы, – говорится в заявлении представителя МИДа КНДР, переданном государственным информационным агентством ЦТАК. – США считают, что их "санкции и давление", о которых они часто говорят, приведут к "денуклеаризации". Мы не можем не посмеяться над такой глупой идеей".

Северная Корея почти год не проводила испытаний баллистических ракет и ядерного оружия. Пхеньян заявлял, что закрыл свой главный испытательный полигон и планирует демонтировать еще несколько объектов.

В последние недели Северная Корея более решительно настаивала на взаимных уступках со стороны США и других стран.

"Как видно, на США лежит вся вина за все проблемы на Корейском полуострове, включая ядерную проблему, и поэтому источник всех этих проблем должен развязать узел, который он создал", – говорится в пятничном заявлении.

Американские официальные лица по-прежнему скептично относятся к решимости Ким Чен Ына отказаться от накопленного ядерного потенциала. Вашингтон заявляет, что не будет поддерживать ослабление международных санкций, пока не будет достигнут более убедительный прогресс.

 

Пауль05.11.18 18:13
То есть так: Северные корейцы заявили, что возобновят работы над ядерной программой, если давление и санции продолжатся. Ах, воскликнули пиндосы, так вам только давления и санкций не хватает для возобновления программы? Хорошо, мы проведем учения. И еще учения с япошками. Что-нибудь еще? Не стесняйтесь, обращайтесь к нам, мы все сделаем, чтобы ваша программа возобновилась!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Чехия не будет участвовать в финансировании Украины
» На ЗАЭС рассказали о подготовке энергоблоков станции к пуску
» Эрдоган: в ходе встречи с Путиным я подчеркнул, что жду его в любое время
» Трамп резко усилил давление на Зеленского, пишет Bild
» Эрдоган призвал не превращать Чёрное море в арену для сведения счетов
» Лукашенко проводит в Минске переговоры со спецпредставителем США Коулом
» WSJ: США захаатили в Индийском океане судно с военным грузом из Китая в Иран
» ЕС разослал в постпредства инструкции по общению с российскими дипломатами

 Репортаживсе статьи rss

» Проект "Арктика в лицах": кто открывал Северный морской путь
» Глава РАН Геннадий Красников: Россия должна стать суверенной и в микроэлектронике
» Как китайский экспорт победил пошлины
» Ольга Ускова: Сейчас не время создавать игрушечных роботов для различных шоу
» Уникальная крепость рубля стала вызовом для России
» Историк рассказал, как лидеры "Большой тройки" спорили из-за Нюрнберга
» Майкл Снайдер: криптоинвесторы потеряли $800,000,000,000 всего за месяц, поскольку принудительные ликвидации сбросили рынок
» Как радиосвязь способна усилить Северный морской путь

 Комментариивсе статьи rss

» Инициативы в области ИИ терпят неудачу в 95% случаев – мы находимся на грани кризиса, о котором никто не говорит
» В петле дезинформации
» Арабская зима: интересы ОАЭ и Саудовской Аравии пересеклись в Йемене
» Украина стала поставщиком американского оружия для мексиканских наркокартелей
» Внезапно прозревшие финны должны заплатить за три года русофобии
» Федор Лукьянов: Россия и Индия являются державами, без которых невозможно ничего
» Я тебя породила, я тебя и убью: Франция готовится похоронить Украину и ЕС
» Ближний Восток: поссорит ли Азербайджан и Турцию «израильский вопрос»?

 Аналитикавсе статьи rss

» В американской версии мира сместились центры силы
» Выборы на Украине. Контекст
» Как армия китайских роботов обнуляет торговую войну с США?
» Береза-Картузская – продолжение
» Substack: Лишь христианство поможет Западу спастись от развала
» "Ценность науки в предвидении" Валерий Герасимов (та самая "Доктрина Герасимова")
» Softbank тайно избавился от акций Nvidia, а SEC расследует деятельность OpenAI. Лопнет ли пузырь ИИ?
» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"