Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ атаковали инфраструктуру "Турецкого" и "Голубого" потоков
Сенат США снова отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
Китай предложил Тайваню поставки энергоресурсов в обмен на воссоединение
Эпоха расширения НАТО на восток закончилась, заявил Орбан
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США и Южная Корея проведут ранее отложенные военные учения
05.11.18 10:31 Ситуация в Азии

США и Южная Корея в понедельник начнут небольшие военные учения, которые были отложены на время переговоров с Северной Кореей. Это произойдет через несколько дней после того, как Пхеньян пригрозил возобновить работу над своей ядерной программой, если международное давление на него не ослабнет.

Маневры KoreanMarine Exchange Program были включены в список учений, которые были отложены на неопределенное время в июне, после встречи президента США Дональда Трампа с северокорейским лидером Ким Чен Ыном в Сингапуре. Тогда Трамп пообещал прекратить совместные американо-южнокорейские военные учения, которые часто критиковались Северной Кореей.

Представитель министерства обороны Южной Кореи подтвердил, что учения начнутся в районе города Пхохан. Ожидается, что к ним не будут допущены журналисты.

В учениях примут участие около 500 американских и южнокорейских морских пехотинцев, сообщает информационное агентство Рёнхап.

На днях в Вашингтоне министр обороны Южной Кореи заявил, что в декабре Вашингтон и Сеул примут решение по крупным совместным военным учениям в 2019 году. Учения "Бдительный ас" (Vigilant Ace), приостановленные ранее в этом месяце, являются одними из таких учений, которые были приостановлены для поощрения диалога с Пхеньяном.

В то же время крупнейшие учения по проверке боеготовности, которые когда-либо проводились в районе Японии, все же состоялись. Ядерный авианосец ВМС США "Рональд Рейган" присоединился к японским эсминцам и канадскому военному кораблю в океанских водах у Японии, которая является еще одним ключевым игроком в попытках оказать давление на Северную Корею.

Северная Корея предупредила в пятницу, что она может возобновить работу над своей ядерной программой, если США не откажутся от своей кампании "максимального давления" и санкций.

"Улучшение отношений и санкции несовместимы, – говорится в заявлении представителя МИДа КНДР, переданном государственным информационным агентством ЦТАК. – США считают, что их "санкции и давление", о которых они часто говорят, приведут к "денуклеаризации". Мы не можем не посмеяться над такой глупой идеей".

Северная Корея почти год не проводила испытаний баллистических ракет и ядерного оружия. Пхеньян заявлял, что закрыл свой главный испытательный полигон и планирует демонтировать еще несколько объектов.

В последние недели Северная Корея более решительно настаивала на взаимных уступках со стороны США и других стран.

"Как видно, на США лежит вся вина за все проблемы на Корейском полуострове, включая ядерную проблему, и поэтому источник всех этих проблем должен развязать узел, который он создал", – говорится в пятничном заявлении.

Американские официальные лица по-прежнему скептично относятся к решимости Ким Чен Ына отказаться от накопленного ядерного потенциала. Вашингтон заявляет, что не будет поддерживать ослабление международных санкций, пока не будет достигнут более убедительный прогресс.

 

Пауль05.11.18 18:13
То есть так: Северные корейцы заявили, что возобновят работы над ядерной программой, если давление и санции продолжатся. Ах, воскликнули пиндосы, так вам только давления и санкций не хватает для возобновления программы? Хорошо, мы проведем учения. И еще учения с япошками. Что-нибудь еще? Не стесняйтесь, обращайтесь к нам, мы все сделаем, чтобы ваша программа возобновилась!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"

 Новостивсе статьи rss

» США включили Россию, Китай, Иран, КНДР и Пакистан в список главных угроз
» "ВД": В зоне СВО уничтожили военных бундесвера
» Иран заявил об атаке Израиля и США на комплекс по обогащению урана в Натанзе
» США заключили контракты на поставку нефти из стратегического резерва
» Иран готов способствовать безопасному проходу через Ормузский пролив судов под флагом Японии
» ВС РФ за сутки сбили 668 БПЛА ВСУ и девять управляемых авиабомб в зоне СВО
» Бессент: лицензия США выведет на продажу 140 млн баррелей иранской нефти
» Британский журналист сообщил о падении населения Украины до 20 млн человек

 Репортаживсе статьи rss

» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"

 Комментариивсе статьи rss

» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис
» Опустевшая канистра: топливный кризис бьет по самым русофобским странам Европы
» На украинском фронте тестируют боевых роботов
» Худой мир лучше войны: монархии Персидского залива не стали отвечать ударами по Ирану

 Аналитикавсе статьи rss

» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"