Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Афганистан заявил об ударе по пакистанскому ядерному центру
Афганистан заявил о начале операции возмездия против Пакистана
Кубинские пограничники вступили в перестрелку с катером под флагом США
"Вся политика государства — вокруг интересов семей". Главное из отчета Мишустина
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США призывают ЕС не давать слабину в вопросе санкций против России
07.11.18 18:30 США: опыт строительства империи

Высокопоставленный сотрудник Госдепартамента Дэвид Тесслер во вторник в Брюсселе призвал ЕС сохранять штрафные меры в отношении России, которые могут оказаться под угрозой из-за коалиционного правительства Италии, передает корреспондент Financial Times Майкл Пил.

"Одно из посланий, с которым я приехал в Европу, состоит в том, что мы должны вместе бороться с этой угрозой не как с теоретической опасностью, а как с опасностью весьма отчетливой и имеющейся налицо, - заявил Тесслер. - Мы глубоко убеждены в том, что санкции должны оставаться в силе, пока мы не увидим перемену в поведении, которую мы ожидаем от российского правительства".

"Удручает, что российская угроза усиливается, несмотря на все, что мы делаем, - сказал Тесслер. - В этом случае наша позиция такова, что нам следует увеличить издержки [для России]".

Призыв Тесслера к единодушию в российском вопросе резко контрастирует с разногласиями по поводу Ирана: ЕС сопротивляется решению Трампа выйти из ядерного соглашения и вновь ввести санкции, отмечается в статье.

Давние разногласия в ЕС по поводу России усугубились в связи с предполагаемыми операциями Кремля по отравлению бывшего шпиона в Великобритании и взлому таких организаций, как ОЗХО. В то же время в коалиционные правительства в Австрии и Италии вошли прокремлевские партии. Министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини назвал санкции против России "экономическим, социальным и культурным безумием".

Говоря о жалобах Италии, Тесслер заявил: "Санкции неизбежно влекут за собой издержки для всех". Он добавил: "Безубыточных санкций быть не может".

"Некоторые дипломаты в ЕС ожидают со стороны Италии новых шагов в вопросе России уже в следующем месяце на встрече лидеров Евросоюза в Брюсселе, где правительствам нужно будет одобрить дальнейшее полугодовое продление санкций в связи с российской оккупацией Крыма", - сообщает Пил. Грядущий выход из ЕС Великобритании и приближающийся уход Ангелы Меркель могут придать смелости странам Евросоюза, критически настроенным по отношению к санкциям, добавляет журналист.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» Американский стелс-истребитель шестого поколения совершит первый полет в 2028 году
» Афганистан заявил об ударе по пакистанскому ядерному центру
» ВС России освободили Краснознаменку в Днепропетровской области
» Мадуро просит суд в США закрыть дело против него
» Глава Минобороны Пакистана объявил о начале открытой войны с талибами
» МВФ одобрил выделение Украине $8,1 млрд в рамках механизма расширенного финансирования
» Во Франции заблокируют 35 сайтов российских СМИ
» Politico: ЕС оказался в одном из худших кризисов из-за позиции Орбана по кредиту

 Репортаживсе статьи rss

» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев
» Генерал-лейтенант МВД Юрий Жданов: Главная проблема миграции - кому это выгодно?
» Танк "Алеша" продолжает службу: Экипаж легендарной боевой машины нашел себя в мирной жизни
» Несырьевой неэнергетический экспорт РФ составил почти $157 млрд
» В Вашингтоне отказались от зелёного перехода во имя развития искусственного интеллекта
» Миру — «Мир»: как СССР создал первую модульную космическую станцию
» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида

 Комментариивсе статьи rss

» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью

 Аналитикавсе статьи rss

» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"