Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд приговорил к пожизненному заключению исполнителей теракта в Crocus City Hall
"Газпром" сообщил об атаке на инфраструктуру "Турецкого потока"
Сына Хаменеи выбрали новым верховным лидером Ирана, сообщает Fars
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ВВС НОАК обнародовали "дорожную карту" строительства ВВС
12.11.18 09:31 Армия, ВПК, спецслужбы

Встреча для журналистов по случаю 69-й годовщины формирования ВВС Народно-освободительной армии Китая /НОАК/ состоялась сегодня в Чжухае. Представители ВВС НОАК на встрече обнародовали военную "дорожную карту" строительства мощных модернизированных военно-воздушных сил.

Заместитель главнокомандующего ВВС НОАК Сюй Аньсян сказал, что модернизация ВВС НОАК будет проходить в три этапа, и это соотносится с главной целью строительства сил обороны и армии.

Первый этап -- к 2020 году начальное формирование стратегическое системы ВВС "воздушно-космические войска как для обороны, так и для наступления".

Второй этап -- к 2035 году формирование на начальном этапе модернизированных стратегических ВВС и достижение стратегических возможностей еще более высокого уровня.

Третий этап -- к середине столетия полное формирование передовых в мире стратегических ВВС и создание мощных воздушно-космических сил, способных полностью быть опорой для поддержания статуса крупной державы и национального возрождения Китая.

 

Leo Leon12.11.18 10:48
В 65 году жил в одном номере гостиницы в Комсомольске на Амуре с майором-летчиком. В номере нас жило четверо разных командированных на пя-126 (КнАППО) и он нам рассказывал как участвовал в конце пятидесятых в передаче Китаю дивизии истребителей МиГ-15. Как разбивались китайские летчики, разбивались от голода, а виновными оказывались наши офицеры, как не могли заставить китайских техников выполнять полный предполетный регламент и т.п. Складывалось впечатление, что авиаторы из китайцев никакие.
Понятно что прошло с тех пор более полувека, но вот до сих пор не могу себе представить китайцев как военных летчиков.
system12.11.18 21:17
> Leo Leon

Понятно что прошло с тех пор более полувека, но вот до сих пор не могу себе представить китайцев как военных летчиков.
И правильно делаешь. :) Некому и не на чем у них летать. Хотя желание демонстрируют очень большое.
Сергей96712.11.18 21:20
Ну что опять за "дорожная карта". Дорожная карта - это карта с изображением дороги.
Есть же в русском языке слова нормальные и подходящие по смыслу.
Например, ПЛАН или ПРОГРАММА.
Это странное выражение ввёл в оборот Обама, в бытность свою президентом США. С тех пор неукоснительно его употребляют все СМИ, политики и публичные люди. Ладно бы в Штатах, но вот в России то почему?
Неужели не могут до сих пор, несмотря на все санкции, выйти из под идеологического руководства? Если слово ПЛАН так пугает (напоминает о СССР), то есть же синоним - ПРОГРАММА.
Термит12.11.18 21:31
> Сергей967
Ну что опять за "дорожная карта". Дорожная карта - это карта с изображением дороги.
Есть же в русском языке слова нормальные и подходящие по смыслу.
Например, ПЛАН или ПРОГРАММА.
Это странное выражение ввёл в оборот Обама, в бытность свою президентом США. С тех пор неукоснительно его употребляют все СМИ, политики и публичные люди. Ладно бы в Штатах, но вот в России то почему?
Неужели не могут до сих пор, несмотря на все санкции, выйти из под идеологического руководства? Если слово ПЛАН так пугает (напоминает о СССР), то есть же синоним - ПРОГРАММА.
Ну уж точно не Обама, а Буш младший - палестинская "Дорожная карта". Кстати, предложенные вами варианты отнюдь не однозначны, не говоря уж о том что оба этих слова в русский язык пришли с Запада.
З.Ы. И в Америке "road map" - вполне себе устоявшаяся идиома.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего

 Новостивсе статьи rss

» Иран заявил о военном сотрудничестве с Россией и Китаем
» СМИ рассказали о неожиданном бенефициаре закрытия Ормузского пролива
» Россияне взяли три золота в последний день Паралимпиады
» США направили в Британию 12 истребителей F-35A для отправки на Ближний Восток
» Пентагон отложил списание старейшего авианосца США
» Semafor: У Израиля запасы ракет-перехватчиков истощились до критического уровня
» Ynet: Нетаньяху попросил у Зеленского помощи в борьбе с иранскими БПЛА
» Блокада Ормузского пролива может вызвать рост цен на удобрения. Какую выгоду получит Россия?

 Репортаживсе статьи rss

» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»

 Комментариивсе статьи rss

» На украинском фронте тестируют боевых роботов
» Худой мир лучше войны: монархии Персидского залива не стали отвечать ударами по Ирану
» Генерал авиации: Потеря двух «летающих танкеров» над Ираком – серьезный удар для США
» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии

 Аналитикавсе статьи rss

» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"