Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ атаковали инфраструктуру "Турецкого" и "Голубого" потоков
Сенат США снова отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
Китай предложил Тайваню поставки энергоресурсов в обмен на воссоединение
Эпоха расширения НАТО на восток закончилась, заявил Орбан
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В США заявили о риске проиграть войну с РФ или КНР
14.11.18 22:29 США: опыт строительства империи
Военное превосходство США уменьшилось до опасного уровня, страна рискует потерпеть поражение в случае конфликта с Россией или Китаем, говорится в докладе специальной комиссии по стратегии национальной обороны, созданной по указанию конгресса.

В подобном противостоянии вооруженные силы могут понести неприемлемо высокие потери, отмечают авторы документа. При этом речь идет как о человеческих жертвах, так и о военной технике.

"Риск поражения будет в особенности высок, если вооруженные силы США окажутся вынуждены воевать на двух или более фронтах одновременно", — цитирует доклад издание Defense News.

Члены комиссии также оценили ряд возможных неблагоприятных для США сценариев вооруженных конфликтов, к примеру, удар Северной Кореи по Сеулу. Для успешного противодействия этим угрозам необходимо повышение финансирования, утверждают авторы документа. В целом военное превосходство Соединенных Штатов уже не гарантировано, что подразумевает серьезные последствия для безопасности страны, считают эксперты.

Ранее в НАТО заявляли, что в случае войны с Россией страны альянса столкнутся с серьезными проблемами по транспортировке военной техники и контингента. СМИ также писали, что в случае войны в Европе США будет тяжело перебрасывать войска на этот театр военных действий и успешно снабжать их в связи с нехваткой сил обеспечения.

 

valerius15.11.18 03:44
Я, наверное, чего-то не понимаю. Или эти НАТОвские деятели включают "режим дурака"? В случае массированного удара по территории США американская экономика практически перестаёт функционировать. А такая возможность у России пока есть. И население США переходит в режим выживания. Fallout. Думаю, тогда не будет ни перебросок, ни снабжения.
С Америкой не надо воевать - ресурсов у неё заметно больше. Её надо выносить на... три буквы.
Короче, нет Америки - нет войны.
Бывает И Хуже15.11.18 03:56
> valerius
Я, наверное, чего-то не понимаю. Или эти НАТОвские деятели включают "режим дурака"? В случае массированного удара по территории США американская экономика практически перестаёт функционировать. А такая возможность у России пока есть. И население США переходит в режим выживания. Fallout. Думаю, тогда не будет ни перебросок, ни снабжения.
С Америкой не надо воевать - ресурсов у неё заметно больше. Её надо выносить на... три буквы.
Короче, нет Америки - нет войны.
американская экономика - сфера услуг и фин сектор. есть точка зрения что фин сектор то точно вырастет, хотя сначала может и обвалится, просто американцы вкладывают в иностранные ценные бумаги.... сфера услуг - появятся даже новые услуги. а котракты на востановление инфраструктуры?
я бы не приводил экономические доводы против любой войны....воины питают экономику...
kotik15.11.18 08:23
В подобном противостоянии вооруженные силы могут понести неприемлемо высокие потери.

Сколько там процентов потерь в США считаються неприемлемыми? В пямяти этот процент не большой, не то 10% или 20% потерь и подразделение уже не боеспособно.

Но весь смысл этой статьи в этом: Для успешного противодействия этим угрозам необходимо повышение финансирования, утверждают авторы документа.
Alanv15.11.18 10:39
"американская экономика - сфера услуг и фин сектор. есть точка зрения что фин сектор то точно вырастет, хотя сначала может и обвалится, просто американцы вкладывают в иностранные ценные бумаги.... сфера услуг - появятся даже новые услуги. а котракты на востановление инфраструктуры?

я бы не приводил экономические доводы против любой войны....воины питают экономику..."

Кто будет исполнять эти "новые контракты"? Проблема-то в том, что без американского производства оружия (которое всё же куда более доморощено, нежели почти потерянное производство ТНП) НАТО представляет из себя "НИЧЕГО". А вот риск остаться без оного при сохранении хотя бы одного из основных геополитических противников - стал непомерно высоким.


И всё это на фоне довольно настойчивых слухов о плохом состоянии пендотриады. И её топтании на месте, а вот конкуренты не топчутся вообще. Заявления о пусках вновь сконструированых ракет/АПЛ/самолётов да ещё и КРБД и гиперзвуковиков РФ/КНР идут потоком (а если РФ приделает к ним ещё и атомный реактор...), а США похоже всё корпят и выкидывают гигантское бабло на F-35, на "Форд" и на "Замволты", которые мало того, что всё время сильно урезаются в количествах так ещё и никак не могут стать полноценно боеспособными...
Leo Leon15.11.18 11:00
""Риск поражения будет в особенности высок, если вооруженные силы США окажутся вынуждены воевать на двух или более фронтах одновременно""

Можно подумать что их именно вынуждают воевать на два фронта или хотя бы на одном. Сами ко всем задираются и потом с удивлением делают вывод - "А ведь нам могут и по роже дать!". Идиоты, право слово.
папа римский15.11.18 15:38
Ох и фантазёры, а пользуются китайскими прачечными в чайнатаунах своих поселений, в которых все работники - служащие НОАК. Они по команде из Пекина быстро насуют отравленные иголки в стиранные бюстгальтеры, трусы и кальсоны клиентов.
Vlad4715.11.18 21:51
Ну, если у них железный купол такой, как хваленый израильский, то, видимо, военные правы.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"

 Новостивсе статьи rss

» Бессент: лицензия США выведет на продажу 140 млн баррелей иранской нефти
» Британский журналист сообщил о падении населения Украины до 20 млн человек
» Украина никого не пустила к поврежденному участку "Дружбы", заявил Фицо
» США близки к достижению целей операции против Ирана, заявил Трамп
» MSN: Иран начал за деньги пропускать танкеры в Ормузском проливе
» Убийственные новинки. Какие виды оружия появились в войне США и Ирана
» Два бомбардировщика США направляются в сторону Ближнего Востока
» F-35 против ПВО. Что на самом деле случилось в небе над Ираном

 Репортаживсе статьи rss

» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"

 Комментариивсе статьи rss

» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис
» Опустевшая канистра: топливный кризис бьет по самым русофобским странам Европы
» На украинском фронте тестируют боевых роботов
» Худой мир лучше войны: монархии Персидского залива не стали отвечать ударами по Ирану

 Аналитикавсе статьи rss

» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"