Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин и Трамп провели телефонный разговор
ОАЭ объявили о выходе из ОПЕК и ОПЕК+
Российского археолога Бутягина обменяли на офицеров молдавской спецслужбы
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В США заявили о риске проиграть войну с РФ или КНР
14.11.18 22:29 США: опыт строительства империи
Военное превосходство США уменьшилось до опасного уровня, страна рискует потерпеть поражение в случае конфликта с Россией или Китаем, говорится в докладе специальной комиссии по стратегии национальной обороны, созданной по указанию конгресса.

В подобном противостоянии вооруженные силы могут понести неприемлемо высокие потери, отмечают авторы документа. При этом речь идет как о человеческих жертвах, так и о военной технике.

"Риск поражения будет в особенности высок, если вооруженные силы США окажутся вынуждены воевать на двух или более фронтах одновременно", — цитирует доклад издание Defense News.

Члены комиссии также оценили ряд возможных неблагоприятных для США сценариев вооруженных конфликтов, к примеру, удар Северной Кореи по Сеулу. Для успешного противодействия этим угрозам необходимо повышение финансирования, утверждают авторы документа. В целом военное превосходство Соединенных Штатов уже не гарантировано, что подразумевает серьезные последствия для безопасности страны, считают эксперты.

Ранее в НАТО заявляли, что в случае войны с Россией страны альянса столкнутся с серьезными проблемами по транспортировке военной техники и контингента. СМИ также писали, что в случае войны в Европе США будет тяжело перебрасывать войска на этот театр военных действий и успешно снабжать их в связи с нехваткой сил обеспечения.

 

valerius15.11.18 03:44
Я, наверное, чего-то не понимаю. Или эти НАТОвские деятели включают "режим дурака"? В случае массированного удара по территории США американская экономика практически перестаёт функционировать. А такая возможность у России пока есть. И население США переходит в режим выживания. Fallout. Думаю, тогда не будет ни перебросок, ни снабжения.
С Америкой не надо воевать - ресурсов у неё заметно больше. Её надо выносить на... три буквы.
Короче, нет Америки - нет войны.
Бывает И Хуже15.11.18 03:56
> valerius
Я, наверное, чего-то не понимаю. Или эти НАТОвские деятели включают "режим дурака"? В случае массированного удара по территории США американская экономика практически перестаёт функционировать. А такая возможность у России пока есть. И население США переходит в режим выживания. Fallout. Думаю, тогда не будет ни перебросок, ни снабжения.
С Америкой не надо воевать - ресурсов у неё заметно больше. Её надо выносить на... три буквы.
Короче, нет Америки - нет войны.
американская экономика - сфера услуг и фин сектор. есть точка зрения что фин сектор то точно вырастет, хотя сначала может и обвалится, просто американцы вкладывают в иностранные ценные бумаги.... сфера услуг - появятся даже новые услуги. а котракты на востановление инфраструктуры?
я бы не приводил экономические доводы против любой войны....воины питают экономику...
kotik15.11.18 08:23
В подобном противостоянии вооруженные силы могут понести неприемлемо высокие потери.

Сколько там процентов потерь в США считаються неприемлемыми? В пямяти этот процент не большой, не то 10% или 20% потерь и подразделение уже не боеспособно.

Но весь смысл этой статьи в этом: Для успешного противодействия этим угрозам необходимо повышение финансирования, утверждают авторы документа.
Alanv15.11.18 10:39
"американская экономика - сфера услуг и фин сектор. есть точка зрения что фин сектор то точно вырастет, хотя сначала может и обвалится, просто американцы вкладывают в иностранные ценные бумаги.... сфера услуг - появятся даже новые услуги. а котракты на востановление инфраструктуры?

я бы не приводил экономические доводы против любой войны....воины питают экономику..."

Кто будет исполнять эти "новые контракты"? Проблема-то в том, что без американского производства оружия (которое всё же куда более доморощено, нежели почти потерянное производство ТНП) НАТО представляет из себя "НИЧЕГО". А вот риск остаться без оного при сохранении хотя бы одного из основных геополитических противников - стал непомерно высоким.


И всё это на фоне довольно настойчивых слухов о плохом состоянии пендотриады. И её топтании на месте, а вот конкуренты не топчутся вообще. Заявления о пусках вновь сконструированых ракет/АПЛ/самолётов да ещё и КРБД и гиперзвуковиков РФ/КНР идут потоком (а если РФ приделает к ним ещё и атомный реактор...), а США похоже всё корпят и выкидывают гигантское бабло на F-35, на "Форд" и на "Замволты", которые мало того, что всё время сильно урезаются в количествах так ещё и никак не могут стать полноценно боеспособными...
Leo Leon15.11.18 11:00
""Риск поражения будет в особенности высок, если вооруженные силы США окажутся вынуждены воевать на двух или более фронтах одновременно""

Можно подумать что их именно вынуждают воевать на два фронта или хотя бы на одном. Сами ко всем задираются и потом с удивлением делают вывод - "А ведь нам могут и по роже дать!". Идиоты, право слово.
папа римский15.11.18 15:38
Ох и фантазёры, а пользуются китайскими прачечными в чайнатаунах своих поселений, в которых все работники - служащие НОАК. Они по команде из Пекина быстро насуют отравленные иголки в стиранные бюстгальтеры, трусы и кальсоны клиентов.
Vlad4715.11.18 21:51
Ну, если у них железный купол такой, как хваленый израильский, то, видимо, военные правы.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» ЕС хочет предложить Киеву урезанную интеграцию, пишут СМИ
» Китай поставил крупнейшее судно для перевозки СПГ собственной разработки
» Цена нефти марки Brent с поставкой в июне превысила 124 доллара за баррель
» США продвигают новую международную коалицию для свободы судоходства в Ормузе
» "Росатом" ввел в промышленную эксплуатацию первый энергоблок Курской АЭС-2
» Военные США запросили гиперзвуковое оружие для ударов по Ирану, пишут СМИ
» Один из трех авианосцев ВМС США на Ближнем Востоке вскоре покинет регион
» Российский ВВП в марте перешел к росту после февральского спада

 Репортаживсе статьи rss

» Трамп заявил, что рассматривает сокращение американского контингента в Германии
» Историк Стефания Дзини: Современная Италия многим обязана Крыму
» Что сегодня происходит с природой, принявшей ядерный удар после Чернобыльской катастрофы
» Как Британия готовит «Крымскую войну 2.0» на Балтике
» У дроноводов ВСУ новые инструкции: бить по людям, а не бронемашинам
» ФСБ опубликовала архивные материалы о генерале Селивановском
» Цифровой ад: Как спецназ борется с дронами-ждунами под управлением нейросетей
» Археологи рассказали о находках в исчезнувшем городе Руси

 Комментариивсе статьи rss

» Чем опасен для ВМС США иранский «москитный флот»
» Как украинские беспилотники смогли долететь до Урала
» Сергей Караганов: Европу нам не образумить — надо начинать бить
» Три ключевые трансформации: секрет превращения Китая из "мировой фабрики" в "мировой рынок"
» Немецкие журналисты вскрыли заговор молчания вокруг «Северных потоков»
» Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
» Израиль наказан за безразличие к правилам современной войны
» Сказав А, говорите Б: в ЕС не придали значения предупреждению Минобороны России

 Аналитикавсе статьи rss

» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"