Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин и Си Цзиньпин подписали пакет документов по итогам переговоров
Путин и Мадуро подписали договор о стратегическом партнерстве
Индия начала операцию "Синдур", нанеся удар по Пакистану
Контрразведка ФРГ признала АдГ экстремистской партией
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Враг государства" Герхард Шредер
15.11.18 13:45 Демократия и удобные режимы

"Экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер оказался в списке одной из баз данных из-за "антиукраинской пропаганды". Его супруга опасается за безопасность своего мужа и выдвигает обвинения в адрес правительства ФРГ", - сообщает журналист немецкого издания Frankfurter Rundschau Йорг Кёпке.

Автор обращается к событиям 2015 года: тогда были убиты экс-депутат украинского парламента Олег Калашников и писатель и журналист Олесь Бузина. Их убийцы, отмечает журналист, по сегодняшний день находятся на свободе. "Обеих жертв связывала критика так называемого Майдана зимой 2013/2014 года. (...) Калашников, который, как сообщается, являлся близким доверенным лицом свергнутого в итоге Януковича, якобы участвовал в финансировании встречного протеста, во время которого погибли десятки людей. Бузина якобы был пророссийским журналистом. Очевидно, оппозиции к новому руководству в Киеве оказалось достаточным для того, чтобы их ликвидировать", - повествует автор статьи.

"Вероятно, отыскать "сепаратистов" преступникам не стоило больших усилий, - продолжает Кёпке. - Имена и адреса они могли легко найти в базе данных мнимых "государственных врагов Украины". ООН уже не раз резко критиковала печально известный сайт "Миротворец". (...) С 8 ноября в свою обширную коллекцию миротворцы добавили нового врага: с этого времени в разделе "Чистилище", где перечислены так называемые враги государства, написано и имя бывшего канцлера ФРГ Герхарда Шредера (СДПГ)".

"Супруга Шредера Со Ён Шредер-Ким опасается за безопасность своего мужа и выдвигает обвинения в адрес правительства Германии. "Как жена я очень обеспокоена и возмущена. В моей стране и в моей культуре мы не понимаем подобных атак на политика-демократа, особенно на бывшего канцлера", - заявила Шредер-Ким в ответ на запрос издания. "Я очень разочарована тем, что немецкое правительство и, в частности, министр иностранных дел, являющийся социал-демократом, не находят мужества дать четко понять украинскому правительству, что подобное отношение для Германии недопустимо", - передает издание слова супруги Шредера.

"В прошлом мы уже разъясняли украинской стороне свою позицию и настаивали на том, чтобы украинское правительство повлияло на удаление этого сайта", - подчеркнула представитель МИД ФРГ Мария Адебар.

Однако, по словам украинского правительства, сервер сайта зарегистрирован не на Украине. В этой связи, отметила представительница МИД ФРГ, действующее украинское законодательство не дает правовых оснований для противодействия сайту. "Мы продолжим настаивать на том, чтобы украинское правительство повлияло на удаление сайта в рамках своих возможностей", - заявила Адебар.

"Сами "миротворцы" называют себя неправительственной организацией. (...) Однако на самом деле "Миротворец" с давних пор имел очень тесную связь с правительством скорее прозападного президента Петра Порошенко. Инициатором создания сайта стал Георгий Тука, основатель украинского полувоенного "Народного тыла". Позднее он был назначен Порошенко председателем Луганской областной военно-государственной администрации; а потом даже поднялся до должности заместителя министра по вопросам оккупированных территорий на востоке страны. К тому же директором так называемых миротворцев является Роман Зайцев, который некогда был высокопоставленным членом украинской спецслужбы СБУ", - говорится в публикации.

 

PeterYakovlev15.11.18 16:24
"Глас вопиющего в пустыне..." Поперек свидомых пока не идут.
"..Он конечно сукин сын,но это НАШ сукин сын"
( американцы о Сомосе)
Аналогично
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Ушаков: Вашингтон разочаровывает Москву больше, чем Россия - США
» Reuters: Москва и Вашингтон обсуждают поставки «Газпрома» в Европу
» Литва вышла из Оттавской конвенции о запрете противопехотных мин
» Россия и Китай обратились с призывом к странам ядерной пятерки
» «Росатом» не знает, что делать с топливом из США на Запорожской АЭС: Готовы отдать…
» Эстония планируют создать военную базу в Нарве
» В Москву прибыл премьер Словакии Роберт Фицо
» Конклав избрал нового папу римского

 Репортаживсе статьи rss

» Китай тайно строит мегафабрику – завод всех заводов по производству микросхем
» ФСБ рассекретила данные об убийстве Британией советских пленных 3 мая 1945 года
» ФСБ рассекретила документы о самоубийстве Гитлера
» Постановление ГКО СССР по снабжению населения Берлина выставили в Москве
» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ
» «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские вооружения и гражданскую технику на SITDEF PERU 2025
» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев

 Комментариивсе статьи rss

» Темное просвещение пугает Макрона и масонов
» Почему Индия и Пакистан почти 80 лет конфликтуют в Гималаях
» Лавров заявил, что почти вся Европа ведет войну против России
» WP: реализация договора по недрам между США и Украиной столкнется с трудностями
» Апостолова: власти Молдавии через учебники подводят детей к оправданию нацизма
» Греческий «Щит Ахиллеса» по израильскому образцу: южный фланг НАТО пришёл в движение
» Правда о нейросетях: за ChatGPT стоят фрилансеры за $2 в час.
» Цифровой тигр, бумажный фаерволл: в Южной Корее похищены данные 25 млн абонентов

 Аналитикавсе статьи rss

» Российские нефтегазовые доходы показали живучесть
» Целью геноцида был весь народ Советского Союза
» Какая доля промышленности в американской экономике?
» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"