Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд взыскал 200 миллиардов евро с Euroclear по иску Банка России
Россия вернула из украинского плена 205 бойцов
Си Цзиньпин и Трамп обсудили двусторонние отношения
Путину доложили об успешном испытании ракеты "Сармат"
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Враг государства" Герхард Шредер
15.11.18 13:45 Демократия и удобные режимы

"Экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер оказался в списке одной из баз данных из-за "антиукраинской пропаганды". Его супруга опасается за безопасность своего мужа и выдвигает обвинения в адрес правительства ФРГ", - сообщает журналист немецкого издания Frankfurter Rundschau Йорг Кёпке.

Автор обращается к событиям 2015 года: тогда были убиты экс-депутат украинского парламента Олег Калашников и писатель и журналист Олесь Бузина. Их убийцы, отмечает журналист, по сегодняшний день находятся на свободе. "Обеих жертв связывала критика так называемого Майдана зимой 2013/2014 года. (...) Калашников, который, как сообщается, являлся близким доверенным лицом свергнутого в итоге Януковича, якобы участвовал в финансировании встречного протеста, во время которого погибли десятки людей. Бузина якобы был пророссийским журналистом. Очевидно, оппозиции к новому руководству в Киеве оказалось достаточным для того, чтобы их ликвидировать", - повествует автор статьи.

"Вероятно, отыскать "сепаратистов" преступникам не стоило больших усилий, - продолжает Кёпке. - Имена и адреса они могли легко найти в базе данных мнимых "государственных врагов Украины". ООН уже не раз резко критиковала печально известный сайт "Миротворец". (...) С 8 ноября в свою обширную коллекцию миротворцы добавили нового врага: с этого времени в разделе "Чистилище", где перечислены так называемые враги государства, написано и имя бывшего канцлера ФРГ Герхарда Шредера (СДПГ)".

"Супруга Шредера Со Ён Шредер-Ким опасается за безопасность своего мужа и выдвигает обвинения в адрес правительства Германии. "Как жена я очень обеспокоена и возмущена. В моей стране и в моей культуре мы не понимаем подобных атак на политика-демократа, особенно на бывшего канцлера", - заявила Шредер-Ким в ответ на запрос издания. "Я очень разочарована тем, что немецкое правительство и, в частности, министр иностранных дел, являющийся социал-демократом, не находят мужества дать четко понять украинскому правительству, что подобное отношение для Германии недопустимо", - передает издание слова супруги Шредера.

"В прошлом мы уже разъясняли украинской стороне свою позицию и настаивали на том, чтобы украинское правительство повлияло на удаление этого сайта", - подчеркнула представитель МИД ФРГ Мария Адебар.

Однако, по словам украинского правительства, сервер сайта зарегистрирован не на Украине. В этой связи, отметила представительница МИД ФРГ, действующее украинское законодательство не дает правовых оснований для противодействия сайту. "Мы продолжим настаивать на том, чтобы украинское правительство повлияло на удаление сайта в рамках своих возможностей", - заявила Адебар.

"Сами "миротворцы" называют себя неправительственной организацией. (...) Однако на самом деле "Миротворец" с давних пор имел очень тесную связь с правительством скорее прозападного президента Петра Порошенко. Инициатором создания сайта стал Георгий Тука, основатель украинского полувоенного "Народного тыла". Позднее он был назначен Порошенко председателем Луганской областной военно-государственной администрации; а потом даже поднялся до должности заместителя министра по вопросам оккупированных территорий на востоке страны. К тому же директором так называемых миротворцев является Роман Зайцев, который некогда был высокопоставленным членом украинской спецслужбы СБУ", - говорится в публикации.

 

PeterYakovlev15.11.18 16:24
"Глас вопиющего в пустыне..." Поперек свидомых пока не идут.
"..Он конечно сукин сын,но это НАШ сукин сын"
( американцы о Сомосе)
Аналогично
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Зеленский и Санду выдали реакцию на указ Путина о Приднестровье
» Министр энергетики США: движение судов в Ормузском проливе возобновится не позднее лета
» Документы посольства США в Киеве вскрыли финансирование 13 биолабораторий
» Росстат предварительно оценил уменьшение ВВП РФ в I квартале в 0,2%
» Герасимов: 20-я армия после освобождения ЛНР наступает в Харьковской области
» WSJ сообщила об атаках ОАЭ на объекты Ирана уже в первую неделю конфликта на Ближнем Востоке
» Путин посетит Китай по приглашению Си Цзиньпина 19 и 20 мая
» Лукашенко: две трети гумпомощи, получаемой Белоруссией, поступает из США

 Репортаживсе статьи rss

» Академик Виктор Хлыстун: Сегодня полномочия одного Госкомзема России разбросаны по 18 ведомствам
» Big Think: Персидская империя опередила многие цивилизации древности
» Историк рассказал, как Сталин использовал "дело Гесса" в споре с Лондоном
» Европа готовится к войне с Россией. Интервью с послом Нечаевым
» Опасно без трясины: зачем в России восстанавливают болота
» Россия запустила «рабочую лошадку» для космического суверенитета
» Архивы ада. К 80-летию со дня начала работы Токийского трибунала
» Трамп заявил, что рассматривает сокращение американского контингента в Германии

 Комментариивсе статьи rss

» Виктор Бут: поступок делегации США перед вылетом из Пекина является хамским
» Трамп не принял предложенное Китаем перемирие
» Избыточная пропаганда порождает апатию вместо лояльности
» Приказ Верховного просто саботируют. Кабинеты чиновников наводняют ложные герои
» Украинские беспилотники вскрыли блеф военного руководства Латвии
» WSJ: госдолг США превысил 100% ВВП
» Карабах номер два: Приднестровье оказалось на грани экономического коллапса
» Город, владеющий всем и ни перед кем не отчитывающийся

 Аналитикавсе статьи rss

» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"