Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин утвердил новую стратегию государственной национальной политики
Трамп поручил Уиткоффу встретиться с Путиным
У Европы был шанс внести вклад в решение кризиса на Украине, заявил Лавров
В Москве сочли неконструктивным европейский план урегулирования на Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Bloomberg: санкции обошлись экономике РФ в 6% роста за 4 года
16.11.18 21:30 Мировое правительство
Объем российской экономики сейчас на 6% меньше, чем мог бы быть, из-за санкций Запада, которые были введены в 2014 году, говорится в исследовании Bloomberg Economics.

По оценкам экспертов Bloomberg Economics, в настоящий момент ВВП России на 10% меньше, чем можно было прогнозировать в конце 2013 года.

Отмечается, что отчасти такая динамика связана с падением цен на нефть, а также внедрением в стране инфляционного таргетирования и распродажей на развивающихся рынках, однако санкции играют в этом большую роль.

"Часть разрыва между прогнозами и фактическими показателями, вероятно, является результатом устойчивого эффекта санкций, уже введенных и потенциальных, в течение последних пяти лет", - сообщил аналитик Bloomberg Economics Скотт Джонсон.

Как считают эксперты, этот фактор ставит под сомнение прогнозы правительства России о том, что реформы и инвестиции приведут к росту ВВП страны более чем на 3% к 2021 году.

"Такой рост возможен, но его темп не будет устойчивым без резкого повышения производительности в экономике", - отметил Джонсон.

Отношения между РФ и западными странами ухудшились из-за ситуации на Украине и вокруг Крыма. Западные страны, обвинив Россию во вмешательстве в украинский конфликт на востоке страны, ввели санкции против Москвы.

В июле 2014 года Евросоюз и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов экономики. Россия неоднократно заявляла, что не является стороной конфликта на Украине и субъектом минских соглашений по урегулированию.

 

Sergey198717.11.18 00:08
Лукаво как-то...зато продовольствие своё, и мы его не закупаем у буржуев, вертолётные двигатели сами делаем, судовые двигателя на подходе, авиационный двигатель уже сделали и на его основе целое семейство будет,
новый Ми-26 летает...портам в Прибалтике каюк...свои понастроили...СПГ возим и продаём...
Сила Сибири,Турецкий Поток...практически всё...на очереди СП-2....
завод пропиленов в Томске, вовсю кочегарит, а варится попутным газом, себестоимость очень дешёвая...
а продаём буржуям втридорога, к тому же...не так давно, мы его закупали за рубежом...а его очень много надо...
...очень много позиций...их не перечислишь...
...нет батеньки...мы ничего не потеряли...мы выиграли...чешите грудь колючей проволокой...так что...
Scandinavian0717.11.18 11:38
-6% роста, зато + Крым!
Alanv17.11.18 12:09
Сильно лукавят. 6% - это ОБЩИЕ потери "предполагаемо возможного роста ВВП". А дальше идёт более точное:

"Отмечается, что отчасти такая динамика связана с падением цен на нефть, а также внедрением в стране инфляционного таргетирования и распродажей на развивающихся рынках, однако санкции играют в этом большую роль. "Часть разрыва между прогнозами и фактическими показателями, вероятно, является результатом устойчивого эффекта санкций, уже введенных и потенциальных, в течение последних пяти лет""


Так вот, посмотрев на развитие и колебания других стран, я бы сказал, что роль санкций - не больше 1/4, а скорее 1/6 от 6% "предполагаемой недостачи".
ААП17.11.18 17:06
> Scandinavian07
-6% роста, зато + Крым!
Да, дружок, -6% мутных прогнозов за 27 тыс кв. км с 2.3 млн населения. И важнейшим стратегическим положением. Для сравнения, площадь Эстонии - 45 тыс кв. км. с населением 1.3 млн человек.
Полувиртуальные циферки поменяли на реальные ништяки, которые уже существенно укрепили нашу безопасность, и в обозримом будущем будут укреплять экономику.
А как у вас дела с увеличением территории и населения?
Аббе18.11.18 12:06
В Новосибирске - всё просто. Уткнулись в избыток урожая, в повышение тарифов на ЖД и решили, что ну его к чертям, вывоз "просто зерна". Решили "перерабатывать ГЛУБОКО", так что бы ценник на продукт стал сильно выше и что бы ЖД тарифы не могли стать заградительным барьером.
То есть, - вынуждены стали повышать уровень технологий. Хорошо это или плохо? Не знаю. Но вот снижение уровня технологий - заведомо плохо.
VOLK18.11.18 15:33
Дело за малым.( или за .jkmibv) поднять пенсии и зарплаты в регионах до нормального уровня..тогда понятен рост..
Alanv19.11.18 03:32
> VOLK
Дело за малым.( или за .jkmibv) поднять пенсии и зарплаты в регионах до нормального уровня..тогда понятен рост..
Беда-то в том, что у каждого индивидуума понятие "нормальный уровень" сильно различается... У кого-то - чтобы хватило платить ЖКХ и за еду, у кого-то - за "Мерс", как у сосида и отдыхать каженный год во Флориде...
Причём известна закономерность - рост пожеланий не ограничен. Т.е. если всем подняли доход с 50 тыс до 60 тыс, на следующий год вы будете требовать себе 80 тыс...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках

 Новостивсе статьи rss

» Киев договорился с МВФ о новом финансировании на 8,2 миллиарда долларов
» В Австрии выделят 500 миллионов евро на снижение стоимости электроэнергии
» Часть угольных шахт в ДНР ликвидируют или законсервируют
» Венгерская MOL в 2,5 раза увеличит поставки нефти в Сербию
» Трамп после стрельбы в Вашингтоне пообещал выгнать всех иностранцев, которым не место в США
» Литва будет оплачивать все расходы по пребыванию в стране американских военных
» Порт Мариуполя выходит на международную линию: Какое значение он имеет для страны
» США готовы дать гарантии Украине лишь после подписания мирного соглашения

 Репортаживсе статьи rss

» Как США и Венесуэла прошли путь от друзей до врагов. Разбор
» Его называли французским Филби
» Маршрут исследования: в России хотят разработать 3–5 моделей легких самолетов
» "Страна": Украина столкнулась с серьезнейшими проблемами в работе железных дорог
» Россия стала единственной страной с отдельным павильоном на выставке в Дубае
» Ольга Ускова: «Китай и Россия лидируют в беспилотных технологиях»
» Стартует экспедиция "Русская Антарктика - под созвездием Южного Креста"
» Снайперы выходного дня. Как европейские туристы ездили на Балканы на "человеческое сафари"

 Комментариивсе статьи rss

» Траектория смерти. Школы Латвии массово переделывают в дома престарелых (Регнум)
» Трамп начал сомневаться из-за испытаний новых российских ракет в Венесуэле
» Мировые рынки обвалились из-за опасений по поводу пузыря в ИИ. Что пишут СМИ
» В Латвии предлагают разобрать железную дорогу в Россию
» ХАМАС выступил против американского плана по Газе
» Два этапа денацификации: о чём рассказывает выставка в Музее Победы
» Атмосфера открытости: в Японии и Южной Корее ждут прямых рейсов с Россией
» Магистраль опережающего развития. Зачем в России строится ВСМ

 Аналитикавсе статьи rss

» Softbank тайно избавился от акций Nvidia, а SEC расследует деятельность OpenAI. Лопнет ли пузырь ИИ?
» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"