Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ нарушили условия использования Starlink, заявил Маск
Трамп заявил о восстановлении доступа Украины к Starshield
Трамп: Помощь США Украине привела только к горю, смертям и финансовым потерям
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЕС начинает дисциплинарные процедуры против Италии
21.11.18 16:16 Европа: тенденции
Европейская комиссия сделала первый шаг в направлении к штрафам в связи с проектом бюджета Италии на 2019 г., сообщает Reuters.

Однако правительство Италии заявило, что не намерено менять свои планы. Противоречия между Римом и Брюсселем могут затянуться на месяцы и в конечном счете привести к штрафам.

Комиссия заявила, что проект бюджета, предусматривающий увеличение дефицита бюджета до 2,4% ВВП с 1,8% в этом году, представляет собой "особо серьезное несоблюдение" ее рекомендаций.

Исполнительный орган ЕС заявил, что потребуется "процедура избыточного дефицита", исходя из того факта, что огромный государственный долг Италии не снизится, как того требуют правила ЕС.

Долг Италии, составляющий более 130% ВВП, является вторым по величине в еврозоне после долга Греции.

"Влияние этого бюджета на экономический рост, скорее всего, будет отрицательным, на наш взгляд. Он не содержит существенных мер по стимулированию потенциального роста, возможно, наоборот, - заявил вице-председатель Еврокомиссии Валдис Домбровскис. - С учетом того, что представило итальянское правительство, мы видим риск того, что страна впадет в нестабильность".

Как сообщали "Вести.Экономика", Италия установила целевой показатель дефицита бюджета на уровне 2,4% ВВП в 2019 г. (втрое больше предыдущего целевого показателя), 2,1% в 2020 г. и 1,8% в 2021 г.

Целевое соотношение долга к ВВП установлено на уровне 130,9% в 2018 г., 130% в 2019 г., 128,1% в 2020 г. и 126,7% в 2021 г.

Согласно правилам ЕС дефицит бюджета страны не должен превышать 3% ВВП, а государственный долг должен быть не более 60% ВВП.

Хотя планируемый дефицит бюджета менее 3%, его увеличение по сравнению с согласованным ранее уровнем вызвало недовольство ЕК, поскольку государства-члены блока должны работать над соблюдением правил, а не отклоняться от них.

В октябре Еврокомиссия отклонила проект бюджета Италии, попросив правительство страны пересмотреть и повторно представить свой бюджетный план.

Коалиционное правительство Италии не изменило свою позицию.

"Мы уверены в цифрах в нашем бюджете", - сказал журналистам вице-премьер Италии и лидер партии "Лига" Маттео Сальвини.

Комиссия отвергла аргумент Рима о том, что, увеличив дефицит, он может стимулировать экономический рост и доходы, уменьшая соотношение долга к ВВП.

Процедура чрезмерного дефицита может привести к штрафам против Италии, хотя они до сих пор никогда не взимались ни с одной страны еврозоны.
 

PeterYakovlev21.11.18 16:27
Государственный долг США - 21 триллион долларов ,ВВП - 19 триллионов.
более 110 % .Наблюдаются вполне себе греческо-итальянские тенденции...
Только брусселей на них-нет..
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» «Яндекс» вывез суперкомпьютеры на новые площадки после атак БПЛА
» Франция обсуждает размещение истребителей Rafale с ядерным оружием в 10 странах Европы - WSJ
» Путин встретится с лидерами африканских стран 29 октября
» Южная Корея и США начали совместные военные учения Freedom Flag
» Пентагон готовит военные базы к полной автономии на случай масштабной войны — Fox
» Греция согласилась оставить ЗРК Patriot в Саудовской Аравии
» ВС России поразили украинскую логистическую и энергетическую инфраструктуру
» В Воронеже при атаке ВСУ погибли два человека, ещё 17 ранены

 Репортаживсе статьи rss

» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения

 Комментариивсе статьи rss

» Встреча Путина, Си Цзиньпина и Трампа покажет путь к стабилизации — МИД РФ
» BI: Россия наращивает арсенал дешевых крылатых ракет "Филин"
» Эффективность управления обществом определялась напрямую наличием единой культурной политики
» Попахивает безумием: Вот так мы и пришли к войне на Украине — Кент
» Ресурсы противника: Киеву дали «зелёный свет» на удары по РФ с территории стран Балтии
» Булгаков по ним плачет: Захарова оценила призыв из Литвы убивать русских в столицах
» Думать по-китайски
» Анатолий Шарий: Те, кто занимается медийкой в России, зря получают деньги

 Аналитикавсе статьи rss

» Ветеран британской разведки Крук: у Европы нет средств для войны с Россией
» Сеул всё больше дистанцируется от Киева, или Сигнал северным соседям
» Мировой экономический кризис: альтернативная точка зрения
» Россия, Сатана и ограниченная толпа
» Лондон берёт Центральную Азию в оборот: почему Казахстан сближается с Британией
» США лишаются ключевого инструмента силы
» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"