Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Рынок криптовалют потерял $700 млрд за год
03.12.18 15:45 Экономика и Финансы
Капитализация криптовалютного рынка за последний год упала в шесть раз — с $826 млрд до $135 млрд.

Тренд на снижение котировок сохраняется весь 2018-й год, а конец последнего месяца осени стал шокирующим для всех трейдеров.

Самая популярная в мире криптовалюта — bitcoin — дешевеет 2 декабря до $4200, однако на минимуме биткоин торговался 27 ноября — $3709. 

С начала года стоимость биткоина снизилась на 70%."Его покупка с расчетом на быструю и высокую прибыль оказалась одной из худших инвестиционных идей", — цитирует эксперта Международного финансового центра Ольгу Прохорову РИА Новости.

При этом аналитики склонны считать, что основная причина падения рынка связана с перенасыщением финансами непрофессиональных инвесторов, пустившихся распродавать криптовалюту после завершения бума популярности. В свою очередь понижение цен привело к панике среди держателей биткоина.

 

Alexey_KZ03.12.18 17:12
700 млрд сняли с кого-то, кто оказался сильно жадным)
стрелок-радист03.12.18 17:16
Оу как бы нам услышать прошлогодних "спецов" по вложениям кои нам здесь объясняли за нашу отсталость..где вы ау прокомментируйте.
И да "надо покупать на минимуме он отскочит"))))
Аяврик03.12.18 18:17
-- конец последнего месяца осени стал шокирующим для всех трейдеров

но не для местных пары коверных, отыгрфвающих репризу, шо ничего страшного, дело житейское, главное, шо индустрия-то развивается!
;-)

семимильными шагами развивается!

-- аналитики склонны считать, что основная причина падения рынка связана с перенасыщением финансами непрофессиональных инвесторов, пустившихся распродавать криптовалюту после завершения бума популярности.

ну, какие-то это неправильные аналитики... не диванные!
а иначе бы они знали, что 90 с гаком биткоинов в руках пары человек - для которых вся прочая шантрапа - с их метаниями - никак не способна задавать тренд!

Это такой хитрый план, чтоб по дешевке все опять у всех перекупить, а потом перепродать - но уже дороже! По заветам Паниковского!
COPOKA03.12.18 18:46
@Alexey_KZ
> 700 млрд сняли с кого-то, кто оказался сильно жадным)
…………
Не, этих лярдов ни когда и не было ;)
Это как с акциями - эмитировались за 100, а теперь стоят аж тыщу!
Кто поумнее, продаст, когда их за тыщу покупают. А если все начнут продавать, то их стоимость свалится ниже 100. Деньги при этом не появляются и не исчезают - меняются лишь владельцы имеющихся денег.

Год назад один знакомый пацан похвастался, что у него аж три биткоина. Я ему сразу сказал - продавай пока не поздно, поимеешь 30 тыщ. Если пожадничал, то он таких денег не скоро увидит - он еще учится и работать начнет не скоро ;)
Ковыль03.12.18 19:31
Конечно, виноваты непрофессиональные инвесторы. Конечно. То ли дело профффесиональные ынвесторы, которые несут бабло мешками, и не спрашивают, а куда это оно девается?
Это же ежу понятно, что нормальный человек купит фуфло пустопорожнее за столько, за сколько ему скажут и не пикнет, и будет рад и счастлив. За всё хорошее, против всего плохого. Принесёт исчо.
И только конченные дураки интересутся, а что, собственно, мы можем получить за свои труды вполне осязяемые, чисто конкретно? Это так противоестественно. Какие труды? Какие плоды? Ёкалэмэнне ... НОНСЕНС .... разбирайте биткоины, и дрочите на них, шестой тихналагичечкий ыканамыческий уклад восьмидесятого уровня. Смертным не понять. Только для посвящённых. Икслюзив, аднака.
tartar03.12.18 21:35
Apple -20% с октября
Alphabet -20% с июля
Amazon -26% с сентября
Netflix -36% с июня
Facebook -38% с июля
Все это вместе взятое унесло со счетов инвесторов более $1 триллиона и это только Nasdaq, но есть ещё Dow Jones, S&P 500, FTSE. А вы тут про какую-то крипту, которая сдулась на смешные $100 млрд.
На криптовалютном рынке "Великая депрессия", но институциональные инвесторы продолжают приходить в индустрию. Andreessen Horowitz, Intercontinental Exchange, Grayscale Investments, Майк Новограц, Goldman Sachs и многие криптовалютные фонды. Почему их не отпугивает ситуация и что ими движет?
Крипта падает, чтобы Ротшильды, Рокфеллеры и еже с ними могли закупиться цифровым золотом и другими криптоактивами как можно дешевле. Не стоит надеяться, что будет по-честному. ФРС США, МВФ и SEС, как видим по факту, работают на одних хозяев. У них же и СМИ.
Все что сейчас в СМИ о биткоине, это 100% манипуляции жирных котов с целью отжать битки у пугливых хомячков. Если интересно: ссылка
timosha03.12.18 23:57
tartar - Все это вместе взятое унесло со счетов инвесторов более $1 триллиона и это только Nasdaq, но есть ещё Dow Jones, S&P 500, FTSE. А вы тут про какую-то крипту, которая сдулась на смешные $100 млрд.
.
Дельги не возникают ниоткуда и не исчезают в никуда. Деньги перераспределились.
.
А настоящие инвесторы в одну корзину все яйца никогда не складывают. Я бы о них не беспокоился.
Главный Злодей04.12.18 00:20
Оу как бы нам услышать прошлогодних "спецов" по вложениям кои нам здесь объясняли за нашу отсталость..где вы ау прокомментируйте.
И да "надо покупать на минимуме он отскочит"))))
"Зато технологии-то развиваются. Да и хорошо, что жадные-то свалили - может хоть один компьютер майнить." (с) кто-то тут уже порывался комментировать в предыдущей новости.

"Один бакс превратился в 4000, а они недовольны". (с) это я даже помню кто такое выкукарекивал - это тима такое выкукарекивал. Правда, не уточнил, что в 4000 превратился не только 1 бакс 13-го года, но и 14000 баксов 17-го года. Такой вот у нас тима: про перемогу задорно кукарекнет, а про зраду - стыдливо промолчит.

Почему их не отпугивает ситуация и что ими движет?
Потому что жадный дебил - это неизлечимый диагноз.
Что двигало покупщиками и перекупщиками мест в очередях за новым айфоном с. г.? Хитрый план перепродать яблокофанатам за бешеные деньжищи. Всем же известно, что говноедов-яблокофанатов, рвущихся приобщиться к чуду, невероятные толпы по всему миру - они же на такое место налетят толпой, ну. Цена мест уже превышала стоимость самого дебилофона!.. На покупку мест уже брали кредиты!..
В результате первые 247 рыл в очереди оказались перекупщиками мест.

Крипта падает, чтобы Ротшильды, Рокфеллеры и еже с ними могли закупиться цифровым золотом и другими криптоактивами как можно дешевле.
Милчеловек, послушайте мудрого совета. Если властелинам мира вздумается побыть богачами в криптовалюте, они просто изобретут свою, с правилами, по которым они в ней будут богачами изначально. Более того, они это уже делали. 99% биткоинов хранятся на 1% кошельков ( https ://bitnewstoday.ru/market/bitcoin/99-vsekh-bitkoinov-khranyatsya-na-1-koshelkov/ ) Вот и думайте.
rabdrafi04.12.18 00:27
Гы..я просто в шоке от тартара. Härra tartar, kus te elate? Koplis või mustamäe? А в какую школу ходите? Или где вы учитесь? Не приведи Господи, если вы на экономике в таллинском универе учитесь- я на вас Ленку Кобозеву натравлю за глупость вашу- замаетесь на экономической статистике доказывать свою точку зрения научно.
А за крипту - нормальное "ммм". Один в один. Просто молодняк этого не помнит и потому верит в чушь всякую.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» КНДР провела испытания новых ракет
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» США самостоятельно произвели первые 90 килограммов обогащенного урана
» Reuters: На военной базе около Багдада произошел мощный взрыв
» СМИ: Чад потребовал от США приостановить работу авиабазы
» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих