Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Генштаб РФ: страны, разместившие у себя РСМД, станут объектами поражения
05.12.18 15:45 Армия, ВПК, спецслужбы
Россия не оставит без ответа выход США из Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД): страны, разместившие у себя РСДМ, станут объектами поражения, заявил в среду начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов на брифинге для иностранных военных атташе.

"Учитывая, что в зале находятся официальные представители зарубежных военных ведомств, хотел бы через вас донести до ваших руководителей, что, если Договор о РСМД будет разрушен, это не останется без ответа с нашей стороны", - отметил Герасимов.

"Вы как военные профессионалы должны понимать, что не территория США, а страны, разместившие у себя американские комплексы с ракетами средней и меньшей дальности, окажутся объектами поражения для ответных действий России", - заявил глава Генштаба.

По оценке российских военных, планы США выйти из договора о РСМД ударят по стабильности в мире.

"Обвинения в адрес России - это попытка закамуфлировать истинное положение дел. Реальная картина выглядит следующим образом. С 2000 г. призываем американцев прекратить практику использования ракет-мишеней, имитирующих баллистические ракеты средней и меньшей дальности, при тестировании системы ПРО, что запрещено договором", - подчеркнул Герасимов.

Кроме этого, развернутые в Румынии и размещаемые в Польше универсальные пусковые установки МК-41 способны запускать крылатые ракеты средней дальности, что стало прямым нарушением обязательств по договору о РСМД.

Администрация президента США не предоставила никаких доказательств якобы нарушений Россией договора о ракетах средней и меньшей дальности, заявил сегодня журналистам президент РФ Владимир Путин, комментируя слова госсекретаря США Майкла Помпео о том, что Вашингтон выйдет из ДРСМД через 60 дней, если Москва не вернется к выполнению договора.

"Заявление господина Помпео несколько запоздало - сначала все-таки американская сторона заявила о том, что она намерена выйти из договора о ракетах средней и меньшей дальности, а потом начали искать обоснования, почему они должны это сделать", - напомнил президент РФ.

"Самое главное обоснование - это то, что мы что-то нарушаем. При этом как обычно никаких доказательств нарушений с нашей стороны не предоставляется", - подчеркнул Путин.

В 2002 г. США в одностороннем порядке вышли из договора по противоракетной обороне, напомнил российский лидер: "они не постеснялись, спокойненько оттуда вышли, кстати говоря без всяких ссылок на что бы то ни было, просто вышли и дело с концом. Теперь то же самое происходит на самом деле, но думают, на кого бы свалить этот свой, на мой взгляд, необдуманный шаг".

"Многие другие страны, их там уже с десяток, наверное, такое оружие производят (ДРСМД - ред.), а Россия и США сами себя в двустороннем порядке ограничили. Теперь, видимо, наши американские партнеры считают, что ситуация поменялась настолько, что и США должны иметь такое оружие. Какой ответ с нашей стороны? Да простой - мы тогда тоже будем это делать", - отметил Путин.

 

TUAREGNORD05.12.18 16:42
.... должны понимать, что не территория США, а страны, разместившие у себя американские комплексы с ракетами средней и меньшей дальности, окажутся объектами поражения для ответных действий России", - заявил глава Генштаба.//

.....Более, чем странное заявление для военного спеца. фактически , это выглядит как уверение Пиндосам, что они смело могут шарахнуть по России с территории Европы и при этом останутся безнаказанными..??

Вероятно, Глава, должен срочно уточнить, что он имел ввиду, а именно:

"помимо ответного удара по США всеми имеюшимися средствами ракетно-ядерного ответа, все евространы соучастники США будут являтся обьектами поражения ракетами среднего радиуса действия. При этом, в случае критической скорости развития конфликтной ситуации с США, сами американские ракетные базы в Европе, могут быть подвергнуты упреждающему нападение на Россию удару. Что может поспособствовать возвращению ситуации в переговорный процесс и уберечь Европу и США от скатывания в полномасштабный ядерный конфликт"

Вот так, гораздо понятнее, доходчивее и логичнее...

King321405.12.18 18:20
Польши больше не будет, по её же собственному желанию...
Отмучается наконец-то, а то все её делят и делят. А тут раз и пристрелили...
_STRANNIK05.12.18 19:06
TUAREGNORD, MD
.........................
Я Вас порадую. Хотя официальных заявлений и не предвидется , полагаю (имхо) , что в определенной ситуации упреждающий удар по РСМД в ЕС (если их развернут в угрожаемом количестве и качестве) будет нанесен без колебаний. А вот с США скорее всего обострять не будут. Чисто прагматично...
TUAREGNORD05.12.18 19:13
_STRANNIK, ru"А вот с США скорее всего обострять не будут. Чисто прагматично..."

....ну, при упреждающем ударе, это абсолютно логично. Это даст время пиндосам прочувствовать весь ужас от перспективы никогда больше не отведать гамбургер, утереться и приступить к переговорам..Главное, чтобы и пиндосы и тупые евро-вожди ясно понимали,что упреждающий удар по пиндо-базам будет нанесен немедленно, в случае начала какой-либо военно-конфликтной ситуации России с Пиндостаном, даже экстерриториальной, внезависимости на море, суше или в воздухе, (причем все это -только во имя спасения европы )

Это очень хорошо стимулирует мозг и помогает очистится от привычного рутинного полукретинизма.

valerius05.12.18 20:23
> King3214
Польши больше не будет, по её же собственному желанию...
Отмучается наконец-то, а то все её делят и делят. А тут раз и пристрелили...
Ну, коль пойдёт такая пьянка, пристрелят много кого. "Мексиканская дуэль" будет ещё та. Если будет. Россия своё точно отхватит. Как и США. Остальные - факультативно.
Иванов Иван Иванович05.12.18 21:38
"Вы как военные профессионалы должны понимать, что не территория США, а страны, разместившие у себя американские комплексы с ракетами средней и меньшей дальности, окажутся объектами поражения для ответных действий России", - заявил глава Генштаба.
-
Да ладно 3,14-деть. И США и подкаблучники получат пилюлю. НО! Те кто это продвигает против России давно уже имеют убежище для своих семей в южной Африке и Южной Америке. И в Австалии частично. Согласно теории ветров разносящих гадость ядерных взрывов. :-)
irumss05.12.18 22:40
> valerius

Ну, коль пойдёт такая пьянка, пристрелят много кого. "Мексиканская дуэль" будет ещё та. Если будет. Россия своё точно отхватит. Как и США. Остальные - факультативно.

Про "факультативно" это распространенная ошибка. Многие европейцы думают что их большая война не заденет, планы строят, даже пшеки и те на что то надеются. На самом деле на этот вопрос уже давал ответ один наш генерал от РВСН. На каком то форуме по евробезопасности. Если максимально близко к оригиналу, то будет выглядеть так: "неужели шведы и норвержы думают что мы будем сбивать боеголовки над своей территорией? Нет, гораздо раньше и все радиактивные материалы будут сыпаться им на голову превращая их страны на многие годы в радиоактивные пустыни. И отхватят все". От себя замечу: жить можно и в Чернобыле. После того как ценой многих жизней советских людей удалось не дать большей части гадости разлететься по миру. Но кого устроит такая жизнь? Старушка Европа обезлюдеет капитально, да и в США будет с десяток таких "европ". Практически в каждой европейской стране нашлось прилично неумных политиков готовых подобно киношному герою из отечественного худ.фильма объявить, что: "Танцуют все!"? А вот к кому они потом претензии будут предъявлять, эти недальновидные географические и умственные кретины? Мы тут просто так сдохнуть не рассчитываем, и с удовольствием прихватим их с собой в кампанию, теплом и светом поделимся.

to Иванов Иван Иванович, DE :05.12.18 21:38
"Те кто это продвигает против России давно уже имеют убежище для своих семей в южной Африке и Южной Америке. И в Австалии частично"

А вот не соглашусь. Никого заранее не уведомят о часе "х", да это и невозможно. Ну и пусть потом борются за место в лодке отплывающей в ЮА или кенгуропию. Вы фильм "Титаник" видели? Вот также будет, только жёстче.

Ыых05.12.18 23:28
В природе вроде всё как бы логично устроено, всё саморегулируется. И с человеками так же. За отсутствием естественных врагов приходится самим друг-друга убивать, впаривать депрессии суицидные, вирусы из лабораторий, пропаганду успешную чайлдфри и гомо. И природе пофиг каких хомячков в процессе саморегуляции больше выживет )
Главный Злодей05.12.18 23:38
Те кто это продвигает против России давно уже имеют убежище для своих семей в южной Африке и Южной Америке. И в Австалии частично. Согласно теории ветров разносящих гадость ядерных взрывов. :-)
Если вы наивно полагаете, что перечисленные в принципе не находятся в списке целей, то ошибаетесь. Кенгуряндия особенно.
Кроме того, если вы наивно полагаете, что в удалённом убежище, в условиях уничтоженной промышленной и продовольственной базы былого могущества, им с семьями там светит долгое и хоть сколько-нибудь радостное будущее, то вы, опять-таки, очень наивно полагаете.
msy06.12.18 07:16
Всякие Польши, Румынии, Болгарии, Латвии, Эстонии разместившие РМСД и ставшие в результате фонящими руинами видимо устраивают США и старую европу. Иначе как все это объяснить. Но устроить РОССИЮ ЭТО НЕ МОЖЕТ, вот в чем проблема. Основные инициаторы останутся безнаказанными.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» КНДР провела испытания новых ракет
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» США самостоятельно произвели первые 90 килограммов обогащенного урана
» Reuters: На военной базе около Багдада произошел мощный взрыв
» СМИ: Чад потребовал от США приостановить работу авиабазы
» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"