Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия развернула свою базу вблизи американской Ат-Танф
Башар Асад озвучил, сколько нужно средств на восстановление Сирии
Турция стянула бронетехнику к сирийской границе
Эрдоган анонсировал операцию в Сирии к востоку от Евфрата
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ: в НАТО уверены, что "без шума" победят РФ в Крыму и Калининграде
05.12.18 16:55 Информационные пузыри

НАТО нашло ключи к обороне России в Крыму и Калининграде. Об этом заявил глава недавно восстановленного Второго флота США вице-адмирал Эндрю Льюис, пишет Business Insider.

В частности, американский военный придал особую важность тактике российских войск, согласно которой Россия постоянно расширяет систему блокирования доступа иностранных войск к стратегически важным районам.

Как ранее заявлял бывший командующий Сухопутными силами США в Европе Бен Ходжес, потенциал России в плане блокирования доступа к стратегически важным пунктам изменяется от региона к региону.

"Однако этот потенциал России в Калининграде и в Крыму наиболее существенен, так как там есть средства противовоздушной, противоракетной и противокорабельной обороны, а также находятся несколько тысяч солдат", — заявлял он. А в связке со средствами радиоэлектронной борьбы и радарами возможности для передвижений сил НАТО в этих регионах могут быть значительно ограничены.

Но, как подчеркнул вице-адмирал Эндрю Льюис, НАТО уже знает, как нужно бороться с этой тактикой российских военных.

"Если не вдаваться в детали, о которых я не могу говорить, то я уверен, что мы можем действовать в условиях блокирования доступа. Я знаю, что это могут наши авианосцы. Я знаю, что это могут наши сухопутные силы. У нас для этого есть четкий метод. Он основан на физическом, комплексном маневре; мы умеем не шуметь, когда шуметь не надо, и можем говорить, когда это необходимо", — заявил он.

Кроме того, Льюис добавил, что члены альянса на протяжении многих лет уделяют этому вопросу очень пристальное внимание и смогли добиться "серьезного прогресса".

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
USSR205.12.18 17:23
Эх, Льюис! Не болтал бы ты на публику столь громкими заявлениями. Глядишь и за умного бы сошел! Авианосцы в Крыму - это пять баллов! Такое эффективное оружие, что в Кремле даже вздрогнули... От хохота... Могу спорить - в ближайшее время этот дядя будет в отставке или ещё чего хуже! Объявят больным к примеру...
King321405.12.18 17:37
Осталось подтвердить эти заявления на практике.
(Интересно, а как их политики будут объяснять их же избирателям, что им, избирателям, массово надо сдохнуть черт те знает где и неизвестно ради чего?)

т-кк05.12.18 17:50
`
В тамошнем ПТУ на сапёра выучился.
Значит будет делать подкопы под Калининград и Крым.
- А зачем ему авианосец?
- На нём привезёт хохлам лопаты.
Cкептик05.12.18 18:22
> USSR2

Эх, Льюис! Не болтал бы ты на публику столь громкими заявлениями. Глядишь и за умного бы сошел! Авианосцы в Крыму - это пять баллов! Такое эффективное оружие, что в Кремле даже вздрогнули... От хохота... Могу спорить - в ближайшее время этот дядя будет в отставке или ещё чего хуже! Объявят больным к примеру...
К примеру.

Что там бывает с американскими адмиралами. Свежее (дата вчерашняя):

Кто довел до самоубийства ключевого адмирала ВМС США
Американские ВМС и вооруженные силы в целом потрясены. Покончил с собой командующий важнейшим для США 5-м флотом, который контролирует ключевые мировые маршруты транспортировки нефти. Что заставило высокопоставленного адмирала пойти на этот роковой шаг? Ряд недавних событий наводит на очень правдоподобную версию суицида.
baban05.12.18 18:28
"мы умеем не шуметь, когда шуметь не надо, и можем говорить, когда это необходимо"

И это правильно! Японские патриоты тоже 70 лет созерцают "Северные территории". Иногда шумят, иногда нет, иногда высказываются в "патриотичном ключе". Пусть все они продолжают в том же духе вздыхать по чужим территориям. Главное нам не включаться в эту игру с взаимопониманием.
RedFox05.12.18 18:54
Это обычная утка. Политики всех стран обливаются холодным потом при мысли о военном конфликте нато с россией, что немедленно обернется уже глобальным конфликтом.
delta05.12.18 19:01

...Я знаю, что это могут наши авианосцы. Я знаю, что это могут наши сухопутные силы. У нас для этого есть четкий метод....


Прямо, речь Остапа на заседании "Союза Меча и Орала" - У нас длинные руки...

Alanv05.12.18 20:38
"Авианосцы в Крыму - это пять баллов!"


На Балтике (у Калининграда) - почти точно так же.
veldinc`05.12.18 22:06
Интересно, сколько продержится америкосовский авианосец в случае действительного конфликта с Россией? Минут пять? Десять? Полчаса? Огромная братская могила для америкосовских военных. После уничтожения одного авианосца остальные сгниют в портах. А про сухопутные силы америкосов вообще прикольно. Без полного господства в воздухе они даже из путнктов дислокации не выйдут. А с Россией это крайне проблемотично. Вывод: болезненный бред и шизофрения...
Biv06.12.18 08:43
"мы умеем не шуметь, когда шуметь не надо, и можем говорить, когда это необходимо" - это называется тихо сидеть под шконкой и не отсвечивать.
kotik06.12.18 09:14
> Alanv

"Авианосцы в Крыму - это пять баллов!"


На Балтике (у Калининграда) - почти точно так же.
А пять БАЛлов не много? Хотя конеяно лучше с запасом. можно еще и пять Бастионов.

Ну а если серьезно, то тихо и без шума это спецназ. То есть рачсет не диверсионные группы, которые выведут из строя ключевые объекты. Ну или второй вариант это под видом всяких учений стягивание войск и флота и окружение Крыма и Калиненграда как сморя так и по земле, а потом "Здавйтесь вы окружены!"
Buhtojar06.12.18 18:52
"мы умеем не шуметь, когда шуметь не надо"
Аха ха и сразу вспоминается уничтожение Усама бен Ладена.Да было тихо.



Cкептик06.12.18 19:56
> Buhtojar

"мы умеем не шуметь, когда шуметь не надо"
Аха ха и сразу вспоминается уничтожение Усама бен Ладена.Да было тихо.
Ещё они тихо и аккуратно освобождали заложников из американского посольства в Тегеране.

Большие молодцы.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по разоблачению фейковых обвинений в адрес ВКС России в Сирии
» Потенциал как локальных, так глобальных военных конфликтов на сегодня исчерпан
» Обзор событий в мире, четвертая неделя ноября 2018 года
» Обзор событий в мире, третья неделя ноября 2018 года
» Обзор событий в мире, вторая неделя ноября 2018 года
» Обзор событий в мире, конец октября — начало ноября 2018 года
» Мир остается удаленной перспективой для Ливии
» Аргентина в смятении

 Новостивсе статьи rss

» Счетная палата США: пока нечем бороться с гиперзвуковым оружием РФ
» Путин назвал договор о РСМД односторонним разоружением СССР
» Саудовская Аравия приняла рекордный бюджет
» Трамп подписал указ о создании космического командования
» Косовские сепаратисты требуют от Сербии признания и денег
» У Украины появилась обновленная Морская доктрина
» Спикер парламента Грузии заявил о нулевом прогрессе в политических отношениях с РФ
» Катар не видит Ближний Восток без Ирана

 Репортаживсе статьи rss

» Вызов «панамского досье»: одолеет ли государство офшорную аристократию?
» Чем объясняется молчание по поводу отказа ВМС США от использования боевых кораблей для решения задач ПРО
» Морпехи с доставкой. Зачем России новый экспедиционный корабль
» Какие вопросы регулирует миграционный пакт ООН
» Остриё копья. Реальное количество авианосцев у Японии и их возможности
» Ядреное топливо: почем Westinghouse для Украины
» Система «Стаканов» и другие тайны «этих русских»
» Обзор Аравийского п-ва: помощь евангелистов Эр-Рияду; «элитные киллеры» ОАЭ; израильская экспансия в Заливе; и многое другое за октябрь-ноябрь 2018