Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ: в НАТО уверены, что "без шума" победят РФ в Крыму и Калининграде
05.12.18 16:55 Информационные пузыри

НАТО нашло ключи к обороне России в Крыму и Калининграде. Об этом заявил глава недавно восстановленного Второго флота США вице-адмирал Эндрю Льюис, пишет Business Insider.

В частности, американский военный придал особую важность тактике российских войск, согласно которой Россия постоянно расширяет систему блокирования доступа иностранных войск к стратегически важным районам.

Как ранее заявлял бывший командующий Сухопутными силами США в Европе Бен Ходжес, потенциал России в плане блокирования доступа к стратегически важным пунктам изменяется от региона к региону.

"Однако этот потенциал России в Калининграде и в Крыму наиболее существенен, так как там есть средства противовоздушной, противоракетной и противокорабельной обороны, а также находятся несколько тысяч солдат", — заявлял он. А в связке со средствами радиоэлектронной борьбы и радарами возможности для передвижений сил НАТО в этих регионах могут быть значительно ограничены.

Но, как подчеркнул вице-адмирал Эндрю Льюис, НАТО уже знает, как нужно бороться с этой тактикой российских военных.

"Если не вдаваться в детали, о которых я не могу говорить, то я уверен, что мы можем действовать в условиях блокирования доступа. Я знаю, что это могут наши авианосцы. Я знаю, что это могут наши сухопутные силы. У нас для этого есть четкий метод. Он основан на физическом, комплексном маневре; мы умеем не шуметь, когда шуметь не надо, и можем говорить, когда это необходимо", — заявил он.

Кроме того, Льюис добавил, что члены альянса на протяжении многих лет уделяют этому вопросу очень пристальное внимание и смогли добиться "серьезного прогресса".

 

USSR205.12.18 17:23
Эх, Льюис! Не болтал бы ты на публику столь громкими заявлениями. Глядишь и за умного бы сошел! Авианосцы в Крыму - это пять баллов! Такое эффективное оружие, что в Кремле даже вздрогнули... От хохота... Могу спорить - в ближайшее время этот дядя будет в отставке или ещё чего хуже! Объявят больным к примеру...
King321405.12.18 17:37
Осталось подтвердить эти заявления на практике.
(Интересно, а как их политики будут объяснять их же избирателям, что им, избирателям, массово надо сдохнуть черт те знает где и неизвестно ради чего?)

т-кк05.12.18 17:50
`
В тамошнем ПТУ на сапёра выучился.
Значит будет делать подкопы под Калининград и Крым.
- А зачем ему авианосец?
- На нём привезёт хохлам лопаты.
Cкептик05.12.18 18:22
> USSR2
Эх, Льюис! Не болтал бы ты на публику столь громкими заявлениями. Глядишь и за умного бы сошел! Авианосцы в Крыму - это пять баллов! Такое эффективное оружие, что в Кремле даже вздрогнули... От хохота... Могу спорить - в ближайшее время этот дядя будет в отставке или ещё чего хуже! Объявят больным к примеру...
К примеру.

Что там бывает с американскими адмиралами. Свежее (дата вчерашняя):

Кто довел до самоубийства ключевого адмирала ВМС США
Американские ВМС и вооруженные силы в целом потрясены. Покончил с собой командующий важнейшим для США 5-м флотом, который контролирует ключевые мировые маршруты транспортировки нефти. Что заставило высокопоставленного адмирала пойти на этот роковой шаг? Ряд недавних событий наводит на очень правдоподобную версию суицида.
baban05.12.18 18:28
"мы умеем не шуметь, когда шуметь не надо, и можем говорить, когда это необходимо"

И это правильно! Японские патриоты тоже 70 лет созерцают "Северные территории". Иногда шумят, иногда нет, иногда высказываются в "патриотичном ключе". Пусть все они продолжают в том же духе вздыхать по чужим территориям. Главное нам не включаться в эту игру с взаимопониманием.
RedFox05.12.18 18:54
Это обычная утка. Политики всех стран обливаются холодным потом при мысли о военном конфликте нато с россией, что немедленно обернется уже глобальным конфликтом.
delta05.12.18 19:01

...Я знаю, что это могут наши авианосцы. Я знаю, что это могут наши сухопутные силы. У нас для этого есть четкий метод....

Прямо, речь Остапа на заседании "Союза Меча и Орала" - У нас длинные руки...

Alanv05.12.18 20:38
"Авианосцы в Крыму - это пять баллов!"

На Балтике (у Калининграда) - почти точно так же.
veldinc`05.12.18 22:06
Интересно, сколько продержится америкосовский авианосец в случае действительного конфликта с Россией? Минут пять? Десять? Полчаса? Огромная братская могила для америкосовских военных. После уничтожения одного авианосца остальные сгниют в портах. А про сухопутные силы америкосов вообще прикольно. Без полного господства в воздухе они даже из путнктов дислокации не выйдут. А с Россией это крайне проблемотично. Вывод: болезненный бред и шизофрения...
Biv06.12.18 08:43
"мы умеем не шуметь, когда шуметь не надо, и можем говорить, когда это необходимо" - это называется тихо сидеть под шконкой и не отсвечивать.
kotik06.12.18 09:14
> Alanv
"Авианосцы в Крыму - это пять баллов!"

На Балтике (у Калининграда) - почти точно так же.
А пять БАЛлов не много? Хотя конеяно лучше с запасом. можно еще и пять Бастионов.

Ну а если серьезно, то тихо и без шума это спецназ. То есть рачсет не диверсионные группы, которые выведут из строя ключевые объекты. Ну или второй вариант это под видом всяких учений стягивание войск и флота и окружение Крыма и Калиненграда как сморя так и по земле, а потом "Здавйтесь вы окружены!"
Buhtojar06.12.18 18:52
"мы умеем не шуметь, когда шуметь не надо"
Аха ха и сразу вспоминается уничтожение ссылка на.Да было тихо.
Cкептик06.12.18 19:56
> Buhtojar
"мы умеем не шуметь, когда шуметь не надо"
Аха ха и сразу вспоминается уничтожение ссылка на.Да было тихо.
Ещё они тихо и аккуратно освобождали заложников из американского посольства в Тегеране.

Большие молодцы.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину
» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов
» Госдеп анонсировал переговоры о выводе американских войск из Нигера
» Нигер изъявил желание купить у России оружие
» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%
» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию