Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Более 360 беженцев покинули лагерь "Рукбан"
Сирийские курды взяли в плен более тысячи боевиков из 40 стран
Курдские ополченцы заявили о падении последнего оплота ИГ
Арабо-курдские отряды заявили, что взяли под контроль лагерь ИГ* в Сирии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Башар Асад озвучил, сколько нужно средств на восстановление Сирии
13.12.18 09:09 Ближний Восток

Вице-премьер правительства России Юрий Борисов сегодня в Дамаске встретился с президентом Сирии Башаром Асадом. В четверг делегация из России прилетела в сирийскую столицу. Отмечается, что на встрече российского чиновника с сирийским лидером были обсуждены как вопросы политического характера, так и экономического, а именно об участии России в ликвидации последствий войны в Сирии. Сирийским властям необходима поддержка в восстановлении мирной жизни в стране.

Вице-премьер Борисов обсудил с Асадом сотрудничество сторон в области промышленности, медицины, энергетики и других отраслях. Сирийский президент озвучил, что на восстановление мирной инфраструктуры в стране необходима сумма в размере от 250 до 400 млрд долларов. Юрий Борисов отметил, что необходимо максимально эффективно планировать и использовать имеющиеся возможности, создавать финансовые и экономические механизмы, способные успешно функционировать, в том числе в условиях западных санкций. "Действовать, причем, нужно быстро, поскольку затягивание с экономическим восстановлением чревато серьезными проблемами вплоть до повторной активизации разгромленных террористов, - отметил замглавы российского правительства, пояснив, что экстремистам будет легче находить сторонников среди обездоленных людей, не знающих как прокормить семью.

Ранее в четверг информагентство РИА Новости сообщило, что президент Сирии Башар Асад проводит встречу с российской делегацией во главе с вице-премьером Юрием Борисовым. Делегация численностью более 100 человек прибыла в Дамаск для участия в 11-м заседании межправительственной комиссии России и Сирии. В составе делегации дипломаты, а также представители 20 российских компаний. Отмечалось, что по итогам комиссии ожидается подписание дорожной карты по сотрудничеству в области промышленности, а также возможны договоренности о взаиморасчетах в национальных валютах.

Россия и Сирия достигли соглашения по 30 инвестиционным проектам

Делегации РФ и Сирии за второй день заседания межправительственной комиссии в Дамаске согласовали 60% итогового протокола и достигли соглашения по 30 инвестиционным проектам, которые будут в него включены, заявил глава Управления по планированию и международному сотрудничеству Сирии Имад ас-Сабуни.

Российская делегация во главе с вице-премьером Юрием Борисовым численностью более 100 человек прибыла в Дамаск для участия в 11-м заседании межправительственной комиссии РФ и Сирии. В составе делегации дипломаты, а также представители 20 российских компаний. В данный момент идет заседание МПК в расширенном составе.

"Коллеги из министерств смогли за вчерашний день и за сегодня согласовать 60% протокола", - заявил ас-Сабуни на заседании МПК, отметив, что на работу уйдет вся ночь. "Общее число инвестиционных проектов, включенных в дорожную карту - 30", - пояснил он.

По его словам, по итогам МПК планируется подписать протокол, дорожную карту по сотрудничеству в областях инвестиций и торговли, а также ряд двухсторонних переговоров.

По его словам, достигнуто принципиальное согласие по документам в сферах транспорта и высшего образования.

Как заявили ранее РИА Новости главы технических комитетов делегаций, ожидается подписание дорожной карты по сотрудничеству в области промышленности, а также обсуждаются взаиморасчеты в нацвалюте.
 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
no-i-am14.12.18 10:27
Я бы на месте Сирии подсчитал какой ущерб нанесла никем не званая коалиция со своими бомбардировками и начал судиться. В российском суде например. Времена меняются, не сейчас так попозже можно будет взыскать.
Don Andre14.12.18 10:45
А я ведь предупреждал, еще пол года назад - платить придется "победителю". Победитель назначен, пора раскошеливаться. Вот уже и конкретные проекты с конкретными цифрами подоспели, уже в принципе и вопрос "за чей счет" не ставится
delta14.12.18 10:48
Самое время Китаю подключиться и помочь в восстановлении Сирии, уж если он не участвововал в военной фазе событий.
no-i-am14.12.18 11:07
> Don Andre

А я ведь предупреждал, еще пол года назад - платить придется "победителю". Победитель назначен, пора раскошеливаться. Вот уже и конкретные проекты с конкретными цифрами подоспели, уже в принципе и вопрос "за чей счет" не ставится
С чего вы взяли, что Сирия за восстановление не рассчитается теми же полезными ископаемыми?
Ril14.12.18 11:07
> Don Andre
А я ведь предупреждал, еще пол года назад - платить придется "победителю". Победитель назначен, пора раскошеливаться. Вот уже и конкретные проекты с конкретными цифрами подоспели, уже в принципе и вопрос "за чей счет" не ставится
Похоже вы даже не поняли о чем речь.
А речь о втором "плане маршалла" - в меньших масштабах, конечно. США после первой и второй мировых войн - сорвали баснословные деньги на восстановлении Европы.
Смысл всей операции:

1) Правительству разрушенной страны предоставляется займ на огромную сумму, с условием использования российских поставщиков, российских подрядчиков, российских комплектующих, российских специалистов и т.д. - т.е. стандартный набор условий с которыми межгосударственный займы и предоставляются.

2) Российские компании получают невообразимо объемные контракты, с которых платятся налоги в России. Если брать всю производственную цепочку, когда налоги уплачивает любой производитель на каждом этапе производства товара - то более 50% от стоимости контрактов возвращается в бюджет России в виде налогов уже в самые кратчайшие сроки. Российские рабочие тратят деньги дома, что раскручивает другие отрасли экономики.

3) Так как при восстановлении Сирии будут использоваться российские комплектующие и запасные части и все это по российских технологиям, - то российские компании обеспечиваются значительным рынком на будущее.

4) Сирия возвращает кредит многие десятки лет. Даже если лет через 20 часть этих средств спишут, то только потому что эти деньги себя уже отбили и не один раз.

Я вам так скажу - за такие потрясающие плюшки - стоит победить в войне.
irumss14.12.18 11:15
> Don Andre

А я ведь предупреждал, еще пол года назад - платить придется "победителю". Победитель назначен, пора раскошеливаться. Вот уже и конкретные проекты с конкретными цифрами подоспели, уже в принципе и вопрос "за чей счет" не ставится
Вам русским по белому написано что Сирия будет платить за восстановление экономики.
delta14.12.18 11:15
> Don Andre
А я ведь предупреждал, еще пол года назад - платить придется "победителю". Победитель назначен, пора раскошеливаться. Вот уже и конкретные проекты с конкретными цифрами подоспели, уже в принципе и вопрос "за чей счет" не ставится
Не беспокойтесь, вам это не грозит! В смысле - российская помощь.
Don Andre14.12.18 11:19
> no-i-am

> Don Andre

А я ведь предупреждал, еще пол года назад - платить придется "победителю". Победитель назначен, пора раскошеливаться. Вот уже и конкретные проекты с конкретными цифрами подоспели, уже в принципе и вопрос "за чей счет" не ставится
С чего вы взяли, что Сирия за восстановление не рассчитается теми же полезными ископаемыми?
Потому что а) все реально полезные ископаемые находятся на территориях, режиму не подконтрольных, б) к моменту когда МОЖЕТ их удастся вернуть под контроль, там может ничего уже не остаться, нефти и газа в Сирии и до войны было уже не густо, а теперь...
Sackshyne14.12.18 11:23
Тут штука даже поинтереснее вырисовываетя. Сейчас подводится база под контракты за рубли. Т.е. мы не баксы будем вкладывать (давать займы), которые нужно "отрывать от сердца", а рубли. Рубли можно печатать сколько угодно (было бы подо что) - у нас эмиссионный центр. А суммы контрактов - закачаешься, даже $250 млрд. - это больше 16 трлн. рублей. Сравните с вложениями в Крым, Чемпионатом по футболу и Олимпиадой в Сочи. А ведь экономику они разогнали прилично. Так что восстановление Сирии - это мощный драйвер российской экономики на годы вперёд. И будущий рынок сбыта для запчастей и техники (ибо всё будет построено под наши стандарты).
Don Andre14.12.18 11:27
> Ril

> Don Andre
А я ведь предупреждал, еще пол года назад - платить придется "победителю". Победитель назначен, пора раскошеливаться. Вот уже и конкретные проекты с конкретными цифрами подоспели, уже в принципе и вопрос "за чей счет" не ставится
Похоже вы даже не поняли о чем речь.
А речь о втором "плане маршалла" - в меньших масштабах, конечно. США после первой и второй мировых войн - сорвали баснословные деньги на восстановлении Европы.
Смысл всей операции:

1) Правительству разрушенной страны предоставляется займ на огромную сумму, с условием использования российских поставщиков, российских подрядчиков, российских комплектующих, российских специалистов и т.д. - т.е. стандартный набор условий с которыми межгосударственный займы и предоставляются.

2) Российские компании получают невообразимо объемные контракты, с которых платятся налоги в России. Если брать всю производственную цепочку, когда налоги уплачивает любой производитель на каждом этапе производства товара - то более 50% от стоимости контрактов возвращается в бюджет России в виде налогов уже в самые кратчайшие сроки. Российские рабочие тратят деньги дома, что раскручивает другие отрасли экономики.

3) Так как при восстановлении Сирии будут использоваться российские комплектующие и запасные части и все это по российских технологиям, - то российские компании обеспечиваются значительным рынком на будущее.

4) Сирия возвращает кредит многие десятки лет. Даже если лет через 20 часть этих средств спишут, то только потому что эти деньги себя уже отбили и не один раз.

Я вам так скажу - за такие потрясающие плюшки - стоит победить в войне.
Au countraire! Я все прекрасно понял. Давайте я вам расскажу как оно будет.
1) займы предоставятся дочерним компаниям известных строителей стадионов, аэропортов и прочих Сочей. Эти компании будут зарегистрированы в Сирии, но собственники вестимо кто. Вот им то и выдадут сказочные кредиты, может даже под названные Вами условия, один хрен их выполнять никто не будет. Пример - недавние займы Венесуэлле...в какието разработки каких то проектов, которых в глаза никто не видел, но...люди то хорошие, че ж им не верить??
2) Налоги не платятся, компании то в сирии, а нормальной налоговой там тольео ИГИЛ обладал, а его выгнали...так что...сами понимаете
3) Что реально можно постороить из рос деталей? Вон крым не в состоянии содержать без Сименса и опреснительных станций, так что - 23 уйдет на импорт (ну или санкции все заморозят)
4) Через пару лет новая гражданская война, новое правительство и обнуление всех прежних кредитов и договоров
Как то так
Don Andre14.12.18 12:05
> Sackshyne

Тут штука даже поинтереснее вырисовываетя. Сейчас подводится база под контракты за рубли. Т.е. мы не баксы будем вкладывать (давать займы), которые нужно "отрывать от сердца", а рубли. Рубли можно печатать сколько угодно (было бы подо что) - у нас эмиссионный центр. А суммы контрактов - закачаешься, даже $250 млрд. - это больше 16 трлн. рублей. Сравните с вложениями в Крым, Чемпионатом по футболу и Олимпиадой в Сочи. А ведь экономику они разогнали прилично. Так что восстановление Сирии - это мощный драйвер российской экономики на годы вперёд. И будущий рынок сбыта для запчастей и техники (ибо всё будет построено под наши стандарты).
ПрЭлесть какая...т.е. своя страна и ее развитие - уже нифига не драйвер, дороги, мосты, больницы, школы, плотины, аэропорты это все уже создано и строители скучают в безделии??
Great_V14.12.18 12:11
Дон Андрэ,

Если не разбираешься в теории налогообложения, то лучше промолчать, за умного сойдешь! Когда подряд, скажем, на строительство получает российская компния, которая по соглашению ОБЯЗАНА на определнные процент использовать российскией материалы и оборудование, Которые, к примеру составляют 45% от стоимости контракта, то угадай с трех раз - в какой стране будут уплачены налоги (налог на прибыль, социальные сборы) с этих материалов и оборудования? И в какой стране рабочие и инженеры получат зарплату, котоую потом будут тратить, раскручивая маховик экономики?

Да и сам ген подрядчик даже если будет работать на территоии САР через дочернюю структуру или филиал, то деньги в виде прибыли/дивидендов все равно в определнной части вернуться в РФ.

И займ не пойдет подрядчикам!!!! Это вообще ересь!!!! Займ от РФ получает САР, потом САР в заключает договоры с подрядными компаниями из РФ. Как пойдут деньги, через САР или напряму от РФ подрядчикам по договоренности с САР хрен знает, но займ получает именно САР, а не Ротенберги!!!

Что можно построить из российских деталей - желензную дорогу к примеру со всей инфраструктурой, включая терминалы, станции, вокзалы. Поставить можно локомотивы, выгоны пассажирские и грузовые.
Аэропорты с одновременной поставкой суперджетов или мс 21.
Можно продать тысячи камазов, катков и другой техникик для дорожного строительства и пр и пр.
Можно построить мосты и другие металлоемкие объекты из стали, произведенной в РФ, можно построить много чего еще, что у вас на Украине никто строить и не думает. Так что хватит кукарекать!

Great_V14.12.18 12:13
> Don Andre

ПрЭлесть какая...т.е. своя страна и ее развитие - уже нифига не драйвер, дороги, мосты, больницы, школы, плотины, аэропорты это все уже создано и строители скучают в безделии??
Главное отличе в том, что в РФ все это надо строить за свои, а в САР за чужие. Это как если бы профессиональный строитель строил дом для себя за своим деньги или на заказ другому человеку - чувствуете разницу???
Don Andre14.12.18 12:24
> Great_V

> Don Andre

ПрЭлесть какая...т.е. своя страна и ее развитие - уже нифига не драйвер, дороги, мосты, больницы, школы, плотины, аэропорты это все уже создано и строители скучают в безделии??
Главное отличе в том, что в РФ все это надо строить за свои, а в САР за чужие. Это как если бы профессиональный строитель строил дом для себя за своим деньги или на заказ другому человеку - чувствуете разницу???
Чувствую, разумеется)) Строить у СЕБЯ, КОМПАНИЯМ не выгодно, потому сила сибири и потоки, вместо газификации страны (ясен красен, оттуда миллиарды долл можно поиметь, а что возьмешь с пгт в Муромской губернии), потому Венесуэлла и САР и ЦРА, там масштаб, а дома - крохоборство, смех один. Ну а если дома что и строят, то истории стадионов к ЧМ в учебниках по менеджменту уже есть))
Alanv14.12.18 12:40
> Don Andre

А я ведь предупреждал, еще пол года назад - платить придется "победителю". Победитель назначен, пора раскошеливаться. Вот уже и конкретные проекты с конкретными цифрами подоспели, уже в принципе и вопрос "за чей счет" не ставится
- Верно, ты просто повторяешь свою же полугодовалую чушь..
- Не вижу в статьях не слова на тему, что "России придётся раскошеливаться"... Мы готовы участвовать в восттановлении, это да, но нигде не написано, что ЗА НАШ СЧЁТ.
- Победитель давно назначен, да, и это... Асад.
- Интересно, а Китай и Иран идиоты, что тоже хотят поучаствовать? Кстати, Китай вообще во всём мире "раскошеливается" И ОЧЕНЬ СИЛЬНО, и на инфраструктуру. Они глупее Дона, нет?
- Ну, ПОКА ЧТО часть месторождений у курдов, да. Тут несколько вопросов. - А что, амеры с них что-то имеют? - А что, курды что-то с них экспортируют, и если да, то через какие трубы и сколько выручают? - А в составе какого государства по нынешней обстановке эти курды ОЧЕНЬ СКОРО вновь окажутся?
Great_V14.12.18 12:46
> Don Andre

Чувствую, разумеется)) Строить у СЕБЯ, КОМПАНИЯМ не выгодно, потому сила сибири и потоки, вместо газификации страны (ясен красен, оттуда миллиарды долл можно поиметь, а что возьмешь с пгт в Муромской губернии), потому Венесуэлла и САР и ЦРА, там масштаб, а дома - крохоборство, смех один. Ну а если дома что и строят, то истории стадионов к ЧМ в учебниках по менеджменту уже есть))
Судя по ответу ничего вы так и не поняли и не чувствуете). Стоить не У себя , а ДЛЯ себя!!! То есть за СВОИ деньги или за ЧУЖИЕ деньги! Вот в чем разница принципиальная! Разжевывую морковку специально для вас - скажет так - вы сапожник. У вас есть 5000 руб. денег. Материалы на производсто сапог стоят 5000 рублей, а готовые сапоги 7000 руб. Если вы сделаете сапоги для себя, то у вас будет:
денег - 0
сапоги - 1 пара

Если же вы сапоги продадите, то у вас будет:
денег 7000
сапоги - 0 пар.

При этом при этом сесли сапоги вам всеже необходимы, то вы их делаете себе при следующей итерации и в итоге имеем:
Денег - 2000 тыс
Сапоги - 1 пара.

Теперь разница отчетливее чувствуется????

Alanv14.12.18 12:47
> Don Andre
> Great_V
> Don Andre
ПрЭлесть какая...т.е. своя страна и ее развитие - уже нифига не драйвер, дороги, мосты, больницы, школы, плотины, аэропорты это все уже создано и строители скучают в безделии??
Главное отличе в том, что в РФ все это надо строить за свои, а в САР за чужие. Это как если бы профессиональный строитель строил дом для себя за своим деньги или на заказ другому человеку - чувствуете разницу???
Чувствую, разумеется)) Строить у СЕБЯ, КОМПАНИЯМ не выгодно, потому сила сибири и потоки, вместо газификации страны (ясен красен, оттуда миллиарды долл можно поиметь, а что возьмешь с пгт в Муромской губернии), потому Венесуэлла и САР и ЦРА, там масштаб, а дома - крохоборство, смех один. Ну а если дома что и строят, то истории стадионов к ЧМ в учебниках по менеджменту уже есть))
Если не владеешь информацией, то не стоит даже покукарекивать. Лучше продолжай смотреть на свой "ясен кран".


- Газификация страны идёт и не прекращается. На настоящий момент газифицировано уже более 2/3 домохозяйств России.
- Россия чересчур велика. И ни один идиот в таёжный пгт трубу тащить не будет. Есть куда более дешёвые способы обеспечения таковых.
- ЗА ЧЕЙ СЧЁТ осуществляется та же газификация В США? Не за государственный точно. Так и у нас за свой счёт тебе мигом хоть метро до Луны проложат. А как с ростом газификации в Руине? Что-то мне так кажется, что кроме оставшегося от СССР, у вас там ничего государство не строит...
- Истории стадионов всем похер. А вот то, что они ЕСТЬ - все рады. Кто сейчас помнит, сколько потратилось когда-то на Панамский канал? Главное, что он ЕСТЬ. Как и Крымские мосты, и дороги, и т.д. Кто тебе пукнул, что у нас строить невыгодно? Строительство ВСЕГО не падает совершенно. А вот в Руине - выгодно только воровать. Потому жалкий мост через Днепр, видимо, проржавеет недостроенным...
ale1954779714.12.18 13:01
> Don Andre

Потому что а) все реально полезные ископаемые находятся на территориях, режиму не подконтрольных, б) к моменту когда МОЖЕТ их удастся вернуть под контроль, там может ничего уже не остаться, нефти и газа в Сирии и до войны было уже не густо, а теперь...
Андрик, ты бы хоть сначала на карту полезных Сирии посмотрел, что ли...
Фосфатные шахты, нефтегазовые поля Шаер, шельф Сирии.. Это только часть объектов, которые уже принадлежат концессиям из России. А до заевфратских полей еще доберемся, не переживай)
Ну а про увеличение экспорта оружия из-за сирийской компании вообще молчу, тут один Рособоронэкспорт дает прибыли больше всей Руинды в целом))
Don Andre14.12.18 13:55
> Alanv
- Верно, ты просто повторяешь свою же полугодовалую чушь..
- Не вижу в статьях не слова на тему, что "России придётся раскошеливаться"... Мы готовы участвовать в восттановлении, это да, но нигде не написано, что ЗА НАШ СЧЁТ.
- Победитель давно назначен, да, и это... Асад.
- Интересно, а Китай и Иран идиоты, что тоже хотят поучаствовать? Кстати, Китай вообще во всём мире "раскошеливается" И ОЧЕНЬ СИЛЬНО, и на инфраструктуру. Они глупее Дона, нет?
- Ну, ПОКА ЧТО часть месторождений у курдов, да. Тут несколько вопросов. - А что, амеры с них что-то имеют? - А что, курды что-то с них экспортируют, и если да, то через какие трубы и сколько выручают? - А в составе какого государства по нынешней обстановке эти курды ОЧЕНЬ СКОРО вновь окажутся?
Если не за счет, рф, то за чей?? Условный Запад еще тогда сказал, что вкладываться в восстановление не готов. Других желающих пока на горизонте не видно...
Ну как победитель...Турки в свою игру играют (на территории САР и асад молчит), Иран в свою (асад под кустом), Израиль бомбит, коалиция никуда не уходит, так што...просто в асаду все придут за едой и деньгами, а иначе опять игил позовут, он там недалеко, прям в Идлибе ждет когда это случится
Иран - да, идиоты, а что Китай уже чтото строит в САР?
Где окажутся курды неведомо, но жить, барыжа автоцистернами нефть в соседние страны можно десятилетиями, как всякие Восточные Тиморы, и прочие нэзалежные в составе Сомали например. Короче они никуда не спешат, коалиция их прикрывающая тоже
Alanv14.12.18 14:06
- Мы за чей счёт восстанавливали СССР после обеих мировых/Гражданской? Так ещё и Восточную Европу...



- А мы тогда с чего "победитель"? Базы у нас там точно надолго, да... Турки Асаду ПОКА выгодны, он и терпит, а Эрдоган НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛ об аннексиях. Если Асад обеспечит границу - турки уйдут. Иран играет в свою игру против евреев, Асаду это не мешает, а вот в боевых действиях на земле - просто неоценимо помогает.



- Китай начнёт строить, когда закончится война, пока что он не в числе участников и преференций особых не имеет. Кстати, и мы пока в основном гуманитаркой обходимся.


- Где и что бомбит Израиль после полномасштабного развёртывания российской ПВО? Попробовал со своей территории несколькими ракетами - НИ ОДНА НЕ ДОЛЕТЕЛА...




- Жить без выхода к морю и окружённым СО ВСЕХ СТОРОН крайне враждебными соседями, хоть с цистернами, хоть без - НЕВОЗМОЖНО. Курдам будет неплохо, если их хотя бы Асад примет под крыло.
Don Andre14.12.18 14:24
МЫ ссср не восстанавливали, я уж так точно, равно как МЫ не побеждали в вов, это были совсем другие люди у которых нам есть чему поучиться. А восстанавливали за свой счет, бесплатным трудом (как до того бесплатно, а по сути рабским трудом строили беломорканалы и прочую инфраструктуру), работая за еду и т.д. Вас сегодня это устроит? Ну ладно. Вчера Эрдо прямо высказал тезис "Север САР это юг Турции" он там как минимум тоже надолго - как максимум - навсегда и поавно приучает к мысли что у сирии своего севера нет, есть юг Турции. Война не закончится еще долго, по крайней мере ее возникновение возможно в любой момент, так что Китай это очень очень далекая перспектива. Израиль последний раз бомбил 30 ноября, до того - 24 кажется. Может и не так успешно как раньше, но тренируются
Иван дурак14.12.18 15:57
> Don Andre

МЫ ссср не восстанавливали, я уж так точно, равно как МЫ не побеждали в вов, это были совсем другие люди у которых нам есть чему поучиться. А восстанавливали за свой счет, бесплатным трудом (как до того бесплатно, а по сути рабским трудом строили беломорканалы и прочую инфраструктуру), работая за еду и т.д.
У меня бабушки и дедушки СССР после войны восстанавливали. За еду, ага. Получили хорошее проф.образование и трехкомнатные квартиры на большие семьи, без ипотеки на 100500 лет. Тюрьма народов, Асад скоро от нас будет плакать, тоталитарный режим и всё прочее.
Крым восстанавливается за наш счет, Сирия восстанавливается - что ж делать. Международная коалиция террористов наша головная боль.
Alanv14.12.18 16:37
> Don Andre


МЫ ссср не восстанавливали, я уж так точно, равно как МЫ не побеждали в вов, это были совсем другие люди у которых нам есть чему поучиться. А восстанавливали за свой счет, бесплатным трудом (как до того бесплатно, а по сути рабским трудом строили беломорканалы и прочую инфраструктуру), работая за еду и т.д. Вас сегодня это устроит? Ну ладно. Вчера Эрдо прямо высказал тезис "Север САР это юг Турции" он там как минимум тоже надолго - как максимум - навсегда и поавно приучает к мысли что у сирии своего севера нет, есть юг Турции. Война не закончится еще долго, по крайней мере ее возникновение возможно в любой момент, так что Китай это очень очень далекая перспектива. Израиль последний раз бомбил 30 ноября, до того - 24 кажется. Может и не так успешно как раньше, но тренируются

А причём тут мы? Восстанавливать и тяжело трудиться придётся сирийцам, раз они допустили у себя разорительную гражданку. Но победили, и это уже в плюс. Хотя с нашей помощью, но и нам во Второй Мировой техникой сильно помогли.

Но рабского труда тут не будет, время не то - лопатами рыть не надо. А вот со строительной техникой мы можем помочь. И немного с материалами, ведь раньше они из местного же строили, а не из Америцы завозили.
Плавно Эрдоган может лишь туркам и подобным вам вешать лапшу на уши, но никому другому Турция на севере Сирии не нужна. Да и им не нужен этот кусок, нет там ничего, им нужно, чтобы там курды не шалили, и всё. Так что ваше "надолго" - исключительно ваше "особое вангование".
С восстановленной армией и российскими базами никакой войны там никогда снова не возникнет. Тем более при гражданах, которым до смерти надоели фанатичные бородачи, глобальные разрушения и война. Граждане там будут ждать сильную центральную руку. Бандитизм будет долго, конечно, это да, как после любой большой войны.
"Израиль тренировался", или он решил "тихонечко пукнуть и посмотреть"? Ну, посмотрел, как наше ПВО по нему тренируется, и пока что-то тихо сидит, подтирается...

argus9814.12.18 23:36

Сирия - наш склад возобновляемых полезных ископаемых - яблоки, мандарины, оливки и прочие клубники.. А укропы пусть завидуют, у них ведь своей Сирии нет, такшта давайте пожалеем ущербных

Carcass15.12.18 11:34
Они в 80-х-90-х очень качественную одежду делали. Как и Пакистан.
С месторождений кое-кого подвинут и будет счастье.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Российское послание F-35: "Помни Вьетнам"!
» Украинские пчеловоды сорвали экспортёрам контракты на поставку мёда в ЕС
» Министр обороны Великобритании потерял связь с реальностью
» Блестящая стратегия Трампа по разрушению долларовой гегемонии США
» Трамп, как и Горбачев, потерял веру в то, что имело смысл для его страны.
» МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по разоблачению фейковых обвинений в адрес ВКС России в Сирии
» Потенциал как локальных, так глобальных военных конфликтов на сегодня исчерпан
» Обзор событий в мире, четвертая неделя ноября 2018 года

 Новостивсе статьи rss

» Разведка США оценила сроки передачи "Посейдонов" российским военным
» После прибытия российских военных в Венесуэле были развернуты комплексы С-300
» Мексика потребовала от Испании извинений за колонизацию
» Балтийских автоперевозчиков выдавливают с европейского рынка
» Пентагон предоставил $1 млрд на стену на границе с Мексикой
» Toyota, Lamborghini и Michelin опротестовали регистрацию российского бренда Aurus в Европе
» Россия репатриировала 20 тысяч северокорейцев из-за санкций ООН
» О ходе противостояния коалиции и хуситов в Йемене

 Репортаживсе статьи rss

» CNBC: вдогонку за Россией и Китаем — США пытаются удержаться на рынке атомной энергетики
» США перебрасывают оружие к Ливии: отразить наступление Хафтара на Триполи?
» Американские должностные лица предлагали моему другу деньги, чтобы вырубить энергетическую систему Тегерана
» Почему украинцы стали лучше относиться к России
» Это конец переработки отходов?
» Haaretz: экстремистская группа, мечтающая править Украиной
» Война против Венесуэлы выстроена на лжи
» Обзор стран Шама-Леванта: кого хотят видеть США вместо себя в Сирии; что сказала Анкара главе МВФ; какие тревожные тенденции наметились в Ливане; и многое другое за январь-февраль 2019