Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Ученые сообщили о начале сокращения населения Китая
05.01.19 09:27 ШОС и ситуация в Азии
Население Китая в 2018 году сократилось на 1,27 миллиона человек, сообщает South China Morning Post со ссылкой на доклад экономиста Пекинского университета Су Цзяня и демографа Висконсинского университета И Фусяня.

Ученые подсчитали, что число родившихся в стране в прошлом году детей упало на 2,5 миллиона по сравнению с позапрошлым годом. За всю новейшую историю Китая (с 1949 года) это один из худших показателей, меньше 15 миллионов человек родилось только во время эпидемии голода и стихийных бедствий в 1960 и 1961 годах.

По мнению исследователей, эта тенденция может стать необратимой. Женщин детородного возраста в Китае намного меньше, чем мужчин, к тому же многие семьи отказываются заводить детей из-за высоких расходов на медицинскую помощь и образование.

На протяжении десятилетий Китай остается государством с самой большой численностью населения в мире. В 1970-х годах власти страны ввели политику "одна семья – один ребенок", штрафуя семьи, решившиеся завести больше детей. В январе 2016 года этот закон был отменен, а число допустимых для любой семьи детей увеличено до двух.
 

Alanv05.01.19 11:57
> ДОК
При таком населении- благо. Да и решить вопрос по увеличению просто- снять запрет на второго ребнка...
"В январе 2016 года этот закон был отменен, а число допустимых для любой семьи детей увеличено до двух."

Вообще не помогло... Теперь уже сами не захотели плодиться: "Женщин детородного возраста в Китае намного меньше, чем мужчин, к тому же многие семьи отказываются заводить детей из-за высоких расходов на медицинскую помощь и образование."
delta05.01.19 12:57
> Alanv
"Женщин детородного возраста в Китае намного меньше, чем мужчин, к тому же многие семьи отказываются заводить детей из-за высоких расходов на медицинскую помощь и образование."
А, может, всё проще, и причина депопуляции в том, что юноши и девушки Китая торчат в Сети, а сексом не занимаются?
Амиго05.01.19 13:08
2 delta - Это общая тенденция где есть доступный интернет. Например, на Украине удовольствие от секса находится на 18 месте (!!!). Тут еще технологии виртуальной реальности подтянутся и народ на улицу вообще выходить перестанет. В общем, маятник качнуло в обратную сторону, и это хорошо. Значит наша ноосфера имеет работающие обратные связи и баланс будет обеспечен.
delta05.01.19 13:30
> Амиго
2 delta - Это общая тенденция где есть доступный интернет. Например, на Украине удовольствие от секса находится на 18 месте (!!!). Тут еще технологии виртуальной реальности подтянутся и народ на улицу вообще выходить перестанет.

Нам с Вами, уважаемый Амиго, осталось сделать крохотный шажок, и признать. что для тех людей, потребности которых. полностью обеспечиваются смартфоном (планшетом) коммунизм уже наступил. :-))

Ибо, сказано в коммунистическом писании - От каждого по способности, каждому по потребности.

Амиго: ...на Украине удовольствие от секса находится на 18 месте (!!!). ..

Тут, может, Сеть и не при чём. Просто, плод, лишаясь запретности, теряет, при этом, и сладость.

Амиго05.01.19 14:09

Тут, может, Сеть и не при чём. Просто, плод, лишаясь запретности, теряет, при этом, и сладость.

Согласен. Религия ослабила свои объятия, и интерес пропал. А те кто не успокоился ушли в смартфоны виртуалить свою похоть.

Поставил себе приложение Тандем на телефон для поиска партнеров по изучению языков. Китайцев, где-то треть в дневное время. В ночное время та же треть - жители Латинской Америки. В сущности, ни первые ни вторые учиться не очень-то хотят. Русский язык, конечно, жутко сложный и после двух-трех сеансов сдаются. В итоге общение уходит на уровень поесть, попутешествовать, посмотреть кино. Всё. Таки да, счастье достигнуто, стоимостью $100.
AndreyGoose05.01.19 14:18
> Амиго
2 delta - Это общая тенденция где есть доступный интернет. Например, на Украине удовольствие от секса находится на 18 месте (!!!). Тут еще технологии виртуальной реальности подтянутся и народ на улицу вообще выходить перестанет. В общем, маятник качнуло в обратную сторону, и это хорошо. Значит наша ноосфера имеет работающие обратные связи и баланс будет обеспечен.
уважаемый Амиго!
Вы вероятно вот про эту статью хотели упомянуть )))) ссылка

До чего антинародный китайский режим страну довёл - Эту фразу я хотел сказать!! )))
Амиго05.01.19 16:54
2 AndreyGoose - Вот, кстати, Китай, вроде как ставил себе глобальный файервол у магистральных провайдеров. Интересно, что они там заворачивают обратно? Может как раз подобные ресурсы туда и не проходят. Потому что, как мне говорила знакомая из ОАЭ, у них это дело недоступно. Бедняжке пришлось выходить замуж...
AndreyGoose05.01.19 17:19
> Амиго
2 AndreyGoose - Вот, кстати, Китай, вроде как ставил себе глобальный файервол у магистральных провайдеров. Интересно, что они там заворачивают обратно? Может как раз подобные ресурсы туда и не проходят. Потому что, как мне говорила знакомая из ОАЭ, у них это дело недоступно. Бедняжке пришлось выходить замуж...
надо там жить постоянно, тогда реальная картина будет видна на местности.
Сколько смотрю всяких туристов с их влогами, ничего не пишут такого, за что можно было бы их "за баню выводить")))
Сейчас с сестра придетит с Тая, тогда позадаю вопросы ))
т-кк06.01.19 11:41
`
Бром им надо было подмешивать в чай, а то ведь понадобились воистину титанические усилия партии и правительства, и без малого пятьдесят лет, чтобы отбить охоту к размножению.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%
» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное
» Сокрушительное падение прибыли Tesla произошло в первом квартале 2024 года
» На случай войны в Европе: Швеция реанимирует электростанцию в Мальмё
» Комплексы РЭБ в зоне СВО эффективно перехватывают переговоры ВСУ и глушат связь
» ЦАР изучает российскую военную практику на Украине, заявили в Банги
» В МИД рассказали, как Россия ответит на конфискацию ее активов

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию