Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Иран решил направить боевые корабли к берегам США
05.01.19 18:37 Ближний Восток
В марте корабли Исламской Республики Иран направятся в Атлантический океан к побережью США для несения боевого дежурства, заявили в военном ведомстве страны. Об этом пишет IRNA.

"Миссия может занять до пяти месяцев ввиду дальности маршрута", — уточнил заместитель командующего ВМС Ирана.

В ведомстве добавили, что заход кораблей в Атлантический океан будет контрмерой в ответ на присутствие флота США в Персидском заливе.
Отмечается, что в составе флотилии будет находиться новейший иранский эсминец "Саханд".

Патрули в Персидском заливе

Двадцать первого декабря 2018 года группа кораблей ВМС США во главе с атомным авианосцем USS John C. Stennis вошла в акваторию Персидского залива.

Кроме "Джона Стенниса", в походе участвуют ракетный крейсер USS Mobile Bay, эсминцы USS Decatur и USS Mitcher, а также ударная атомная подводная лодка.

По данным The Wall Street Journal, это сделано для демонстрации силы Тегерану.
 

delta05.01.19 19:29
Вот будет хохма. если персы получат от Гаваны базу на Кубе! А если иранские корабли несут ракеты класса поверхность - поверхность, то новость перестанет выглядеть шуткой.
nikolhaas05.01.19 19:33
За миллион галлонов углеводородов кубинцы будут любить кого угодно
Ковыль05.01.19 22:43
Сегодня уже не нужно ходить к берегам США. Двадцать первый век, однако. Ну, Ирану, может и нужно, пусть ходит. Что там делать?
У берегов США нет жизненнонеобходимых проливов, что там делать? Грохнуть этих недоразвитых негров? А кому они всрались? Пусть колятся там себе до посинения.
Иран решился. Ну как решился, так и разрешится. Иран решился. Хоспади, вот реально людям делать нефиг. США - не жилец. И нефиг к нему ходить. Займитесь насущными проблемами, аз есмъ присми буки, и во веки веков. Короче. Да не связывайтесь с дураками, целее будете. Ей богу. По хлебалу, конечно, дебилам стучать надо настойчиво. Но не более того. Фанатизма не надо. Это ж, дебилы, что с них взять? И не надо к ним ходить. Их надо просто тупо хреначить по тупой свинячей амерзской роже. Причём, постоянно. Не останавливаясь. Но для этого не обязательно куда-то ходить. Хреначьте эти свиноамерзские рожи в каждом удобном месте. Этого достаточно.
Иванов Иван Иванович05.01.19 23:12
> Ковыль Иран решился.
В марте корабли Исламской Республики Иран направятся в Атлантический океан к побережью США для несения боевого дежурства..
-
И чего он решился ? Не там дежурить им нужно. Не к Израилю же пошли корабли.. :-)
Cкептик05.01.19 23:55
> Ковыль
надо просто тупо хреначить по тупой свинячей амерзской роже. Причём, постоянно. Не останавливаясь. Но для этого не обязательно куда-то ходить. Хреначьте эти свиноамерзские рожи в каждом удобном месте.
Ну, может персам удобное место как раз у побережья США. Ведь там пиндосам уже не свалить от люлей -- отступать просто некуда.
Аббе06.01.19 09:46
Эээээ.......И с каким оружием они туда идут? Там уже стоят ракеты с ОДАБ 7500? И с дальностью полёта в 1000 километров? Управляемые через ГЛОНАСС, БЭЙДУ, ЖиПиСЫ и инерциональную систему наведения? А на конечном участке - распознание в шести оптических диапазонах и трёх РЛС диапазонах?
Нет?
Чем они собираются прикрываться от авиации? От подводных лодок? От противокорабельных ракет? Их ПВО, из ПРО, их ПЛО и ПКО уже вышли на мировой уровень? Они превысили мировой уровень?
Нет?
Тогда ЧТО они там будут делать? Без шанса хотя бы снести 30 гектар прибрежного города одним залпом?
Работают мишенью?
Странная новость.
Им бы лучше свои ПЛ научиться делать для Персидского залива с полностью электрическим движением и торпедами на дальность в 50 километров. Им бы сделать НАПЛ для Индийского океана. Или купить такие у России.
Им бы свои ДРЛО сделать.
Ну....Так это, для начала.
ААП06.01.19 12:00
Для пиндосов этот поход так же смешон, как для нас - украинский. Надеюсь, абордажей не будет, хотя бы.
Saidsam06.01.19 12:45
> ААП
Для пиндосов этот поход так же смешон, как для нас - украинский. Надеюсь, абордажей не будет, хотя бы.
Не скажите. События последних 20 лет в мире показали, что единственное, что может защитить вашу срану от войны - это наличие хотя бы минимальной вероятности получения ответного удара по территории США. Вот Иран такую вероятность и начал создавать. Начинать нужно с малого. Пусть для наала экипажи потренируются туда доходить.
Над ракетной программой КНДР тоже смеялись сначала, однако нападать в итоге побоялись.
Cкептик06.01.19 13:01
Может ли Иран имеющимися силами и технологиями нанести успешный удар по территории США?

-- Это весьма сомнительно. На что обоснованно указывают высказавшиеся выше коллеги.

---------

А отвлечь часть вооружённых и разведывательных сил США от планирования действий на других континентах, в том числе у берегов Персии и вообще на Ближнем востоке?

-- А вот это уже вполне осуществимо. Ведь не собирался же Хрущёв всерьёз расстреливать США с территории Кубы в 1962 - а всего лишь "засунуть им ежа в штаны" и вынудить убрать беспокоящие нас ракеты с турецкой территории. Так и Иран: нагнетая напряжённость не в Ормузском проливе, а на северо-западе Атлантики, персы вынуждают пиндосов реагировать с очень-очень большим запасом.

---------

Англосасы вообще становятся очень нервными и стремительно снижают точку кипения -- если начинают сознавать свою уязвимость на собственной территории. Им это как-то очень эффективно прочищает мозг и заставляет задумываться о вечном -- а не заниматься активной экспансией на противоположных краях света.

Так что никакой беды в задуманном Ираном походе мне не видится; а вот пользы можно предположить гораздо больше, чем от сидения в "осаждённой крепости".

А может ли Иран имеющимися силами и технологиями нанести успешный удар по территории США?

-- Это весьма сомнительно. Тут вы правы.
Мороз07.01.19 01:06
Иран. Такой поход напоминает, что Атлантик оушен - не пиндосская вотчина, а общее пространсво. Как на это реагирует США? Оччень нервно.
Аббе, вам бы это.. Конней попридержать.
Даже Россия не собирается города там уничтожать. Управляя ракетами через ЖПС. А если пиндосы жапарез отключат, управлять не получится? Фишка в обозначении присутствия. Простыми словами - "ходи да оглядывайся, мы рядом". А уж какие там у них ракеты и прочее - вы шеф румынской разведки? Или вам глава Ирана уже предоставил полную информацию?
Делают что могут и как могут. А что там на борту - в СМИ не пишут.
Alanv07.01.19 02:26
Да нормально всё. Демонстрация флага - одна из функций сколь-нибудь сильных флотов.
А то, что их там потопят - ну я думаю, ежели заваруха начнётся, то и авианосец США тоже не особо выживет от береговых ракетных комплексов (или там их ракетных катерков) в Персидском заливе.
Аббе07.01.19 10:14
> Мороз
Квалификационный максимум - обучение "флота в целом". Проверка кораблей как таковых. Помните историю эсминцев, по проекту, купленному и итальянцев? Это были ХОРОШИЕ эсминцы. Но хорошие для ИТАЛИИ. Для Средиземного моря. А в Ледовитом океане - волны страшнее. Вплоть до того, что корпус ломало.
Что смогут сделать? Физически присутствовать. Могут высадить агентуру, вернуть на борт разведку или диверсанта.
Насчёт уничтожения городов "придеражать коней"???
Господь с Вами.
ЭТА возможность СССР/России - ЕДИНСТВЕННОЕ что не позволило нас истребить ВСЕХ. Сие проверено на многих случаях бытия 20-го века. Если вы этого не знали - тогда вам в массив сведений по 19-20-21 векам.
Если вы НЕ ХОТИТЕ этого знать - тогда вам помочь уже некому.
Главный Злодей07.01.19 16:28
Не совсем по теме, но близко.
=== Российский сторожевик взял под контроль корабль ВМС США в Черном море ===
https ://news.yandex.ru/story/Rossijskij_storozhevik_vzyal_pod_kontrol_korabl_VMS_SSHA_v_CHernom_more--57bcf893d4a5ed26146f0a95ddaf072d
Заголовок, конечно, громкий, но... Именно такими, едрипть, и должны быть заголовки в русскоязычном информационном пространстве! Причём должны даже не вчера, а позавчера.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна
» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину
» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту