Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
SpaceX решила сократить свой штат на 10%
12.01.19 12:27 Экономика и Финансы
Американская компания SpaceX на 10% сократит число своих сотрудников, сообщила в пятницу газета Los Angeles Times.

По словам издания, компания подтвердила намерение сократить штат, который на данный момент составляет около 6 тысяч человек, без уточнения деталей.

"Чтобы продолжать осуществлять доставку для наших клиентов и преуспевать в развитии межпланетных космических кораблей и мирового интернета космического базирования, SpaceX должна быть компактнее. Это означает, что мы должны попрощаться с некоторыми талантливыми и трудолюбивыми членами нашей команды", - говорится в ответе компании.

По данным газеты, SpaceX предложит сокращенным сотрудникам компенсации в размере заработка за восемь недель работы и другие привилегии, а также поможет им с трудоустройством.

 

_STRANNIK12.01.19 14:03
> garik
А че так? Разве дела не в гору прут?
А будут переть еще круче. Оптимизация , понимаш? Общемировой тренд...
Главный Злодей12.01.19 14:15
Слышу приближающееся кукареканье и свист летящего на амбразуру предмета. Предмет уже набирает дыхалки, чтоб подвергнуть поруганию наше плебейское неверие в успешный успех гениального илончика. А илончик тем временем продолжает зажигать и показывает "настоящие" межпланетные ракеты (поклеенность которых из фольги заметна прямо на глаз): https ://hitech.vesti.ru/article/1142943/
Интересно, кстати, как там успешный успех с 100500 спутников, раздающих бесплатные инторнеты? Уже стыдливо не вспоминают?
_STRANNIK12.01.19 14:39
Главный Злодей, RU

................................................

Еше раньше в сеть утекли фото изготовления этого макета. Потом подчистили .

Там хорошо видно как рабочие обматывают каркас "фольгой" (возможно металлизированной пленкой)...Это для них нормально. Они так живут. Элемент маркетинга. А смеяться будете тогда, когда (и если) не полетит BFR...

PS. Вот это Вас должно порадовать - ссылка

Главный Злодей12.01.19 17:17
Вот это Вас должно порадовать
Спасибо, об этом я уже в курсе.

когда (и если) не полетит BFR...
Вы хоть на минуту сомневаетесь, что хоть в фотошопе, хоть даже карандашом на доске, если потребуется, но полетит обязательно? Кому "элемент маркетинга", а кому и "на тему поставлены такие ставки, что обосраться - не вариант ни при каких раскладах." После того, как в 2016-м программа явила технологический дефолт ( http ://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/114791/ ), а илончик, не моргнув глазом, перешёл к плану "тут-то у нас и попёрло" - вопросов к этим людям не осталось.
SergeiS13.01.19 11:15
> _STRANNIK А будут переть еще круче. Оптимизация , понимаш? Общемировой тренд...
На самом деле, напрасно так возбудились. Минимальная, регулярная (раз в два-три года) резка персонала - совершенно обычная практика в их больших компаниях. Простой и психологически безболезненный способ чистки, особенно от накопившегося в период быстрого роста "балласта", процесс сходный с ежегодным вырезанием сухих веток в саду..
Claytronics13.01.19 14:13
Lol. Оптимизация и есть. Ибо никто не догадался даже глянуть в лист вакансий от SpaceX. Исправим.
Как минимум пара-тройка сотен вакансий, в основном вскатегориях avionics и manufacturing&production.
Про Амазон.

У них минималка 15$ в час, вдвое выше федерального минимума в 7.25$ в час.
_STRANNIK13.01.19 15:23
Claytronics, EU
.........................
...глянуть в лист вакансий от SpaceX...Как минимум пара-тройка сотен вакансий...
.....................
Справедливости ради - сокращают вдвое больше...
А так да - нормальный процесс. Снижения издержек для сохранения прибыли. Обще мировой тренд...
vat13.01.19 19:29
Сокращается всего 10%. А складывается впечатление, судя по комментам некоторых, что ура, наконец-то Маск разорился, а мы же говорили! Это и сразу было понятно!))
Это нормальная и даже необходимая текучка кадров и чистка рядов.

ГЗ
Вы бы уж лучше помолчали про средства объективного контроля и обнаружения астероидов. Лишний раз подчеркивает вашу дилетантность. Был звон, да фиг знает где он.
vat13.01.19 20:52
> rabdrafi
То vat
Сокращение штата и текучка кадров отнюдь не одно и то же. Необходимость подобных мер чистки кадров говорит о очень плохом уровне управленцев в общем и отдела кадров в частности. Хотя да- это мировой тренд компаний, полных эффективных младоменеджеров. А spacex - это сила. Ну да нам из 90х ммм ещё помнится
Это ни о чем не говорит. Не думаю, что нужно сгущать краски. Компания летает, ступени сажает, иридиумы выводит, заказы есть.
Мороз13.01.19 23:22
> SergeiS
На самом деле, напрасно так возбудились. Минимальная, регулярная (раз в два-три года) резка персонала - совершенно обычная практика в их больших компаниях. Простой и психологически безболезненный способ чистки, особенно от накопившегося в период быстрого роста "балласта", процесс сходный с ежегодным вырезанием сухих веток в саду..
Люблю верующих. Простые как ведро на журавле. Думают что водой всех поят, не замечая того, кто ведро опускает.
Цитата из текста статьи выше (вы то новость читали вообще?):
"Чтобы продолжать осуществлять доставку для наших клиентов и преуспевать в развитии межпланетных космических кораблей и мирового интернета космического базирования, SpaceX должна быть компактнее. Это означает, что мы должны попрощаться с некоторыми талантливыми и трудолюбивыми членами нашей команды", - говорится в ответе компании.
----
Ну, развитие танков тоже начиналось с кремниевого молотка, скоро разработают межпланетные. Через 2-3 тысячи лет. Сортир бы лучше разработали, межпланетный, а то опять в памперсы полезут. Но то я отвлекся.
От талантливых и трудолюбивых коллектив не чистят. Никогда. Ни за что! Так что тут причина одна: или не талантливые и не трудолюбивые, или на оплату их достоинств немае грошей. Судя по 10% - второе. Так как таланты и трудоголики ну совсем не сухие ветки, они скорее корни любой компании.
Далее.
---
По данным газеты, SpaceX предложит сокращенным сотрудникам компенсации в размере заработка за восемь недель работы и другие привилегии, а также поможет им с трудоустройством.
-----
Пособие понятно. То такое. Какие другие привелегии? Теслу без очереди купить? Билет на первый рейс межпланетный? Что они предложить то могут? Аааа, понятно - они ж все для людей, прогрессивная уомпания. А с трудоустройством то как помогут?
Короче.
Из контор маски спецы сваливают. Уже не первый год. Под разными предлогами.
SergeiS14.01.19 00:15
> Мороз....Цитата из текста статьи выше (вы то новость читали вообще?): "Чтобы продолжать осуществлять доставку для наших клиентов и преуспевать в развитии межпланетных космических кораблей и мирового интернета космического базирования, SpaceX должна быть компактнее. Это означает, что мы должны попрощаться с некоторыми талантливыми и трудолюбивыми членами нашей команды", - говорится в ответе компании.
Ухх, насколько вы далеки от понимания корпоративного управления! Даже немного, по хорошему, завидно.
А вы что, ожидали увидеть в публичном комментарии от компании слова о том что пришло время почистить наши ряды от лентяев и бездарей? Так после такого заявления уволенные получат многомиллионные компенсации... в общем, "по простому посылать нах" не принято ;)
AndreyGoose14.01.19 11:32
вчера вечером на РВК после 18.00 был фильм про Тесла (из цикла типа Большие заводы). Показывали этот завод Тесла. Мужика на велике болтливого, который с трудом на нем ехал, якобы из 2 млн.кв.м. производство с его слов 2/3 пока не загружено, станки в пленке, народу нет никого, света нет. И планы, планы, планы необъятные. Как-то уныло все выглядело, ни радостных мексиканцев, ни машин, одни каркасы, я был грустен, пошел плакать, слезы мои омывали тарелку с тайскими фруктами. С горя посмотрел вот это ссылка
Alanv14.01.19 14:45
"А вы что, ожидали увидеть в публичном комментарии от компании слова о том что пришло время почистить наши ряды от лентяев и бездарей?"

Это вы точно угадали. Начинать там надо с самого главного бездаря - Илонки нашего Маска...:)) Ну а когда выкидывают на улицу большое количество - это понимается определённо - у корпорации очень большие трудности со сбытом либо (что на практике не встречается) - она расписывается в том, что у неё провал в кадровой политике и эти 10% у неё до сих пор .уи валяли...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» США объявили о начале борьбы с Китаем за Луну
» Мошенники похитили 1% мирового ВВП
» ЕС теряет ежегодно € 300 млрд — фон дер Ляйен критикует Штаты
» Россия начала испытания спутника, способного видеть Землю сквозь любые облака
» JPMorgan Chase и ВТБ обменялись исками: американцы боятся конфискации своих активов
» Индия 19 апреля выполнит первые поставки ракет BrahMos Филиппинам
» Госдеп раскрыл позицию США по принятию Палестины в ООН
» Центр РАТА подготовил первую группу специалистов по техобслуживанию МС-21

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"