Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Экспертную встречу ЕС, России и Украины по газу отменили
14.01.19 18:30 Наследники СССР сегодня

Экспертная трехсторонняя встреча России, Украины и Евросоюза по газу, намеченная на 15 января, отменена, при этом сама встреча министров остается запланированной на 21 января, сообщила в понедельник Анна-Кайса Итконен, пресс-секретарь замглавы Еврокомиссии по делам энергосоюза Мароша Шефчовича.

"Экспертные консультации, которые были запланированы на 15 января в преддверии министерской встречи, не состоятся", - заявила Итконен, ее слова приводит агентство УНН.

Шефчович в начале января говорил, что трехсторонние переговоры по газу на политическом уровне с Россией и Украиной пройдут в Брюсселе 21 января. При этом исполнительный директор "Нафтогаза Украины" Юрий Витренко объявлял в четверг, что переговоры по газу в формате "Россия - ЕС - Украина" на уровне экспертов пройдут 15 января, а ранее в понедельник он не исключал, что встреча может не включать сторону РФ.

 
15.01.19 18:00
В Брюсселе обсудили транзит природного газа в ЕС через Украину без участия Газпрома

Представители российской компании Газпром сорвали технические трехсторонние консультации с участием Украины, России и Еврокомиссии относительно будущего транзита газа по территории Украины. Об этом сообщила замминистра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль на своей странице в Facebook во вторник, 15 января.

"Газпром сорвал технические трехсторонние консультации по газу, пытаясь своей бесконтрольностью запугать Европу и навязать свои понятия вместо цивилизованных правил. Логика проста – не обращать внимания ни на кого, строить Северный поток-2, не дожидаясь окончательных разрешений, игнорировать своих же партнеров", – заявила Зеркаль.

Она отметила, что "единственное, что остается делать – не делать Газпрому никаких исключений и распространять на все его проекты, особенно Северный поток-2, все нормы ЕС, чего Украина требует уже давно".

"Очень кстати, что вопросы соответствующих изменений в газовую директиву ЕС обсуждаются в Совете ЕС именно сегодня", – добавила Зеркаль.

Также она сообщила, что украинская сторона провела содержательные беседы с Еврокомиссией по всем существенным вопросам реформы рынка газа, выполнению Соглашения об ассоциации, в том числе обновленного приложения XXVII и дальнейшей судьбе трехсторонних консультаций.

"Работаем дальше и готовимся не только к трехсторонним консультациям на политическом уровне, но и ко всем возможным сценариям развития событий", – резюмировала Зеркаль.


Kerigusbaykar14.01.19 20:10
Какой то абсурдная логика. С одной стороны относятся к России враждебно. Делают все что бы Россия страдала больше и несла экономические потери. Вваливая на россию все свои грехи и обвиняя Россию в злых умыслах. Разрывают всевозможные экономические связи ,объявляют санкции и при этом хотят сохранить транзит газа через свои территории и получать от этого навар. И конечно рассчитывают воровать транзитный газ.
И главным не наш солнцеликий президент Путин как то вяло реагирует на все эти выходки бандерляндии.
Alanv14.01.19 21:29
> Kerigusbaykar
Какой то абсурдная логика. С одной стороны относятся к России враждебно. Делают все что бы Россия страдала больше и несла экономические потери. Вваливая на россию все свои грехи и обвиняя Россию в злых умыслах. Разрывают всевозможные экономические связи ,объявляют санкции и при этом хотят сохранить транзит газа через свои территории и получать от этого навар. И конечно рассчитывают воровать транзитный газ.
И главным не наш солнцеликий президент Путин как то вяло реагирует на все эти выходки бандерляндии.
Вяло? А как и, главное, ЗАЧЕМ вы предлагаете реагировать на пустую укроболтовню. Это Путину не по рангу даже.
Вот Крым мы хорошо "среагировали". И мгновенно, главное. Донбассу тоже сильно помогаем (кроме постоянных войск).
Ну и какой-то договор надо выработать, хохлы не хохлы, но лишний маршрут никогда не помешает. А в Словакию/Венгрию ещё и заметно дешевле. Пусть уж сами рушат, ежели хотят...

Х-трактор14.01.19 21:33
> Kerigusbaykar
Какой то абсурдная логика... Вваливая на россию все свои грехи и обвиняя Россию в злых умыслах...
И главным не наш солнцеликий президент Путин как то вяло реагирует на все эти выходки бандерляндии.
Извините, а для Вас русский язык - родной?)

По теме: а кому она больше нужна то, встреча эта? ;-)

Vlad4714.01.19 23:04
Для обоих: то, либо, нибудь, кое, таки - пишется через черточку. По теме, классно, зачем нужна Россия при обсуждении транзита через Украину???!!!
Х-трактор14.01.19 23:45
> Vlad47
Для обоих: то, либо, нибудь, кое, таки - пишется через черточку. По теме, классно, зачем нужна Россия при обсуждении транзита через Украину???!!!
.Да, спасибо, частица -то) По теме: да пускай, могут ещё Ричарда Гренелла позвать на этот меджусобойчик в качестве эксперта, ахаха.
Вова15.01.19 00:27
Хохлам нужен транзит из России в Европу, Европе нужен транзит через украину, вот пусть и договориваются между собой. Газпрому транзит не нужен, он газ добывает.
Scolar15.01.19 11:00
хохлы, вместе с еврокомиссарами, хотят заявить, что Газпром отказался гарантировать им объёмы транзита.
пока СП2 не достроится, никаких встреч.
PeterYakovlev15.01.19 19:56
ЗАЧЕМ публиковать ля-ля Зеркалихи на Корреспонденте ??
Это же болтовня на помойке..А если по делу- ЕС тут не при делах, а
с Незалэжной будет контракт на условиях Газпрома, без укрохотелок по объемам.
Они и так уже плату за транзит снизили в ДВА раза ! Тенденция однако
Иванов Иван Иванович15.01.19 21:12
У переводчиков Трампа сделавшие ставку на украинский транзит российского газа демократы сша не зря потребовали рассказать о разговоре на встрече с ВВП. Они сильно подозревают, что ВВП договорился с Трампом сделать совместный газовый "ОПЕК". Чтобы было каждой сестре по серьгам. (Газ в северных морях заканчивается и для Европы остается только Россия со своим газом, и сша с жидким газом Катара и прочих вассалов. Ну и немного со своим). Если ВВП поделится с управленцами Трампа в сша рынком газа - (Сделают свой газовый "ОПЕК") - демократам америки будет кирдык! (И Сирию они потеряли для наземного транзита. ) А трамповские будут "жижу" катарскую продавать под видом американского газа. И все купленные демократами фейковые СМИ не помогут решить эту проблему. Не в то вкладывались дебилы!)))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» ЕС теряет ежегодно € 300 млрд — фон дер Ляйен критикует Штаты
» Россия начала испытания спутника, способного видеть Землю сквозь любые облака
» JPMorgan Chase и ВТБ обменялись исками: американцы боятся конфискации своих активов
» Индия 19 апреля выполнит первые поставки ракет BrahMos Филиппинам
» Госдеп раскрыл позицию США по принятию Палестины в ООН
» Центр РАТА подготовил первую группу специалистов по техобслуживанию МС-21
» Франция стала главным покупателем российского газа среди европейских стран
» Bloomberg: Россия с помощью двух транспортных коридоров намерена не только ослабить западные санкции, но и стать «сердцем» международной торговли

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот