Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Сирийские боевики распродают выданные Турцией автоматы
После вывода войск 200 американских военных останутся в Сирии
СМИ: Тяжелораненого в Сирии главаря «Джебхат ан-Нусры» вывезли в Турцию
Жители лагеря "Рукбан" в "заложниках у подконтрольных США бандформирований"
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Румыния пытается помешать строительству "Северного потока-2"
15.01.19 22:34 Демократия и удобные режимы

Румыния, которая уже две недели является председателем Европейского Союза, активизирует работу над правилами, которые способны помешать прокладке российско-германского газопровода “Северный поток-2”. Ранее эту работу блокировали две страны, которые до этого руководили в ЕС – Австрия и Болгария, передает УНН со ссылкой на Радіо Польша.

Сегодня в Брюсселе этот вопрос рассмотрят эксперты из 28 стран. В частности, речь идет о внесении поправок в газовую директиву ЕС, которая должна предоставить гарантию, что все газопроводы в пределах Европейского союза будут соответствовать европейскому законодательству.

Отмечается, что в настоящее время в группу сторонников изменений в законодательстве ЕС входит более 10 стран. Зато противниками данных изменений являются страны, компании которых входят в консорциум, который строит вторую ветку “Северного потока-2”: Германия, Нидерланды, Австрия и Болгария.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Мороз15.01.19 23:29
В смысле Болгария? Она то тут каким боком?
dim_vision16.01.19 00:43
Через Болгарию теперь планируют сухопутное продолжение второй нитки Турецкого Потока запитать, это хорошие транзитные, поэтому они не педалировали тему. А вот Румыния с запуском Турецкого как раз лишается транзитных в прежнем объеме и видимо чувствует себя обиженной. Получается Болгарам от Турецкого все, Румынии ничего? Абидна, да... вот и начали искать возможность отыграться.
Проблема в том что если эту инициативу ЕС ввести то под нее попадут и трубы из Алжира, Ливии и через Ла-Манш из Англии - это настоящий ящик Пандоры.
SergeiS16.01.19 00:45
> Мороз
В смысле Болгария? Она то тут каким боком?
Это наглядно сработал принцип проекции заголовка статьи ;)
Этот абзац читать так: "Отмечается, что в настоящее время в группу сторонников изменений в законодательстве ЕС входит более 10 стран. Зато противниками данных изменений являются страны, компании которых входят в консорциум, который строит вторую ветку “Северного потока-2”: Германия, Нидерланды, Австрия И Болгария"
garik16.01.19 01:10
Немцы клали с прибором на цыган. Собака лает, караван идёт.
Alanv16.01.19 04:22
"которая должна предоставить гарантию, что все газопроводы в пределах Европейского союза будут соответствовать европейскому законодательству."


СП-2 не пролегает "в пределах ЕС"...
Аббе16.01.19 08:03
Любопытно, если болгары проложат трубу до Евпатории и попросят датьв неё газ - это станет нарушением правил ЕС?
Ненуачо? За свои деньги, своими трубоукладчиками, своими трубами????
Scandinavian0716.01.19 08:23
> Alanv


"которая должна предоставить гарантию, что все газопроводы в пределах Европейского союза будут соответствовать европейскому законодательству."


СП-2 не пролегает "в пределах ЕС"..
"Весь может не соответствовать, а вот та часть что в ЕС - должна", - такая логика читается.
veldinc`16.01.19 13:37
Та часть, которая в геЙропе - немецкая. Вот пусть немчики и решают вопросы с командой брюссельских пида...ов. Нам на ЕС положить. Мы с ними не имеем дела, а отдельными странами. А их внутренние замарочки - это их проблемы...
мысль16.01.19 15:50
> Аббе

Любопытно, если болгары проложат трубу до Евпатории и попросят датьв неё газ - это станет нарушением правил ЕС?
Ненуачо? За свои деньги, своими трубоукладчиками, своими трубами????
до Евпатории смысла нет, т.к. береговой узел к Глебовскому ПХГ находиться немного на серео-запад от неё.
а так конечно расстояние не такое уж и большое...
Alanv16.01.19 20:27
> Scandinavian07

> Alanv


"которая должна предоставить гарантию, что все газопроводы в пределах Европейского союза будут соответствовать европейскому законодательству."


СП-2 не пролегает "в пределах ЕС"..
"Весь может не соответствовать, а вот та часть что в ЕС - должна", - такая логика читается.
Нет там такой части. В ЕС пролегает продолжение СП-2. Ну так оно вроде как и соответствует. Впрочем есть история с СП-1. Как только газа Ивропке стало не хватать, она наплевала на всё и продолжение заработало на все 100% из СП-1.
Иванов Иван Иванович16.01.19 22:44
"Румыния пытается помешать строительству "Северного потока-2"
Ранее эту работу блокировали две страны, которые до этого руководили в ЕС – Австрия и Болгария."
-
(А теперь вдруг откуда не возьмись появилось..) - Противниками данных изменений (теперь они за СП2 руками и ногами) являются страны, компании которых входят в консорциум, который строит вторую ветку “Северного потока-2”: Германия, Нидерланды, Австрия и Болгария.
-
(Дорогая редакция.. Я х...! (с) ))))
С Австрией (на свадьбе) и с Болгарией (не знаю где) договорились. И они изменили свое мнение на противоположное. А вот с румынами никак. Похоже ВВП нравится фильм "Брат-2" где про румынов : Ссылка на 7 секунд.. А за Севастополь уже случилось. Но без киношных выстрелов! :-) Ссылка
dim_vision17.01.19 00:01
Тем временем уже построено более 400 км СП-2. Отсчет километража идет нон-стоп
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Украинские пчеловоды сорвали экспортёрам контракты на поставку мёда в ЕС
» Министр обороны Великобритании потерял связь с реальностью
» Блестящая стратегия Трампа по разрушению долларовой гегемонии США
» Трамп, как и Горбачев, потерял веру в то, что имело смысл для его страны.
» МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по разоблачению фейковых обвинений в адрес ВКС России в Сирии
» Потенциал как локальных, так глобальных военных конфликтов на сегодня исчерпан
» Обзор событий в мире, четвертая неделя ноября 2018 года
» Обзор событий в мире, третья неделя ноября 2018 года

 Новостивсе статьи rss

» На Донбассе армия ДНР несет потери
» Венесуэла развернула войска на границе с Колумбией
» Банк Англии опять не спешит отдавать чужое золото
» История дефолтов США
» Сотрудники Microsoft призвали руководство не выполнять контракт для Пентагона
» Этот день в истории: 1826 — доклад Лобачевского о неевклидовой геометрии
» Власти Судана ввели режим ЧП на год на фоне протестов
» ЕС готовит ответные меры на возможные пошлины США

 Репортаживсе статьи rss

» Прифронтовой Донбасс: очередная весна нескончаемой войны
» Террористка из Сирии расколола Британию
» Публикации к 20-летию Советской Украины
» Индии и Пакистану хватило нескольких дней, чтобы перейти от нормализации к конфронтации
» Перспективы автоматизации и производства в графиках
» Архивы ЦРУ — о том, как зарождались «вечные» военные конфликты
» Было ваше – станет наше: как США и Англия присваивают чужое золото
» Генералы США рвутся в бой с «растущим драконом» и «слабеющим медведем»