Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Белом доме опровергли сообщение, что Трамп поддержал Хафтара
Правительственные войска Ливии ведут успешное контрнаступление под Триполи
Фельдмаршал Хафтар начал вторую фазу наступления на Триполи
Силы Триполи оттеснили противников из армии Хафтара к югу от столицы
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Румыния пытается помешать строительству "Северного потока-2"
15.01.19 22:34 Демократия и удобные режимы

Румыния, которая уже две недели является председателем Европейского Союза, активизирует работу над правилами, которые способны помешать прокладке российско-германского газопровода “Северный поток-2”. Ранее эту работу блокировали две страны, которые до этого руководили в ЕС – Австрия и Болгария, передает УНН со ссылкой на Радіо Польша.

Сегодня в Брюсселе этот вопрос рассмотрят эксперты из 28 стран. В частности, речь идет о внесении поправок в газовую директиву ЕС, которая должна предоставить гарантию, что все газопроводы в пределах Европейского союза будут соответствовать европейскому законодательству.

Отмечается, что в настоящее время в группу сторонников изменений в законодательстве ЕС входит более 10 стран. Зато противниками данных изменений являются страны, компании которых входят в консорциум, который строит вторую ветку “Северного потока-2”: Германия, Нидерланды, Австрия и Болгария.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Мороз15.01.19 23:29
В смысле Болгария? Она то тут каким боком?
dim_vision16.01.19 00:43
Через Болгарию теперь планируют сухопутное продолжение второй нитки Турецкого Потока запитать, это хорошие транзитные, поэтому они не педалировали тему. А вот Румыния с запуском Турецкого как раз лишается транзитных в прежнем объеме и видимо чувствует себя обиженной. Получается Болгарам от Турецкого все, Румынии ничего? Абидна, да... вот и начали искать возможность отыграться.
Проблема в том что если эту инициативу ЕС ввести то под нее попадут и трубы из Алжира, Ливии и через Ла-Манш из Англии - это настоящий ящик Пандоры.
SergeiS16.01.19 00:45
> Мороз
В смысле Болгария? Она то тут каким боком?
Это наглядно сработал принцип проекции заголовка статьи ;)
Этот абзац читать так: "Отмечается, что в настоящее время в группу сторонников изменений в законодательстве ЕС входит более 10 стран. Зато противниками данных изменений являются страны, компании которых входят в консорциум, который строит вторую ветку “Северного потока-2”: Германия, Нидерланды, Австрия И Болгария"
garik16.01.19 01:10
Немцы клали с прибором на цыган. Собака лает, караван идёт.
Alanv16.01.19 04:22
"которая должна предоставить гарантию, что все газопроводы в пределах Европейского союза будут соответствовать европейскому законодательству."


СП-2 не пролегает "в пределах ЕС"...
Аббе16.01.19 08:03
Любопытно, если болгары проложат трубу до Евпатории и попросят датьв неё газ - это станет нарушением правил ЕС?
Ненуачо? За свои деньги, своими трубоукладчиками, своими трубами????
Scandinavian0716.01.19 08:23
> Alanv


"которая должна предоставить гарантию, что все газопроводы в пределах Европейского союза будут соответствовать европейскому законодательству."


СП-2 не пролегает "в пределах ЕС"..
"Весь может не соответствовать, а вот та часть что в ЕС - должна", - такая логика читается.
veldinc`16.01.19 13:37
Та часть, которая в геЙропе - немецкая. Вот пусть немчики и решают вопросы с командой брюссельских пида...ов. Нам на ЕС положить. Мы с ними не имеем дела, а отдельными странами. А их внутренние замарочки - это их проблемы...
мысль16.01.19 15:50
> Аббе

Любопытно, если болгары проложат трубу до Евпатории и попросят датьв неё газ - это станет нарушением правил ЕС?
Ненуачо? За свои деньги, своими трубоукладчиками, своими трубами????
до Евпатории смысла нет, т.к. береговой узел к Глебовскому ПХГ находиться немного на серео-запад от неё.
а так конечно расстояние не такое уж и большое...
Alanv16.01.19 20:27
> Scandinavian07

> Alanv


"которая должна предоставить гарантию, что все газопроводы в пределах Европейского союза будут соответствовать европейскому законодательству."


СП-2 не пролегает "в пределах ЕС"..
"Весь может не соответствовать, а вот та часть что в ЕС - должна", - такая логика читается.
Нет там такой части. В ЕС пролегает продолжение СП-2. Ну так оно вроде как и соответствует. Впрочем есть история с СП-1. Как только газа Ивропке стало не хватать, она наплевала на всё и продолжение заработало на все 100% из СП-1.
Иванов Иван Иванович16.01.19 22:44
"Румыния пытается помешать строительству "Северного потока-2"
Ранее эту работу блокировали две страны, которые до этого руководили в ЕС – Австрия и Болгария."
-
(А теперь вдруг откуда не возьмись появилось..) - Противниками данных изменений (теперь они за СП2 руками и ногами) являются страны, компании которых входят в консорциум, который строит вторую ветку “Северного потока-2”: Германия, Нидерланды, Австрия и Болгария.
-
(Дорогая редакция.. Я х...! (с) ))))
С Австрией (на свадьбе) и с Болгарией (не знаю где) договорились. И они изменили свое мнение на противоположное. А вот с румынами никак. Похоже ВВП нравится фильм "Брат-2" где про румынов : Ссылка на 7 секунд.. А за Севастополь уже случилось. Но без киношных выстрелов! :-) Ссылка
dim_vision17.01.19 00:01
Тем временем уже построено более 400 км СП-2. Отсчет километража идет нон-стоп
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Anonymous: Освободите Ассанжа!
» Российское послание F-35: "Помни Вьетнам"!
» Украинские пчеловоды сорвали экспортёрам контракты на поставку мёда в ЕС
» Министр обороны Великобритании потерял связь с реальностью
» Блестящая стратегия Трампа по разрушению долларовой гегемонии США
» Трамп, как и Горбачев, потерял веру в то, что имело смысл для его страны.
» МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по разоблачению фейковых обвинений в адрес ВКС России в Сирии
» Потенциал как локальных, так глобальных военных конфликтов на сегодня исчерпан

 Новостивсе статьи rss

» Макрон предложил сократить Шенгенскую зону