Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
РФ готова вложить $1,4 млрд в продление "Турецкого потока" через Сербию
17.01.19 23:31 Экономика и Финансы
Россия готова вложить 1,4 миллиарда долларов в продолжение "Турецкого потока" в европейские страны через Сербию, заявил президент РФ Владимир Путин по итогам российско-сербских переговоров в четверг.

Он заверил, что РФ готова реализовать проекты продолжения "Турецкого потока" в европейские страны, многие проявляют к этому интерес.

"Мы с Сербией такую работу ведем - это касается и развития инфраструктуры, в том числе транзитной инфраструктуры по сербской территории. Мы готовы вложить в это необходимые ресурсы, они будут исчисляться где-то примерно в 1 миллиард 400 миллионов долларов", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, обсуждался ли в ходе переговоров вопрос продолжения "Турецкого потока" в Европу через Сербию.

"Мы эту работу, фактически, готовим, даже практически ее начинаем, но в конечном итоге все будет зависеть и от других стран, в том числе стран Евросоюза - насколько они в состоянии будут защитить свои суверенные национальные интересы в диалоге с европейскими структурами", - подчеркнул президент РФ.

Проект "Турецкий поток" предполагает строительство газопровода, состоящего из двух ниток мощностью по 15,75 миллиарда кубометров каждая. Первая нитка предназначена для поставок газа турецким потребителям, вторая - для газоснабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы. Запуск газопровода планируется до конца 2019 года.
 
17.01.19 23:31
"Газпром" принял окончательное инвестрешение о расширении газохранилища в Сербии

Меморандум о взаимопонимании "Газпрома" и "Сербиягаза" по развитию проекта расширения мощностей ПХГ "Банатский двор", подписанный в четверг в ходе визита президента России Владимира Путина в Сербию, фактически ознаменовывает принятие окончательного инвестиционного решения по проекту. Об этом заявил журналистам председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

"Если говорить о подписанных документах, в первую очередь надо отметить, что сегодняшний документ по подземному хранилищу "Банатский двор" - это окончательный инвестиционное решение - ОИР, и это очень важно", - сказал глава газового концерна.

"Активный объем хранения 750 млн кубометров - плюс 300 млн кубометров, в два раза увеличивается максимальная суточная производительность - с 5 до 10 млн кубометров в сутки. Выходим на эти показатели в 2022 году", - раскрыл он параметры проекта.

"Газопровод-отвод от ПХГ идет в ту инфраструктуру, которая создаётся в рамках продолжения "Турецкого потока". Это тоже, как вы понимаете, важно, поскольку с подземным хранилищем газа надежность и стабильность поставок для самой Сербии возрастает и ПХГ - это очень важный элемент в газоснабжении в осенне-зимний период", - добавил Миллер.


Иванов Иван Иванович18.01.19 00:04
Россия готова вложить 1,4 миллиарда долларов в продолжение "Турецкого потока" в европейские страны через Сербию, заявил президент РФ Владимир Путин.
-
Ну вот. А говорили, что ВВП не имеет ни какого отношения к ГазПрому! :-) Вот так взял и ляпнул. А как же бюджет России ? В бюджете на 2019 год нет такой заготовки на лишних 1,4 миллиарда баксов. Значит все подумают, что он со своих карманных денег готов это выложить ! :-)
-
Осторожней ему нужно языком болтать. Совсем подрастерял то, чему его в молодости учили... А то завтра и Тереза (которая не мать, а которая - "мать ее за ногу" ), что-то подобное скажет (про личные запасы Путина), а за ней и ЕС, и США, и даже Япония с ЮК! А потом им и привязать СП2 к личным доходам Путина совсем легко можно будет. )))
Alanv18.01.19 01:08
"Россия готова вложить 1,4 миллиарда долларов в продолжение "Турецкого потока" в европейские страны через Сербию, заявил президент РФ Владимир Путин.
-
Ну вот. А говорили, что ВВП не имеет ни какого отношения к ГазПрому! :-) Вот так взял и ляпнул. А как же бюджет России ? В бюджете на 2019 год нет такой заготовки на лишних 1,4 миллиарда баксов. Значит все подумают, что он со своих карманных денег готов это выложить ! :-)"

- Все знают, что госпакет в ГазПроме - контрольный...
- Ну так а с чего спрашивают ИМЕННО у ВВП? И совершенно не удивляются подобно ИИИ. Просто он и представляет ГОСУДАРСТВО РФ, даже деткам совсем ясно, что "личного кармана" у него нет.
- Причём тут бюджет и его "заготовки"? Хотя, вполне допускаю, что "заготовка" там есть - просто в виде определённого уменьшения отчислений ГП в бюджет (но и отчисления другим владельцам акций). Это - вложения "на модернизацию концерна". Но прежде всего, это - вложения ГазПрома...
- Пока что коньюнктура всё увеличивающихся доходов от экспорта нефтегаза - позволяет такое сделать. С целью получения ЕЩЁ бОльшего В БУДУЩЕМ.
garik18.01.19 01:40
Так уж пусть труба через сербов пойдёт, нежели через нелояльных к России соседей. Всё равно её так или иначе будут продолжать, иначе какой в ней смысл?
Иванов Иван Иванович18.01.19 01:59
> Alanv
Ну вот. А говорили, что ВВП не имеет ни какого отношения к ГазПрому! :-) Вот так взял и ляпнул. А как же бюджет России ? В бюджете на 2019 год нет такой заготовки на лишних 1,4 миллиарда баксов. Значит все подумают, что он со своих карманных денег готов это выложить ! :-)"

- Все знают, что госпакет в ГазПроме - контрольный...
- Ну так а с чего спрашивают ИМЕННО у ВВП? И совершенно не удивляются подобно ИИИ. Просто он и представляет ГОСУДАРСТВО РФ, даже деткам совсем ясно, что "личного кармана" у него нет
Вы ПРАВДУ хотите продвигать. А это с точки зрения современных управленцев планетой "есть не верно". Им нужно врать до потери пульса и охлосу ежедневно это заряжать в СМИ.
-
Именно это я имел в виду, что они завтра начнут в своих СМИ говорить про карман Путина в связи с Сербией. Нужно мягче.. Сделаем... Деньги китайские привлечем.. И Пусть потом китайцы оправдываются! Кто же им поверит! ))))
dim_vision18.01.19 03:19
Как я раньше в комменариях указывал, этот маршрут (Болгария-Сербия-Венгрия-Австрия) нам и Газпрому намного интересней чем через Грецию на Италию. Неспроста движуха по трубе в сторону г. Ниш в Сербии уже несколько месяцев шла, ой неспроста...
Очень рад что именно все так и выходит.
А Греция-Италия как запасной вариант для заполнения тапок-панамок (TAP-TANAP) когда партнеры наконец-то поймут что азербайджанского газа с Шах-Дениз-2 не хватает для ее заплонения по проекту.
Бывает И Хуже18.01.19 04:50
а я сам слышал по россии24, что вучич сказал - ОНИ, т.е. сербия, готовы вложиться в продолжение турецкого потока... чуйствую, что то тут не так))))
novl200018.01.19 09:05
> nabaldachnik
Ну не рубли же бюджетные будут вкладывать, а доллары... Все лучше чем в трежеря
доллары то зачем. Фикус в том и есть, что вкладывать будут рубли. Т.к. основные заказы будут размещены у нас. Кредит самим себе. В доллароом выражении вот на 1,4.
***
У нас многие думают, что наши фирмы плохо работают, плохое качество и т.д.. Это пока не сталкивались с тем, как работают европейцы. Там всегда очень дорого, на колене, и никогда в срок.
nabaldachnik18.01.19 10:24
доллары то зачем. Фикус в том и есть, что вкладывать будут рубли. Т.к. основные заказы будут размещены у нас. Кредит самим себе. В доллароом выражении вот на 1,4.

Ну написано же в долларах)), и деньги наверняка будут выданы компании которая будет строить трубопровод, а уже затем эта компания будет заказывать трубы и другие материалы, возможно у нас в россии. В любом случае государство и Газпром будут вкладываться долларами, взамен получат наверное пакет акций "этого трубопровода"
Мороз18.01.19 11:17
Написано может быть хоть в абиссинских свиньях, важно какой валютой БУДЕТ ОПЛАЧЕНО. Просто принято считать в долларах. Пока еще. Но ничто не вечно, до доллара считали в фунтах, и никого это не парило.
Херру Ивановичу уже ответили, но ему простительно, как нерусскому, не знать что такое ГП.
Мне лично гораздо непонятнее, почему ГП не может вложить бабло в газификацию России. Не вместо, а параллельно. Понятно, что экспорт должен быть, но почему народ в 21 веке отапливается дровами (которые на секундочку просто из лесу не принесешь - посадють), неужто в целях экологии?
SergeiS18.01.19 11:44
Да ладно вам, всего-то +20% к заявленной себестоимости проекта. Фигня! Ну ошиблись немного при планировании, менеджера проекта - уволить, недоучку!
У нас эти этих баксов - не знаем куда девать, пока они в бумагу не превратились...
nabaldachnik18.01.19 12:01
18.01.19 11:17Написано может быть хоть в абиссинских свиньях

Рубли в международных расчетах ещё как то не очень))

Alanv18.01.19 12:06
"Мне лично гораздо непонятнее, почему ГП не может вложить бабло в газификацию России. Не вместо, а параллельно. Понятно, что экспорт должен быть, но почему народ в 21 веке отапливается дровами (которые на секундочку просто из лесу не принесешь - посадють), неужто в целях экологии?"

Аааа, простите, а кто вам сказал, что не вкладывает??? Вкладывает, И ВЕСЬМА МНОГО... В МАГИСТРАЛКИ. А дотягивать последнюю милю - дело местных властей или вообще самих желающих "погазовать".
Две избушки в тайге и ДОЛЖНЫ ОТАПЛИВАТЬСЯ ДРОВАМИ, а не требовать протянуть к ним трубу за 200 км. Кстати, ВСЕГДА ИНТЕРЕСОВАЛ ВОПРОС, а чем "отапливаются" отдельно стоящие фермы в США. И, ГЛАВНОЕ, ЗА ЧЕЙ СЧЁТ? Неужто им тянут газ за бабло из Вашингтона???
А за свой счёт вам итак протянут любую трубу и у нас...

Alanv18.01.19 12:08
> SergeiS
Да ладно вам, всего-то +20% к заявленной себестоимости проекта. Фигня! Ну ошиблись немного при планировании, менеджера проекта - уволить, недоучку!
У нас эти этих баксов - не знаем куда девать, пока они в бумагу не превратились...
Поясните, К КАКОМУ проекту добавили 20%, да ещё и за счёт "ошибки менеджера при планировании"???
А баксов у ГазПрома, действительно, немало. Если он считает, что их надо частично распределять на РАЗВИТИЕ (а не только на дивиденды), то це дило.
_STRANNIK18.01.19 13:12
> Alanv
> _STRANNIK
Alanv, RU
................................
А баксов у ГазПрома, действительно, немало...
................................
У Газпрома, вообще-то, в основном долги - ссылка
Не путайте - не в "основном", а малая часть... Хотя бы потому, что он легко гасит в год по 15 млрд...
Ооо...хитро. Це перемога. А теперь сухо и без пафоса - актив , пассив и результат. Долги Газпрома растут во времени или снижаются?
SergeiS18.01.19 15:27
> Alanv
Поясните, К КАКОМУ проекту добавили 20%, да ещё и за счёт "ошибки менеджера при планировании"???...
Подумал, ладно, дам ответ на ваш риторический вопрос: разговор идет о стоимости Турецкого потока. И кто еще може быть виноват в просчете стоимости.. конечно, стрелочник - менеджер проекта, не Миллер же... ну в самом деле!

timosha18.01.19 19:32
А что верно. Турецкий поток проложили, скоро СП2 докуют и с разгончика в Сербию надо класть. Братушки и единоверцы, не шутка.
ale1954779718.01.19 19:41
> SergeiS
Да ладно вам, всего-то +20% к заявленной себестоимости проекта. Фигня! Ну ошиблись немного при планировании, менеджера проекта - уволить, недоучку!
У нас эти этих баксов - не знаем куда девать, пока они в бумагу не превратились...
Для справки. В строительстве (любом!!) удорожание проекта по результатам работ на 15-20 % считается мировой нормой. При строительстве особо сложных проектов - на 25-30 %. Причина банальна - невозможно в проекте предусмотреть форс-мажоры, простои и нечистоплотность подрядчиков. То, что выше 20 % - уже является поводом для пристального внимания контролирующих органов. И эта мировая практика начиная, наверное, с эпохи Египетских пирамид.

to Иванов Иван Иванович, DE
Россия готова вложить 1,4 миллиарда долларов в продолжение "Турецкого потока" в европейские страны через Сербию, заявил президент РФ Владимир Путин. -Ну вот. А говорили, что ВВП не имеет ни какого отношения к ГазПрому! :-) Вот так взял и ляпнул.

Ага, а Трамп объявляет о крупных оружейных контрактах с Саудитами наверное просто так, от доброты душевной)) Или неужели у него тоже доля в оружейном бизнесе США? Кто бы мог подумать.....
SergeiS18.01.19 21:02
В> ale19547797
> SergeiS Да ладно вам, всего-то +20% к заявленной себестоимости проекта..
Для справки. В строительстве (любом!!) удорожание проекта по результатам работ на 15-20 % считается мировой нормой. При строительстве особо сложных проектов - на 25-30 %. Причина банальна - невозможно в проекте предусмотреть форс-мажоры, простои и нечистоплотность подрядчиков. То, что выше 20 % - уже является поводом для пристального внимания контролирующих органов. И эта мировая практика начиная, наверное, с эпохи Египетских пирамид.
Вы правы, был не точен в формулировке. Корректная фраза звучала бы "Всего то на очередные +20%..".
Выходит на данный момент расчетная стоимость всего 8.4 миллиарда и это явно не последняя цифра. А озвученная при старте проекта: 3.3 миллиарда ссылка неплохой буфер, в 2.5 раза!!!, согласны? А кого- то из высшего руководства наказали, вы слышали о ведущемся разбирательстве по факту растраты госденег, его результатах?
По натоптанной тропе идут, чего бояться...проект долгий, всем хватит, и на пирамиды(c) остаётся

P.S. И оценка качества планирования проекта, со времён египетских пирамид, строится на простых фактах: выполнения оговоренных работ в срок, с должным качеством и уложившись в обозначенный бюджет. Независимо от метода расчета бюджета, будь то ресурсная либо базисно-индексная модель.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Подполье сообщило об ударе по аэродрому в Николаевской области
» В иранском Исфахане не зафиксировали повреждений после срабатывания ПВО
» Турки обошли британские санкции за перевозку российской нефти: танкеры пошли дальше
» Daily Mail: Британии указали на зияющую брешь в национальной ПВО
» Иран, Ирак и Сирия договорились о сотрудничестве в борьбе с терроризмом
» Польша отказалась поставлять Украине системы ПВО Patriot
» Россия успешно обходит санкции США — новые нефтетрейдеры появляются каждый день
» США заблокировали резолюцию, рекомендующую принять Палестину в состав ООН

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"