Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СNBC сообщил об испытаниях в России системы ПРО "Нудоль"
19.01.19 10:29 Армия, ВПК, спецслужбы

Американский телеканал СNBC утверждает со ссылкой на два знакомых с засекреченным докладом разведки США источника, что Россия успешно испытала новую противоспутниковую систему в декабре прошлого года.

Ранее в обзорном докладе Пентагона по политике США в области противоракетной обороны сообщалось, что Москва разрабатывает технологии направленной энергии и наземного базирования.

Один из неназванных источников рассказал телеканалу, что испытание прошло 23 декабря прошлого года и стало седьмым испытанием противоспутниковой системы. Источник добавил, что российская систему PL-19 Nudol ("Нудоль") дважды испытали в 2018 году.

Как утверждает телеканал, ракета летела 17 минут на расстояние почти три тысячи километров, после чего успешно достигла цели.

Другой неназванный источник сообщил СNBC, что ракеты будут использоваться против коммуникационных спутников и аппаратов для спутниковой фотографии на нижней орбите Земли.

Президент США Дональд Трамп представил в четверг обновленную стратегию по развитию ПРО и расставил приоритеты нынешней администрации с учетом новых вызовов и угроз, включая Россию. В частности, согласно тексту документа, системы ПРО США должны объединять "как оборонные, так и наступательные возможности для сдерживания угроз, включать активную возможность перехвата ракет на всех фазах полета после запуска, а также пассивную оборону для смягчения последствий ракетного удара и возможность атаки в ходе конфликта для нейтрализации ракетных угроз до их запуска". Замминистра обороны США Майкл Гриффин утверждал, что речь о превентивном ударе не идет.

 
19.01.19 14:17
Эксперт рассказал о противоспутниковой системе "Нудоль"

Противоспутниковая система "Нудоль" уже принята на вооружение российской армии, заявил РИА Новости президент Академии геополитических проблем доктор военных наук Константин Сивков.

"Эта ракета известна. "Нудоль" сделана была еще в Советском Союзе, успешно испытана, принята на вооружение", - сказал Сивков РИА Новости.

По его словам, ракету, которая служит для работы по низковысотным спутникам, наводят на конкретный объект с помощью комплексной системы разведки. Причем критерии, исходя из которых выбирается "мешающий" спутник, являются закрытой информацией.

"В каждой конкретной ситуации это является предметом тщательного анализа. Потому что, если вскрываем принципы выбора спутника, то тогда сразу же противник принимает меры по маскировке", - объяснил эксперт.

Клаузевиц19.01.19 11:30
"технологии направленной энергии"

Интересно, это об чём речь? О лазерах против ракет что ли?
NRoss19.01.19 12:25
Перемешались люди, кони...
А-235 - это не противоспутникова система, а система ПРО дальнего перехвата. Её работа по низкоорбитальным спутникам вполне возможна, но главная задача - борьба с МБР на активном участке полёта.

Штаты 100500 лет назад вышли из договора по ПРО. Чего они петушатся-то?
Sergey198719.01.19 12:55
Сообщают, что ракета Нудоль, стартовала с мобильной подвижной установки ...
а вот это здОрово !!! ...если это так, приводится рисунок, тягача, с устновленными двумя контейнерами, для ракет Нудоль.
От США, всего было семь испытательных пусков, пять последних, полностью успешные,
причём два крайних пуска, с подвижной установки, предыдущие со стендов.
...Класс !!! ... можно ставить уже на вооружение,
остаётся С-500 и всё...и можно предьявлять США ультиматум, чтобы они сдали своё ядерное вооружение под международным присмотром,
благо есть подозрение, что его там немного осталось...
Клаузевиц19.01.19 13:57
2 Sergey1987

Если поанализировать историю, то самая лучшая победа - это бескровная победа. Когда армия цела, население цело, а противник повержен. Так было, например, во времена свержения татарского ига в 1480 году, во время стояния на реке Угра. Когда войска Ивана 3 не вступали в бой, заняли оборону по рекам Ока и Угра, ордынцы вначале не смогли, а потом не рискнули перейти и отступили. В итоге Большая Орда потом распалась, а мы выжили в хаосе истории! Сохранённые силы потом отмудо...хали Литву, отняв у неё треть территории (литовцев мочить было можно, так как слабый был противник).

Предъявить США ультиматум о ядерном разоружении мы вряд ли сможем. Ибо того, что мы гарантированно перехватим все ракеты - нет. И есть риск пропустить по щщам. А в термоядерной войне победителей уже не будет. И даже не будет важно кто начал. Ибо там будет возврат в каменный век. И цена целовеческой жизни будет - банка тушёнки.

Важно сделать с США то, что они сумели сделать с СССР. Бескровно развалить их изнутри. Или ещё лучше - терпеливо дождаться пока они сами развалятся. Как Орда в своё время.
_STRANNIK19.01.19 14:15
Sergey1987, RU
...................................
...и можно предьявлять США ультиматум, чтобы они сдали своё ядерное вооружение под международным присмотром,
..............................
Губозакаточную машинку для начала купите...
Sergey198719.01.19 14:37
Клаузевиц ...наши уже вовсю троллят пендосов на переговорах, "ихнее ядерное оружие сдать под международные гарантии", амеры кипят от злости и гнева конечно, но это по началу,
...пять стадий неизбежного, они пройдут ) ... смирятся, никуда они не денутся,
яйца их зажаты в тисках, а руки на тисках, осталось сказать, руки вверх им...и всё...)
наши додавят амеров, без сомнения...
_STRANNIK19.01.19 15:05
Видео испытательного пуска - ios-app://544007664/vnd.youtube/www.youtube.com/watch?v=g3FXQHmdRGQ
argus9819.01.19 15:24

А ещё заявлено о разработке МиГ-41 (на смену 31-му). Обещают более 4М и ближний космос. Вот амерам-то головняк...

Sergey198719.01.19 15:54
STRANNIK ... это не декабрьское испытание, это весна 2018, старое видео...нового пока нет...
tartar19.01.19 16:03
> Клаузевиц
2 Sergey1987

Важно сделать с США то, что они сумели сделать с СССР. Бескровно развалить их изнутри. Или ещё лучше - терпеливо дождаться пока они сами развалятся. Как Орда в своё время.
В сказке хорошо живётся?
argus9819.01.19 16:26
> tartar - так называемое "Великое стояние на Угре" - достоверный исторический факт. В результате чего ордынского ига на Руси не стало, как такового. Без всякого кровопролития. Нынешняя политика ВВП весьма схожа с политикой Ивана III Великого.
В чём тут сказка? Чисто трибалтийского говнеца накинуть?
Sergey198719.01.19 16:42

tartar ...нет...сказка закончилась для вас...и для них...Запад уже не сказка, они и вы попали...
...в США заготовлено несколько миллионов гробов, четырёхместных...очень много построено лагерей-тюрем, они пока пустые, но уже с охраниками...
в США, 40 миллионов нищих, обладателей продуктовых карточек...ещё больше бомжей без крыши над головой, полно бездомных...
огромное количество оболтусов и бездельников негров и латиносов, живущих на пособия...
...а отними это у них...всё, это капец...а денег у США нету...да могут напечатать...но это ещё хуже, в дальнейшем...
устроить гражданскую войну в США...да легко...повесь прилюдно десяток негров...и всё беспорядки на года...
...но США будут тянуть жир с Европы, барашек то жирный...а Европа с разных Эстоний...
но сначала урежут пайку в виде дотаций...а потом и вовсе кинут...
...КРУГ ЗАМКНУЛСЯ...не удивлюсь...tartar ...если вы посещаете...тайно...нет не синагоу...
консульское отделение России..с целью переезда в Россию на ПМЖ...
...вот такие гадёныши живут в "бывших"...сначала гадят на Россию...а потом гадливо просяться...

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А НУДОЛЬ И ПРОЧАЯ, ГАРАНТИЯ РОССИИ...ОТ ВАШИХ ГРАЖДАНСКИХ ВОЙН И БЕСПОРЯДКОВ....
...ЧТО...ДУМАЕТЕ ВСЁ ПРОСТО ТАК...
Клаузевиц19.01.19 17:30
2 argus98

Мне кажется прибалтийский посетитель ВиМа не ставил под сомнение достижения Ивана Великого, а сомневается, что США может развалиться. Видимо он плохо знает историю, поскольку были времена, когда роль США рядом с Россией играли последовательно: Золотая Орда, потом Великое княжество литовское, затем Речь посполитая краткое время, затем Наполеон, потом Гитлер. Кто-то развалился сам, кто-то - при помощи России. Но факт остаётся фактом. Они пали. Мы - живы.
А то что политика Владимира Владимировича во многом схожа с политикой Ивана Великого - вне всякого сомнения. Эффективная, взвешенная, долгосрочная, продуманная. Я вот всё задаюсь вопросом - под каким прозвищем может Путин войти в историю России? Вот думаю - может "Восстановитель"?
Пауль19.01.19 18:40
Не понял, CNBC, он что, как Трамп, агент Путина? Зачем пугает обывателя из меньшинств? А вдруг они примут правильное решение: там, ведь, этих Ка-ацев...
InfernoChild20.01.19 08:26
Странник прав. Распетушились прям как дети!

На тартара вот наехали по-деццки! Только из-за того, что сомневается в необходимости разваливать США, Имеет право на такое мнение. И я вот тоже сомневаюсь в такой необходимости. Нужно заниматься своей страной - это главное, а что будет с сша - дело второе. И потом, развал ядерной державы суперопасное дело! Кто из сторонников развала сша даст гарантии на то, что какие-либо идиоты не нажмут кнопку запусков минитменов?! Очевидно, никто! И тогда правильные все слова про самую лучшую победу - пустое!

"технологии направленной энергии" - если не лазерные, догадываюсь на какую физику намекают. Разговоры "в курилке" обретают плоть!
aspb20.01.19 10:18
> InfernoChild
Нужно заниматься своей страной - это главное, а что будет с сша - дело второе.
Нельзя двигать свою страну вперед, не противодействуя соседу, который тебе палки в колёса вставляет.
Клаузевиц20.01.19 13:50
Те, кто сомневаются в развале США не учитывают тот факт, что в своё время США не сомневались в надобности развала СССР. И нисколько оному не препятствовали. Да, они потом начали бояться, как бы устаревший российский ядерный потенциал не попал в руки террористов, но выход-то был найден. Они начали спонсировать слом на металлолом нашего стратегического оружия. То же самое можно провести и с остатками США, которые будут заняты разборками между собой.

Риски везде есть. Нужно смотреть где риски ниже.

И потом, если США рухнут, то у их остатков ядерный потенциал будет заметно ниже, и шансы его отразить ПРО Москвы (со временем думаю прикроют и другие города) - заметно выше.
_STRANNIK20.01.19 14:12
Клаузевиц, RU
...................................
Те, кто сомневаются в развале США не учитывают тот факт, что в своё время США не сомневались в надобности развала СССР. И нисколько оному не препятствовали.
..........................................
Это Ваши домыслы. Вы ошибаетесь. На то есть документы. В виде аналитических материалов профильных организаций США. Где черным по-белому сценарий развала СССР назван не просто невыгодным для США , а могущим привести к непредсказуемым последствиям и огромным финансовым потерям...Как в воду глядели...
До последнего делалось все , чтобы сохранить СССР . Сильно ослабленным и финансово зависимым. Для чего Горбачеву предполагалось предоставить крупные кредиты. Но тут случилось непредвиденное в виде ГКЧП...
Клаузевиц20.01.19 14:53
Странник, ага, видимо США, размещая районы ПРО и базы вокруг России, а также вводя экономические санкции против нас - по-прежнему желают нам всяческого добра и против нашего развала. Попахивает откровенным предательством, Странник.
aspb20.01.19 14:54
_STRANNIK, ru, речь идет о принимающих решения, а не об аналитиках. Поэтому безусловно США не сомневались. И развалили.
veldinc`20.01.19 21:05
> InfernoChild
Странник прав. Распетушились прям как дети!

На тартара вот наехали по-деццки! Только из-за того, что сомневается в необходимости разваливать США, Имеет право на такое мнение. И я вот тоже сомневаюсь в такой необходимости. Нужно заниматься своей страной - это главное, а что будет с сша - дело второе. И потом, развал ядерной державы суперопасное дело! Кто из сторонников развала сша даст гарантии на то, что какие-либо идиоты не нажмут кнопку запусков минитменов?! Очевидно, никто! И тогда правильные все слова про самую лучшую победу - пустое!

"технологии направленной энергии" - если не лазерные, догадываюсь на какую физику намекают. Разговоры "в курилке" обретают плоть!
Вся проблема в том, что из-за англосаксов Россия вынуждена тратить огромные средства на оборону и безопасность, на противодействие террористам, созданным американцами, на противодействие санкциям и прочее. А ведь эти средства можно было бы направить на развитие. А разваливать США не надо, необходимо просто лишить американцев возможности финансировать свою армию и ВПК за счет всего мира. Международная сила США на двух опорах: доллар и военная сила. Вот это и должно быть главной целью...
Иванов Иван Иванович20.01.19 21:16
> Клаузевиц
"технологии направленной энергии"
Интересно, это об чём речь? О лазерах против ракет что ли?
Давным давно чуток чиркнули по шатлу американскому с Сары-Шагана. Расстояния для наземного лазера были совсем несусветные. Однако пиндосам там срочно понадобилось космические памперсы сменить. С тех пор много лет прошло. Сары-Шаган забросили. Но те технологии никто не забросил. А даже совсем наоборот.. )))
Аяврик20.01.19 21:47
2 Sergey1987

-- можно предьявлять США ультиматум

ну сколько можно так открыто рукоблудством заниматься (фонтазируя на тему провоцирования Америки бряцаньем оружием и поигрыванием бицепсами)

:-/

"у кого руки чешутся - чешите в другом месте"!

(не на людях)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину
» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов
» Госдеп анонсировал переговоры о выводе американских войск из Нигера
» Нигер изъявил желание купить у России оружие
» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%
» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"