Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Сирийские боевики распродают выданные Турцией автоматы
После вывода войск 200 американских военных останутся в Сирии
СМИ: Тяжелораненого в Сирии главаря «Джебхат ан-Нусры» вывезли в Турцию
Жители лагеря "Рукбан" в "заложниках у подконтрольных США бандформирований"
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Польше заявили, что "похоронили" планы России по удержанию морских путей
11.02.19 10:10 Армия, ВПК, спецслужбы

Появление в ВМС Польши дивизиона береговой обороны, оснащенного противокорабельными ракетами NSM, окончательно "похоронило" надежды России на удержание морских транспортных путей в Балтийском море, такое мнение на страницах интернет-издания Defence24 высказал польский военный эксперт Максимилиан Дура.

"Ракеты NSM дальностью 220 километров <…> позволяют блокировать движение гражданских судов, направляющихся в сторону России или из нее по Балтийскому морю", - заявил Дура.

По его словам, польские ракеты также осложнят выполнение боевых задач военным кораблям.

При этом возможное появление в ВМС Польши новых фрегатов, скорее всего, окажется лишь на руку России, отмечает эксперт. По его словам, эти корабли вряд ли смогут обеспечить эффективную противовоздушную оборону со стороны моря, а их уничтожение вряд ли станет для России сложной задачей.

"Кроме того, они могут сделать это быстро и дешево", - утверждает Дура.

Фрегаты, в отличие от береговых ракетных комплексов, являются точечной целью, которую легко обнаружить, при этом для их уничтожения России будет достаточно просто доставить в Калининградскую область некоторое количество противокорабельных ракет, пишет автор.

"Компенсировать появление одного нового польского фрегата россияне смогут, не тратя сотни миллионов долларов", - добавил эксперт.

NSM (Naval Strike Missile) — противокорабельная ракета, разработанная норвежской фирмой Kongsberg Defence & Aerospace и принятая на вооружение в 2007 году. Может применяться по наземным целям, также имеется авиационный вариант ракеты. Польша в 2013 году закупила 12 пусковых установок и 48 ракет, в декабре 2014 года Варшава заказала вторую партию пусковых установок и ракет.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Вова11.02.19 10:17
Прочитать ФИО аналитега и дальше не читать, всё соответствует.
Амиго11.02.19 10:41
Ракеты NSM дальностью 220 километров <…> позволяют блокировать движение гражданских судов, направляющихся в сторону России или из нее по Балтийскому морю
Это вообще что было? По-моему, это что-то новое в истории взаимоотношений НАТО и России. А ПВО Польши, надо понимать, нацелено на уничтожение гражданских лайнеров направляющихся в Россию и из России?
Vess11.02.19 11:27
Маразм крепчает. Осталось только в конце статьи дописать: "Мы объявляем России войну", а то как-то незаконченно выглядит.
Primus_Pilus11.02.19 11:31
Еще один Casus belli против Пшекляндии. Интересно, как сами пшеки смотрят на такие перспективы?
Я не сторонник методов израильтян, но они бы уже в тот же день разбомбили бы всё побережье Пшекляндии. Повезло пшекам, что мы - не злобные евреи.)))

USSR211.02.19 11:36
Может сдаться им? Пока не поздно... А то ведь их придётся в плен брать...
Mofack11.02.19 11:49
а он точно эксперт? высер напоминает мне продукт жизнедеятельности типового рагуля, пышающегося не своими цацками.
т-кк11.02.19 11:51
`
От Киева до Вашингтона образовался толстый-претолстый слой идиотов.
Наверно, съели что-нибудь.
Аббе11.02.19 17:09
польский военный эксперт Максимилиан Дура.

"Ракеты NSM дальностью 220 километров <…> позволяют блокировать движение гражданских судов, направляющихся в сторону России или из нее по Балтийскому морю", - заявил Дура.


++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


Это - ВСЁ, что нужно знать про Польшу. Этот придурок полагает, что искать будут противокорабельную ракетную установку?


Правда что ли?


А почему не решить полский вопрос раз и навсегда????

Great_V11.02.19 17:14
Интересно, а они и вправду верят, что в случае если вдруг они решит "блокировать движение гражданских судов, направляющихся в сторону России или из нее по Балтийскому морю", то эти самые береговые комплексы с дальность всего лишь 220 км проживут хотябы пару часов??? Их помножат на ноль из Калининграда не отходя от пирса на раз-два-три. Напугали ежа голой ...опой, ага))))
Alanv11.02.19 17:30
А зачем России вообще "удерживать" международные морские пути? Мы такого не заявляли, да и не нужно нам принципиально, т.е. "наши якобы планы" просто придуманы ляхами. До Польши прекрасно и танки доедут, и ракеты долетят...
Кстати, NSM ДОЗВУКОВАЯ, лететь будет долго и подвержена атакам ПВО.
Да, Дура она дура и есть.
Saidsam11.02.19 20:51
Эксперт считает, что в случае атаки гражданских судов, Россия будет воевать исключительно с норвежскими комплексами? Без тяжелых наркотиков не обошлось, похоже.
diversant77712.02.19 07:47
Заголовок не отвечает текту.
Проще было сказать что некий польский городской сумасшедший высказал свою идею ... ну и далее по тексту.
Как я понял, официальные лица Польши до подобных заявлений еще не докатились.
В ином случае, Россия имела бы все основания остеклить всю Польшу спекшимся кварцем.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Украинские пчеловоды сорвали экспортёрам контракты на поставку мёда в ЕС
» Министр обороны Великобритании потерял связь с реальностью
» Блестящая стратегия Трампа по разрушению долларовой гегемонии США
» Трамп, как и Горбачев, потерял веру в то, что имело смысл для его страны.
» МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по разоблачению фейковых обвинений в адрес ВКС России в Сирии
» Потенциал как локальных, так глобальных военных конфликтов на сегодня исчерпан
» Обзор событий в мире, четвертая неделя ноября 2018 года
» Обзор событий в мире, третья неделя ноября 2018 года

 Новостивсе статьи rss

» На Донбассе армия ДНР несет потери
» Венесуэла развернула войска на границе с Колумбией
» Банк Англии опять не спешит отдавать чужое золото
» История дефолтов США
» Сотрудники Microsoft призвали руководство не выполнять контракт для Пентагона
» Этот день в истории: 1826 — доклад Лобачевского о неевклидовой геометрии
» Власти Судана ввели режим ЧП на год на фоне протестов
» ЕС готовит ответные меры на возможные пошлины США

 Репортаживсе статьи rss

» Прифронтовой Донбасс: очередная весна нескончаемой войны
» Террористка из Сирии расколола Британию
» Публикации к 20-летию Советской Украины
» Индии и Пакистану хватило нескольких дней, чтобы перейти от нормализации к конфронтации
» Перспективы автоматизации и производства в графиках
» Архивы ЦРУ — о том, как зарождались «вечные» военные конфликты
» Было ваше – станет наше: как США и Англия присваивают чужое золото
» Генералы США рвутся в бой с «растущим драконом» и «слабеющим медведем»