Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Белом доме опровергли сообщение, что Трамп поддержал Хафтара
Правительственные войска Ливии ведут успешное контрнаступление под Триполи
Фельдмаршал Хафтар начал вторую фазу наступления на Триполи
Силы Триполи оттеснили противников из армии Хафтара к югу от столицы
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Польше заявили, что "похоронили" планы России по удержанию морских путей
11.02.19 10:10 Армия, ВПК, спецслужбы

Появление в ВМС Польши дивизиона береговой обороны, оснащенного противокорабельными ракетами NSM, окончательно "похоронило" надежды России на удержание морских транспортных путей в Балтийском море, такое мнение на страницах интернет-издания Defence24 высказал польский военный эксперт Максимилиан Дура.

"Ракеты NSM дальностью 220 километров <…> позволяют блокировать движение гражданских судов, направляющихся в сторону России или из нее по Балтийскому морю", - заявил Дура.

По его словам, польские ракеты также осложнят выполнение боевых задач военным кораблям.

При этом возможное появление в ВМС Польши новых фрегатов, скорее всего, окажется лишь на руку России, отмечает эксперт. По его словам, эти корабли вряд ли смогут обеспечить эффективную противовоздушную оборону со стороны моря, а их уничтожение вряд ли станет для России сложной задачей.

"Кроме того, они могут сделать это быстро и дешево", - утверждает Дура.

Фрегаты, в отличие от береговых ракетных комплексов, являются точечной целью, которую легко обнаружить, при этом для их уничтожения России будет достаточно просто доставить в Калининградскую область некоторое количество противокорабельных ракет, пишет автор.

"Компенсировать появление одного нового польского фрегата россияне смогут, не тратя сотни миллионов долларов", - добавил эксперт.

NSM (Naval Strike Missile) — противокорабельная ракета, разработанная норвежской фирмой Kongsberg Defence & Aerospace и принятая на вооружение в 2007 году. Может применяться по наземным целям, также имеется авиационный вариант ракеты. Польша в 2013 году закупила 12 пусковых установок и 48 ракет, в декабре 2014 года Варшава заказала вторую партию пусковых установок и ракет.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Вова11.02.19 10:17
Прочитать ФИО аналитега и дальше не читать, всё соответствует.
Амиго11.02.19 10:41
Ракеты NSM дальностью 220 километров <…> позволяют блокировать движение гражданских судов, направляющихся в сторону России или из нее по Балтийскому морю
Это вообще что было? По-моему, это что-то новое в истории взаимоотношений НАТО и России. А ПВО Польши, надо понимать, нацелено на уничтожение гражданских лайнеров направляющихся в Россию и из России?
Vess11.02.19 11:27
Маразм крепчает. Осталось только в конце статьи дописать: "Мы объявляем России войну", а то как-то незаконченно выглядит.
Primus_Pilus11.02.19 11:31
Еще один Casus belli против Пшекляндии. Интересно, как сами пшеки смотрят на такие перспективы?
Я не сторонник методов израильтян, но они бы уже в тот же день разбомбили бы всё побережье Пшекляндии. Повезло пшекам, что мы - не злобные евреи.)))

USSR211.02.19 11:36
Может сдаться им? Пока не поздно... А то ведь их придётся в плен брать...
Mofack11.02.19 11:49
а он точно эксперт? высер напоминает мне продукт жизнедеятельности типового рагуля, пышающегося не своими цацками.
т-кк11.02.19 11:51
`
От Киева до Вашингтона образовался толстый-претолстый слой идиотов.
Наверно, съели что-нибудь.
Аббе11.02.19 17:09
польский военный эксперт Максимилиан Дура.

"Ракеты NSM дальностью 220 километров <…> позволяют блокировать движение гражданских судов, направляющихся в сторону России или из нее по Балтийскому морю", - заявил Дура.


++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


Это - ВСЁ, что нужно знать про Польшу. Этот придурок полагает, что искать будут противокорабельную ракетную установку?


Правда что ли?


А почему не решить полский вопрос раз и навсегда????

Great_V11.02.19 17:14
Интересно, а они и вправду верят, что в случае если вдруг они решит "блокировать движение гражданских судов, направляющихся в сторону России или из нее по Балтийскому морю", то эти самые береговые комплексы с дальность всего лишь 220 км проживут хотябы пару часов??? Их помножат на ноль из Калининграда не отходя от пирса на раз-два-три. Напугали ежа голой ...опой, ага))))
Alanv11.02.19 17:30
А зачем России вообще "удерживать" международные морские пути? Мы такого не заявляли, да и не нужно нам принципиально, т.е. "наши якобы планы" просто придуманы ляхами. До Польши прекрасно и танки доедут, и ракеты долетят...
Кстати, NSM ДОЗВУКОВАЯ, лететь будет долго и подвержена атакам ПВО.
Да, Дура она дура и есть.
Saidsam11.02.19 20:51
Эксперт считает, что в случае атаки гражданских судов, Россия будет воевать исключительно с норвежскими комплексами? Без тяжелых наркотиков не обошлось, похоже.
diversant77712.02.19 07:47
Заголовок не отвечает текту.
Проще было сказать что некий польский городской сумасшедший высказал свою идею ... ну и далее по тексту.
Как я понял, официальные лица Польши до подобных заявлений еще не докатились.
В ином случае, Россия имела бы все основания остеклить всю Польшу спекшимся кварцем.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Anonymous: Освободите Ассанжа!
» Российское послание F-35: "Помни Вьетнам"!
» Украинские пчеловоды сорвали экспортёрам контракты на поставку мёда в ЕС
» Министр обороны Великобритании потерял связь с реальностью
» Блестящая стратегия Трампа по разрушению долларовой гегемонии США
» Трамп, как и Горбачев, потерял веру в то, что имело смысл для его страны.
» МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по разоблачению фейковых обвинений в адрес ВКС России в Сирии
» Потенциал как локальных, так глобальных военных конфликтов на сегодня исчерпан

 Новостивсе статьи rss

» Госдолг Украины в марте вырос до $78 млрд
» Индия бойкотирует форум "Один пояс - один путь"
» Макрон предложил сократить Шенгенскую зону